EM Drive

Автор Искандер, 10.02.2013 06:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmdimon

Цитироватьh4lf пишет:
я не специалист по КТП
Спасибо за ответ.
Если где-то я не так понял нюансы вашего с Нот общения - моя ошибка, не вопрос, признаю.
push the human race forward

Not

Цитироватьh4lf пишет:
я не специалист по КТП
С этого и нужно было начать, а не писать длинные портянки с наездами и оправданиями.

Таким образом, вы где то слышали, что классические понятия волны и частицы уже не используются, ткнули невпопад в Стандартную Модель, не имея ни малейшего представления о чем речь. Шедеврально!

h4lf

ЦитироватьNot пишет:
Таким образом, вы где то слышали, что классические понятия волны и частицы уже не используются, ткнули невпопад в Стандартную Модель, не имея ни малейшего представления о чем речь. Шедеврально!
Таким образом вы опять фантазируете -- что я слышал, а что нет. А "тыкать" я начал ещё в КЭД, но вы почему-то этого не увидели, точно так же, как не увидел этого dmdimon.
Чтобы было Шедеврально -- Вам ещё надо доказать, что Вы являетесь специалистом в КТП. Т.е. показать, что Вы являетесь физиком и работаете в этой области (я таковым не являюсь, просто интересуюсь). Но пока заметно было только хамство и утверждения вида:
ЦитироватьNot пишет:
По поводу волн и частиц - бросайте вы свою заумную риторику, там все на пальцах можно объяснить.
Объяснения на пальцах (можно же) -- так и нет. Да вы даже не можете просто просто назвать какую-нибудь КТП, в которой используются классические понятия волн или частиц. Может такие и правда есть, но хотелось бы знать что это за КТП и как в ней эти понятия используются. Если вы имеете представление -- расскажите мне пожалуйста.

Denis Voronin

Таким образом зафлудили очередную ветку.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Александр

#964
ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Ага, всего-навсего уравнения Максвелла и/или третий закон Ньютона оказывается не работают, а в остальном все классно.
Прорыв заключается в том, что достигнуты повторяющиеся результаты в т.ч. в NASA.
Оно как-то работает, получены приблизительные оценки эффективности.
Это обнадеживает. Если такой двигатель будет действительно создан, он позволит в будущем облететь всю Солнечную систему.

Будем посмотреть.
  Ну   Вы  физик, блин, в руках двухкиловатный  магнетрон держали?  А к нему ведь надо еще блок питания подцепить и источник энергии. Это тонкие эффекты  на них орбиту не поднимешь,  а не то что летать!
Сними с самолета фару. Вытащи из нее лампу, сделай из алюминия каркас, на него хороший рефлектор
установи, и всё это прицепи  на крутильные лабораторные весы! Вот тебе и М-драв в оптическом диапазоне, причем на порядок будет мощнее. Ну а вес такой установки без источника энергии максимум 200 гр.  Парус намного эффективней.
А вообще если вам лень считать то найдите мне заказчика и я вам подтяну аппарат круче,
примерно 200 гр тяги на 1кг веса установки.  Десять процентов с купли продажи я вам обеспечу!
Александр

vasanov

Неужели, за многолетние испытания, никто не сообразил поместить крутильные весы с грузиком спереди, сзади и сбоку двигателя. Я настаиваю на том, что EmDrive излучает гравитационные волны , как обычные электромагнитные. И это полевой двигатель. Из-за многократных переотражений ЭМ волн внутри ведра, повышается плотность энергии, а значит и создаваемая этой энергией масса и, соответственно, гравитация этой массы, поэтому и тяга больше на несколько порядков, чем у обычного полевого двигателя. Внутри конуса двигателя наблюдается эффект бегущей наростающей массы, а в обратную сторону наоборот убывающей массы, из-за этого и неравномерность излучения гравитационных волн и тяга. Повышению тяги,по сравнению с полевым двигателем, ещё способствует эффект Доплера и релятивистские эффекты в гравитационном поле. Грузик на весах ,со стороны широкого торца двигателя, должен притягиваться сильнее, при включении двигателя, с узкого торца грузик должен притягиваться слабее, а сбоку ещё слабее.
И вообще, это первое устройство, создающее искусственную гравитацию с помощью ЭМ волн.
 Что-то ничего, не нашёл про испытание двигателя со сверхпроводниковым конусом. Наверное не смогли достигнуть сотен Ньютонов на кило Ватт или засекретили. Интересно, а нужно ли всё время удерживать микроволны в ведре, пусть, когда они достигли максимума, излучаются себе в космос, как обычный ЭМ полевик. Всёравно все излишки уходят только на разогрев всего конуса, а так пусть лучше излишки уходят микроволнами ,направленно. Это, широкий торец делать типа как полупрозрачное зеркало в лазере, принцип тот же, просто торец из более тонкой медной фольги, тогда точно будет сифонить через неё, но с максимальной резонансной амплитудой. Ну,а вообще, нужно, всё таки, делать конусный лазер, там точно тяга будет в разы больше, тем более полупроводниковых лазеров сейчас- море. И не беда, что лазеры мелкие, можно же собирать целые панели из лазеров.

Георгий

Цитироватьvasanov пишет:
Я настаиваю на том, что EmDrive излучает гравитационные волны
мы вам верим, только не волнуйтесь

Старый

Конечно гравитационные, какие же ещё...  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
засекретили
точно!

но удивляет не столько секретность,сколько ваша многозадачность!

вы ж еще со спутаными фотонами не закончили опыты... а уже за гравитацию хватаетесь...


не распыляйте свой дар! :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
не распыляйте свой дар!  :)
Да пусть себе распыляет... Или ты боишься что забрызгает?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

garg

Есть какие новости, или стухла движуха?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Odin

Цитироватьvasanov написал:
Я настаиваю на том, что EmDrive излучает гравитационные волны , как обычные электромагнитные
Удосужились мы заглянуть.. Дело, увы, в том, что гравитационные волны не создают продольного давления., в отличие от ЭМ .Физика, однако..А если бы оно направленно создавало  гравитационный градиент - так наблюдаемая "тяга" зависела бы от ориентации в поле Земли.. Не катят ваши версии..

RLAN

Разработчики  EmDrive - унылые лузеры.
Вот как надо :)
https://youtu.be/815QaRuVMts

Saul

Да, используя ваккум они решили главную проблему ЭРД - запас рабочего тела, ведь аргон криптон дороги и ограничены. Только инвесторы должны знать что к ЭРД прилагается электростанция и градирня!
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Schwalbe

ЦитироватьSaul написал:
ведь аргон
Аргон в баллонах от 300 руб
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe написал:
Аргон в баллонах от 300 руб
Высокой чистоты - около 1500р за 40-литровый. Криптон все равно в десятки раз дороже...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
Аргон в баллонах от 300 руб
Высокой чистоты - около 1500р за 40-литровый. Криптон все равно в десятки раз дороже...
А может таки ксенон?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

#977
Криптона больше чем ксенона в наличии для добычи.
Но чем ниже в последней группе атомный номер, тем выше энергия ионизации. И нафиг оно надо, если ионизировать хотелось бы )
(Радон нестабилен)

vlad7308

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
Аргон в баллонах от 300 руб
Высокой чистоты - около 1500р за 40-литровый. Криптон все равно в десятки раз дороже...
ну перепутал человек криптон с ксеноном :) и аргон заодно
это оценочное суждение

Denis Voronin

На аргоне вроде можно без проблем летать?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.