"Циклон" переезжает в Канаду

Автор Salo, 25.02.2017 14:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oby1

Цитироватьus2-star пишет:
Не ссы, ты б. уже есть...
 Понятно, фиксирую.
Цитироватьus2-star пишет:
и коллег
знаем твоих коллег
Цитироватьus2-star пишет:
Тема вообще пустая. Никакого Циклона в Канаде не получится...
хоть один не мриит.

SashaBad

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Подыскивать заказы на Морской старт это проблема Филёва и S7 КТС.
"Южмаш" с "Зенитом" здесь временная подпорка. Пока замену не разработают.
Кто будет разрабатывать замену, и за какие шиши?
Ну как же!
В РКК "Энергия" уточнили, какие ракеты будут запускать с "Морского старта" 
"Планируется заключить соглашение между "Роскосмосом" и S7 о сотрудничестве в области космической деятельности. Это соглашение предполагает возобновление эксплуатации и пусковой деятельности комплекса "Морской старт" на первом этапе — с ракетой "Зенит", далее предполагается модернизация комплекса под "Союз-5"" 

РИА Новости https://ria.ru/science/20171003/1506072689.html

 "Союз-5" разрабатывает/будет разрабатывать "ЦСКБ-Прогресс".
Шиши, насколько я понимаю, государственные
Цитироватьangar 1m
ЦитироватьSashaBad пишет:
 George помнится про "Зениты" ты тоже самое писал.  :)  
Не будет, не построят, не нужны никому, не..не..не...
А тут, вроде, и договора подписали, и авансировали уже "Южмаш", и нашли вариант окончательной сборки в США. И уже про сборку на Байконуре говорят.
Что касается "Зенитов" для "Морского Старта", то я, скорее, соглашусь с George.
Самый прямой способ спустить МС в унитаз - доверить создание ракеты для него гос. структурам РУ и РФ.
  :(  
Вот гос. структурам реанимации МС и не доверили.
Повесили на частника, а он уже крутится, пытается не прогореть.
От гос. структур РФ требуется только снятие запрета на поставку комплектации к "Зениту". А Украина производство "Зенитов", насколько я помню, не запрещала.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

George

ЦитироватьSashaBad пишет:
т гос. структур РФ требуется только снятие запрета на поставку комплектации к "Зениту".
"Зенит" тоже не запрещали. Поставки комплектующих на "Южмаш" запрещены. Вообще, я смутно представляю себе сборку "Зенита" в МИКе площадки 45. Такого там никогда не было. 

Запрет на поставки это не только в рамках торговой войны, но и уговаривание С7 на заключение инвестиционного договора на создание "С-5". В этом случае С7 может получить первую "С-5" еще до Байконура в 2021-м году. С7 может получить контракт от Роскосмоса на проведение испытания "С-5" ибо первой ПН будет ГВМ. 

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
Почему же? Я всё прекрасно понимаю. Саддама завалили потому что он начал войну против собственных повстанцев. А Поросёнко - молодец потому что о начал войну против собственных повстанцев. Чего ж тут не понять?
Двуличие - главная черта всей западной цивилизации.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
т гос. структур РФ требуется только снятие запрета на поставку комплектации к "Зениту".
"Зенит" тоже не запрещали. Поставки комплектующих на "Южмаш" запрещены. Вообще, я смутно представляю себе сборку "Зенита" в МИКе площадки 45. Такого там никогда не было.

Запрет на поставки это не только в рамках торговой войны, но и уговаривание С7 на заключение инвестиционного договора на создание "С-5". В этом случае С7 может получить первую "С-5" еще до Байконура в 2021-м году. С7 может получить контракт от Роскосмоса на проведение испытания "С-5" ибо первой ПН будет ГВМ.
George сейчас 2017 год. Ты предполагаешь что S7 КТС получит "Союз-5" в 2021. Пускай.
А с кораблями четыре года Филёв что делать будет? Морские круизы организовывать? :)
А с "Южмашем"ему договора для чего? А кредит для "Южмаша" он для чего делает?
Я понимаю что по твоему ""Зенит" умер", а "Ангара" это неизбежность, но хоть немного соотноси то что пишешь с реальностью.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Iva

SashaBad,
На ваш взгляд, как будет лететь Зенит, когда 85% комплектующих будут устанавливать на ракету, по сути, в "гараже"?
Да, и интересно, по какой цене будет продавать ракету ЮМЗ, с 15-тю процентами заводской готовности?

