Союз-6

Автор Salo, 04.02.2019 18:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

#200
ЦитироватьИскандер написал:
 8-. Сергей, Вы меня удивляете. В моих постах не больше политики чем в среднем по форуму любого участника. Тем более что последний пост не про политику, а про Пашу.
Вот и пишите про Пашу, не приплетая сторонних лиц.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

us2-star

#201
ЦитироватьSalo написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
 8-. Сергей, Вы меня удивляете. В моих постах не больше политики чем в среднем по форуму любого участника. Тем более что последний пост не про политику, а про Пашу.
Вот и пишите про Пашу, не приплетая сторонних лиц.
А что это у нас, стороннее лицо Сало в модераторы заделалось?
Непрошеные советы даёт, кому, о ком, и как писать?... 8) 
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 Я вобщето инженер.
Ответ неверный. Филолух ты, гуманитарной системы, со спецкурсом интернет-троллинга
Чтото ты совсем расстроился. На личности начал переходить... :(
Чтото огонёк в тебе пропал, блеск в глазах исчез. Давно ты чтото не генерировал лулзы. Знаешь кто не генерирует лулзы? :( 
С чего ты так расстроился то? Не понравился мой ответ "Что не так в "идеологии""?  :oops:  А никто и не обещал что будет легко. Это тебе не с платными наймитами Госдепа сражаться... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Ну конечно! Так это они вознесли Маска как новую икону? Старый, ты филолух или гуманитарий?
Я вобщето инженер.
Ответ неверный. Филолух ты, гуманитарной системы, со спецкурсом интернет-троллинга
Луркморе ГСМ:
ЦитироватьСливши дискуссию с технарём, ГСМ, однако, тут же убеждает себя, что на самом деле выиграл спор, заставив оппонента продемонстрировать узколобость и неспособность к абстрактному мышлению.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитироватьus2-star написал:
А что это у нас, стороннее лицо Сало в модераторы заделалось?Непрошеные советы даёт, кому, о ком, и как писать?...   
У кого это у вас? А советы я даю на правах модератора. Во вверенном мне подфоруме я бы просто скрыл сообщение и принял меры.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Искандер

Цитироватьthunder26 написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
На сколько я знаю это семейство двигателей не передано на завод т.е. в серию, а изготавливается на самом НПО
Какая связь между местом изготовления и стадией жизненного цикла изделия?
Как правило произведенное на опытном производстве изделие качественнее и дороже чем в серии на заводе. Но это банально.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Дмитрий В.

ЦитироватьИскандер написал:
Как правило произведенное на опытном производстве изделие качественнее и дороже чем в серии на заводе. Но это банально.

Это совсем не факт. Серийное производство делает целесообразным применение высокопроизводительного оборудования, оснастки и т.д. Тогда как в опытном производстве много ручного труда и "обходных" технологий. Ну, например, в серийном производстве вполне окупается цветное литьё в кокиль или под давлением, тогда как в опытном (единичном) - оправдано литьё в земляные формы. Очевидно, во первом случае качество будет выше. Или, скажем, торцевой шпаноут бака. В серийном производстве можно приобрести оборудование для его раскатки из цельной заготовки, а в опытном - скорее всего варить стыковой контактной сваркой из нескольких заготовок. И т.д.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
Я вобщето инженер.
Не льсти себе, тезка.   :)  
По западной градации инженером может считаться только разработчик :!: 

Ты же по опыту - эксплуатант. При этом идеологически - ретроград. ( А люди как делают? - твой постоянный рефрен. )

По градации западных рекрутинговых агентств - ты специалист технических сервисных служб.  ;) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bell

Цитироватьus2-star написал:
А что это у нас, стороннее лицо Сало в модераторы заделалось?
О, с удовольствием протестировал минусомет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

thunder26

ЦитироватьИскандер написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
 
ЦитироватьИскандер  написал:
На сколько я знаю это семейство двигателей не передано на завод т.е. в серию, а изготавливается на самом НПО
Какая связь между местом изготовления и стадией жизненного цикла изделия?
Как правило произведенное на опытном производстве изделие качественнее и дороже чем в серии на заводе. Но это банально.
Дело не в этом. Решение  и процесс принятия изделия в серию не обязательно связан с наличием завода. Если опытное производство справляется с объемами, оно может производить и серийную продукцию
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Искандер

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
Как правило произведенное на опытном производстве изделие качественнее и дороже чем в серии на заводе. Но это банально.

