«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vita

Господа, хорошие!
Хватит политических дискуссий и оскорблений, не искушайте отправлять в бан

Hehalx87

ЦитироватьSalo написал:
 ГВМ. Так мі о ракетах, или о ПН? 
 Т.е. тяжёлую Ангару сделали, а Союз-5 ни в какую? Опять будете петь про сакральные технологии криогенных баков диаметром 3,9 м?
Я о том что в эксплуатацию не ввели Ангару. Статистики пусков нет. Цена ракеты высока и она не серийна. Даже при снижении цены. скорее всего ракета будет не конкурентноспособна для коммерческих запусков. 

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAsteroid написал:
 
ЦитироватьRaul  написал:
Что можно запустить с МС прямо сейчас, если с него сняли оборудование?
Думаю, что сейчас с МС ничего запустить нельзя. Более того, думаю, что объём работ по восстановлению такой, что без разницы: восстанавливать его под Зенит, под Союз-5, переделывать под Фалькон-9 или Ангару-А5.
Под Ангару-5 сложнее будет - надо будет ещё пять дырок вырезать. И башню.
 Под Флакон легче всего.  
А что, если его сделать и под Союз-5, и под Фалкон-9? Что-то типа блока Я под разные ракеты... Или Фалкон с Союзом настолько сильно отличаются, что такой финт выкинуть не получится?:)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Asteroid

ЦитироватьСтарый написал:
Под Ангару-5 сложнее будет - надо будет ещё пять дырок вырезать. И башню.
Четыре дырки ;) И в общем объёме работ они будет незаметны. А башня Ангаре без водорода, я думаю, не очень-то и нужна, на самом деле. Максимум заправочная мачта для верхней ступени.
==>[RU.SPACE Forever>

Hehalx87

ЦитироватьAsteroid написал:
 исключительно в качестве точки отсчёта - разумеется никто под него МС восстанавливать не будет
Точки отсчета для чего? Что вы Зенитом собрались отсчитывать? 

Salo

Atlas V, Delta-IV, H-2A, H-3A конкурентоспособны для коммерческих запусков? Вы о понятии независимого доступа в космос слышали? Сколько коммерческих пусков у F9 было в прошлом году?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Raul

ЦитироватьAsteroid написал:
Цитата Raul  написал:Что можно запустить с МС прямо сейчас, если с него сняли оборудование?Думаю, что сейчас с МС ничего запустить нельзя.
Так уже ничего? Можно запустить геофизическую ракету с мобильной пусковой установки.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

triage

ЦитироватьUSP09 написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьRaul  написал:
И вообще, почему вы думаете что именно Роскосмос должен смочь Морской старт?
А кто отвечает за РКТ? Допустим, будет заказ от С7 на ракету, кто его будет выполнять...? ... МС ракета нужна прям сейчас.
Кому нужна? С7 спейс она нужна? Вот пусть сами и думают. Российские спутники с помощью МС вроде никогда не выводили и нафиг оно надо.
А с чего это Российские спутники нужно было выводить средствами МС, если это инструмент Боинга для продажи своих услуг.
Так и с Куру российских спутников не выводили, а текущие из Роскосмоса все себе Куру приписывают.
С7 думают - но куда в российской действительности без Роскосмоса. Роскосмос все продает и продает S7 свою ракету. Есть конечно еще и Тантра - но какая там доля произведенного силами предприятий Роскосмоса?

Hehalx87

ЦитироватьSalo написал:
 Вы о понятии независимого доступа в космос слышали? 
Так для этого МС не нужен

Старый

ЦитироватьUSP09 написал:
Российские спутники с помощью МС вроде никогда не выводили и нафиг оно надо.
Но с помощью Зенита то выводили? И почему теперь нельзя с МСа? Среднего размера ящики на основе Навигатора и Экспресса-1000 отлично пойдут!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. А из Славянки этой хорошая трасса на юг на ССО есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Asteroid

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьAsteroid написал:
 исключительно в качестве точки отсчёта - разумеется никто под него МС восстанавливать не будет
Точки отсчета для чего? Что вы Зенитом собрались отсчитывать?  
Ну если это так тяжело было для понимания, то поясню. Берём гипотетическую ситуацию, что Зениты есть в наличии. В этом случае МС всё равно надо восстанавливать прежде, чем он сможет их запускать. Предполагается (мной), что требуемый в этом случае объём работ не сильно отличается от переделки МС для запуска других РН (кроме РН Союз-2 разве что - для неё без шансов, да и смысла нет)
==>[RU.SPACE Forever>

Asteroid

ЦитироватьRaul написал:
 
ЦитироватьAsteroid написал:
Думаю, что сейчас с МС ничего запустить нельзя.
Так уже ничего? Можно запустить геофизическую ракету с мобильной пусковой установки.
Чего уж тогда мелочиться: Старт-1.
==>[RU.SPACE Forever>

Старый

Глянул в атлас - есть. Щель между Ю.Кореей и Японией правда узкая, но вполне проходимая. 
 Если наш дорогой Дмитрий Олегович не будет щёлкать забралом то он вполне может практически нахаляву оторвать себе неслабый космодромчик. 
 Но он прощёлкает. :( И обязательно сделает что-нибудь не так. Ибо нищета и жадность.:( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А всех то делов - арендовать платформу у Филёва. Взять на себя все операционнные расходы и платить Филёву небольшую арендную плату. Чтоб не даром он участвовал в этой затее а заодно скрытое субсидирование S7.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

ЦитироватьAsteroid написал:
 Ну если это так тяжело было для понимания, то поясню. Берём гипотетическую ситуацию, что Зениты есть в наличии. В этом случае МС всё равно надо восстанавливать прежде, чем он сможет их запускать. Предполагается (мной), что требуемый в этом случае объём работ не сильно отличается от переделки МС для запуска других РН (кроме РН Союз-2 разве что - для неё без шансов, да и смысла нет)
Нету и не будет. Даже ж/д сообщения того что было нету. Ну да это не так важно. Вы думаете ЮМЗ и КБЮ сидят сложа руки и ждут ваших заказов? Нет. Опять таки транспортировка Зенита на ДВ. Санкуции в добавок ко всему.Потому Зенит как ракета для российского МС исключена. 

Старый

Если вдруг паче чаяния дойдёт до коммерции то S7 будет прокладкой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Asteroid

ЦитироватьСтарый написал:
Если вдруг паче чаяния дойдёт до коммерции то S7 будет прокладкой.  
Скорее ширмой и возможно уже не надолго
==>[RU.SPACE Forever>

Старый

ЦитироватьSalo написал:
Сколько коммерческих пусков у F9 было в прошлом году?
Штук шесть как минимум. Половина от общего количества. А если ещё и Старлинки считать коммерческими...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Asteroid

ЦитироватьHehalx87 написал:
Потому Зенит как ракета для российского МС исключена.  
Ну и ладно...
==>[RU.SPACE Forever>