Старый

Цитироватьus2-star пишет: 
А разница простая, гражданские войны в в Югославии, Ливии, Сирии, да и в Грузии начались ДО внешнего вторжения, и (увы) другой формы остановить кровопролитие не нашлось...
До внешнего вторжения но при внешней поддержке. Поддержке естественно повстанцев. Формы задавить нахрен повстанцев и тем самым прекратить кровопролитие естественно не нашлось. 

Цитироватьдругой формы остановить кровопролитие не нашлось...
Ещё раз: формы поддержать правительство и задавить повстанцев у США почемуто не нашлось. Точно такой формы не бывает? Зуб даёшь?

Так вот вторжение США на стороне повстанцев против правительства это "международные правила и статус кво" а вторжение России на стороне повстанцев против правительства это "нарушение международных правил и статуса кво". Правильно? 

Меня вот это просто умилило:
Цитироватьus2-star пишет: 
 и (увы) другой формы остановить кровопролитие не нашлось...
Брателло, ты не находишь что это двоемыслие? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mik73

ЦитироватьПавел73 пишет:
Двуличие - главная черта всей западной цивилизации.
По-моему одно слово лишнее.
Просто "Двуличие - главная черта всей цивилизации."

ЦитироватьСтарый пишет:
Допустим вторгнуться...
Либо на все 4 вопроса ответ "нет", либо на все четыре вопроса ответ "да". Иначе и правда двоемыслие.
По-моему, у приличного человека ответ однозначно "нет". 

Старый

Цитироватьmik73 пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Допустим вторгнуться...
Либо на все 4 вопроса ответ "нет", либо на все четыре вопроса ответ "да". Иначе и правда двоемыслие.
По-моему, у приличного человека ответ однозначно "нет".
Вот и я говорю. А Саша Бед говорит что когда всё это проделывают США то это "агрессивное поведение России ломает мировой порядок и статус кво". 
Я его прошу сформулировать правила этого "мирового порядка", а он молчит. 
Я его спрашиваю не считает ли он это двоемыслием а он молчит. 

Я бы понял если бы он сказал "США сильнее и поэтому имеют право", но нет, он говорит "агрессивное поведение России". И искренне уверен что он прав. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mik73

Как по мне,  то либо мы считаем, "агрессивное поведение" для себя допустимым, тогда нечего кого-то другого за него укорять.  Либо мы считаем его недопустимым и укоряем за него других, но тогда нечего его себе позволять, Как говорится - "вы уж определитесь - или крестик снимите, или штаны наденьте".
А оправдывать себя тем, что "так нельзя, но раз они себе это позволяют, то и нам можно" - это как раз то самое лицемерие, которое главная черта цивилизации. По моему так. 

Старый

Цитироватьmik73 пишет:
Как по мне, то либо мы считаем, "агрессивное поведение" для себя допустимым, тогда нечего кого-то другого за него укорять. Либо мы считаем его недопустимым и укоряем за него других, но тогда нечего его себе позволять, Как говорится - "вы уж определитесь - или крестик снимите, или штаны наденьте".
А оправдывать себя тем, что "так нельзя, но раз они себе это позволяют, то и нам можно" - это как раз то самое лицемерие, которое главная черта цивилизации. По моему так.
Дык некоторые считают такое поведение абсолютно допустимым для США и абсолютно недопустимым для России. 
 Если это делают США то это "миролюбивое сохранение мирового порядка и статуса кво" а если это делает Россия то это "агрессивный слом мирового порядка и статуса кво". 
 Речь только об этом. Об уровне мышления тех кто обвиняет Россию.

