Хвасон-14 -- северокорейский ПГРК с МБР

Автор Старый, 04.07.2017 07:27:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Вообще двигатели этого ряда были разработаны Энергомашем в 1958-60 гг. Чучхейцы вполне могли уже и самостоятельно добраться до советского уровня полувековой давности. 
Но это не исключает и того что двигатель был разработан КБЮ под чучхейский заказ за чучхейские деньги. Опыт YF-100 какбэ намекает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSerge3leo пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Блин! РД-250 - двухкамерный, на Хвасоне двигатель однокамерный. Какие могут быть разговоры о продаже двигателя?  :evil:  Тем более готового двигателя снятого с ракеты?
Всем известно, русские олигархи/хакеры всё попилили.  :)  
Да! :) И распилили РД-250 на две половинки. Причём турбонасосный агрегат - вдоль. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

#222
ЦитироватьSalo пишет:
Однако семь Циклонов-2 в России под эту тему прикупили.
Блин! А вот будет смешно, если как раз эти двигатели от "российских" Циклонов, которые стали не нужны для Балкантавра и Ц-4, дорогие тов. хохлы перепродали северокорейцам!  :D
Это же больше 40 камер,на столько же МБР хватит, хотя бы несколько из них  до штатов долетит  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьBell пишет: 
Блин! А вот будет смешно, если как раз эти двигатели от "российских" Циклонов, которые стали не нужны для Балкантавра и Ц-4, дорогие тов. хохлы перепродали северокорейцам!  :D
Распилив их на две половинки, в том числе ТНА вдоль. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Борис Лучников

ЦитироватьSalo пишет:
Не семь, а восемь:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic8641/message899356/#message899356
ЦитироватьZOOR пишет:
Не знаю, что тут - украинские товарищи своих документов не читают?
ЦитироватьПостанова КМУ 53 30.01.2012 Про затвердження номенклатури та кількості товарів, операції з ввезення і вивезення яких здійснюються відповідно до Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Російської Федерації про переміщення товарів у рамках співробітництва в освоєнні космічного простору, створенні та експлуатації ракетно-космічної та ракетної техніки

4901* Друкована продукція, періодичні видання або інша продукція поліграфічної промисловості; рукописи або машинописні тексти та плани: друковані книги, книжки, брошури, листівки та аналогічні друковані матеріали, зброшуровані або у вигляді окремих аркушів:
технічна документація на ракету-носій 11К69 штук 16
...
8803* Літальні апарати, космічні апарати та їх частини: частини літальних апаратів товарної позиції 8801 або 8802 штук 10500
виріб 11С691 - перша ступінь ракети-носія 11К69 -"- 8
виріб 11С692 - друга ступінь ракети-носія 11К69 -"- 8
комплектуючі елементи ракети-носія 11К69 -"- 232
8803* Літальні апарати, космічні апарати та їх частини: частини літальних апаратів товарної позиції 8801 або 8802 комплектів 8
...
8803 Частини літальних апаратів товарної позиції 8801 або 8802:
перша та друга ступені ракети-носія 11К69 з комплектуючими елементами та документацією -"- 8

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/norm_akt/source-%D0%9A%D0%9C%D0%A3/type-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/53-30.01.2012.htm

Так что, 8 штук Ц-2 на родину едут  :?:  
По ссылке какие-то украинские законы что ли?. Русская версия у меня не открывается. Ну я понял что речь идёт о ракете 11К69 - МБР, которую переделывали в Циклон-2. Ну какой смысл её закупки я так и не понял. Объясните простыми словами

Bell

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Блин! А вот будет смешно, если как раз эти двигатели от "российских" Циклонов, которые стали не нужны для Балкантавра и Ц-4, дорогие тов. хохлы перепродали северокорейцам!  :D  
Распилив их на две половинки, в том числе ТНА вдоль.  :)
Ну так имея готовые КС, можно с ТНА что-нить придумать. Для РД-180 и 191 не долго мучились, как ты знаешь ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Борис Лучников

ЦитироватьSalo пишет: Сухая ракета это чистый металлолом и проблем с утилизацией в России нет никаких.
Вот тут я в корне не согласен. Существует своя процедура списания техники. Мне рассказывал человек служивший на Байконуре, что даже падающие ступени ракет должны утилизировать по специальной процедуре.  Хотя кто его знает как сейчас

benderr

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Вот тут я в корне не согласен.
ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Хотя кто его знает как сейчас
тогда почему вы «в корне несогласен»?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

itwik

Цитировать«По оперативной информации, Россия сегодня располагает ракетами "Циклон-2" и "Циклон-3" в количестве от 7 до 20 ракет, в них эти двигатели [РД-250] есть. Документация есть. Из числа готовых изделий они [россияне] могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи», — заявил Радченко.
вообще изумительно просто! какой разброс - от 7 до 20 ракет. ио главы гкау радченко не знает точно, сколько циклонов находится в россии? у войта не мог спросить что ли? или попросить поднять на юмз формуляры на все произведённые циклоны-2 и циклоны-3 и посчитать, сколько из них отправлено в россию. и тогда радченко с интересом узнает, что циклонов-3 в россии нет от слова совсем, а часть оставшихся циклонов-2 найдет у себя в стране, которая выкупила их у россии для использования в проекте циклон-4.

