"Циклон" переезжает в Канаду

Автор Salo, 25.02.2017 14:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Могу сказать однозначно только одно - воровства будет в разы меньше т.к. контролировать всё будут канадцы.
А четаки признаете воровство не канадцами?
А в канаде неконадцев тоже прилично...
Вообще-то воровство интернационально. Посему такие заносы непонятны.

Другое дело, что канадские бизнесмены еще опупею Либыдя не доели - но это их проблемы ИМХО
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Leonar

ЦитироватьZOOR пишет:
Вообще-то воровство интернационально. Посему такие заносы непонятны.
С этим согласен, но некоторые считают иначе, некоторых и... 

ааа

ЦитироватьМогу сказать однозначно только одно - воровства будет в разы меньше т.к. контролировать всё будут канадцы.
Даже интересно, что украинцы на этот раз придумают.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

PIN

Мастерство кидалова может расти. Проблема в том, что в этой сфере количество лохов объективно ограничено

Искандер

#684
Цитироватьslava-p пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
При этом очень активно работают и на войну.
Война дело в денежном плане благодарное, но уж очень она у вас не в том месте и не в том направлении происходит. Тут удачи КБЮ не пожелаю.
У нас, дАрАгой, у НАС с вами...
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Могу сказать однозначно только одно - воровства будет в разы меньше т.к. контролировать всё будут канадцы.
А четаки признаете воровство не канадцами?
А в канаде неконадцев тоже прилично...
Да я вообще не уверен, что Южное что-то там слямзило - с Бразилией там очень мутная история.
Скорее речь нужно вести не про воровство, а про эффективное использование средств и качество выполненных работ.
А воровство пожалуй не зависит от национальности, скорее от среды взростания личности и сообщества личностей, а это социология.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьМогу сказать однозначно только одно - воровства будет в разы меньше т.к. контролировать всё будут канадцы.
Даже интересно, что украинцы на этот раз придумают.
Придумывать то особо нет нужды.
1. Южному, кровь из носу, нужен кругленький такой, успешно реализованный проект. 
2. Бабла достаточно, спонсоры есть.
3. Ни технических, не технологических проблем ПМСМ нет. Самая большая - ДУ первой ступени. Не думаю что качание и новая КС неразрешимая проблема. Авионика? :-) Неееет!...
4. Наземная инфраструктура? Ну, СК чуть сложнее СК Антареса. Носитель простой как угол дома. Канадцы участвуют активно.

Вполне реализуемо.
Будем посмотреть )))
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

ЦитироватьИскандер пишет:
2. Бабла достаточно, спонсоры есть.
Мне аж интересно: кто же эти лохи?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Проблема чисто экономическая. Проект заведомо убыточный, шансов на окупаемость никаких. То есть спонсоры заведомо знают что не вернут назад свои деньги. И кто этот меценат?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИскандер пишет:
Да я вообще не уверен, что Южное что-то там слямзило - с Бразилией там очень мутная история.
История там весьма прозрачная. Обе стороны не имели денег и рассчитывали что противоположная сторона им заплатит. Хохлы рассчитывали что бразильцы заплатят им за ракету, бразильцы рассчитывали что хохлы заплатят им за космодром. Когда выяснилось что ни тем ни другим платить нечем они расстались.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
2. Бабла достаточно, спонсоры есть.
Мне аж интересно: кто же эти лохи?
Вот просто ткнул в Гугл...
A Canada-based company called Maritime Launch Services announced on March 14 that it had chosen a site on Canada's eastern coast to launch Yuzhnoye's Cyclone-4M rocket.
MLS is a joint venture of three different U.S. space companies that are cooperating to build the site, which comes with an estimated price tag of $110 million. Individual launches are projected to cost $45 million a pop, on average.
...
United Paradyne, a rocket fuel supplier for NASA, has announced that it will invest an undisclosed amount into the project.