ЦитироватьКак по мне, то либо мы считаем, "агрессивное поведение" для себя допустимым, тогда нечего кого-то другого за него укорять.
Я ж и говорю что США считают агрессивное поведение для себя допустимым а для России - нет. И укоряют за это Россию. 
Но речь не о США а о тех кто ни больше ни меньше как обвиняет в этом... Россию! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmik73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Допустим вторгнуться...
Либо на все 4 вопроса ответ "нет", либо на все четыре вопроса ответ "да". Иначе и правда двоемыслие.
По-моему, у приличного человека ответ однозначно "нет".
Вот и я говорю. А Саша Бед говорит что когда всё это проделывают США то это "агрессивное поведение России ломает мировой порядок и статус кво".
Я его прошу сформулировать правила этого "мирового порядка", а он молчит.
Я его спрашиваю не считает ли он это двоемыслием а он молчит.

Я бы понял если бы он сказал "США сильнее и поэтому имеют право", но нет, он говорит "агрессивное поведение России". И искренне уверен что он прав.
:o   :o  !!
Старый а ты не ошибся с обвинениями?
Где это я такое говорил?
 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
  :o   :o  !!
 Старый а ты не ошибся с обвинениями?
Где это я такое говорил?
Виноват!  :oops:  Приношу официальное извинение. 
Это сказал Искандер: 
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic15867/message1695037/#message1695037
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

Так или иначе мы всё-таки будем там.

George

ЦитироватьIva пишет:
SashaBad ,
На ваш взгляд, как будет лететь Зенит, когда 85% комплектующих будут устанавливать на ракету, по сути, в "гараже"?
Да, и интересно, по какой цене будет продавать ракету ЮМЗ, с 15-тю процентами заводской готовности?
Присоединяюсь к вопросу. Как они собрались доводить "Зенит" на космодроме Байконур и МС? Там нет никаких условий для сборки "Зенита". "Антарес" изначально планировался под установку двигателей в МИК, который по сути сборочный завод, но не "Зенит". 

Именно технологические сложности ставят крест на "Зените". Если будут собирать на "коленке", то высока вероятность аварии. "Зенит" и так весьма аварийная РН, а тут еще и это. 

ЦитироватьSashaBad пишет:
"Ангара" это неизбежность,
Я смотрю в лицо реальности. Вон недавно определился подрядчик на постройку СК "А". 

ЦитироватьSashaBad пишет:
с реальностью.
В вашей как раз и не видно. От этого много бед. 

George

ЦитироватьSashaBad пишет:
А с кораблями четыре года Филёв что делать будет? Морские круизы организовывать?  :)  
А с "Южмашем"ему договора для чего?
Проводить их подготовку для пуска "С-5". А контакты с "Южмашем" могут быть для торга с Роскосмосом. Оный же может заключить контракт с С7 на ЛКИ "С-5", который компенсирует все затраты. Первая "С-5" может полететь с МС с ГВМ в рамках ЛКИ по контракту с Роскосмосом. Это 2022-й год. Лучше применить РН, которая собрана опытными специалистами, не имевшими перерывы в работе и в нормальных условиях, а не РН, собранную в сарае без нужных условий и с высокими рисками аварий. Так и МС можно потерять. Второй аварии МС может не пережить. 

Успешный пуск "С-5" с МС позволит провести ЛКИ и будет заявка на успешное функционирование МС. Собранный кое-как "Зенит" создает большие риски, которые ничем не оправданы. 

Помещение для сборки "Зенита" должно быть с хирургической чистотой. А то будет вот это

https://youtu.be/a3BB8SsIEtA

https://youtu.be/a3BB8SsIEtA

Попадание постороннего предмета в двигатель. При сборке в некондиционных условиях это весьма возможно. 

