Байконур. Начало конца?

Автор АниКей, 10.12.2012 12:20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьRaul пишет: Они хотят спалить нашу бензоколонку!
Не? Не хотят? ;) А что они хотят? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Raul,  больше слов ))
а пока США имеет более 50% рынка производства спутников )
90% всех дальних исследований космоса
больше всех в мире запусков
2 самые мощные ракеты мира тоже у них.
 
но вы продолжайте рассказывать про пиар и деревативы.
это очень успокаивает псевдо-патриотов )

doc

#1002
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьzandr пишет:
Передача Астане двух стартовых площадок на Байконуре завершится до конца мая
О как. Для Зенита две стартовые площадки на полигоне.  :oops:  
а тем кто клаву бил все едино, что площадка, что ПУ на площадке...
вот как новый новый владелец распорядится... до основанья, а затем... или по разумному  :|

известия вот так трактуют передаваемое (возвращаемое :D ) имущество:
СПРАВКА «ИЗВЕСТИЙ»


Казахстану будет передан стартовый комплекс на площадке 45 Байконура. Он включает две пусковые установки, одна из которых используется в рамках международного проекта «Наземный старт», а другая разрушена в результате аварии в 1990 году.
Также Россия завершит аренду монтажно-испытательного корпуса на площадке 42, где проходила наземная проверка ракеты «Зенит» и ее предстартовая подготовка. Помимо этого, в перечень передаваемых объектов включены некоторые сооружения обеспечивающей инфраструктуры, инженерные сети и системы коммуникаций.

LRV_75

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
а пока США имеет более 50% рынка производства спутников )
90% всех дальних исследований космоса
больше всех в мире запусков
Прям вот на этом форуме, прям вот где то в соседних темах несколько лет назад, когда больше всего запусков было у России либерасты шипели - тююю, космические извозчики.
Поэтому, вы в любом случае будете ныть, в любом
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Василий Ратников

LRV_75,  кто ноет где ноет ?
у вас какое органическое поражение в мозге
постоянно ищете кто где ноет.

я не знаю как еще написать что бы до вас дошло - я всем доволен, мировая космонавтика развивается, Электрон моя любовь, все отлично.

я просто написал тупому человеку который считал что у сша только деревативы и что сша внезапно решила качать нефть, что он не прав

Дмитрий В.

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
 Электрон моя любовь, все отлично.

Извращенец! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьRaul пишет:
Американцы лучше всех пишут программы -
Американцы пишут дубовые программы и как правило чужими, не слишком искушенными руками. Но они лучше всех умеют эти программы продавать и полуганстерскими методами зачищать рынок программ от конкурентов. 
Типа " я сделаю предложение, от которого нельзя отказаться." ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Denis Voronin

Цитироватьsychbird пишет: 
Американцы пишут дубовые программы и как правило чужими, не слишком искушенными руками. Но они лучше всех умеют эти программы продавать и полуганстерскими методами зачищать рынок программ от конкурентов.
Типа " я сделаю предложение, от которого нельзя отказаться."  ;)
Ложь. Пропагандистская ложь характеризующая политические предпочтения и моральные качества лжеца.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Raul

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ложь. Пропагандистская ложь характеризующая политические предпочтения и моральные качества лжеца.
Еще один перевозбудившийся из-за политики... Пора спать, бай-бай. Успокойте свои нервы.
ЦитироватьALL
"Байты и деривативы" - это такая формулировка природы постиндустриального общества, примерно как "бензоколонка" по отношению к сырьевой экономике. И там, и здесь можно заниматься космическими исследованиями, тягаться в числе запусков и т.п. Одно другому не противоречит. Вот только если чел является квасным патриотом, да к тому же не своей страны, а чужой, то, это, конечно, улет полный...
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Василий Ратников

Raul, слушать лекции от человека который не в курсе истории нефтяного сектора америки но мнение имеет ) очень увлекательно,
на самом деле нет.