Если не путаю, позже звучала цифра 200млн инвестиций, которые уже есть. Искать дальше влом.
ЦитироватьСтарый пишет:
Проблема чисто экономическая. Проект заведомо убыточный, шансов на окупаемость никаких. То есть спонсоры заведомо знают что не вернут назад свои деньги. И кто этот меценат?
Старый, мы раскладов не знаем. Возможно это чисто политический проект. Но был информационный шум, что это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космос, на полярные орбиты, МКС и тыр.пыр.

Кроме того, для того чтобы утверждать о заведомой убыточности нужно знать планируемую себестоимость пуска. А этого мы не знаем и нам этого ни кто не скажет. ;-)
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Да я вообще не уверен, что Южное что-то там слямзило - с Бразилией там очень мутная история.
История там весьма прозрачная. Обе стороны не имели денег и рассчитывали что противоположная сторона им заплатит. Хохлы рассчитывали что бразильцы заплатят им за ракету, бразильцы рассчитывали что хохлы заплатят им за космодром. Когда выяснилось что ни тем ни другим платить нечем они расстались.
Понятно. Очень даже правдоподобно. Южному платить особо нечем, а правительство сейчас может заплатить только за войну и то по факту наличия фактически предсерийных образцов.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

testest

#691
ЦитироватьИскандер пишет:
Возможно это чисто политический проект. Но был информационный шум, что это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космос, на полярные орбиты, МКС и тыр.пыр.
Информационный шум - это именно что шум. Наверняка устроенный интересантами. У Канадского космического агентства нет ПН под такую ракету.

Вообще, с начала до конца бредовый проект. Легкая ракета на гептиле в 2к19, когда рынок и так переполнен, да еще с северным космодромом.

Кстати, на что нужны эти 200 млн? У Rocket Lab меньше денег было, а они разрабатывали с нуля. И, кстати, я сильно сомневаюсь, что там есть реальные 200 млн, а не разговоры о намерениях.

Старый

ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
2. Бабла достаточно, спонсоры есть.
Мне аж интересно: кто же эти лохи?
Вот просто ткнул в Гугл...
Я имел в виду не названия а что реально представляют из себя эти "спонсоры". Каковы их прежние достижения, годовой доход и прибыль, каково количество работников, как выглядят офисы...
 Интересно посмотреть вживую как выглядят толи лохи толи лохотронщики. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИскандер пишет: Но был информационный шум, что это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космос, на полярные орбиты, МКС и тыр.пыр.
Сама Канада то об этом знает? Что ей, оказывается, нужен независимый доступ в космос...
А на МКС с помощью Циклона-4 это как?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
А на МКС с помощью Циклона-4 это как?  :o  
В скафандре, вестимо

Цитировать
Хазел-Хилл
провинция Новая Шотландия, Канада
45.328294, -61.031082
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьИскандер пишет: 

Кроме того, для того чтобы утверждать о заведомой убыточности нужно знать планируемую себестоимость пуска. А этого мы не знаем и нам этого ни кто не скажет. ;-)
Надо ещё знать спрос - сколько пусков в год можно продать. А что у нас сейчас с КА массой в районе 3 т на ССО?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

PIN

ЦитироватьИскандер пишет:
это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космоc
Тогда при чем здесь украинская ракета? Это прямо противоположно "независимому доступу".

ZOOR

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:

Кроме того, для того чтобы утверждать о заведомой убыточности нужно знать планируемую себестоимость пуска. А этого мы не знаем и нам этого ни кто не скажет. ;-)
Надо ещё знать спрос - сколько пусков в год можно продать. А что у нас сейчас с КА массой в районе 3 т на ССО?

Лицензировать у ВНИИЭМ бочку Метеора можно :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

#698
ЦитироватьИскандер пишет:
это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космос
Независимый от кого?
ЦитироватьИскандер пишет:
на полярные орбиты, МКС и тыр.пыр.
И действительно, третье вполне может и быть
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Искандер

У-ууу, сколько скептиков. Я и сам скептик.
Поэтому - 'будем посмотреть'.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt