И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mahor11

У меня про КВО Булавы другие данные : 90 метров. Ну а про ББ писали все кому не лень, 150 кТ...
Back in the  U.S.S.R !

октоген

Цитироватьnapalm пишет:
 

ПыСы откуда данные по мощности и точности ББ "Булавы"?

На счет точности не знаю, но вместить в 1150 кг что-то большее чем 6 по 100-150 кт вряд ли возможно. Половина автобус и ложные цели, остальное ББ.

alex82

ЦитироватьСергей пишет:
такой унификации нет, а именно ее якобы обещал Соломонов.
а еще что он обещал? чего только зяти Уринсона не наобещают, чтобы народные деньги из бюджета себе высосать на 4ый ПГРК за 16 лет

Виктор Зотов

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Для булавы: КВО 350м, а мощность блоков 150кт. Для защищённых шахт видимо необходимо 4-5 блоков для поражения с вероятностью 0,9.
Может, открытая информация врёт, тогда это уже другое дело.
Попытайся объяснить сам себе: с какой дури ты собрался стрелять Булавой по шахтам? Я не могу понять. Может у меня просто ума не хватает?  :oops:
 Как раз и не собрался. См. мой пост 12084.Там всё написано.
В своё время в нашей военной доктрине основной упор делался на поражении инфраструктуры, а не шахт с  ЯО. Может сейчас она изменилась, в связи с увеличением точности ядерных блоков?. 

Виктор Зотов

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Для булавы: КВО 350м, а мощность блоков 150кт. Для защищённых шахт видимо необходимо 4-5 блоков для поражения с вероятностью 0,9.
Может, открытая информация врёт, тогда это уже другое дело.
Попытайся объяснить сам себе: с какой дури ты собрался стрелять Булавой по шахтам? Я не могу понять. Может у меня просто ума не хватает?  :oops:  
Для обезоруживающего удара по США

*Хохот в зале, переходящий в овации*

ПыСы откуда данные по мощности и точности ББ "Булавы"?
Из открытых источников.

Виктор Зотов

#12085
Цитироватьnapalm пишет:
Цитировать Старый пишет:
Цитировать Виктор Зотов пишет:
Для булавы: КВО 350м, а мощность блоков 150кт. Для защищённых шахт видимо необходимо 4-5 блоков для поражения с вероятностью 0,9.
Может, открытая информация врёт, тогда это уже другое дело.
Попытайся объяснить сам себе: с какой дури ты собрался стрелять Булавой по шахтам? Я не могу понять. Может у меня просто ума не хватает?  :oops:  
Для обезоруживающего удара по США

*Хохот в зале, переходящий в овации*

ПыСы откуда данные по мощности и точности ББ "Булавы"?
Из открытых источников. В вики сравнительная таблица есть.

mahor11

Нашёлся чел, который отсканировал книгу "СКБ-385-2". Большое ему за это спасибо! 


http://militaryrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=735&t=3072&sid=b44d55b16b0826872e02cc7202c0e2e6

Рекомендуется к прочтению, особенно Старому... :D
Back in the  U.S.S.R !

mahor11

ЦитироватьЭти ракеты являются достойным ответом на любую ПРО, где бы она ни находилась. В каком бы океане ни пытались нас обложить, "Борей" прорвет эту оборону. Эта лодка является главным борцом за мир. Когда мы сформируем полный состав "Бореев" и "Ясеней", мы будем ощущать себя надежнее при любых капризах геополитической ситуации
 
Дмитрий Рогозин
вице-премьер РФ
"Борей" может запустить "Булаву" из-под толщи арктического льда. Лодкам старых проектов типа "Кальмар" и "Дельфин" для этого необходимо было проломить корпусом лед и только после этого начать подготовку к запуску ракет. Как отмечают военные эксперты, такой маневр сильно демаскирует крейсер при подготовке к ракетной атаке.
"Бореи" могут стрелять с ходу без подготовки. Такая возможность появилась благодаря "старому" проекту лодки с ракетным комплексом "Барк". На нем конструкторы создали систему пуска ракет из-подо льда, когда за несколько секунд до выхода ракеты из ракетной шахты стартуют несколько неуправляемых боеприпасов. Именно они расчищают дорогу главному ударному комплексу лодки, взрываясь при соприкосновении со льдом.

