«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Salo

https://ria.ru/space/20171212/1510741490.html
ЦитироватьS7 уже получает заказы на коммерческие пуски с платформы "Морской старт"
14:30 12.12.2017

© Фото : Sea Launch

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. S7 Group получает заказы на коммерческие пуски с плавучей платформы "Морской старт", сообщила журналистам совладелица компании Наталия Филева.
Первые коммерческие пуски S7 Group планирует осуществлять с 2019 года.
"Заказы (на запуски — ред.) есть, куча людей стоит в очереди, мы предлагаем хорошую цену. Прибыль ожидаем, но не сразу. Мы достаточно большие деньги будем инвестировать, но мы понимаем, что мы должны заработать", — сказала Филева в кулуарах конференции "Космос как бизнес".
Она подтвердила, что окончательная сборка ракет "Зенит", ранее собиравшихся с применением российских комплектующих на украинском предприятии "Южмаш", для запусков с "Морского старта" будет производиться в США. "Сборку до конца будут делать в Америке. На Украине мы что-то соберем", — отметила Филева.
Единственная ракета, адаптированная под пуски с плавучего космодрома — носители семейства "Зенит", изготавливаемые на украинском предприятии "Южмаш". В составе ракет используются российские двигатели РД-171 производства НПО "Энергомаш". Между "Южмашем" и S7 Sea Launch Limited заключен контракт на производство и поставку 12 ракет-носителей "Зенит" для использования в программах "Морской старт" и "Наземный старт".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Василий Ратников

ЦитироватьПервые коммерческие пуски S7 Group планирует осуществлять с 2019 года.
я в этой фигне ничего не понимаю
по всему выглядит что это все лютый фейк от начала до конца, уровня е-мобиля
нет ни платформы, ее надо чинить, расконсервировать ,выводить в море, тренировать экипаже
нет ни пусковых команд, их надо набирать, тренировать.
и главное что с ракетой ? а что с двигателями ?
что уже РД-171 сделали и тестируют после возобновления производства ?
на Украине уже ваяют новые Зениты ?
в США уже обучают людей на сборку ?
кто заказчики ? которые в очередь ? 2019 год ? через год ? а ? что ?
что это ваще ???

при этом официальные лица с каменными лицами продолжают говорить про запуски и называть какие то даты на год ! ГОД ! год Карл ! вперед.

у меня башку отрывает.

PIN

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
что это ваще ???
Это PR. Будет еще забористее. Ибо, если не повышать градус, эффект обнуляется.

Новый

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
что это ваще ???
Это PR. Будет еще забористее. Ибо, если не повышать градус, эффект обнуляется.
"Визионеров" понесло. Они забыли про скучные банальности типа отсутствия бабла, нарастающих санкций и самоизоляции российского космоса, продолжающегося развала науки и образования, тревожных процессов а-ля банкротство Хруничева и т.д.
ЦитироватьНа Украине мы что-то соберем", — отметила Филева.
Эта фраза прекрасно отражает оношение акционера к проекту, который, кстати говоря, еще не куплен.

Филева верит Войту в том, что он восстановит производство Зенитов, что в США будет создано сборочное производство, где российские двигатели будут стыковаться с Зенитами... И ВСЕ ЭТО БУДЕТ БЕЗАВАРИЙНО ЛЕТАТЬ.

Не, не будет.

PIN

Насчет "сборки в США". У меня подозрение, что имеется в виду штат Орегон...

Major Meff

Вообще всё это яркое ослепительное шоу под названием "Конференция: Космос как бизнес" мне показалось ярмаркой тупоумия и костности, разговор немого с глухим.

