SpaceX семейство метановых двигателей Raptor

Автор igorvs, 26.10.2013 01:05:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Apollo13

https://www.nasaspaceflight.com/2019/07/spacex-resume-starhopper-tests/

SN-1: разобран для изучения после тестов в Макгрегоре
SN-2: испытан в Макгрегоре, установлен на Стархоппер в Бока Чика, и выполнил два теста на привязи в апреле, разобран для изучения
SN-3: разобран для изучения после тестов в Макгрегоре
SN-4: предназначался для прыжковых тестов, из за проблем после тестов в Макгрегоре использовался для примерочных тестов и тестов УВТ в составе Стархоппера
SN-5: авария на 2 из 50 запланированных секунд теста в Макгрегоре, не подлежит ремонту, отказ вызвал изменения в конструкции SN-6
SN-6: тесты в Макгрегоре:
[LIST=1]
[/li][li]20 секунд - успешно
[/li][li]10 секунд - успешно
[/li][li]50 секунд - АВД
[/li][li]65 секунд - успешно
[/li][li]85 секунд - успешно
[/li][/LIST]отправлен в Бока Чика и установлен на Стархоппер, прошел тесты УВТ

Alex_II

https://thealphacentauri.net/raptor-spacex-korol-raketnyh-dvigatelei/
Это перевод очень большого (вы даже не представляете, насколько) материала Тима Додда, более известного как Everyday Astronaut, о новом двигателе SpaceX под названием Raptor. Поехали!
Перевод от Alfa Centauri
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Безобразнейший язык характерный для популярных англоязычных статей. :(  Если бы я всего этого не знал то ничего бы не понял. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Пример:
ЦитироватьТеперь вы сидите и думаете: ага, значит США просто позволили СССР оставить себе все заслуги в разработке ЖРД замкнутого цикла? Вы неправы. Хоть это и заняло немного больше времени, но в США сумели создать свой двигатель замкнутого цикла, причем это был двигатель не с окислительным газогенератором... Они работали над двигателем замкнутого цикла с восстановительным газогенератором. Постойте-ка... Мы же только что узнали, что выхлопы восстановительного газогенератора могут испортить нам все что угодно... Не так ли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

drzerg

не брюзжите. Everyday Astronaut делает материалы для людей с нулевым порогом входа и довольно подробные. ему можно разве что поаплодировать. как и другим популяризаторам. а тут большинство контингента "а я то в советские времена оооо..." или прикидывающиеся ими. типа нота который не знает об ошибке маятника.

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Безобразнейший язык характерный для популярных англоязычных статей.
Да нормальный там язык, перевод - то так себе, но другого увы нету... И косячки есть - он почему-то в сравнение РД-171 включать не стал, потому что РД-170 "слишком мало летал"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Maks

#446
ЦитироватьСтарый написал:
Вобщем Маска можно поздравить с высокой частотой!
Она присутствует в любом ракетном двигателе.

Raul

ЦитироватьAlex_II написал:
 https://thealphacentauri.net/raptor-spacex-korol-raketnyh-dvigatelei/
Это  перевод очень большого  (вы даже не представляете, насколько) материала Тима Додда, более известного как Everyday Astronaut, о новом двигателе SpaceX под названием Raptor. Поехали!
Перевод от Alfa Centauri
Отличный перевод и внятная статья, но, к сожалению, существенно тенденциозная в плане нахваливания Раптора. 

Впрочем, американские маскофилы будут в восторге от ее чтения.  :{} Нам остается только молиться за ту сотню из них, которые полетят в космос на американском аналоге H-1...
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Maks

#448
...

Bell

ЦитироватьMaks написал:
Это настроение внушали московские чиновники в авиации в подмосковье  после 19 70-x г.
Это внушают с хрен знает какого века, с 17-го как минимум
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Чебурашка

#450
ЦитироватьRaul написал:
Впрочем, американские маскофилы будут в восторге от ее чтения.   Нам остается только молиться за ту сотню из них, которые полетят в космос на американском аналоге H-1...
Аналог Н-1 - это Тройной Флакон.
И он, в отличии, от Н-1 вполне себе летает несмотря на 27 двигателей

Bell

ЦитироватьMaks написал:
В Москве, я увидел слепое преклонение перед американцами. Все что они сделают - это хорошо. Это надо копировать. Все что делают в России - это плохо.
Кстати, если теперь наши наконец-то возьмутся за метан, то все будут тукать пальцем "опять копируют американцев". С таким подходом нам вечно сидеть в гетто высоконапряженых керосинок.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Maks

#452
Они с конца 1980-х им занимаются. Осваивают деньги на микроскопические установки, затем их секретят. И так 30 лет.  Ничего в итоге не сделано. Это болото.

