«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

USP09

Цитироватьtestest написал:
 
Цитироватьpkl написал:
Арбитражный суд тогда. А за что Роскосмос должен платить? Проект то преподносится как коммерческий.
Хоть за запуски, хоть за аренду. У Роскосмоса подход простой: принесите нам деньги, мы вам сделаем ракету для "Морского старта". А дальше крутитесь как хотите.

Вы 100% правы. Вот только что в этом плохого? За что им платить? У Роскосмоса и так есть Байконур, Восточный и Плесецк - с ними бы разобраться. У С7 нет нихрена, кроме платформы в полуразобранном состоянии, которую он без предприятий того же Роскосмоса не восстановит, ни ракеты нет, ни денег. За что им платить?! Им абсолютно нечего предложить. Прикиньте, пришёл бы Маск в Минобороны США со своим "бизнес-планом": мол, есть у меня платформа, с которой можно с экватора ракеты запускать, вот только ракеты нет, но НАСА мне её сделают, вот только денег у меня тоже для них нет, пусть за свои делают, а когда сделают, вы мне контракт дадите на запуски своих спутников и денежки мне пойдут в карман. Ок? Нормальный подход? Ребят, вы чего.. 90-е закончились.

triage

ЦитироватьUSP09 написал:
У С7 нет нихрена, кроме платформы в полуразобранном состоянии, которую он без предприятий того же Роскосмоса не восстановит, ни ракеты нет, ни денег. ... мне её сделают, вот только денег у меня тоже для них нет, пусть за свои делают,
у Филева нету денег - интересная новость

Андрей Иванов

— Еще одна потенциальная площадка для запуска «Союза-5» — платформа «Одиссей» проекта «Морской старт». Планируете ли сотрудничать с компанией S7 — владельцем космодрома?


— Конечно, планируем. Они очень интересные для нас компаньоны. В первую очередь «неадекватностью» своего мышления, в том смысле, что у них нет стереотипов. Некоторые их идеи просто бомба. Они выдвигают очень интересные предложения. Если мы загнаны в рамки, то у них полет мысли неограничен. В компании работают прекрасные люди — многие наши бывшие сотрудники. Я надеюсь, что нам удастся организовать с ними государственно-частное партнерство, ведь ракету для своего комплекса им придется заказывать у Роскосмоса.


https://www.roscosmos.ru/28098/





"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

USP09

Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
У С7 нет нихрена, кроме платформы в полуразобранном состоянии, которую он без предприятий того же Роскосмоса не восстановит, ни ракеты нет, ни денег. ... мне её сделают, вот только денег у меня тоже для них нет, пусть за свои делают,
у Филева нету денег - интересная новость

По обнародованной информации стоимость разработки Флакона 9 составила 850 млн долларов в пропорциях приблизительно 40% оплатила НАСА, 60% SpaceX. Антарес, например, стоил вполовину меньше (пропорции участия, думаю, приблизительно те же). Не думаю, что создание ракеты под МС обойдется дешевле Антареса. Вопрос: Филев готов отдать еще как минимум 250-300 млн? Из кармана достанет или кредит в ВЭБе брать? А если не дадут? Это не считая тех затрат, которые потребуются на модернизацию платформы и командного судна.

Старый

ЦитироватьUSP09 написал:
 
Цитироватьtestest написал:
 
Цитироватьpkl  написал:
Арбитражный суд тогда. А за что Роскосмос должен платить? Проект то преподносится как коммерческий.
Хоть за запуски, хоть за аренду. У Роскосмоса подход простой: принесите нам деньги, мы вам сделаем ракету для "Морского старта". А дальше крутитесь как хотите.
Вы 100% правы. Вот только что в этом плохого? За что им платить? У Роскосмоса и так есть Байконур, Восточный и Плесецк - с ними бы разобраться. У С7 нет нихрена, кроме платформы в полуразобранном состоянии, которую он без предприятий того же Роскосмоса не восстановит, ни ракеты нет, ни денег. За что им платить?!


