И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Schwalbe

Цитироватьfagot написал:
Может когда-то  George  и был против Ангары на Восточном, но 7 лет назад
Как же это все безумно долго...
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

ZOOR

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
Цитироватьfagot написал:
Может когда-то  George  и был против Ангары на Восточном, но 7 лет назад
Как же это все безумно долго...

Для ускорения процесса сокращают объем ЛИ  8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

" Цветет в Тбилиси алыча
Не для Лаврентий Палыча"
Для Старого Горыныча
Про   Ангару  Пердиныча
 :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bell

не в склад, не в лад
полна жопа огурцов
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

октоген

Гойспода, я так понял та ракета которая Ангара-5 все отлеталась? Ждать еще 5 лет Ангара-5м?

ZOOR

Цитироватьоктоген написал:
Гойспода, я так понял та ракета которая Ангара-5 все отлеталась? Ждать еще 5 лет Ангара-5м?

Вот те шесть А-5, что заложены на ЛИ как раз к появлению А-5М наверное и отстреляют.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

#21566
ЦитироватьZOOR написал:
 Вот те шесть А-5, что заложены на ЛИ как раз к появлению А-5М наверное и отстреляют.
Судя по графику, который показывали Борисову в ноябре 2019 года при посещении ПО "Полет", ракет-носителей "Ангара-А5", как минимум, еще девять штук будет: с 71752 до 71760. Кроме того, сообщалось, что первый пуск с Восточного тоже будет ракеты "Ангара-А5". Да и "Ангара-А5М", вроде бы, с Плесецка летать не будет, так что у нее долгая жизнь...

sychbird

ЦитироватьBell написал:
не в склад, не в лад
полна жопа огурцов
А где же изысканность формы :?:   :D 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

тавот

Куда Маск с копытом - туда и Роскосмос с клешнёй ?  :o 

https://ria.ru/20200129/1563993432.html?in=t
Цитировать"Ангару" предлагают уничтожить в полете для испытания системы спасения.

Для испытаний системы аварийного спасения нового российского пилотируемого корабля "Орел" предлагается разрушить в полете ракету-носитель тяжелого класса "Ангара-А5", говорится в материалах ракетно-космической корпорации "Энергия", представленных "Роскосмосу" (копия есть в распоряжении РИА Новости).
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Чебурашка

#21569
Цитировать"Ангару" предлагают уничтожить в полете для испытания системы спасения.

Можно сделать это намного круче чем у этого фигляра.
Взорвать прямо на старте. За океаном обзавидуются.

Надо разработать и испытать специальное устройство, которое закидывает еловые опилки прямо внутрь  РД-191.
Я думаю, справятся. Лет пять времени  и миллиардов писят денег должно хватить на это :o

тавот

ЦитироватьЧебурашка написал:
Взорвать прямо на старте. За океаном обзавидуются.
Для начала нужно корабль отдельно от ракеты взорвать, раз уж решили Маска копировать.  :D 
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

ZOOR

Цитироватьanik написал:
Да и "Ангара-А5М", вроде бы, с Плесецка летать не будет, так что у нее долгая жизнь...
Над этим щас дуууууууууууумаютЪ .................
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитироватьоктоген написал:
Гойспода, я так понял та ракета которая Ангара-5 все отлеталась? Ждать еще 5 лет Ангара-5м?
Почему пять то?  :oops:  Как положено - 15. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
Надо разработать и испытать специальное устройство, которое закидывает еловые опилки прямо внутрь  РД-191.
Ель некошерно. В этой стране берёзовых ситцев причиной всех катастроф должны быть берёзы. Не веришь - спроси Лёху Качинского.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

тавот

Цитироватьоктоген написал:
Ждать еще 5 лет Ангара-5м?
Через 5 лет скажут, что Ангара-5М безнадёжно устарела - и начнут делать Ангару-5МММ (в честь пирамиды Мавроди).
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

Цитироватьтавот написал:
 
Цитироватьоктоген написал:
Ждать еще 5 лет Ангара-5м?
Через 5 лет скажут, что Ангара-5М безнадёжно устарела
Через 15 лет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

К.А.

Как сказал классик - Процесс это жизнь, а результат это смерть!-

Hehalx87

Вопрос не совсем про Ангару-5. На начальном этапе проектирования был ли вариант Ангары-7 с таким же центральным блоком как и УРМ-1, а 3 ступень как и УРМ-2 у Ангары-5? Или же там изначально диаметр центрального блока был 4,1 м, а верхняя ступень водородная?

ZOOR

ЦитироватьHehalx87 написал:
Вопрос не совсем про Ангару-5. На начальном этапе проектирования был ли вариант Ангары-7 с таким же центральным блоком как и УРМ-1, а 3 ступень как и УРМ-2 у Ангары-5? Или же там изначально диаметр центрального блока был 4,1 м, а верхняя ступень водородная?
ИМХО вопрос некорректный.
Вроде пытались сделать связку из 7-ми УРМ-1, но безударного разделения не получалось. Поэтому перешли на "тостый" центр.
Но вверху ставилось всегда что-то бОльшее, чем УРМ-2 - иначе совсем неоптимально распределение ХС по ступеням. УРМ-2 и для А-5 маловат :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

ЦитироватьZOOR написал:

Вроде пытались сделать связку из 7-ми УРМ-1, но безударного разделения не получалось.
Я не понимаю, почему не получалось.
There are four lights