«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

Loading Of S7 Space Group Sea Launch Odyssey Mobile Maritime Platform
Tug boats load the Sea Launch Odyssey mobile maritime platform onto the Xin Guang Hua ship for transport to Russia off the coast of Long Beach, California, U.S., on Sunday, Feb. 23, 2020. The launch platform and its assembly-command ship will be temporarily based at the Slavyansk Shipyard. S7 Group has planned to conduct some 70 launches from the platform over the next 15 years. Photographer: Tim Rue/Bloomberg via Getty Images
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage


Max Andriyahov

Привезти на Восточный и прикопать (в бетон, разумеется)))

Hehalx87

Хорошо, доставят Морской старт на Дальний Восток, а что дальше?

Max Andriyahov

ЦитироватьHehalx87 написал:
Хорошо, доставят Морской старт на Дальний Восток, а что дальше?
Будут тренироваться и ждать Союз-5 (6, 7, ... ХХХ)

Hehalx87

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьБудут тренироваться и ждать Союз-5 (6, 7, ... ХХХ)
Не пройдёт и 30 лет

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьБудут тренироваться и ждать Союз-5 (6, 7, ... ХХХ)
Не пройдёт и 30 лет
Конечно, не пройдет
Жаль только российский флаг на опорах неправильно нарисовали  :D 
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 Конечно, не пройдет
Жаль только российский флаг на опорах неправильно нарисовали    
Вас ко мне магнитом тянет?

Ну а если по теме? У меня лично вызывает большой скепсис возможность создания РН в РФ. Из громадья планов за последние десятилетия всё так и осталось на картинках. Да и МС имел смысл для запусков с Экватора на ГСО. Хорошо если на Восточном до 2026 года старт под Ангару-5 построят. К тому же все эти Союзы-5,6,7 ...ХХ имеют негабарит для перевозок по ж/д на Дальний Восток. а перспектива создания нового самолёта типа Ан-124 тоже очень скептична. Или всё обстоит иначе? 

Дмитрий Фёдоров

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 Конечно, не пройдет
Жаль только российский флаг на опорах неправильно нарисовали    
Вас ко мне магнитом тянет?

Ну а если по теме? У меня лично вызывает большой скепсис возможность создания РН в РФ. Из громадья планов за последние десятилетия всё так и осталось на картинках. Да и МС имел смысл для запусков с Экватора на ГСО. Хорошо если на Восточном до 2026 года старт под Ангару-5 построят. К тому же все эти Союзы-5,6,7 ...ХХ имеют негабарит для перевозок по ж/д на Дальний Восток. а перспектива создания нового самолёта типа Ан-124 тоже очень скептична. Или всё обстоит иначе?  
Кораблём через северный морской путь? С ледоколами вроде всё неплохо, как и со льдом. А найти габаритный сухогруз, думаю, не проблема.

Hehalx87

ЦитироватьДмитрий Фёдоров написал: Кораблём через северный морской путь? С ледоколами вроде всё неплохо, как и со льдом. А найти габаритный сухогруз, думаю, не проблема.
Речь идет о доставке ракеты по Северному морскому пути?

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
К тому же все эти Союзы-5,6,7 ...ХХ имеют негабарит для перевозок по ж/д на Дальний Восток.
Имеют прекрасный габарит и отлично проходят. Их диаметр специально ограничен соображениями провоза по ж.д.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Фёдоров

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьДмитрий Фёдоров написал: Кораблём через северный морской путь? С ледоколами вроде всё неплохо, как и со льдом. А найти габаритный сухогруз, думаю, не проблема.
Речь идет о доставке ракеты по Северному морскому пути?
Если ракета не пролезает в ж/д тоннели, идущие на Дальний Восток, а запускаться (сперва) будет с тех космодромов, которые есть - из которых один в Казахстане, куда путь через равнины, а другой - плавучая платформа - то почему нет?

Hehalx87

ЦитироватьДмитрий Фёдоров написал:
 Если ракета не пролезает в ж/д тоннели, идущие на Дальний Восток, а запускаться (сперва) будет с тех космодромов, которые есть - из которых один в Казахстане, куда путь через равнины, а другой - плавучая платформа - то почему нет?
Ну кто его знает - может и так. Только пока ракеты нет. 

USP09

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьДмитрий Фёдоров написал:
 Если ракета не пролезает в ж/д тоннели, идущие на Дальний Восток, а запускаться (сперва) будет с тех космодромов, которые есть - из которых один в Казахстане, куда путь через равнины, а другой - плавучая платформа - то почему нет?
Ну кто его знает - может и так. Только пока ракеты нет.  

Зенита тоже нет. Как и Циклона с Маяком. И не будет ни при каких обстоятельствах. Так что не понимаю, чему вы радуетесь.

Asteroid

ЦитироватьHehalx87 написал:
Хорошо, доставят Морской старт на Дальний Восток, а что дальше?
Будут переделывать под Ангару  :D 
==>[RU.SPACE Forever>

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал:
Зенита тоже нет. Как и Циклона с Маяком. 
Дам вам ценный совет - пользуйтесь универсальной советской фразой: "А в Америке негров линчуют!"
ЦитироватьUSP09 написал:
Так что не понимаю, чему вы радуетесь.
Я радуюсь когда у жены голова не болит и зарплату повышают. Во всех остальных случаях данная эмоция не присутствует

Hehalx87

ЦитироватьAsteroid написал: Будут переделывать под Ангару
Так её тоже нет

USP09

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьAsteroid написал: Будут переделывать под Ангару
Так её тоже нет

Как это нет, если есть. Она на этапе лётных испытаний.