И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
И что значит "моя"? Моё это то что я купил или сам сделал. Я эту страну не покупал.
 Скажите, во времена вашей службы в Советской Армии вы были членом партии?

Hrono

 Про Ангару-5 всё достаточно просто, она не нужна потому, что она дорогая и бестолковая, есть ракета Протон, которая не хуже Ангары-5, которая пока выполняет все её задачи. В том случае, если начнутся проблемы с Казахстаном можно будет задействовать Ангару-5, а сейчас в этом совершенно нет никакой необходимости, вот она и не летает.
 В целях развития отрасли можно разработать также водородный вариант, чтобы финансировать деятельность разработчиков, он тоже не нужен, но разработчиков нельзя уволить, потом неоткуда будет набирать.

Sаlyutman

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
мухаха
вот же рассмешили
Ну пойди поржи на "Ухо мацы". Д,Б.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
Ангара-5М с КВТК это способ объяснить почему не летает Ангара-5.

И люди которые за 25 лет не смогли сделать Ангару-5 теперь ещё 25 лет будут делать Ангару-5МВ.
"Ангара-А5" летала, значит её сделали.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Дмитрий В.

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И что значит "моя"? Моё это то что я купил или сам сделал. Я эту страну не покупал.
Скажите, во времена вашей службы в Советской Армии вы были членом партии?
Он был её мозгом!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Юрий Темников

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Он был её мозгом!
Спинным! ;)  :D  Каковым и остался!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

LRV_75

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
исинбаева
Вася оказался еще бОльший мудак чем я думал
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Кроме того камера представляет собой резонатор для акустической энергии с собственными резонансными частотами. Эти частоты оказывают влияние на локальную кинетику и горения и диссоциации как в камере, так и при расширении после критики.

В силу всей этой синергетики различных процессов роль такихтермодинамических параметров какдавление и полная энтальпиякак ведущихможет оказаться не вполне удовлетворительным для точной оценки любых режимов работы камеры при ее проектировании.
Профессор, ты соскакиваешь с темы "газ-газ" и "чем увеличивают удельный импульс".
А тебе никогда в голову не приходило, что успех Мерлина основан именно на инновации в технологии смесеобразования( пинтль-форсунка) ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Плейшнер

ЦитироватьSаlyutman пишет:
А как такой вариант?
"Ангара-А5М" для Восточного (с КВТК)
ГПО - 7900 кг
ГСО - 4900 кг
А ценник на уровне Арианы-5 или поболее будет?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьsychbird пишет:
А тебе никогда в голову не приходило, что успех Мерлина основан именно на инновации в технологии смесеобразования( пинтль-форсунка)  ;)
А Вы в курсе, что штифтовая форсунка ухудшает смесеобразование ? ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

sychbird

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
А тебе никогда в голову не приходило, что успех Мерлина основан именно на инновации в технологии смесеобразования( пинтль-форсунка)  ;)  
А Вы в курсе, что штифтовая форсунка ухудшает смесеобразование ?  ;)
В курсе. Но это чисто теоретически. :)  
А вот что там в реалии получилось в этой геометрии с учетом влияния акустической энергии и возможной ролью кавитации, большой вопрос?  ;)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Hrono

Цитироватьsychbird пишет:
успех Мерлина основан именно на инновации в технологии смесеобразования( пинтль-форсунка)
 Двигатель Merlin-1D не является коммерческим изделием, в чём, по-вашему, заключается его успех?

Плейшнер

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
А тебе никогда в голову не приходило, что успех Мерлина основан именно на инновации в технологии смесеобразования( пинтль-форсунка)  ;)  
А Вы в курсе, что штифтовая форсунка ухудшает смесеобразование ?  ;)  
В курсе. Но это чисто теоретически.  :)  

А Вы в курсе, что штифтовым форсункам в ЖРД по крайней мере полвека?
 http://www.lpre.de/resources/articles/NPOEM_LPRE_GG_Cycle.pdf
ЦитироватьА вот что там в реалии получилось в этой геометрии с учетом влияния акустической энергии и возможной ролью кавитации, большой вопрос?  ;)
Таки есть инновации или нет, или большой вопрос? ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
А тебе никогда в голову не приходило, что успех Мерлина основан именно на инновации в технологии смесеобразования(пинтль-форсунка)
Не, не приходило. С чего мне в голову будет приходить такая хрень?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Профессор, а ты знаешь откуда а Мерлине взялась "инновационная" штифтовая форсунка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Тут нужны не инвесторы, а потенциальный заказчик, BFR как таковая никому не нужна.
Ага, не нужна... И именно поэтому Безос делает ракету лишь чуть меньшей размерности... Чтобы тоже была не нужна...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Однако, вы забыли, что в Falcon Heavy значительной грузоподъёмности многоразовой будет только первая ступень, а BFR должна быть полностью многоразовой.
И чё? Вторая ступень будет стоить "многие десятки миллиардов долларов"? Проспитесь, что ли...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Профессор, а ты знаешь откуда а Мерлине взялась "инновационная" штифтовая форсунка?
Это все тут знают :)  
Задавая мне такие вопросы ты вечно будешь попадать впросак. 
Главная причина провалов в полемике, это когда кто-то считает оппонента менее информированным чем он сам.

История техники знает немало примеров, когда нечто давно известное, но применное несколько другим макаром приносило иное качество. Процесс электролиза был известен еще с 1785 г. Однако приложение его
к процессу получения алюминия изменило металлургию  и машиностроение не меньше, чем переход от бронзы к железу в начале новой эры 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Инфан

Цитироватьsychbird пишет:
История техники знает немало примеров, когда нечто давно известное, но применное несколько другим макаром приносило иное качество. Процесс электролиза был известен еще с 1785 г. Однако приложение его
к процессу получения алюминия изменило металлургиюи машиностроение не меньше, чем переход от бронзы к железу в начале новой эры
Для перехода условия должны созреть (например, получение электроэнергии в промышленных масштабах).

Василий Ратников

что то я ваще ничего уже не понимаю

у контуженных бомбануло от того что я назвал исинбаеву патриоткой российской и поставил ее в один ряд с ближайшими соратниками президента, которые вместе с ним делают Россию сильнее и противостоят гейзападу.

песков, шувалов, рогозин, верный пехотинец путина кадыров.
вот якунин книгу написал
Западня. Новые технологии борьбы с российской государственностью
В книге в деталях показано, кто и как готовит западню для России, и выдвигается программа спасения Отечества.

а они стали меня обзывать ((( как будто бы это что то плохое сравнить исинбаеву и ближний круг президента.