Государство: "Нам нужен частный инвестор, нужен капитал. Дайте нам деньги - и мы вам сами все что хочешь сделаем. Но хватит сосать из бюджета"
Частник: "Гляньте на Маска: парень пришел со своими 100 лямами и получил от НАСА еще 400. А у нас вы всю сумму требуете от меня".
Государство: "Корпорация должна зарабатывать деньги. И мы свой кусок никому не отдадим".
Частник: "Я благодарен государству за то, что оно разрешило мне делать бизнес в космосе. Я ж раньше как думал: Что значит "разрешили"? Это моя страна, я в ней сам работаю. Ан нет - надо разрешение. Спасибо, что разрешили"

Леццорука...

Новый

Мне как раз понравилась секция "Визионеров" - там по формату можно было "гнать пургу", вот они и гнали на полную катушку - от курса биткоина и печати хрящей (причем здесь космос?) до вывода датацентров на орбиту и мегаваттных буксиров с ЯЭУ. Песков чудно поцапался с Солнцевым и даже на удивление заткнул его и поставил на место, а Солнцев потом всю дорогу делал вид, что ему невыносимо скучно и он говорит по телефону прямо во время выступлений.  Хотели цирк? Нате!

А вот первая часть меня даже расстроила. Государство, в лице Белоусова, очень четко дало понять: денег не будет. Надо всем принять этот месседж. Еще раз: ДЕНЕГ НА КОСМОС НЕ ДАДИМ, ищите сами. Министерские чиновники, Роскосмос и чуваки типа Фрадкова несли неверояно мутную пургу про якобы работающие формы "партнерств" и открытость к частнику, но при этом говорилось о том, что Роскосмос не отдаст никому рынки и будет САМ предоставлять услуги - продавать снимки, продавать навигацию, продавать связь, продавать запуски, продавать эксперименты на МКС, продавать туризм на Восточном и в космосе.

Но, возвращаясь к сабжу, самым нелепым, повторяю, выглядел Филев. Ради него (частника) все собрались. Именно он (инвестор) должен расставить приоритеты. Именно он (коммерсант) должен подсказать, что и как нужно изменить. И такой фееричный облом... некорректные цифры в презентации, откровенно ложные аргументы, фопиюще непрофессиональные взгляды, старомодные представления о бизнесе и технологиях, ноль перспективы, многократные отсылки к тому "как он служил в войсках и управлял спутником" Горизонт или Молния или типа того.

Все, что он смог нам сказать, это то, что он хочет купить у Роскосмоса 85 РН "Союз-5" по цене $20 млн. за штутку. 

А. ну и еще, что главное - не деньги (как у американцев), а чтобы было интересно (как вероятно у нас).

PIN

А слайды Филева с конференции этой есть? Пока видел только 2, остальное тоже интересно...
Некорректные цифры - это  на графиках с количеством "государственных" и "коммерческих" КА или что-то еще?



PIN

ЦитироватьНовый пишет:
примерно с 1:33
Спасибо!

Новый

Задача: занять долю на мировом космическом рынке 3.4%. Почему 3.4%? Потому что доля ВВП Росси в мировом ВВП - 3.4%. Ничего, что доля ВВП России - 1.7% без ППС?

Замысел: увеличить группировку коммерческих КА на 10 в год. Кубсат - это коммерческий КА? Тогда вопросов нет, 10 коммерсантов оплачивают по кубсату. Как это увеличивает нашу долю? Или имеется ввиду что ГПКС должен в год заказывать и выводить по 10 Экспрессов? Филев вкурсе, что на рынке уже много лет падает стоимость ресурса? Зачем ГПКС-у 10 КА в год и как отдавать кредиты взятые на их создание?

Почти каждый слайд выглядит как жесткий троллинг: данные с потолка, без ссылок на источник, путаница рублей и долларов, сваленные в кучу кубсаты и ГСО-КА связи, военные, научные, пилотируемые и коммерческие, ахинея про то, как устроен американский космос и так далее...

Лекция для селян. 

LRV_75

ЦитироватьНовый пишет:
Задача: занять долю на мировом космическом рынке 3.4%. Почему 3.4%? Потому что доля ВВП Росси в мировом ВВП - 3.4%. Ничего, что доля ВВП России - 1.7% без ППС?

