Инцидент в Нёноксе

Автор Чебурашка, 08.08.2019 13:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

TalamhSgeir

ЦитироватьDenis Voronin написал:
И поэтому мы будем строить гадящие ракеты?
омг, и эти хомяки мечтают править этой великой страной ;) скажите, понятие "причинно-следственные связи" вам не ведомо? иначе я не могу понять как вы от японии перешли к теме ракет? 

Denis Voronin

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
И поэтому мы будем строить гадящие ракеты?
омг, и эти хомяки мечтают править этой великой страной  скажите, понятие "причинно-следственные связи" вам не ведомо? иначе я не могу понять как вы от японии перешли к теме ракет?  
На топик посмотри;) Мы (либерахи и национал-предатели) иногда таки придерживаемся темы... это такой хитрый способ сбивать с толку патриотически настроенных граждан...;)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

TalamhSgeir

ЦитироватьDenis Voronin написал:
На топик посмотри
спасибо, поржал. ну можешь же быть нормальным собеседником :)

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 На топик посмотри;) Мы (либерахи и национал-предатели) иногда таки придерживаемся темы... это такой хитрый способ сбивать с толку патриотически настроенных граждан...
По теме - инцидент в Неноксе в радиационном отношении незначителен. Ничтожен. 
И даже если в океан упадёт сотня Буревестников то общее загрязнение мирового океана будет столь ничтожно что его не удастся обнаружить никакими даже самыми чувствительными приборами. Поэтому аргумент о якобы "радиационной опасности" Буревестника совершенно несостоятелен. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
и покажите мне в этой ссылке
любопытно, что вам мешает осознать сам факт того, что события 70/80-ых и 2011-го года это разные события? Как и то, что в статье про фукусиму не обязательно должно быть по иные события.

ps. и тон умерьте. в подобной манере разговаривать будете с равными вам хомяками.  
Речь идет про АЭС "Фукусима", или про что? Не хотите показывать в приведенной Вами ссылке - тогда покажите, пожалуйста, в другой ссылке. Я такого нигде не нашел. Жду информацию по этому поводу.

И Вас я не оскорблял, хомяком не называл. так что поаккуратнее.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 Речь идет про АЭС "Фукусима", или про что? Не хотите показывать в приведенной Вами ссылке - тогда покажите, пожалуйста, в другой ссылке. Я такого нигде не нашел. Жду информацию по этому поводу.
Речь идёт про то что с момента создания своей ядерной энергетики японцы свои жидкие радиоактивные отходы не перерабатывали а сливали в океан. И ничего не случилось. 
 Тихоокеанский флот жидкие радиоактивные отходы образующиеся при работе с атомными ПЛ тоже сливал в океан. И тоже ничего не случилось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 На топик посмотри;) Мы (либерахи и национал-предатели) иногда таки придерживаемся темы... это такой хитрый способ сбивать с толку патриотически настроенных граждан...
По теме - инцидент в Неноксе в радиационном отношении незначителен. Ничтожен.
И даже если в океан упадёт сотня Буревестников то общее загрязнение мирового океана будет столь ничтожно что его не удастся обнаружить никакими даже самыми чувствительными приборами. Поэтому аргумент о якобы "радиационной опасности" Буревестника совершенно несостоятелен.  
Не факт. Мы не знаем что, как и в каком количестве.

Есть ещё вот какой момент: радиоактивное дерьмецо по пищевой цепочке вверх растёт по концентрации, какой там коэффициент вопрос спорный, но точно растёт и очень хорошо.

И дальше смотри какая фишка: рассчитать реальный вред можно только зная чего и сколько было выброшено, куда оно было смыто течениями и какие там паслись косяки рыбы и были ли они выловлены.

Т.е. реальный вред может быть от околонулевого до значительного, с раком и трупами.

