И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

fagot

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=3662

ЦитироватьК ЛЁТНЫМ ИСПЫТАНИЯМ ГОТОВЫ
23.01.2019
Титановые шаробаллоны и ресиверы, произведенные на Воронежском механическом заводе в рамках импортозамещения (ранее производились на Украине), прошли наземную отработку в КБ «Салют» и готовы для проведения лётных испытаний в составе РН «Ангара».
 
Плановый объем производства шаробаллонов ВМЗ на 2019 г. составит 208 единиц (176 баллонов объемом 130 л, 6 баллонов объемом 25 л, 26 ресиверов объемом 25 л). Доля ТШБ и ресиверов от общего объема производства спецтехники на ВМЗ составит порядка 15%.
 
Производство титановых шаробаллонов на Воронежском механическом заводе включено в проект государственной программы оборонно-промышленного комплекса на 2018-2025 гг. с началом бюджетного финансирования в 2019 г. Для того, чтобы обеспечить перспективную потребность в ТШБ и ресиверах ПО «Полет» - филиал «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (для РН «Ангара») Воронежский механический завод планирует в рамках инвестиционного проекта провести реконструкцию и создание специализированного отраслевого производства (общей площадью 6340 м²) мощностью не менее 350 ТШБ в год, с применением прогрессивного высокопроизводительного роботизированного оборудования.


ZOOR

ЦитироватьБорисов призвал ускорить разработку "Ангары"и удешевить пуски

ГОРКИ, 23 янв - РИА Новости. Создание ракет "Ангара" всех классов нужно ускорить, а пуски удешевить, чтобы сохранить конкурентоспособность, заявил журналистам вице-премьер Юрий Борисов.
"Безусловно, нужно форсировать работы по ракетно-космическому комплексу "Ангара" всех классов, потому что, к сожалению, "Протон" ушел, а "Ангара" еще не пришла", - сказал Борисов по итогам совещания по вопросу о финансово-экономическом состоянии госкорпорации Роскосмос и ее организаций.

По его словам, пуски двух типов ракет были проведены, но их рентабельность остается под вопросом. "Нужно работать над себестоимостью пусковых услуг и быть конкурентоспособными", - сказал он.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьГОРКИ, 23 янв - РИА Новости. Создание ракет "Ангара" всех классов нужно ускорить, а пуски удешевить, чтобы сохранить конкурентоспособность, заявил журналистам вице-премьер Юрий Борисов.
И этот туда же. Не, не видать им удачи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

http://kremlin.ru/events/president/news/59764
                   
ЦитироватьВстреча с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным
 
Владимир Путин провёл встречу с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Обсуждались текущая ситуация в ракетно-космической промышленности и планы по развитию отрасли.
4 февраля 2019 года
....
Д.Рогозин: ....
                   Возобновляются испытания тяжёлой ракеты «Ангара-А5» в этом году.
Ну, это уже даже не зуб даден. Бум посмотреть ..................
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
Ну, это уже даже не зуб даден.  Бум посмотреть ..................
Неужто пара ШБ в залоге?   :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Неужто пара ШБ в залоге?  :o
А чего, с обычными стальными оно не полетит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#17926
Продублирую в профильной теме:
Цитироватьfagot пишет: 
Таких картинок я и сам могу привести сколько угодно.
И в том сообщении я говорил не о древних проектах, а об Ангаре-5В, которая и есть следствие лунатизма.
Смотри ещё раз. Картинка с сайта ЦиХ:



  https://images1.popmeh.ru/upload/gallery/eb3/eb3e5d21fb70e1fe4d03b39379ad7487.jpg
Она красовалась там с 2000 года как только облик Ангары окончательно определился. Счас наверно удалили, я даже не проверял. 

В центре - нынешняя А-5 которую исходно позиционировали как "промежуточный вариант" и про которую Бахвалов сказал "удовлетворяет нас до 2014 года". Единственная цель её создания была - протащить УРМ-1.  
Задача выполнена, всё. Она уже больше никому не нужна. Максимум под что её применят - несколько пусков с Плесецка не на ГСО. 

 Сейчас все усилия хруников направлены на разработку Ангары с КВРБ (КВТК) и строительство для неё СК в Восточном. Того варианта который изображён на картинке вторым справа. Он тоже не удовлетворяет ТЗ и не заменяет Протон. Единственная цель его создания - протащить водород. 