Старый

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
ЦитироватьSalo пишет: Сухая ракета это чистый металлолом и проблем с утилизацией в России нет никаких.
Вот тут я в корне не согласен. Существует своя процедура списания техники. Мне рассказывал человек служивший на Байконуре, что даже падающие ступени ракет должны утилизировать по специальной процедуре. Хотя кто его знает как сейчас
Господи, ты откуда взялся такой? 
 Я понимаю что дилетант может не знать что такое "каннибализация". Но не знать что такое "сухая"...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell пишет: 
Ну так имея готовые КС, можно с ТНА что-нить придумать. Для РД-180 и 191 не долго мучились, как ты знаешь  ;)
Нет, подожди. "Что-нибудь придумать" или "снять и продать готовый двигатель со списанной ракеты"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьБорис Лучников пишет:  Ну я понял что речь идёт о ракете 11К69 - МБР, которую переделывали в Циклон-2. 
Блин, вот дурень... :( Интересно: есть ли в этом мире хотя бы что-нибудь что ты мог бы понять. 
 Но при этом со всеми в корне не согласен и всех поучаешь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Вот оригинальная экспертная статья

http://www.iiss.org/en/iiss%20voices/blogsections/iiss-voices-2017-adeb/august-2b48/north-korea-icbm-success-3abb

И если ее внимательно прочитать, то она базируется на всего на одном утверждении. Эксперт там заявил, что КНДР сама бы не смогла бы разработать двигатель тягой 40 тонн. А если не смогла, значит купила. Но попытка найти нужный двигатель не удалась. Таких никто не производил. Все что нашел, это что одна камера двухкамерного РД-250 обладает нужной тягой. Ну а дальше пошло поехало.

Лично я подозреваю, что КНДР сам смог бы разработать такой двигатель.  Не такой это и хайтек.   Еще можно предположить, что они закупили камеры от РД-250. Но сомневаюсь. Так как никаких подтверждений связи с РД-250, кроме тяги на камеру,нет. А вопрос о рулевиках вообще был обойден стороной. Хотя как раз они, что-то мне напоминают.

Старый

ЦитироватьPavel пишет:
Лично я подозреваю, что КНДР сам смог бы разработать такой двигатель. Не такой это и хайтек. 
Я тоже это же подозреваю. 

ЦитироватьЕще можно предположить, что они закупили камеры от РД-250. Но сомневаюсь. Так как никаких подтверждений связи с РД-250, кроме тяги на камеру,нет.
Насколько я понимаю какраз схожесть внешнего контура камер и служит главным аргументом. Тяга на камеру плюс одинаковый внешний вид с камерой РД-250.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
Лично я подозреваю, что КНДР сам смог бы разработать такой двигатель. Не такой это и хайтек.
Я тоже это же подозреваю.
ЦитироватьЕще можно предположить, что они закупили камеры от РД-250. Но сомневаюсь. Так как никаких подтверждений связи с РД-250, кроме тяги на камеру,нет.
Насколько я понимаю какраз схожесть внешнего контура камер и служит главным аргументом. Тяга на камеру плюс одинаковый внешний вид с камерой РД-250.
Старый, так что было то в итоге?
Нужна версия с "претензией на истину в первой инстанции"! ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Борис Лучников

Цитироватьbenderr пишет: 
тогда почему вы «в корне несогласен»?
Вы занимались когда-нибудь списанием техники?

Борис Лучников

Цитироватьitwik пишет:  у себя в стране, которая выкупила их у россии для использования в проекте циклон-4.
Хорошо - и где эти выкупленные Циклоны? Опять таки - откуда следует что их должны были использовать в бразильском проекте?

Борис Лучников

Ладно это разговор ни о чем. Если Украина в реальности продала КНДР двигатели для МБР которые способны долететь до США с ядерным зарядом, то в ближайшее время должно произойти примерно следующее:
- отказ в кредитах МВФ для Украины
- экономические и политические санкции
- точечный ракетный удар по Южмашу и КБ Южное 
- прочее, прочее. прочее. 

Осталось немного подождать

Наперстянка

ЦитироватьPavel пишет:
Еще можно предположить, что они закупили камеры от РД-250. Но сомневаюсь.
Я тоже уверен, что КНДР пользует двигатели не от Фау-2.