Опять сказки журноламеров или нет?

http://vpk.name/news/167146_knyazya_podvodnogo_flota_rossii.html
Back in the  U.S.S.R !

pkl

Вообще то ещё в советское время на подводных лодках производилась стрельба  торпедами по льду, чтобы можно было пускать БРПЛ через образовавшуюся полынью. И опыты производились как бы ещё в 60-х.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mahor11

ЦитироватьВообще то ещё в советское время на подводных лодках производилась стрельба торпедами по льду, чтобы можно было пускать БРПЛ через образовавшуюся полынью. И опыты производились как бы ещё в 60-х.
Вообще-то журналист пишет про "систему взлома льда у Борея-Булавы" и это не торпеды.
Back in the  U.S.S.R !

pkl

Конечно, можно и специальную систему взлома льда придумать и сделать. Однако, не находите, что торпедами взрывать лёд проще и дешевле?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mahor11

ЦитироватьКонечно, можно и специальную систему взлома льда придумать и сделать. Однако, не находите, что торпедами взрывать лёд проще и дешевле?
У нас уже пробовали, получили Курск...Более эффективна система, когда  лодка гонит перед носом слой воды, а вот он ломает лёд..
Back in the  U.S.S.R !

napalm

Цитироватьmahor11 пишет:
ЦитироватьКонечно, можно и специальную систему взлома льда придумать и сделать. Однако, не находите, что торпедами взрывать лёд проще и дешевле?
У нас уже пробовали, получили Курск...Более эффективна система, когда лодка гонит перед носом слой воды, а вот он ломает лёд..
Что-что?  :o

mahor11

ЦитироватьЧто-что?
:D  :D .. гугль в помощь... :D  :D
Back in the  U.S.S.R !

pkl

Цитироватьmahor11 пишет:
ЦитироватьКонечно, можно и специальную систему взлома льда придумать и сделать. Однако, не находите, что торпедами взрывать лёд проще и дешевле?
У нас уже пробовали, получили Курск...
??? Это что-то новенькое. Из всех версий гибели "Курска" эта самая странная. :oops:  А ничего, что там, где он затонул, в тот момент льда не было?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Наперстянка

#12095
Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьmahor11 пишет:
ЦитироватьКонечно, можно и специальную систему взлома льда придумать и сделать. Однако, не находите, что торпедами взрывать лёд проще и дешевле?
У нас уже пробовали, получили Курск...
??? Это что-то новенькое. Из всех версий гибели "Курска" эта самая странная.  :oops:  А ничего, что там, где он затонул, в тот момент льда не было?
   Доподлинно известно - лед "ломается" без треска и шороха.

mahor11

Цитировать??? Это что-то новенькое. Из всех версий гибели "Курска" эта самая странная. А ничего, что там, где он затонул, в тот момент льда не было?
Ну как насчёт юмора? Речь же шла о торпедах!
Back in the  U.S.S.R !

mahor11

#12097
https://vnmazurenko.blogspot.ru/2012/12/blog-post_27.html

Читаем,думаем, анализируем...Используем извилины головного мозга!


http://bankpatentov.ru/node/120090
Back in the  U.S.S.R !

pkl

Так и не понял, как это всё связано с гибелью "Курска". Насколько я знаю, у них там торпеда потекла.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Наперстянка

Цитироватьmahor11 пишет:
https://vnmazurenko.blogspot.ru/2012/12/blog-post_27.html

Читаем,думаем, анализируем...Используем извилины головного мозга!

Еще в начале счастливых восьмидесятых ПЛ давалось задание отыскать в Арктике так называемую пробку, опустить ее на дно, подняться на поверхность и имитировать стрельбу, было создано специальное подразделение для обустройства места всплытия, еще тогда проект был полностью завершен, поэтому ледовые приключения ПЛ во время учений являются наполовину вымыслом. Но что еще интересней, как сказал один древний капитан, в реальной боевой обстановке никакая толщина льда не будет помехой для запуска ракеты из под воды.