«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьmihalchuk пишет:
А мне всё больше нравится идея Белоусова. 50 миллиардов ухнуть, но в уставный фонд Энергии - каково?
Ничем не лучше, так-то... Результат будет примерно тем же, просто деньги получат другие персонажи (и то не факт)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mihalchuk

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
А мне всё больше нравится идея Белоусова. 50 миллиардов ухнуть, но в уставный фонд Энергии - каково?
Ничем не лучше, так-то... Результат будет примерно тем же, просто деньги получат другие персонажи (и то не факт)...
Деньги получит предприятие. Если оно получит финансирование, то деньги разойдутся на закупки, зарплату, накладные расходы, взятки, откаты и т. д. Останется (если останется) прибыль, которую распределят между акционерами или направят на докапитализацию.
Если деньги придут на докапитализацию с увеличением доли государства, то доля акционеров уменьшится. Тогда акционеры будут заинтересованы в том, чтобы получит поменьше денег, но влить в предприятие за эти деньги наибольший реальный капитал - оборудование, технологии, интеллектуальную собственность...
На мой взгляд, идея Белоусова более действенна, чем идеи Рогозина с допусками и посадками. Правда, там, где есть частный капитал, и он может влиять на политику организации.

anik

Цитироватьoby1 пишет:


4 штуки
На последнем МАКС говорилось о десятке.

Старый

ЦитироватьНовый пишет:
Цитировать- А как же ракета «Союз-5»?

- С моей точки зрения, надо ее делать с частным инвестором. Благо дело, он у нас есть - компания S7. Они уже закрывают сделку по Sea Launch и являются главными интересантами в получении этой ракеты .
 https://www.kommersant.ru/doc/3558424
Еще раз:
Вицепремьер Рогозин заявляет, что главный интересант получения Союз-5 - компания S7.
Глава госкорпорации Комаров заявляет, что Российский бюджет потратит 50 млрд на создание Союз-5.
Мне одному не нравится эта "схемка"?
Батут просто сам не знает что мелет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Да почему не знает. 
Ранее сказал про Ангару, ну ее разрабатывают давно и основного коммерческого заказчика который вложится в ее создание нету. А вот в ответ на Маска, Запада, нужно показать что есть и коммерческие заказчики "Маск в квадрате".... Тут Союз-5 и появляется.
Там в интервью много странного от "негров текста".
Читатели скушают....

Андрей Иванов

S7 Space представила график запусков с "Морского старта" на 2019-2022 годы

Космос
28 февраля, 15:27UTC+3
Согласно расписанию, первый старт выполнят в декабре 2019 года, на 2020 год запланировано три запуска, на 2021 год - четыре, на 2022 год - также четыре


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4995325
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Alex_II

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Согласно расписанию, первый старт выполнят в декабре 2019 года, на 2020 год запланировано три запуска, на 2021 год - четыре, на 2022 год - также четыре
Эх, неграмотные они еще... Не Роскосмос - не догадались пуски отнести на 2030е годы... Ну ладно. будем посмотреть, даты недальние...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

PIN

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
S7 Space представила график запусков с "Морского старта" на 2019-2022 годы
Эта дурилка ("график" без указания полезной нагрузки) висит там уже давно.

Новый

Мда..., видать совсем у S7-КТС плохо с информповодами и пиаром.
Уж лучше нести полнейшую ахинею про ядерные буксиры и аренду МКС, чем "представлять график запусков" в формате: 1. ПО-ПО-ПО, 2. ПО-ПО-ПО .... 12. ПО-ПО-ПО

triage

отсюда http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic13371/message1744834/#message1744834

хотя в тексте не слова про S7, но Байконур у них фигурирует.

