«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьtriage написал:
 А почитать соответствующие темы перед тем как спрашивать? Генеральный уже сообщал что первая площадка не висит
Уже лежит, чоли? ;) А кто верит хоть одному слову нашего дорогого Генерального?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

#2921
ЦитироватьГеоргий написал:
делаем ставки выпустят ли.
и предполагаем на какие уступки придется пойти

имхо движуха началась именно после американских боданий демократов и республиканцев  и  украинских выборов, до этого что-то блокировало.
Нахер они никому не нужны в США. Уйдут без всяких уступок, окончательно потеряв тем самым шансы на любую адекватную коммерциализацию в дальнейшем и закрыв историю достаточно интересного международного проекта.
Оттащить все это барахло во Владик и поставить там на максимально жесткую консервацию - лишь шанс на экономию денег Филева. Там он палил $20+ млн в год, а здесь обойдется пятью.
Реконструировать МС в ближайшие годы тупо не под что. Да и не за чем.

Димитър

Совершенно не понимаю смысл всей этой операции! Купить Морской старт, затем бросить все оборудование в США и перевести пустые судна во Владивосток!
Кто-то может объяснить? 

Новый

Когда Филев покупал проект он думал, что ему "разрешат" позапускать с него Зениты до момента появления Союз-5.

Сейчас он думает, что перетащив МС во Владик он: продемонстрирует патриотизм и лояльность, сэкономит $$ и начнет переоборудование под новую, непонятно какую, РН.

Уже очевидно, что этот 'русский Илон' не думает дальше, чем на 2 шага вперед.

Salo

ЦитироватьПо словам собеседника агентства в ракетно-космической отрасли, с платформы Одиссей демонтировали оборудование производства США и Украины, подготовив ее к перебазированию на Дальний Восток.
Эти сведения подтвердил источник РИА Новости в правительстве. Речь идет об информационно-связном оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании для ракеты "Зенит" от "Южмаша". Оно складировано в порту приписки "Морского старта" - Лонг-Бич.
Какое именно пусковое оборудование для ракеты "Зенит" от "Южмаша" демонтировано? Пусковой стол, насколько я помню, был с Байконура.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Raul

ЦитироватьДимитър написал:
Совершенно не понимаю смысл всей этой операции! Купить Морской старт, затем бросить все оборудование в США и перевести пустые судна во Владивосток!
Кто-то может объяснить?  
Так не доставайся же ты никому! (с)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

ЦитироватьГеоргий написал:
делаем ставки выпустят ли.и предполагаем на какие уступки придется пойти
Помурыжат и выпустят. Насчет уступок - пмсм будет условие не перепродавать.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Serge V Iz

ЦитироватьКакое именно пусковое оборудование для ракеты "Зенит" от "Южмаша" демонтировано?
Что-нибудь вроде аппаратуры наземного проверочно-пускового комплекса. Ее незачем жалеть -- большая часть все равно должна быть разработана под новую ракету.

А если вдруг, то, имхо, вместе с Зенитом Украина и это обратно смонтирует.)

Asteroid

ЦитироватьSalo написал:
Пусковой стол, насколько я помню, был с Байконура
А не невостребованный в итоге с Плесецка?
==>[RU.SPACE Forever>

triage

#2929
из-за отсутствия комментария и прочего
Цитироватьhttps://www.comnews.ru/content/202904/2019-11-14/2019-w46/nazarbaevskiy-start-zapustit-soyuz-5-i-soyuz-6-zenit
Ле­онид Ко­ник © ComNews
14.11.2019
...
Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин с трибуны форума "Дни космоса в Казахстане", который прошел 12-13 ноября 2019 г. в столице этого государства Нур-Султане. По его словам, и "Союз-5", и двухступенчатая ракета "Союз-6" будут стартовать с пускового комплекса "Зенит-М", предназначавшегося для вывода в космос ракеты "Зенит". Дмитрий Рогозин отметил, что ракета "Зенит" "не может летать по политическим соображениям" (она изготавливалась на Украине, на днепропетровском заводе "Южмаш").
...
"Союз-5" сможет выводить на низкую опорную орбиту 18 тонн полезного груза, а двухступенчатый "Союз-6" - 9 тонн. ...