Собственно именно по этой причине за попытку секретить экологические катастрофы надо расстреливать сразу же. Все известные подробности о любой утечке чего-либо вредного должны публиковаться в полном объёме, иначе в одно далеко не прекрасное утро ты налив воду в чайник глотнёшь какого-нибудь дерьма и потом всю жизнь будешь работать на лекарства, даже не зная кто сделал тебя инвалидом.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 Не факт. Мы не знаем что, как и в каком количестве.
Есть ещё вот какой момент: радиоактивное дерьмецо по пищевой цепочке вверх растёт по концентрации, какой там коэффициент вопрос спорный, но точно растёт и очень хорошо.
В науке "не знаем" означает "нет". 
 В логике хомячков - наоборот. 
ЦитироватьИ дальше смотри какая фишка: рассчитать реальный вред можно только зная чего и сколько было выброшено, куда оно было смыто течениями и какие там паслись косяки рыбы и были ли они выловлены.
Если вред не рассчитан значит его нет. 
Ты много знаешь случаев когда "вред по пищевой цепочке сконцентриовался..." и т.д.? 
ЦитироватьТ.е. реальный вред может быть от околонулевого до значительного, с раком и трупами.
Вот этим логика хомячков и отличается от логики нормальных людей. По логике хомячка "Если я об этом ничего не знаю значит оно большое, страшное и убивает меня". 
ЦитироватьСобственно именно по этой причине за попытку секретить экологические катастрофы надо расстреливать сразу же. 
А за попытку объявить экологическими катастрофами то что таковыми не является и нагнетать истерику надо всего лишь сажать.  :evil: 
ЦитироватьВсе известные подробности о любой утечке чего-либо вредного должны публиковаться в полном объёме, иначе в одно далеко не прекрасное утро ты налив воду в чайник глотнёшь какого-нибудь дерьма и потом всю жизнь будешь работать на лекарства, даже не зная кто сделал тебя инвалидом.
Типичная истерика хомячка. 
Для того чтобы обеспечивать экологическую безопасность и защиту населения существуют специально подготовленные специалисты. Они например очищают и непрерывно контролируют воду подаваемую в водопровод, о чём истеричные хомячки как правило даже не подозревают. Хомячёк в этом в принципе ничего не может понимать, сообщения об авариях вызовут у него только припадки истерики.
Мнение "специалисты существуют для того чтобы обманывать и убивать меня" - типичная истерика хомячков. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
Ты много знаешь случаев когда "вред по пищевой цепочке сконцентриовался..." и т.д.?
Ну, например ВУРС - там как бы заповедник, при этом зверушек расплодилось много, но кушать их не рекомендуется. Причина в стронции, который замещает кальций. Так что более-менее крупная живность вполне себе неприятно фонит.

Впрочем, тут есть интересный нюанс, идентичный с зоной отчуждения вокруг ЧАЭС - вред от радиации оказывается меньше чем антропогенная нагрузка, поэтому живности там больше.
ЦитироватьСтарый написал:
Для того чтобы обеспечивать экологическую безопасность и защиту населения существуют специально подготовленные специалисты. Они например очищают и непрерывно контролируют воду подаваемую в водопровод, о чём истеричные хомячки как правило даже не подозревают.
Угу, вот только в водопроводе периодически дерьмо. А в некоторых местах водопроводная вода при любой доступной "хомячкам" обработке не становится питьевой и такие места совсем не рядом с какими-то там взорвавшимися АЭС, а банально в пригородах Самары.