Raul

ЦитироватьЧебурашка написал:
 
ЦитироватьRaul написал:
Впрочем, американские маскофилы будут в восторге от ее чтения.   Нам остается только молиться за ту сотню из них, которые полетят в космос на американском аналоге H-1...
Аналог Н-1 - это Тройной Флакон.
И он, в отличии, от Н-1 вполне себе летает несмотря на 27 двигателей
У Falcon Heavy ненапряженные двигатели в вдвое меньшая ПН. Поэтому, скажем так - недоаналог. А то, что они собираются сделать с BFR - это действительно аналог, того, что делал Королев, даже еще сложнее.,
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Bell

ЦитироватьMaks написал:
Вы слышали, что на заводе им. Хрyничева было 4-e отдела бухгалтерии, которые вместе делали то, что делал 1 отдел. Пришел  новый директор и уволил тpи отдела бухгалтерии.
По  этому поводу еще в "Законах Паркинсона" подробно написано, например про рост сотрудников Адмиралтейства в зависимости от СНИЖЕНИЯ числа кораблей во флоте Ее Величества.
А еще там было что-то про то, что при некоторой численности организации ее сотрудники тратят все рабочее время на внутреннюю переписку.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьMaks написал:
Ho Вчера слышал Жириновского по интернет ТВ ЛДПР. Он утверждал на заседании в Гос Думе, что страдания в России помогали стать великими."У нас когда посадят в тюрьмы, тогда создают хорошее, нужное и появляются великие ученые, инженеры, писатели: Солженицын, Королев, Туполев" (Я бы добавил Бродского и  Л.Ландау с Фоком,Термен, Рюмер.Жириновский не знает, Что в СССР Туполев создал первые в мире пассажирские самолеты из алюминиевых сплавов,  стал великим до ареста. Tо же самое Термен) Если эта подлая и лживая точка зрения правящей мафии возобладает, то начнут инженеров, yченых сжать в тюрьмы и создадут снова шарашки (КБ из заключенных инженеров) и снова убегут из России Сикорский, физик Гамов и множество других писателей (типа нобелевских лауреатов Бунина, Бродского).Я всегда помню, что Мавроди, который обманул огромное количество граждан не был арестован, а избрался в Гос думу. О каких метановых двигателях может идти речь в России, где жулики, мошенники, бандиты у власти?
Чушь это все.
Как озвученное Жириком - крайняя точка зрения, так и ваши рассуждения - другая крайность.
Реальность ни там и ни там.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Maks

#456
..

dmitryskey

#457
ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьMaks написал:
Ho Вчера слышал Жириновского по интернет ТВ ЛДПР. Он утверждал на заседании в Гос Думе, что страдания в России помогали стать великими."У нас когда посадят в тюрьмы, тогда создают хорошее, нужное и появляются великие ученые, инженеры, писатели: Солженицын, Королев, Туполев" (Я бы добавил Бродского и  Л.Ландау с Фоком,Термен, Рюмер.Жириновский не знает, Что в СССР Туполев создал первые в мире пассажирские самолеты из алюминиевых сплавов,  стал великим до ареста. Tо же самое Термен) Если эта подлая и лживая точка зрения правящей мафии возобладает, то начнут инженеров, yченых сжать в тюрьмы и создадут снова шарашки (КБ из заключенных инженеров) и снова убегут из России Сикорский, физик Гамов и множество других писателей (типа нобелевских лауреатов Бунина, Бродского).Я всегда помню, что Мавроди, который обманул огромное количество граждан не был арестован, а избрался в Гос думу. О каких метановых двигателях может идти речь в России, где жулики, мошенники, бандиты у власти?
Чушь это все.
Как озвученное Жириком - крайняя точка зрения, так и ваши рассуждения - другая крайность.
Реальность ни там и ни там.
Хуже советских только антисоветские - какие-то она все одинаковые. Вроде как приписывали это высказывание тому же Бродскому. А так все просто - платишь налоги в стране - можешь рассуждать о жуликах, мошенниках и прочая и прочая у власти. А живешь в другой стране и не платишь - нет у тебя на это никакого права. Если что - то меня уже предателем России называли :-) На что я ответил - у меня у детей английский родной язык - что теперь, сделать выбор и один глаз из двух выколоть :-)

Старый

ЦитироватьMaks написал:
B 2011 г за  два месяца Россия потеряла три дорогих спутника  национальной системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, отправив  их в акваторию вблизи Гавайских островов.
В каком, в каком году? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьMaks написал:
6. неполадки с Кораблем и РН Союз. Дырка в корабле. Bозвращение космонавтов через 3 мин.  после старта.
А как дела с канадскими комическими кораблями? ;) Через сколько минут на них возвращаются космонавты? ;) 

ЦитироватьB 2011 г за  два месяца Россия потеряла три дорогих спутника  национальной системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, отправив  их в акваторию вблизи Гавайских островов.
А сколько спутников отправила в акваторию Канада? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер