"Циклон" переезжает в Канаду

Автор Salo, 25.02.2017 14:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:Это потому что у москалей нет Флориды. Поэтому приходится через жопу.  
Да хоть через ухо - почему с широты 48 градусов с Байконура можно, а с той же широты в Новой Шотландии нельзя?
Потому что это через жопу. Я же сказал прошлый раз. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

ЦитироватьСтарый написал:Потому что это через жопу.
Вон оно чё. михалыч.

Gradient

ЦитироватьHehalx87 написал:
Кстати, я что-то такое где-то читал что Лыбидь-2, которую собираются в этом году начать разрабатывать, планирут запустить Циклоном-4М и довыводить на ГСО при помощи ионных двигателей. Может я что-то не так понял
Причем вместо ксенона козацький дух. Но это чё, Лыбидь-3 сам полетит, прям з места Куев на ГСО, махая крылами сб.

Hehalx87

Я смотрю. тут тех кто болеет все больше и больше

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
Я смотрю. тут тех кто болеет все больше и больше
Дык мы ж всею душой болеем за украинскую космонавтику!
Чтоб она расцвела, наконец!
А-то только пахнет...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Farakh

Интересно, если у украинцев что-то получится, тем, кто тут сейчас желчь на юмор изводит будет хотя бы немного стыдно?

Искандер

ЦитироватьFarakh написал:
Интересно, если у украинцев что-то получится, тем, кто тут сейчас желчь на юмор изводит будет хотя бы немного стыдно?
Вы чё? Смеётесь? 8-. Нет конечно.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Bell

Ну вот когда получится - тогда и увидим.
А пока, последние 30 лет - еще не было повода стыдиться какой-либо критике.
Поскольку все это время движение шло только по нисходящей - 99% что и не будет.
Так что ждем-с...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьFarakh написал:
Интересно, если у украинцев что-то получится, тем, кто тут сейчас желчь на юмор изводит будет хотя бы немного стыдно?
Нам будет горько и обидно! :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Вон обещают 1) весной начало строительства космодрома, 2) выпуск КД на двигатель, 3) реконструкцию стенда для работы с мощными керосинками...

Да много чего обещали, пусть хотя бы это сделают.
А я ставлю на то, что не сделают ничего, за весь год.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьGradient написал:
 Причем вместо ксенона козацький дух. Но это чё, Лыбидь-3 сам полетит, прям з места Куев на ГСО, махая крылами сб.
Дык на Циклоне-4 из Канады, какже. Специально для этого анонимный инвестор построит им в Канаде СК. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьFarakh написал:
Интересно, если у украинцев что-то получится, тем, кто тут сейчас желчь на юмор изводит будет хотя бы немного стыдно?
Чтобы что-то получилось, нужен прагматизм, причем собственный. В ситуации же когда собственный - популизм, а прагматизм - у рулящего дяди из-за океана не получится ничего кроме хороводов и научно-методических обоснований.

pkl

ЦитироватьFarakh написал:
Интересно, если у украинцев что-то получится, тем, кто тут сейчас желчь на юмор изводит будет хотя бы немного стыдно?
У них ничего не получится.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьNot написал:
а прагматизм - у рулящего дяди из-за океана
Оххх, недооцениваешь ты Коломойшу... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Harder

ЦитироватьBell написал:
Вон обещают 1) весной начало строительства космодрома, 2) выпуск КД на двигатель, 3) реконструкцию стенда для работы с мощными керосинками...

Да много чего обещали, пусть хотя бы это сделают.
А я ставлю на то, что не сделают ничего, за весь год.
Почитайте что писал,видимо этот же автор,ровно два года назад.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,159915.0.html
Тот же список буклетов,прожектов,планов и прочей фантастики.

Сергей

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
а прагматизм - у рулящего дяди из-за океана
Оххх, недооцениваешь ты Коломойшу...  
И еще как!! У Коломойского нюх на то, где деньги лежат!! В Киеве кажется была лаборатория с уникальным оборудованием , проводившая уникальные эксперименты, что позднее стало относиться к LENR. В начале 90-х они обращались за помощью в РФ, чтобы сохранить уникальное оборудование и получили отказ. Лабораторию купил Коломойский, исследования продолжались, а потом продал лабораторию с оборудованием, экспериментальным материалом американскому университету за 2 миллиарда вечнозеленых!! Причем те брали не вслепую, а тщательно со всем ознакомились! Не дурно проинвестировал научные исследования. Нюх однако!  8) 

Farakh

ЦитироватьИскандер написал:
Вы чё? Смеётесь? 8-. Нет конечно.
Смеюсь, конечно :) Будто на первых страницах темы "Фалькон-9" очутился :))
Странно выглядит просто - человек пришел и что-то пытается сказать, причем он-то корректен и спокоен, а вокруг него несколько человек скачут со сплошным "бе-бе-бе", "ме-ме-ме" и "ути-пути". Еще и "критикой" это называют :)
Я понимаю, что это всего лишь иная форма для выражения мысли "я очень-очень-очень не хочу, чтобы у них что-то получилось, но опасаюсь, что что-то все-таки получится и тороплюсь поглумиться сейчас" :))) Но это ж детство какое-то...

PS Я сам считаю, что деградация Южмаша зашла слишком далеко и, скорее всего, у них мало что получится, но тем интереснее будет ошибиться. Как говорил Мао, больше носителей, хороших и разных. Всем работа найдется :)

Старый

ЦитироватьСергей написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
а прагматизм - у рулящего дяди из-за океана
Оххх, недооцениваешь ты Коломойшу...  
И еще как!! У Коломойского нюх на то, где деньги лежат!! В Киеве кажется была лаборатория с уникальным оборудованием , проводившая уникальные эксперименты, что позднее стало относиться к LENR. В начале 90-х они обращались за помощью в РФ, чтобы сохранить уникальное оборудование и получили отказ. Лабораторию купил Коломойский, исследования продолжались, а потом продал лабораторию с оборудованием, экспериментальным материалом американскому университету за  2 миллиарда  вечнозеленых!! Причем те брали не вслепую, а тщательно со всем ознакомились! Не дурно проинвестировал научные исследования. Нюх однако!    
Это нюх на богатеньких лохов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьFarakh написал:
PS Я сам считаю, что деградация Южмаша зашла слишком далеко и, скорее всего, у них мало что получится, но тем интереснее будет ошибиться. Как говорил Мао, больше носителей, хороших и разных. Всем работа найдется
Вопрос здесь чисто в отсутствии денег. Как видим когда находится заказчик с деньгами то КБЮ умеет делать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьFarakh написал:
PS Я сам считаю, что деградация Южмаша зашла слишком далеко и, скорее всего, у них мало что получится, но тем интереснее будет ошибиться. Как говорил Мао, больше носителей, хороших и разных. Всем работа найдется
Вопрос здесь чисто в отсутствии денег. Как видим когда находится заказчик с деньгами то КБЮ умеет делать.

Тут ещё проблема в том, что всё, чего касается рука свидомого патриота, превращается в говно. Боюсь, что как только Дегтярёва скинут, в КБЮ всё посыпется.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!