Или вот это 

https://youtu.be/YVCWokch2oQ

https://youtu.be/YVCWokch2oQ

Отказ БИМ и падение. Видны две вспышки в море. 

Филев может решится на такое только от жадности. Других причин я не вижу. 

George

Тут правда, о "Циклоне". Так как нет сабжа, то тема уходит в сторону. 

Если они таки будут его делать, то лучше использовать все готовое. Взять готовую ступень от "Антареса", привезти двигатели РД-181, вторую ступень заказать у ОТК и все, вперед. Обтекатели уже на месте можно сделать. 

Двигатели не за что делать. 

SashaBad

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьIva пишет:
SashaBad ,
На ваш взгляд, как будет лететь Зенит, когда 85% комплектующих будут устанавливать на ракету, по сути, в "гараже"?
Да, и интересно, по какой цене будет продавать ракету ЮМЗ, с 15-тю процентами заводской готовности?
Присоединяюсь к вопросу. Как они собрались доводить "Зенит" на космодроме Байконур и МС? Там нет никаких условий для сборки "Зенита". "Антарес" изначально планировался под установку двигателей в МИК, который по сути сборочный завод, но не "Зенит".

Именно технологические сложности ставят крест на "Зените". Если будут собирать на "коленке", то высока вероятность аварии. "Зенит" и так весьма аварийная РН, а тут еще и это. 
На данный момент озвучено это.
Украина допустила сборку ракет «Зенит» Россией 
 https://news.rambler.ru/politics/38010241/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Украина теоретически допускает возможность окончательной сборки Россией украинских ракет-носителей «Зенит» на месте старта по программе «Морской старт», хотя это и очень сложно осуществить, считает представитель украинского ГП «Южмаш». «Теоретически это возможно, но очень сложно. Это фактически нужно строить завод, чтобы не только проводить окончательный монтаж двигателя и оборудования ракеты, но проверить и качество всего изделия», — передает его слова ТАСС. 
Так он прокомментировал отказ России от комплектации украинских ракет-носителей «Зенит». 
Представитель компании отметил, что стартовая платформа Sea Launch дислоцирована в порту Лонг-Бич (США) и на стартовом комплексе «Байконура», и организовать там сборку очень сложно — это рентабельно только при заказе 20-30 двигателей. В то же время, по его словам, «российские коллеги не в восторге от отказа России поставлять ,,Южмашу" комплектующие».

Итог. Рентабельно, но при условии планирования более 20 запусков "Зенита".
Насколько реализуемо? Посмотрим.
Возможны варианты с организацией "вахт" южмашевцев. Оснастку и стенды могут как из Днепра привезти , так и на месте заказать.
Или схема "генераторы Siemens в Крым".   :)   Комплектация попадает в США и её новый собственник отправляет её на Южмаш, а от туда приходит готовый "Зенит".
Тут уж надо считать господину Филёву. Что надёжней и выгодней, заморачиваться с организацией сборки в Лонг Бич или другие варианты.
Ну и очень важный вопрос. Кто будет отвечать за изделие в целом? Если сборку, от начала до конца, своими силами проводит Южмаш , независимо где и на каких площадях, то и гарантию даёт он.
А если окончательную сборку будет проводить кто-то, где-то, то это как бы уже не совсем "Зенит". Соответствие данного изделия КД под вопросом и отвечать за него "Южмаш" явно откажется.


Данное обсуждение явно не по теме.
продублировал его в тему «C7 космические транспортные системы»
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Artemkad

ЦитироватьGeorge пишет:
привезти двигатели РД-181
Куда привезти?
:-\

George

ЦитироватьArtemkad пишет:
Куда привезти?
В Канаду, в МИК, точнее, в сборочное производство на потенциальном космодроме, как сегодня на космодроме Уоллопс. Кстати, на 10.11 намечен пуск "Антареса". 

Правда, это нерентабельно, остальное нереализуемо, ибо нет ресурсов.