SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХВ.

У меня в квартире.

Искандер

Посадку давай! ХАчу!!!
FH, наверное будет единственной РН с параллельно-синхронной посадкой сразу двух бустеров.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Apollo13

Подумалось что предстартовый static fire длительностью 6 секунд мог бы спасти три Зенита, Антарес, четыре спутника и три старта...

Max Andriyahov

Или бахнуло бы прям на прожиге

Apollo13

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Или бахнуло бы прям на прожиге
Разве что Антарес, но по крайней мере без Сигнуса и то не факт. РД-171 вроде как выключался без взрывов.

Max Andriyahov

Я так понял, что Ф9 прожигают на синхронизацию 9 движков. Для РД-171 прожиг в составе и РН и прожиг отдельно движка (а он проводится) - разница небольшая, не?

ХВ.

И шо теперь !
Когда полетят?

кукушка

https://twitter.com/elonmusk/status/956233892637286400
«Пуск через неделю или около того» 


Max Andriyahov

знаем мы это "...около того"! дай бог, через дней 10 увидим

KBOB

Прикольный обзор посвященный Falcon
https://www.youtube.com/watch?v=kDiJh8loTOE
Россия больше чем Плутон.

Зловредный

#3910
.
Гробос-Фунт

KBOB

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
знаем мы это "...около того"! дай бог, через дней 10 увидим
Жаль что результат будет как у Zuma - улетело куда-то, к ракете претензий нет.
Россия больше чем Плутон.

Зловредный

Как мёд, так и ложкой?
Гробос-Фунт

maxus

Господа/товарищи может ли кто-то нибудь пояснить, почему на второй ступени и центральном блоке отчётливо виден "выхлоп" паров кислорода из дренажа, на на "боковушках" нет.

SGS_67

#3914
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Или бахнуло бы прям на прожиге
Дык, у Маска даже эпик фейл могут представить в виде будоражащего кровь шоу.  :)  

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Прожгли наконец-то:
Неужели полетит? Это же около 60 тонн на низкой орбите, так и до Луны недалеко.
Полетит, конечно. Иначе, зачем весь сыр-бор?
У Хэви явно есть будущее. Пока оно определено не чётко, но только лишь до тех пор, пока заказчик не принимает ракету, как свершившийся факт.

Не пройдёт и года, как заказов будет полная корзина. После парочки успешных запусков, конечно.
.

Georgea

#3915
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Я так понял, что Ф9 прожигают на синхронизацию 9 движков. Для РД-171 прожиг в составе и РН и прожиг отдельно движка (а он проводится) - разница небольшая, не?
Первую ступень Ф9 тоже же прожигают на МакГрегоре в сборе вроде. Статик файр - просто логичная часть "совсем полной" репетиции. (Желательно с ПН  :)  )

SGS_67

В данном случае, видимо, проверяли ещё разные режимы тяг связки.
Оттого прожиг был дольше обычного.

SGS_67

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Причина взрыва - явно не в кислородном льде, который вообще непонятно, как должен взрываться.
Болтун видимо никогда не видел, как взрывается кислородный баллон, внутрь которого попала органика (смазка).
Болтун точно "никогда не видел,  как взрывается кислородный баллон, внутрь которого попала органика (смазка)".
Болтун про это может мучить лишь клавиатуру, или уши доверчивых слушателей.
Ну, на то он и болтун.  :D

vlad7308

ЦитироватьSGS_67 пишет:
У Хэви явно есть будущее. Пока оно определено не чётко, но только лишь до тех пор, пока заказчик не принимает ракету, как свершившийся факт.

Не пройдёт и года, как заказов будет полная корзина.
Пока нет такого впечатления.
У меня ощущение, что года полтора-два назад Маск точно понял, что ФХ - это неверный путь, но решил все же довести до ума начатый и почти законченный проект.
это оценочное суждение

Василий Ратников

Цитироватьvlad7308 пишет:
У меня ощущение, что года полтора-два назад Маск точно понял, что ФХ - это неверный путь
скорее Ф9 ФТ в не возвратном варианте смог внезапно тащить те нагрузки который хотели на ФХ в возвратном
и надобность ФХ резко упало
то есть неплохо бы, но не обязательно.

мне тоже кажется что программа ФХ не в приоритете, ей занимаются в свободное от работы время понемногу.