Николай Севастьянов, генеральный директор ПАО "РКК "Энергия" им. С.П. Королева", которое является головным разработчиком ракет "Союз-5" и "Союз-6", сообщил корреспонденту ComNews, что "Союз-5" появится в конце 2022-2023 гг.

Полный отказ России от ракет "Зенит" ставит под вопрос существование проекта S7 Space.
Спойлер
Осенью 2016 г. частный российский авиационный холдинг S7 Group подписал контракт с компанией Sea Launch, предусматривающий покупку имущественного комплекса "Морской старт" (см. новость ComNews от 28 сентября 2016 г.), а весной 2018 г. завершил эту сложную сделку (см. новость ComNews от 18 апреля 2018 г.). Плавучий комплекс "Морской старт" был создан для выпуска с него ракет "Зенит" со спутниками на борту.
[свернуть]
S7 Space (ООО "С7 Космические транспортные системы") намеревалось договориться с украинской стороной о продолжении поставок "Зенитов", а с появлением в 2023 г. новой ракеты "Союз-5" переориентироваться на нее. Хотя украинская сторона так и не смогла поставить для S7 Space ни одной ракеты, и в марте 2019 г. совладелица группы S7 Наталья Филева объявила, что контракт на производство 12 ракет-носителей "Зенит" заводом "Южмаш" будет расторгнут.
После трагической гибели Натальи Филевой в авиакатастрофе 31 марта 2019 г. S7 публично ни разу не сообщила о состоянии проекта S7 Space. Вчера S7 не ответила на запрос ComNews.
...

pkl

ЦитироватьS7 Space готовится перебазировать ракетно-космический комплекс "Морской старт" на территорию Российской Федерации. В настоящее время получены все необходимые разрешения на смену дислокации комплекса, в том числе от Государственного департамента США. Об этом сообщила группа S7.


Переход стартовой платформы и сборочно-командного судна в порт на Дальний Восток планируется в 2020 году. После перехода стартовая платформа и сборочно-командное судно будут временно базироваться на Славянском судоремонтном заводе в порту Славянка.

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/s7-space-perebaziruet-morskoiy-start-v-rossiyu-20191205-13345...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

РИА Новости
13:47
Госдеп дал разрешение на перебазирование «Морского старта» в Россию
Для продолжения эксплуатации платформы в России "Роскосмос" предложил запускать с нее создающуюся сейчас ракету "Союз-5".

Интерфакс - Агентство Военных Новостей

13:48
Sea Launch будет перебазирована из США в Россию
В июне Рогозин заявил, что "Роскосмос" ждёт от S7 Space техническое задание для создания ракеты по проекту Sea Launch.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космодром «Морской старт» будет базироваться вблизи Северной Кореи
Для продолжения эксплуатации платформы в России Роскосмос предложил запускать с нее создающуюся сейчас ракету "Союз-5".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Новым портом приписки плавучей платформы "Морской старт" станет поселок Славянка южнее Владивостока, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы S7 - владельца "Морского старта".

Цитировать"После  перехода стартовая платформа и сборочно-командное судно будут временно  базироваться на Славянском судоремонтном заводе в порту Славянка", -  сказали в пресс-службе.

Славянка  находится в 80 км от границы с КНДР. В четверг группа S7 сообщила, что  госдеп США дал разрешение на перебазирование "Морского старта" в Россию.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

USP09

ЦитироватьАниКей написал:
 Космодром «Морской старт» будет базироваться вблизи Северной Кореи
Для продолжения эксплуатации платформы в России Роскосмос предложил запускать с нее создающуюся сейчас ракету "Союз-5".
Главное, Зенит окончательно похоронить.