Цитировать https://iz.ru/713989/dmitrii-strugovetc-evgenii-odintcov/rossiia-sdelaet-kazakhstan-kosmicheskoi-derzhavoi

Передача Астане двух стартовых площадок на Байконуре завершится до конца мая

1 марта 2018, 00:01 Дмитрий Струговец Евгений Одинцов

...
В комиссию по передаче инфраструктуры вошли представители ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ — эксплуатант всех российских гражданских космодромов) и ОАО «Республиканское государственное предприятие «Инфракос» (Казахстан; отвечает за сохранность и использование объектов Байконура, которые не будет далее арендовать РФ).
...
— Передача объектов наземной инфраструктуры космического ракетного комплекса «Зенит-М» от Российской Федерации завершится в мае 2018 года, — рассказал «Известиям» зампред аэрокосмического комитета министерства оборонной и аэрокосмической промышленности (МОАП) Казахстана Галымжан Данбаев.
....
Стартовые площадки предполагалось передать в пользование ООО «Международные космические услуги» (МКУ) — в состав его соучредителей входят Уральская горно-металлургическая компания Искандара Махмудова, ЦЭНКИ и Фонд государственного имущества Украины. В 2014 году реализацию проекта приостановили. Сейчас МКУ находится в стадии ликвидации.

В 2016 году были заключены двусторонние договоренности между Москвой и Астаной о модернизации инфраструктуры «Зенитов» под новую российскую ракету среднего класса «Союз-5». Летом 2017 года завершено согласование списка объектов, подлежащих выводу из-под российской аренды. Процесс их передачи Астане начинается 1 марта текущего года. В итоге республика получит на Байконуре стартовые площадки

ЦитироватьСПРАВКА «ИЗВЕСТИЙ»

Казахстану будет передан стартовый комплекс на площадке 45 Байконура. Он включает две пусковые установки, одна из которых используется в рамках международного проекта «Наземный старт», а другая разрушена в результате аварии в 1990 году.
 
Также Россия завершит аренду монтажно-испытательного корпуса на площадке 42, где проходила наземная проверка ракеты «Зенит» и ее предстартовая подготовка. Помимо этого, в перечень передаваемых объектов включены некоторые сооружения обеспечивающей инфраструктуры, инженерные сети и системы коммуникаций.

В МОАП «Известиям» сообщили, что с января по март проведена подготовка к передаче имущества, сформирована рабочая комиссия, разработана проектная документации. По словам представителей ЦЭНКИ, предполагается, что к началу лета новые владельцы примут инфраструктуру и начнут ее эксплуатировать. Россияне, которые сейчас работают на объектах «Зенита», по своему усмотрению смогут продолжить трудиться в составе казахстанской организации, перейти на другие объекты Байконура или переехать на новый российский космодром Восточный. После оформления «зенитовских» площадок в собственность центральноазиатской республики планируется передать их в пользование совместному предприятию России и Казахстана АО «Байтерек».

Дальнейшая эксплуатация этих объектов связана с их модернизацией для стартов новой российской ракеты «Союз-5» — в космической отрасли РФ уже приступили к ее разработке. При пусках с Байконура она будет называться «Сункар».
...
По словам Галымжана Данбаева, технико-экономическое обоснование модернизации инфраструктуры на Байконуре под новую российскую ракету пока находится в разработке. Ранее сообщалось, что такое обновление обойдется казахстанскому бюджету примерно в $245 млн.
...
Испытательный пуск «Союза-5» с Байконура запланирован на 2022 год. Ракета должна будет вывести в космос новый пилотируемый корабль «Федерация» (первый его старт проведут без экипажа).

PIN

Реальность:
http://www.russianspaceweb.com/sea-launch-2018.html#0221

Штрих к ситуации: 72-летнему бывшему сотруднику в США предложили вернуться работать на МС...

Василий Ратников

я вот гнал на филева и его с7
мол бредни все, а сейчас прозрел
просто филев знал заранее о небывалом прорыве наших секретных ученых и не менее секретных инженеров
они сделали прямоточный ядерный двигатель с бесконечной дальностью полета

теперь все вопросы с морским стартом и космическим космодромом решены

к мега самолету с несколькими этими анонсированными нац. лидером двигателями цепляем прям с завода зенит.
летим к экватору, благо дальность бесконечная
там разгоняемся до 20 махов и пуляем зенит на орбиту.

на орбите тоже все схвачено, тот же самый двигатель успешно работает на буксире и таскает грузы на секретную базу давно уже работающую на луне с 2015.

компактный, надежный, мощный ядерный двигатель это революция, которая перевернет в ближайшие годы всю индустрию как самолетную, так и ракетную.
и филев вовремя подсуетился, выкуси Маск.

но это не точно.