Raul

#1010
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Raul , слушать лекции от человека который не в курсе истории нефтяного сектора америки но мнение имеет
Василий, историю экономики США проходят в школе. А Вы как будто до 11 класса не добрались, раз думаете, что кто-то может не знать про их нефтяной сектор. Лекции по экономике слушайте от экономистов, узнаете много интересного.  :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

ЦитироватьRaul пишет:
это такая формулировка природы постиндустриального общества,
Всё, всё, уймись уже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

И при чём тут Байконур?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zandr

https://iz.ru/719039/dmitrii-strugovetc-evgenii-odintcov/federatciiu-soberut-na-meste-soiuza
Цитировать«Федерацию» соберут на месте «Союза»
Дмитрий Струговец Евгений Одинцов
Специальную подвижную башню высотой более 60 м построят на космодроме Байконур для посадки экипажей в новый российский космический корабль «Федерация». В начале марта решение об этом приняла делегация российской ракетно-космической отрасли, посетившая Байконур. Для предстартовой подготовки корабля и его запуска решено задействовать имеющуюся инфраструктуру — готовить аппарат к полету будут в корпусе, где сейчас такие же работы ведут с «Союзами», а новую ракету соберут в корпусе, оставшемся от носителей «Зенит». По мнению экспертов, желание использовать имеющиеся мощности и помещения Байконура обусловлено сжатыми сроками, отведенными на подготовку к полету.
В первый полет (без экипажа) «Федерация», согласно текущим планам, отправится в 2022 году. В начале марта на Байконуре группа специалистов российской ракетно-космической отрасли изучала состояние наземной инфраструктуры космодрома. В пресс-службах Ракетно-космической корпорации «Энергия» (разработчик корабля «Федерация») и Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор российских космодромов) подтвердили факт проведения инспекции. Представители этих предприятий составляли основу делегации. Однако более развернутого комментария на предприятиях не предоставили.
Как рассказал «Известиям» источник на космодроме Байконур, члены комиссии осмотрели монтажно-испытат­ельные корпуса космодрома, стартовый ком­плекс ракеты «Зенит» на площадке 45, аэродро­мы и железнодорожные станции, заправочные комплексы и другие объекты инфраструкт­уры, которые будут использоваться в перспективной пилотируемой программе.
Источник «Известий» в РКК «Энергия», в свою очередь, рассказал, что принято решение о проведении исп­ытаний и предстартов­ой подготовки нового корабля в монтажно-испытательном корпусе площадки 254. Сейчас этот корпус используется для подготовки к полетам на орбиту пилотируемых кораблей «Союз-М­С» и грузовых «Прогресс-МС». Для «Федерации» в этом корпусе развернут новое проверочн­ое оборудование — для испытаний электросистем и проверки герметичности корпуса.
Выводить корабль на околоземную орбиту предполагается на новой российской ракете «Союз-5». Ее разработку, так же как и «Федерации», ведет РКК «Энергия». По своей компоновке новая ракета напоминает носитель «Зенит», поэтому ее сборка будет осуществляться в старом «зенитовском» корпусе. Там же будет выполняться стыков­ка корабля «Федераци­я» с ракетой. Однако в связи с тем, что «Союз-5» имеет несколько большую размерность — она длиннее и больше в диаметре, чем «Зенит», — для новой ракеты, как писали «Известия», потребуется переделка старого и изготовление нового оборудования.
Старты будут выполняться с 45-й площадки — единственного рабочего стартового комплекса под ракету «Зенит», который планируется адаптировать под «Союз-5». Здесь же предстоит построить подвижную башню-фер­му для посадки экипа­жа в корабль. Башня будет оборудована лифтом для поднятия людей на высоту вертикально установленной ракеты — чуть выше 60 м.
За подготовку наземной инфраструктуры, как писали «Известия», будет отвечать казахстанская сторона, которой до конца мая будут переданы здания и территории, использовавшиеся для пусков «Зенитов».
По мнению научного руководителя Института космической политики Ивана Моисеева, «Роскосмосу» приходится использовать оставшийся на космодроме Байконур задел с целью экономии средств и сокращения сроков.
— Поскольку на создание пилотируемой версии «Ангары» для запуска «Федерации» времени не оставалось, было принято решение использовать «Союз-5», который базируется на технологиях «Зенита», — рассказал «Известиям» Иван Моисеев. — В этой связи видится правильным по максимуму использовать имеющуюся на Байконуре инфраструктуру как для подготовки ракеты, так и корабля. Времени на создание чего-то нового не остается. Строительство и проектирование — это многомиллиардные затраты и большое количество времени. Тем более что сроки для проведения первого запуска «Федерации» называются очень жесткие. Чтобы что-то успеть, надо действовать быстрее и использовать то, что есть в наличии.
После первого полета «Федерацию» ждет напряженный график. В 2023 году она совершит беспилотный полет к Международной космической станции, а на конец 2024 года запланирован ее старт к МКС с экипажем из двух человек. Дальнейшая программа пусков предусматривает, что с 2027 года корабль «Федерация» будет запускаться с космодрома Восточный на сверхтяжелой ракете.