У Роскосмоса нет СК для РН Зенит-класса. У Филёва есть. Вот за это и платить. Что тут не понятно? Это ракета Роскосмоса а не С7. Почему Роскосмос не должен платить за предоставление площадки для её испытаний и эксплуатации? Причём деньги чисто символические, просто чтоб Филёву не было обидно.

 Ну если казахи таки решатся модернизировать СК в Байконуре за свой счёт то можно и без С7.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьUSP09 написал:
Вопрос: Филев готов отдать еще как минимум 250-300 млн? Из кармана достанет или кредит в ВЭБе брать? А если не дадут? Это не считая тех затрат, которые потребуются на модернизацию платформы и командного судна.
Суть в том чья ракета и для кого. Если это ракеты Роскосмоса запускаемые в интересах Роскосмоса или Госкосмоса то почему должна платить С7? Если это ракеты С7 для их собственного бизнеса то тут полностью платит С7. Покупает у Роскосмоса ракету и сама-сама-сама.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Цитироватьtriage написал:
у Филева нету денег - интересная новость
Даже если представить, что всю чистую прибыль группы компаний С7 их владелец может тратить на это развлечение, то в его распоряжении ну никак не более 20-30 миллионов долларов в год.
Но это не так, да и кроме этого проекта у владельца есть ещё как минимум один пока безнадёжный бизнес в США.

USP09

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Вопрос: Филев готов отдать еще как минимум 250-300 млн? Из кармана достанет или кредит в ВЭБе брать? А если не дадут? Это не считая тех затрат, которые потребуются на модернизацию платформы и командного судна.
Суть в том чья ракета и для кого. Если это ракеты Роскосмоса запускаемые в интересах Роскосмоса или Госкосмоса то почему должна платить С7? Если это ракеты С7 для их собственного бизнеса то тут полностью платит С7. Покупает у Роскосмоса ракету и сама-сама-сама.

По первой части соглашусь. Если ракеты Роскосмоса и в интересах Роскосмоса, то С7 ничего не должны, естественно, но и им же тоже тогда никто ничего не должен? Правда? Ради чего? Чтобы с экватора просто популять? А С7 просто деньги будет за аренду платформы получать? Бред.

И по второй части тоже согласен. Только, когда и если Роскосмос сделает С-5,6,7 , в создании которой С7 принимали 0%0 участия, цена им не понравится.

Max Andriyahov

ЦитироватьUSP09 написал:
Правда? Ради чего? Чтобы с экватора просто популять?
гарантированный доступ на ГСО, например. А то Протон заканчивается, Ангара не начинается

USP09

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Правда? Ради чего? Чтобы с экватора просто популять?
гарантированный доступ на ГСО, например. А то Протон заканчивается, Ангара не начинается


Вы правда думаете, что Ангара начнется позже С-5,6,7?

testest

ЦитироватьUSP09 написал:
 
Цитироватьtestest написал:
 
Цитироватьpkl  написал:
Арбитражный суд тогда. А за что Роскосмос должен платить? Проект то преподносится как коммерческий.
Хоть за запуски, хоть за аренду. У Роскосмоса подход простой: принесите нам деньги, мы вам сделаем ракету для "Морского старта". А дальше крутитесь как хотите.
Вы 100% правы. Вот только что в этом плохого? За что им платить? У Роскосмоса и так есть Байконур, Восточный и Плесецк - с ними бы разобраться. У С7 нет нихрена, кроме платформы в полуразобранном состоянии, которую он без предприятий того же Роскосмоса не восстановит, ни ракеты нет, ни денег. За что им платить?! Им абсолютно нечего предложить. Прикиньте, пришёл бы Маск в Минобороны США со своим "бизнес-планом": мол, есть у меня платформа, с которой можно с экватора ракеты запускать, вот только ракеты нет, но НАСА мне её сделают, вот только денег у меня тоже для них нет, пусть за свои делают, а когда сделают, вы мне контракт дадите на запуски своих спутников и денежки мне пойдут в карман. Ок? Нормальный подход? Ребят, вы чего.. 90-е закончились.
Маск никогда и ничего бы не сделал, если бы НАСА и Минобороны ему не гарантировали госзаказ. Когда он пришел к НАСА, у него ничего не было, и своих денег было мало. Но он получил заказ и смог найти деньги.