Димитър

И другие вдохновились Морским стартом:

В этом году в Китае с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-11" будет осуществлено пять запусков, включая четыре запуска с суши и первый в стране ракетный запуск с моря, передает Синьхуа. Об этом стало известно во вторник в Китайском объединении космических технологий /CASC/.

Новый

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
я вот гнал на филева и его с7
мол бредни все, а сейчас прозрел

... на орбите тоже все схвачено, тот же самый двигатель успешно работает на буксире и таскает грузы на секретную базу
Мне тоже после знакового выступления ВВП не дает покоя прямоточник в вакууме.
Шикарная идея, просто бездонная во всех смыслах.

triage

#2094
В теме Орбитального космодрома  (специально картинка с ЯЭДУ) http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic16356/message1745813/#message1745813

Отсюда 
 https://www.roscosmos.ru/media/files/docs/2017/SpAsBus/sopov_vizionerstvo.pdf
 https://web.archive.org/web/20180306203909/https://www.roscosmos.ru/media/files/docs/2017/SpAsBus/sopov_vizionerstvo.pdf
первое упоминание х.з..., найдено в жж от 2 марта 2018 https://ecort.livejournal.com/340060.html


что-то непонятно про 2018 год.... он ведь только начался :)

LRV_75

Цитироватьpnetmon пишет:
что-то непонятно про 2018 год.... он ведь только начался
Что же непонятного.
Это план работ на 2018 год.
Вот как раз и будет по каким пунктам отследить сделано ли там что то. С7 скорее всего какой то официальный отчет напишут, ну или какой то статус происходящего возможно будут сообщать
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Major Meff

ЦитироватьPIN пишет:
Штрих к ситуации: 72-летнему бывшему сотруднику в США предложили вернуться работать на МС...
Ичо? Я бы вообще всех вернул, начиная с Пайшера и заканчивая теми, кто ушел еще в 2009-м   8)

PIN

ЦитироватьMajor Meff пишет:
Я бы вообще всех вернул, начиная с Пайшера и заканчивая теми, кто ушел еще в 2009-м
И в море с этой богодельней? Наверно, очень мило, кино можно снять и на Оскара претендовать. Как "Космические Ковбои" когда-то.

Major Meff

Цитировать8) PIN пишет:
И в море с этой богодельней?
Я бы другую часть этой богодельни оттуда выгнал бы и на пушечный выстрел не подпускал бы. Или, как минимум, прорядил бы, как по качеству, так и по количеству

triage

#2099
Зак про Российско-Китайскую дружбу. Про МС
Цитировать https://www.popularmechanics.com/space/moon-mars/a19159719/roscosmos-china-collaboration/
Russia's Space Agency Might Break Up With the U.S. To Get With China

After almost three decades of cooperation, Roscosmos is now eyeing a future in space with China.

By Anatoly Zak

Mar 8, 2018
...
A Mismatch Made in Space

In June 2017, Roscosmos head Igor Komarov said that Russia had been invited to participate in the Chinese space station but admitted to a mismatch in plans. Russian engineers first considered the country's active involvement in the Chinese space station in 2015, but at the time, Roscosmos hoped that China would assemble its outpost in the orbit easily accessible from Baikonur Cosmodrome, which Russia rents from Kazakhstan.

Since then, China informed its potential contributors that the station would be ins erted in to an orbit inclined between 41 and 43 degrees toward the Equator. Baikonur is situated at a latitude of 46 degrees, which means that the Russian missions heading to the Chinese space station would have to conduct propellant-hungry maneuvers to reduce their orbital inclination.

One partial solution to this orbital mismatch between Russia and China would be the Sea Launch platform. The Russian-owned, California-based floating launch pad offers flexibility in accessing various orbits thanks to its ability to sail to the most convenient launch position. A Russian private company is currently working on reactivating the Sea Launch after a long hiatus.

Sea Launch would currently only launch robotic cargo vehicles and space station modules, leaving open the issue of delivering Russian cosmonauts to the Chinese space station. According to industry sources, Roscosmos was unlikely to agree for its cosmonauts to hitchhike to the station aboard the Chinese Shenzhou vehicles, as China proposed, without having full access to the station with its own passenger spacecraft.
....
Sea Launch would currently only launch robotic cargo vehicles and space station modules, leaving open the issue of delivering Russian cosmonauts to the Chinese space station  ????