triage

Т.к. очень понравился текст
Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=523077&lang=RU
 Sea Launch будет перебазирована из США в Россию
05.12.2019 13:48:49
       Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Американские власти дали разрешение на перебазирование пусковой платформы Sea Launch ("Морской старт") из США в Россию, сообщает компания S7 Space.
       "S7 Space готовится перебазировать ракетно-космический комплекс "Морской старт" на территорию Российской Федерации. В настоящее время получены все необходимые разрешения на смену дислокации комплекса, в том числе от Государственного департамента США", - говорится в сообщении компании.
       "Переход стартовой платформы и сборочно-командного судна в порт на Дальний Восток планируется в 2020 году", - заявляют в S7 Space.
       В компании отметили, что после перехода стартовая платформа и сборочно-командное судно будут временно базироваться на Славянском судоремонтном заводе в порту Славянка.
       S7 Space (ООО "С 7 Космические Транспортные Системы") - первая в России коммерческая компания, предоставляющая полный цикл услуг по запускам космических аппаратов. В активе компании - уникальный ракетно-космический комплекс "Морской старт". Компания входит в состав холдинга S7 Group.
       В 2018 году S7 Group приобрела платформу Sea Launch. В собственность холдинга перешли корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и интеллектуальные права, принадлежащие компании Sea Launch, включая товарный знак.
       В конце мая стало известно, что госкорпорация "Роскосмос" и S7 Space обсуждают проект создания в России многоразовой ракеты грузоподъемностью 17 тонн с возвращаемыми ступенями для пусков с морской платформы с экватора.
       "Я хочу, чтобы мы с компанией S7 реализовали проект "Морской старт", когда, условно, в городе Большой камень на нашем Дальнем Востоке будет грузиться ракета "Союз-5" на их корабль, и мы будем выводить этот корабль к экватору. Тогда наша средняя ракета с грузоподъемностью 17 тонн сможет выводить с экватора 22-23 тонны. То же самое, что Falcon 9", - сказал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин 23 мая в ходе общения со студентами МГУ имени Ломоносова.
       Он отметил, что обсуждал с руководством S7 возможность подписания технического задания для российской ракетно-космической отрасли в интересах S7 Space по созданию модификации ракеты "Союз-5" с возвращаемыми ступенями для запуска с платформы Sea Launch.
       "Морской старт" чем интересен? Все наши космодромы намного севернее космодромов наших конкурентов: мы не можем себе позволить запустить ракету с мыса Канаверал, у нас нет такого космодрома как у китайцев на юге Китая", - сказал тогда Рогозин.
       Он напомнил, что чем ближе к экватору расположена стартовая площадка, тем больше груза можно вывести в космос, поэтому госкорпорации приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы соревноваться с зарубежными конкурентами.
       В июне Рогозин заявил, что "Роскосмос" ждёт от S7 Space техническое задание для создания ракеты по проекту Sea Launch.
       "Надеюсь, что у нас сложатся нормальные отношения с компанией S7 Space. Неделю назад мы посетили самарский ракетно-космический центр "Прогресс". Я познакомил эту частную компанию с директором предприятия, конструкторским персоналом и говорю: "Давайте техническое задание", - сказал Рогозин на панельной дискуссии "Космическая экономика" в рамках Петербургского международного экономического форума.
       "Мы готовы выступать как поставщик товарищеского сырья: двигатели, системы управления, что-то ещё, чтобы они сами могли сделать своё средство выведения. Второй вариант: они могут сформулировать техническое задание, и мы сделаем это по их требованиям. Любые варианты возможны, естественно, мы не будем ограничиваться только S7 Space. Добро пожаловать в мир космических искусств", - сказал глава "Роскосмоса".

PIN

Искусство анонсирования "искусства". Да вы постмодернист, оказывается, Дмитрий Олегович.

alex1664

#2937
ЦитироватьUSP09 написал:
 
ЦитироватьАниКей написал:
  Космодром «Морской старт» будет базироваться вблизи Северной Кореи  
Для продолжения эксплуатации платформы в России Роскосмос предложил запускать с нее создающуюся сейчас ракету "Союз-5".
Главное, Зенит окончательно похоронить.
Какой к черту морг, в реанимацию, имплантацию,а там уже 50 на 50 в новую жизнь с новым паспортом. :o 
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

Apollo13

Цитироватьнаша средняя ракета с грузоподъемностью 17 тонн сможет выводить с экватора 22-23 тонны
???!!!

Юрий Темников

ЦитироватьApollo13 написал:
наша средняя ракета с грузоподъемностью 17 тонн сможет выводить с экватора 22-23 тонны???!!!
А в чём вопрос-то??ХС немного снижается за счет большей линейной скорости на экваторе.Е-зависит от скорости квадратично и небольшое (относительно) снижение ХС  приводит к приличному увеличению ПН..Где-то на 30-40 %.Прочитайте про Союз в Куру.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.