Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

avb

ЦитироватьВандерер пишет:
Цитироватьavb пишет:
Очень наивно.
То есть если я пойду и куплю слиток то мне его не дадут или что вы имеете в виду?
Сходи купи.
А потом продай.
Как сделаешь отпишись.

Михаил Вандерер

Цитироватьavb пишет:
Сходи купи.
А потом продай.
Как сделаешь отпишись.
Хорошо завтра заеду в Сбер и выясню условия покупки и продажи золотых слитков.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Михаил Вандерер

Цитироватьpkl пишет:
Зачем ездить? Всё есть на сайте:
Тут не написано, могу я забрать купленный слиток и пустить его на статуэтку собственной физиономии или после покупки банк положит слиток в сейф, а мне выдадут бумажку что типа слиток мой.

Валерий Жилинский

ЦитироватьВандерер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Зачем ездить? Всё есть на сайте:
Тут не написано, могу я забрать купленный слиток и пустить его на статуэтку собственной физиономии или после покупки банк положит слиток в сейф, а мне выдадут бумажку что типа слиток мой.
Возможны оба варианта.
   
В первом случае тебе придётся заплатить НДС 18% к стоимости металла, слиток отдадут, делай, что хочешь.
Второй вариант называется, ЕМНИЛ, "металлический счёт", золото лежит в банке, а тебе выдаются рубли по биржевой стоимости минус небольшая комиссия, НДС не начисляется.

Alex_II

ЦитироватьВандерер пишет:
Тут не написано, могу я забрать купленный слиток и пустить его на статуэтку собственной физиономии или после покупки банк положит слиток в сейф, а мне выдадут бумажку что типа слиток мой.
Если заберешь металлом - шансы вернуть его потом банку за деньги - равняются приблизительно нулю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

#7446
ЦитироватьВандерер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Зачем ездить? Всё есть на сайте:
Тут не написано, могу я забрать купленный слиток и пустить его на статуэтку собственной физиономии или после покупки банк положит слиток в сейф, а мне выдадут бумажку что типа слиток мой.
Это написано в Гражданском кодексе России. Право собственности: владение, пользование, распоряжение.  :)

Если законом, конечно, не предусмотрено иное.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Возможны оба варианта.
 
В первом случае тебе придётся заплатить НДС 18% к стоимости металла, слиток отдадут, делай, что хочешь.
Второй вариант называется, ЕМНИЛ, "металлический счёт", золото лежит в банке, а тебе выдаются рубли по биржевой стоимости минус небольшая комиссия, НДС не начисляется.
Не, металлический счёт - это другое. Это виртуальное золото. А слиток - это самое что ни на есть реально, вполне весомо оттягивающее карман. Его можно забрать с собой /тогда придётся заплатить НДС, 18%, да/, а можно открыть в этом же банке ячейку и положить туда на хранение. Правда, НДС заплатить всё равно придётся. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Если заберешь металлом - шансы вернуть его потом банку за деньги - равняются приблизительно нулю...
Почему? Без проблем и даже проще, чем монеты. По ссылке так, которую я кинул - перечень отделений Сбера, где можешь купить и продать. У нас, правда, можно только банку. Как за границей - не знаю, наверное, не только.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Его можно забрать с собой /тогда придётся заплатить НДС, 18%, да/, а можно открыть в этом же банке ячейку и положить туда на хранение. Правда, НДС заплатить всё равно придётся.  :D
Продать потом хотя бы за те же деньги, за сколько покупал - задача нереальная...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Юрий Темников

ЦитироватьВандерер пишет:
спербанк
ЭТО звучит гордо!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЭТО звучит гордо!
Там ошибка, надо "спёрбанк", а то какой-то банк спермы получается...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Без проблем и даже проще, чем монеты.
Ну, монеты еще сложнее, да. На них придется ломбард искать или ювелира...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: Там ошибка, надо "спёрбанк",
Для благозвучия - "зверьбанк" бурчу..  :)
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
Для благозвучия - "зверьбанк" бурчу..
Мне легче - я к ним только за квартиру платить хожу (коммуналка)... А деньги у меня в другом месте...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: А деньги у меня в другом месте...
Ещё бы..глубокая скважина в горах :D , .а нам, простым людям, надо "банку в шввйцарской земле хоронить", там до сих пор вроде не всё перекопано...
И бесы веруют... И - трепещут!

avb

ЦитироватьВандерер пишет:
Цитироватьavb пишет:
Сходи купи.
А потом продай.
Как сделаешь отпишись.
Хорошо завтра заеду в Сбер и выясню условия покупки и продажи золотых слитков.
Ну и как?

Александр

Представьте уральский сбербанк, воскресный день. Я в легком подпитии. Ну никак родне отказать было нельзя.
Понадобились наличные. Едем в банк Ну я вытаскиваю карты веером. Жена притихла и так и повисла на плече.
Ну я к менеджеру банка представительно так говорю я тут у вас проездом нельзя ли немного  получить 
наличных он" нет проблем вот банкомат" я "Да вот не знаю даст ли он денег а может еще и заблокирует
менеджер "а у вас что" Ну я внушительно говорю да я иностранный подданный и показываю карту.
Менеджер внимательно смотрит и говорит Вы знаете нашему банку надо связаться с вашим банком
а на это уйдет недели две и вот тогда мы и решим а пока заполните реквизиты. Что-то меня толкнуло я
и говорю  басом ну если вы не можете быстро перевести мне деньги тут у меня есть при себе парочка
золотых слитков можно их у вас реализовать, обменять на наличные. Менеджер внимательно на меня посмотрел и уважительно говорит пойдемте я вас провожу в кабинку к кассиру вы пожалуста с ним решайте этот вопрос.  Жена прям повисла у меня на руке и так умильно смотрит, так и пришлось с ней продефилировать в кассу.   менеджер скромно вышел прикрыв двери. Ну я с апломбом говорю
Вы меня извините но вот у меня ситуация нет налички  платить нечем выручайте я тут проездом  с РК
в Москву, карты не принимают.  Можно я у вас пару золотых слитков обменяю на наличку, на рубли.
Кассир внимательно посмотрела на меня "я говорю да все в порядке, маркировка, в банке в РК покупал.
Кассирша в ответ Да у нас своего этого уральского золота валом, не знаю кому продать!
Ну чо делать, вышел, хорошо родня посочувствовала и сразу открыла кредит так я неделю и был на содержании родни. Правда они после банка  очень меня очень зауважали.  :D
Александр

Кубик

#7458
Представляю, как в банке смотрели бы на драгметаллы с астероида..даже в ЦБ сказали бы - у самих полно?  :D
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

Александр вы конечно молодец ,но увы обломилось.Против нынешней системы ограбления не попрешь.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.