Odin

Цитироватьzandr пишет: Цитата
— Поскольку на создание пилотируемой версии «Ангары» для запуска «Федерации» времени не оставалось
, было принято решение использовать «Союз-5», который базируется на технологиях «Зенита», — рассказал «Известиям» Иван Моисеев. — В этой связи видится правильным по максимуму использовать имеющуюся на Байконуре инфраструктуру как для подготовки ракеты, так и корабля.   Времени на создание чего-то нового не остается. Строительство и проектирование — это многомиллиардные затраты и большое количество времени.   :o  
Вот те на! Союз-5 уже создан, летать 100% будет, как приказано, переделка под него зенитовскогостарта - раз плюнуть и ничего не стоит.. :(  Ангара , какая ни есть, годная/негодная, летала и производство под неё, опять же нужное/ненужное, есть. Где производство Союза-5 "на технологиях Зенита"?

Odin

Будем считать - свежее:
http://www.arms-expo.ru/news/kosmoss/sozdavaemaya_v_rossii_raketa_soyuz_5_1_smozhet_konkurirovat_po_tsene_s_falcon_/
Цитировать
Цена запуска разрабатываемой в России ракеты-носителя "Союз-5.1" составит 50 млн долл., что позволит ей конкурировать с американским Falcon ("Фэлкон". Об этом заявил заместитель главного конструктора РКЦ "Прогресс", где создают новый носитель, Дмитрий Баранов. ....Ракетно-космический центр "Прогресс" предложит включить в Федеральную космическую программу на период 2016-2025 гг проект по созданию новой ракеты-носителя "Союз-5", которая будет работать на сжиженном природном газе. Об этом сообщил гендиректор предприятия Александр Кирилин.
И  кроме картинок и обещалок - факты про...Фалкон.. :cry:

Ну. а тут вопросы заданы, как их оценивать - дело вкуса..
https://svpressa.ru/economy/article/177592/

mihalchuk

Цитироватьzandr пишет: Цитата
— Поскольку на создание пилотируемой версии «Ангары» для запуска «Федерации» времени не оставалось , было принято решение использовать «Союз-5», который базируется на технологиях «Зенита», — рассказал «Известиям» Иван Моисеев. — В этой связи видится правильным по максимуму использовать имеющуюся на Байконуре инфраструктуру как для подготовки ракеты, так и корабля. Времени на создание чего-то нового не остается. Строительство и проектирование — это многомиллиардные затраты и большое количество времени.  :o  
Ага. А перестройка и перепроектирование - это легко и просто.

К.А.

#1017
Надо им сказать "Вы ребята разрабатывайте, стройте и пару полетов сделайте (за свой счет), а потом вернемся к этому вопросу". А сами спокойно допиливать Ангару под Федерацию. Надо у предков учиться, никогда не клади яйца в одну корзину.

zandr

http://tass.ru/kosmos/5047959
ЦитироватьПусковую установку для ракеты-носителя "Протон-М" на Байконуре закроют к 2023 году
БАЙКОНУР /Казахстан/, 20 марта. /ТАСС/. Пусковая установка для ракеты-носителя "Протон-М" на Байконуре будет выведена из эксплуатации к 2023 году.
Об этом сообщается в корпоративной газете ЦЭНКИ "Космодромы России".
"Концепцией стратегического развития государственной корпорации "Роскосмос" и в соответствии с международным договором между Российской Федерацией и Республикой Казахстан планируется поэтапное прекращение эксплуатации космического ракетного комплекса "Протон". В связи с этим к 2023 году планируется вывод стартового комплекса пусковой установки номер 24 площадки 81 из эксплуатации", - отмечается в издании.
В июне 2017 года Андрей Калиновский, занимавший тогда пост гендиректора Центра Хруничева, сообщил о заключенных предприятием контрактах на 15 коммерческих запусков "Протонов-М" с Байконура до 2023 года.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что Центр уже начинает переход от производства ракет-носителей "Протон-М" к выпуску "Ангары-А5" и "Ангары-А5М".

Max Andriyahov

Вторая пусковая остается?