Речь не о том что нет специалистов, речь о том что периодически им затыкают рот угрозой увольнения, якобы интересами Родины и подобным. Так вот, моя идея в том чтобы заткнуть рот им было невозможно - либо рассказываешь всё в СМИ, либо расстрел.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 Речь идет про АЭС "Фукусима", или про что? Не хотите показывать в приведенной Вами ссылке - тогда покажите, пожалуйста, в другой ссылке. Я такого нигде не нашел. Жду информацию по этому поводу.
Речь идёт про то что с момента создания своей ядерной энергетики японцы свои жидкие радиоактивные отходы не перерабатывали а сливали в океан. И ничего не случилось.
 Тихоокеанский флот жидкие радиоактивные отходы образующиеся при работе с атомными ПЛ тоже сливал в океан. И тоже ничего не случилось.  
Если говорить о низкоактивных РАО, то это допустимо. Но, все же, я нигде не встречал, чтобы в 70-х-80-х годах Гринпис выступал против АЭС "Фокусима". 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 Если говорить о низкоактивных РАО, то это допустимо.
Видишь как хорошо: уже допустимо. А если реактор Буревестника растворить в кубокилометре воды - это будут высоко или низкоактивные отходы? 
Цитировать Но, все же, я нигде не встречал, чтобы в 70-х-80-х годах Гринпис выступал против АЭС "Фокусима".
А против Буревестника Гринпис успел возразить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ты много знаешь случаев когда "вред по пищевой цепочке сконцентриовался..." и т.д.?
Ну, например ВУРС - там как бы заповедник, при этом зверушек расплодилось много, но кушать их не рекомендуется. Причина в стронции, который замещает кальций. Так что более-менее крупная живность вполне себе неприятно фонит.
Так вред то где? Сколько народу умерло? Сколько зверушек посрадало?
 Кстати, живность с тех пор случайно не умерла естественной смертью?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Впрочем, тут есть интересный нюанс, идентичный с зоной отчуждения вокруг ЧАЭС - вред от радиации оказывается меньше чем антропогенная нагрузка, поэтому живности там больше.
Видишь как оказывается: главный вред от людей, а хомячки истерят от "аварий". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 Ну, например ВУРС - там как бы заповедник,
Кстати. Заповедник организовали специалисты или обезумевшие хомячки которым доложили всю правду о катастрофе? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 Угу, вот только в водопроводе периодически дерьмо. А в некоторых местах водопроводная вода при любой доступной "хомячкам" обработке не становится питьевой и такие места совсем не рядом с какими-то там взорвавшимися АЭС, а банально в пригородах Самары.
И? Если хомячки узнАют об авариях то вода сразу станет чище? 
ЦитироватьРечь не о том что нет специалистов, речь о том что периодически им затыкают рот угрозой увольнения, якобы интересами Родины и подобным.
И вот тут то хомячки и раскроют рот. Настанет их звёздный час! 
 Помнишь какой припадок начался среди хомячков когда они узнали о существовании гептила? 
 Потом правда оказалось что специалистам никто рот не затыкал и никакого вреда от гептила так и не обнаружилось. 
ЦитироватьТак вот, моя идея в том чтобы заткнуть рот им было невозможно - либо рассказываешь всё в СМИ, либо расстрел.
Естественно каждый хомячёк мнит себя героем, которого не подкупишь и уж точно рот не заткнёшь. Не то что какимто там специалистам... Чем ещё может тешить себя хомячёк... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:Естественно каждый хомячёк мнит себя героем, которого не подкупишь и уж точно рот не заткнёшь. Не то что какимто там специалистам... Чем ещё может тешить себя хомячёк... :(  
Суббота, вечер, коьячок Реми Мартин у камина. Старый, я ничего не упустил? :D

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
А в некоторых местах водопроводная вода при любой доступной "хомячкам" обработке не становится питьевой и такие места совсем не рядом с какими-то там взорвавшимися АЭС, а банально в пригородах Самары.
Надеюсь об этой беде без всяких докладов знают все самарские хомячки у которых есть водопровод? И? Что сделали хомячки? Сделали анализ, узнали состав загрязнений, эвакуировали город, спасли население? 
 Так зачем же хомячки требуют информацию о более сложных материях напрямую связанных с обороной страны?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 Если говорить о низкоактивных РАО, то это допустимо.
Видишь как хорошо: уже допустимо. А если реактор Буревестника растворить в кубокилометре воды - это будут высоко или низкоактивные отходы?  
так можно договориться и до того, что испытания атомных и водородных бомб допустимы, если все радиоактивные осколки растворить в кубокилометрах воды
Цитировать
ЦитироватьНо, все же, я нигде не встречал, чтобы в 70-х-80-х годах Гринпис выступал против АЭС "Фокусима".
А против Буревестника Гринпис успел возразить?  
причем здесь Гринпис  против Буревестника? Мой оппонент сказал про то, что в 70-х-80-х годах Гринпис выступал против АЭС "Фокусима", а я не могу найти эту информацию. Про Гринпис  против Буревестника я его не спрашивал.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
так можно договориться и до того, что испытания атомных и водородных бомб допустимы, если все радиоактивные осколки растворить в кубокилометрах воды
При термоядерном взрыве образуется чуть больше радиоактивных веществ чем при растворении малогабаритного атомного реактора. И при взрыве в атмосфере фигня не растворяется в воде а разносится ветром.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Старый, харе бухать на форуме:)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.