У Роскосмоса абсолютно другой подход - он готов брать и не готов давать. Стряс с Филева 150 млн, с удовольствием стрясет еще сколько-то за ракету (если тут будет дураком и даст), но никогда не будет у него заказывать запуски.

Max Andriyahov

ЦитироватьUSP09 написал:
Вы правда думаете, что Ангара начнется позже С-5,6,7?
Запустят болванку и опять на пять лет в спячку?

triage

ЦитироватьPIN написал:
 
Цитироватьtriage написал:
у Филева нету денег - интересная новость
Даже если представить, что всю чистую прибыль группы компаний С7 их владелец может тратить на это развлечение, то в его распоряжении ну никак не более 20-30 миллионов долларов в год.
Но это не так, да и кроме этого проекта у владельца есть ещё как минимум один пока безнадёжный бизнес в США.
Ну вот что-то есть. И полно примеров как люди пытаются не имея Своих денег на весь проект привлекают инвесторов, закладывают имеющуюся собственность и тому подобное.

Ну а насчет цифер - короновирус уже нанес удар по авиаперевозкам, лишних денег будет еще меньше.

testest

ЦитироватьPIN написал:
 
Цитироватьtriage написал:
у Филева нету денег - интересная новость
Даже если представить, что всю чистую прибыль группы компаний С7 их владелец может тратить на это развлечение, то в его распоряжении ну никак не более 20-30 миллионов долларов в год.
Но это не так, да и кроме этого проекта у владельца есть ещё как минимум один пока безнадёжный бизнес в США.
У S7 Airlines тоже не все благополучно с финансами, тем более что из-за коронавируса все авиакомпании несут большие убытки. А S7 Space был проектом Наталии Филевой, и не факт, что сам Филев после ее гибели вообще готов тратить на космос деньги.

triage

Цитироватьtestest написал:
А S7 Space был проектом Наталии Филевой, и не факт, что сам Филев после ее гибели вообще готов тратить на космос деньги.
вот только пел вначале один Филев о том какой он любитель космоса, и интервью давал. Через сколько лет и когда начали говорить что Филева?

USP09

testest, я просто напомню, что Маск к правительству не с голой попой пришёл, а имел за спиной компанию с инженерами, идею и Falcon 1, целиком созданный на частные деньги. У Филёва ничего этого нет и не будет в ближайшей перспективе. Чем он отличается от любого другого хайпожора? Тем, что у него есть старая буровая платформа? Ну ок. Если Филёв создаст хоть какое-нибудь производство, хоть какой-нибудь инженерный отдел, хоть что-нибудь попробует запустить вверх (полигон ему дадут), вот тогда, думаю, можно говорить, почему государство его не поддерживает. Но он за 4 года ничего не сделал. План был простой: стать прокладкой и получать прибыль с имеющихся материально-технических возможностей, ничего нового они создавать даже не планировали, поэтому когда планы пошли лесом, пришлось выдумывать находу. Я такого человека жалеть не могу. Он хотел стать халявщиком. Это не бизнес.

triage

ЦитироватьUSP09 написал:
 testest , я просто напомню, что Маск к правительству не с голой попой пришёл, а имел за спиной компанию с инженерами, идею и Falcon 1, целиком созданный на частные деньги.
фантазер она его называли "пришел к правительству имея Falcon 1"

USP09

Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
 testest , я просто напомню, что Маск к правительству не с голой попой пришёл, а имел за спиной компанию с инженерами, идею и Falcon 1, целиком созданный на частные деньги.
фантазер она его называли " пришел к правительству имея Falcon 1 "

А что не так?

Raul

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Вы правда думаете, что Ангара начнется позже С-5,6,7?
Запустят болванку и опять на пять лет в спячку?
Сосать лапу  :). Проснутся через пять лет, если Феникс не возродится и Зенит не оживет.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

testest

ЦитироватьUSP09 написал:
 testest , я просто напомню, что Маск к правительству не с голой попой пришёл, а имел за спиной компанию с инженерами, идею и Falcon 1
Почитайте историю.