 И вот когда сделают и его и дороги назад не будет тогда и продвинут окончательный вариант который изображён на картинке крайним справа. Который наконец то сможет заменить Протон и даже с какимто запасом. Заметь: там уже нет УРМа-2. 

Вот какова ситуация, причём она общеизвестна, я её рассказываю уже 15 лет. Никакого лунатизма. Не надо думать что водородные варианты это какието веяния последнего времени.  Хруники просто с 1998 года настойчиво продвигают сложный дорогой водородный вариант с целью обеспечить себя на длительное время работой и зарплатой. Первоначально замысел был монополизировать в своих руках все средства выведения, сейчас - избежать ответственности и обеспечить себя работой и деньгами. И сейчас уже ЦиХ официально превращают в заведение по разработке этих самых водородных ступеней для Ангары.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот какова ситуация, причём она общеизвестна, я её рассказываю уже 15 лет. Никакого лунатизма.
Да, лунатизмом тут не пахнет. 15 лет чистой шизы.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Да, лунатизмом тут не пахнет. 15 лет чистой шизы.
Да ладно! Обычное мошенничество... 
:) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
15 лет чистой шизы.
Наберите в поиске форума "общеизвестн" и станет ясно, кто тут основной демагог.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Да, лунатизмом тут не пахнет. 15 лет чистой шизы.
Да ладно! Обычное мошенничество...
 :)
Кроме шизофрении Вы еще и мошенник  :?:  СПС за чистосердечное признание.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Да, лунатизмом тут не пахнет. 15 лет чистой шизы.
Да ладно! Обычное мошенничество...
  :)  
Кроме шизофрении Вы еще и мошенник  :?:  СПС за чистосердечное признание.
При чём тут я?  :o  Всё делает ЦиХ. Я лишь зритель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seti

Мне не совсем понятно почему 15 лет говорят О Водородном РБ, а сделать водородную ступень( аналог "Центавра"), как будто вера не позволяет?  

Я как то задавал этот вопрос, так меня в плевках утопили...

октоген

Почитайте Губанова про РД-0120. Водородная инфраструктура дорогая, вкладываться ни у кого денег нет, все хотят на халяву, а халява не приходит. ЕМНИП Губанов писал что 0120 обошелся в разработке дороже РД-170. Поэтому в условиях России водородный РБ наилучший компромис.  

fagot

Центавр и есть водородный РБ. Правда, есть большие сомнения, что ЦиХу удастся обеспечить такое же как у него массовое совершенство.

Seti

Но он может использоваться как третья ступень.

fagot

Для Ангары-5 в качестве третьей ступени он слишком мал.

ZOOR

Цитировать22 фев, 17:13
Роскосмос планирует производить до 2023 года по две ракеты "Ангара" в год
Их будут производить в Омске

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Роскосмос намерен выпускать до 2023 года по две ракеты "Ангара" ежегодно. Носители будут производиться на заводе в Омске, сообщил в пятницу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Производство ракет носителей "Ангара" до 2023 года - не менее двух ракет в год", - говорится в презентации по созданию Национального космического центра, представленной Рогозиным.

По его словам, с 2023 года на заводе в Омске будет запущена в серийное производство ракета "Ангара". "Всего производственная программа предполагает выпуск до 44 универсальных ракетных модулей, которые в рамках модульной конструкции будут складываться либо как "Ангара" легкого класса, либо тяжелая "Ангара", - отметил глава Роскосмоса.

Я правильно понимаю, что после производства 44 УРМов Ангару отправят на помойку?
А как же второй СК в Плесецке? Простаивать будет?

https://ria.ru/20190220/1551105543.html
ЦитироватьМОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Рекогносцировка под строительство второго стартового комплекса для ракеты-носителя "Ангара" проведена на космодроме Плесецк, сообщил начальник штаба – замкомандующего космическими войсками Воздушно-космических сил, генерал-майор Игорь Морозов.

Цитировать"Проведены рекогносцировочные работы по созданию второй пусковой установки универсального стартового комплекса и унифицированного технического комплекса космического ракетного комплекса "Ангара", - приводятся его слова в газете "Красная Звезда".

По словам источника РИА Новости в ракетно-космической отрасли, второй стартовый комплекс для "Ангары" в Плесецке планируется построить в 2024 году.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Я правильно понимаю, что после производства 44 УРМов Ангару отправят на помойку?
Он всего лишь имел в виду что с 2023 года столько УРМов будет выпускаться в год. Но высказался косноязычно. Или его косноязычно поняли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Три стартовых комплекса под два пуска в год? 

Строительная мафия захватила роскосмос?