Замысел: увеличить группировку коммерческих КА на 10 в год. Кубсат - это коммерческий КА? Тогда вопросов нет, 10 коммерсантов оплачивают по кубсату. Как это увеличивает нашу долю? Или имеется ввиду что ГПКС должен в год заказывать и выводить по 10 Экспрессов? Филев вкурсе, что на рынке уже много лет падает стоимость ресурса? Зачем ГПКС-у 10 КА в год и как отдавать кредиты взятые на их создание?

Почти каждый слайд выглядит как жесткий троллинг: данные с потолка, без ссылок на источник, путаница рублей и долларов, сваленные в кучу кубсаты и ГСО-КА связи, военные, научные, пилотируемые и коммерческие, ахинея про то, как устроен американский космос и так далее...

Лекция для селян.
Интересно, как тогда этот ламер выстроил бизнес в S7?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

triage

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
https://zelenyikot.livejournal.com/123647.html
да что, там эта фраза "Фактически, S7 тут заимствует опыт американской компании Orbital ATK, которая точно так же покупает ракетные двигатели в России, корпус ракеты и баки — в Украине, и собирает на космодроме Wallops американскую частную ракету Antares." показывает упадок автора

PIN

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Интересно, как тогда этот ламер выстроил бизнес в S7?
Отлично выстроил. Потому что тот бизнес работает на а) потребительском б) рынке, весьма с) открытом и д) зрелом. Вся его динамика на релевантном (для S7) историческом отрезке - лишь циклическое изменение спроса и предложения, очень благоприятная интегрально.
Полагать, что то, куда он ввязался (я имею в виду MC, не другие его проекты вроде  Epic Aircraft), работает так же, более, чем наивно.

Выступление его по ссылке выше послушал. Все хуже, много хуже, чем я представлял ранее. 

PIN

ЦитироватьНовый пишет:
примерно с 1:33
Даже с лексикой серьезные проблемы. Не говоря уже об отсутствии ораторских навыков вообще. Профессиональный консультант "ставит" их за неделю или около. Но, видимо, недосуг...

Georgea

ЦитироватьНовый пишет:
https://youtu.be/n_nOny8PIho

примерно с 1:33
Впечатление почти шокирующее.
Надеюсь, он не по жизни такой, а просто перебрал со стимуляторами на фоне переутомления.

Не, конечно покупка С7 "МС" с самого начала выглядела аванюрой; но так... так вообще не видно шансов.

newbieАлександр

Народ чего Вы такие чувствительные, да он не мастер публичных выступлений:

https://www.youtube.com/watch?v=t2hXCo4j1ws
Человек заработал денег и хочет потратить их на свою мечту о космосе, в России - ну почему же он не крутой?

Чебурашка

Справедливости ради, Элон Маск тоже так себе оратор

Major Meff

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
https://zelenyikot.livejournal.com/123647.html
Подшивка вчерашних новостей  8)

ЦитироватьНовый пишет:
Почти каждый слайд выглядит как жесткий троллинг: данные с потолка, без ссылок на источник, путаница рублей и долларов, сваленные в кучу кубсаты и ГСО-КА связи, военные, научные, пилотируемые и коммерческие, ахинея про то, как устроен американский космос и так далее...
Да, презентация - это эпикфейл. Я бы за такую ну если б только не расстрелял. А все остальные глаголы негативного оттенка сюда были бы к месту. Но мне другое непонятно: зачем он такую презентацию делал в принципе? Все эти цифры всем хорошо известны, кого ими можно удивить, воодушевить, напугать, в конце концов?

Но и второй частник - Магометов (?) - тот вообще ничего не сказал, кроме общих слов. Зато вся чиновничья свора - эти, да, мастера трещать, у них профессия такая. Много, складно, и где-то даже по делу - но выхлопа все равно нет.