И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Василий Ратников

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Ну пойди поржи на "Ухо мацы". Д,Б.
какой содержательный ответ
а как же про кострюлеголового, хохла там, еще вот про госдеп сша

вообще то если бы хотел меня уесть мог бы сказать вот в 2019 как полетит А5М, а в 2021 А5М КВТК
вот тогда то все и увидят какой ты Вася дебил.

но в ответ раздалось только - абыр, абыр, абырвалг.
ну такое )

PS подозреваю что ухо мацы это эхо москвы принадлежащее газпрому.
сообщаю - никогда его не слушал и не собираюсь.

PS2 интересно все таки когда эти импотенты смогут снять третью ступень с Протона.
какова вероятность что никогда ?

Alex_II

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
вот якунин книгу написал
Он еще и писать умеет? надо же... Я думал - только руководить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
вообще то если бы хотел меня уесть мог бы сказать вот в 2019 как полетит А5М, а в 2021 А5М КВТК
вот тогда то все и увидят какой ты Вася дебил.

но в ответ раздалось только - абыр, абыр, абырвалг.
ну такое )

Ну они не настолько упоротые чтобы в это верить.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Тут нужны не инвесторы, а потенциальный заказчик, BFR как таковая никому не нужна.
Ага, не нужна... И именно поэтому Безос делает ракету лишь чуть меньшей размерности... Чтобы тоже была не нужна...
  Чуть меньшей размерности это в три раза меньше? New Glenn это ракета с грузоподъёмностью меньше, чем Falcon Heavy, этот класс имеет смысл потому, что он перекрывает с запасом весь современный диапазон тяжелых полезных нагрузок и позволяет разработчикам сделать полезные нагрузки большей массы.

ЦитироватьAlex_II пишет: 
ЦитироватьHrono пишет: 
Однако, вы забыли, что в Falcon Heavy значительной грузоподъёмности многоразовой будет только первая ступень, а BFR должна быть полностью многоразовой.
И чё? Вторая ступень будет стоить "многие десятки миллиардов долларов"? Проспитесь, что ли...
 Да, будет, поскольку это изделие с такими характеристиками и возможностями, которых ещё не было в истории техники.
 Так что проспаться следует вам.

dmdimon

#12844
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
что то я ваще ничего уже не понимаю
серьезно? достала ваша детская демагогия просто.
Между нами - человек, толкующий слово "патриот" исключительно в негативном смысле и делящий при этом в диалоге собеседников на "патриотов" и "нормальных людей" - ничем не лучше своих исторических предшественников, всяческих измерителей лицевого угла и изучателей чистоты генеалогии.
Так что все норм, не беспокойтесь. какое вам дело до мнения недочеловеков?
Конкретно по Исенбаевой - к ней у вас какие притензии по поводу ее патриотизма? Вам только о ней ответили.
Кстати, вы сравнивали себя с ней, вообще говоря. Вы по сравнению с ней - никто. А ее вы поставили в один ряд с функционерами, бизнесменами и прочими политиками (а не сравнили с ними, там у вас идет перечисление) - по признаку "патриотизма" видимо? Или что-то другое их связывает в контексте вашего поста? Озвучьте тогда признак, чтобы избежать досужих домыслов.
push the human race forward

sychbird

#12845
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
История техники знает немало примеров, когда нечто давно известное, но применное несколько другим макаром приносило иное качество. Процесс электролиза был известен еще с 1785 г. Однако приложение его
к процессу получения алюминия изменило металлургиюи машиностроение не меньше, чем переход от бронзы к железу в начале новой эры
Для перехода условия должны созреть (например, получение электроэнергии в промышленных масштабах).
Это верно. 
Для перехода к анализу неравновесной термодинамики и кинетики горения в камере ЖРД должны были появиться мощные вычислительные кластеры типа "Ломоносов"
Но теперь то путь открыт для тех кто не в танке.  ;)   
Тем более что уже и так задумывались, а нужна ли она вообще эта камера сгорания. 
В конце концов задача состоит в том, что бы разогнать струю суперплотной плазмы до максимальной усредненной скорости ее ионно-атомарных частиц.     :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Василий Ратников

Цитироватьdmdimon пишет:
Конкретно по Исенбаевой
то есть причисление к патриотам остальных людей из ближнего круга царя вас не возмутило ?
любопытно.

зато мы делаем ракеты, и перекрыли енисей, а так же в области спорта впереди планеты все ?
да ?
 
вот почему:
Чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева во время первой пресс-конференции в Волгограде после чемпионата мира в Москве заявила, что жить намерена за границей, а на родину приезжать, чтобы проведать тренера, пишут «Аргументы и Факты».
 
«В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта», – сказала спортсменка.

«Волгоград – город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе... Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные – машину чинить замучаешься. Иномарку купишь – кирдык этой машине», – пояснила Исинбаева свое решение.

Hrono

Цитироватьsychbird пишет:
В конце концов задача состоит в том, что бы разогнать сгусток суперплотной плазмы до максимальной усредненной скорости ее ионно-атомарных частиц. :)
 Вы говорите про некий термоядерный звездолёт будущего?

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
поскольку это изделие с такими характеристиками и возможностями, которых ещё не было в истории техники.
И чё? Непременно "десятки миллиардов долларов"? Ты б хоть "ИМХО" добавлял - потому что твое мнение не имеет ничего общего с реальностью... Сделать что-то новое - далеко не всегда означает впендюрить в это десятки миллиардов долларов - это характерно только для госконтор, и контор работающих на государство - для них приоритет не сделать что-то новое а "освоить" как можно больше денег... Ну так Маск не на государство работает, ему "осваивать" ни к чему... Его больше результат интересует а не процесс...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

dmdimon

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Конкретно по Исенбаевой
то есть причисление к патриотам остальных людей из ближнего круга царя вас не возмутило ?
любопытно.
Ну опять детство, Василий. Причисление к "патриотам" в ИМЕННО ВАШЕЙ коннотации - это оскорбление. Остальные персонажи мне недостаточно понятны, может, они и достаточно нехороши - политика и большие деньги - это грязь везде, надо быть дауном, чтобы этого не понимать. Конкретно Исенбаева может жить где хочет, вообще говоря, какие к ней вопросы? Она достаточно заработала призовых, и на рекламе, чтобы себе это позволить. Расплатилась - годами жизни и здоровьем. То, что в вашем воображении патриот должен жить в говнах и славить партию непрерывно - ваша личная проблема.
Кроме места проживания к ней притензии есть?

Я не знаю, где , например, вы живете, и за кого голосуете - и мне до того дела нет, кто я такой, чтобы вам указывать. Дел ваших тоже не знаю - только слова. Но вот слова ваши вполне, вполне говорят. Превратить слово патриот в оскорбление и признак деления на полноценных/неполноценных и/или негодяев - могут не только лишь все.
push the human race forward

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Чуть меньшей размерности это в три раза меньше?
Ты как обычно ловко забыл про 3-х ступенчатый вариант... 70т ЕМНИП... А где-то в планах еще и Нью Армстронг. Конкурент для СпейсХ в полетах на Марс...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
И чё? Непременно "десятки миллиардов долларов"?
 Не исключаю, что проект целиком будет стоить более 100 миллиардов долларов.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Сделать что-то новое - далеко не всегда означает впендюрить в это десятки миллиардов долларов - это характерно только для госконтор, и контор работающих на государство - для них приоритет не сделать что-то новое а "освоить" как можно больше денег...
 Малоэффективные корпорации затрачивают те же десятки миллиардов долларов на то, что не представляет особой технической новизны. То, что SpaceX вообще может сделать что-либо вроде BFR уже является дичайшим техническим оптимизмом.
 
ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну так Маск не на государство работает, ему "осваивать" ни к чему... Его больше результат интересует а не процесс...
 Результатом Илона Маска являются заработанные деньги, он работает эффективно не потому, что он этого хочет, а потому, что ему надо пробить себе дорогу в конкурентной среде, но это не значит, что Илон Маск способен на какие-то технические чудеса.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ты как обычно ловко забыл про 3-х ступенчатый вариант... 70т ЕМНИП... А где-то в планах еще и Нью Армстронг.
 Да, трёхступенчатый вариант с водородом наверху имеет большую грузоподъёмность, Falcon Heavy с большой водородной верхней ступенью тоже будет выводить на орбиту что-то около 100 тонн.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Конкурент для СпейсХ в полетах на Марс...
 Знаете почему в том числе Илон Маск придумал свой марсианский пиар. Я считаю, что Илон Маск глубоко презирает личностей вроде вас и могу сказать почему, по этой причине ему доставляет личное удовольствие заставлять их веровать в разного рода наукообразный бред, который он генерирует.

sychbird

#12852
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
В конце концов задача состоит в том, что бы разогнать сгусток суперплотной плазмы до максимальной усредненной скорости ее ионно-атомарных частиц.  :)  
Вы говорите про некий термоядерный звездолёт будущего?
Я говорю о двигателе с соплом внешнего расширения.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Hrono

Цитироватьsychbird пишет:
Я говорю о двигателе с соплом внешнего расширения.
 Скажите, вам не приходила в голову довольно простая идея о том, что при одинаковой степени расширения у сопла внешнего расширения будет такая же или примерно такая же площадь, как у обычного сопла потому, что тяга это суммарная разница давлений на части камеры сгорания и сопла?

sychbird

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Я говорю о двигателе с соплом внешнего расширения.
Скажите, вам не приходила в голову довольно простая идея о том, что при одинаковой степени расширения у сопла внешнего расширения будет такая же или примерно такая же площадь, как у обычного сопла потому, что тяга это суммарная разница давлений на части камеры сгорания и сопла?
Одни и те же физические явления могут интерпретироваться в рамках разных парадигм. 
Мне более импонирует интерпретация реактивного способа движения в рамках закона сохранения импульса.
Она обладает большим приоритетом общности для процессов движения в космическом пространстве. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

LRV_75

Вася решил вот прям 26 февраля на форуме о космонавтике пройтись говном по нашим спортсменам.
Совпадение?
Не думаю.
Поскорей бы уже эти выборы. Может успокоится немножко.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Hrono

Цитироватьsychbird пишет: 
Одни и те же физические явления могут интерпретироваться в рамках разных парадигм. 
Мне более импонирует интерпретация реактивного способа движения в рамках закона сохранения импульса.
Она обладает большим приоритетом общности для процессов движения в космическом пространстве.
 Ваша парадигма как-то может отменить тот факт, что в двигателе имеющем сопло внешнего расширения тяга создаётся давлением расширяющегося газа на двигатель?

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
Одни и те же физические явления могут интерпретироваться в рамках разных парадигм.
Мне более импонирует интерпретация реактивного способа движения в рамках закона сохранения импульса.
Она обладает большим приоритетом общности для процессов движения в космическом пространстве.
Блин... :( Не просыхает... :( Чувствую до 8 марта из комы не выйдет... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Falcon Heavy с большой водородной верхней ступенью
Который никто не собирается делать, потому что он и нахер Маску не нужен... Но о котором ты почему-то постоянно трындишь... Он тебе в глюках привиделся? А что за галлюциноген использовал?
ЦитироватьHrono пишет:
Я считаю, что Илон Маск глубоко презирает личностей вроде вас
Считать ты можешь что угодно - к реальности это все равно не имеет никакого отношения... 
ЦитироватьHrono пишет:
Результатом Илона Маска являются заработанные деньги, он работает эффективно не потому, что он этого хочет
Это как? Не хочет эффективно работать - но работает? Не, ты точно "российский бизнесмен", такую залепуху ляпнуть больше никто не может... Разве что российские политики еще - но это в принципе одно и то же говно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

#12859
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Одни и те же физические явления могут интерпретироваться в рамках разных парадигм.
Мне более импонирует интерпретация реактивного способа движения в рамках закона сохранения импульса.
Она обладает большим приоритетом общности для процессов движения в космическом пространстве.
Блин...  :(  Не просыхает...  :(  Чувствую до 8 марта из комы не выйдет...  :(  
Ну во первых процесс нажатия клавиш   с комой не монтируется. Разве, что у лично у тебя особый вид летаргии бывает проскальзывает.  Это бы многое объяснило. :)

Тезка, я тебе предлагаю пари. Ты нам изложишь с точки зрения использования любимой тобой СИЛЫ тяжести процесс образования фонаря на кумполе Ньютона после падения на него яблока.

А я  изложу описания этого же процесса с точки зрения современной физики и  молекулярной биологии
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)