Это совсем не факт. Серийное производство делает целесообразным применение высокопроизводительного оборудования, оснастки и т.д. Тогда как в опытном производстве много ручного труда и "обходных" технологий. Ну, например, в серийном производстве вполне окупается цветное литьё в кокиль или под давлением, тогда как в опытном (единичном) - оправдано литьё в земляные формы. Очевидно, во первом случае качество будет выше. Или, скажем, торцевой шпаноут бака. В серийном производстве можно приобрести оборудование для его раскатки из цельной заготовки, а в опытном - скорее всего варить стыковой контактной сваркой из нескольких заготовок. И т.д.
Конечно не факт, я ведь сказал 'как правило' (, но далеко не всегда) основываясь на личном опыте и совсем не в космической промышленности.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

Цитироватьthunder26 написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
 
Цитироватьthunder26  написал:
   
ЦитироватьИскандер   написал:
На сколько я знаю это семейство двигателей не передано на завод т.е. в серию, а изготавливается на самом НПО
Какая связь между местом изготовления и стадией жизненного цикла изделия?
Как правило произведенное на опытном производстве изделие качественнее и дороже чем в серии на заводе. Но это банально.
Дело не в этом. Решение  и процесс принятия изделия в серию не обязательно связан с наличием завода. Если опытное производство справляется с объемами, оно может производить и серийную продукцию
Ок. Безусловно.
Вопрос состоял в том насколько это сказывается на стоимости продукции.
ПМСопыту стоимость как правило выше.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьSalo написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
 8-. Сергей, Вы меня удивляете. В моих постах не больше политики чем в среднем по форуму любого участника. Тем более что последний пост не про политику, а про Пашу.
Вот и пишите про Пашу, не приплетая сторонних лиц.
"О драконах ни слова".
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Salo

ЦитироватьИскандер написал:
"О драконах ни слова".
Вам маршрут на "Авиабазу" разъяснить, или найдёте сами?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

#214
ЦитироватьSalo написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
"О драконах ни слова".
Вам маршрут на "Авиабазу" разъяснить, или найдёте сами?
Через Роскомнадзор?  :o 
Пардон, уже нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

Цитироватьsychbird написал: 
По западной градации инженером может считаться только разработчик 
Правда? Я и не знал ) Но вполне справедливо!

us2-star

ЦитироватьSalo написал:
 
Цитироватьus2-star написал:
А что это у нас, стороннее лицо Сало в модераторы заделалось?Непрошеные советы даёт, кому, о ком, и как писать?...  
У кого это у вас? А советы я даю на правах модератора. Во вверенном мне подфоруме я бы просто скрыл сообщение и принял меры.
У нас, это у участников форума, равноправных как я полагал.
Но раз выбился в модераторы что же, резвись. Больше вопросов тут быть не может. 
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Старый

ЦитироватьSalo написал: А советы я даю на правах модератора. Во вверенном мне подфоруме я бы просто скрыл сообщение и принял меры.
На каком хоть подфоруме то? Чтобы знать где бояться.:) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Андрей Иванов

"Мы действительно будем летать с "Гагаринского старта" и до 2030 года, и после. Вопрос только в том, что ставить на "Гагаринский старт". Либо "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б", это самый простой вариант, который на слуху, это минимальные расходы, потому что конструкция похожа, либо ставится "Союз-6". Это тоже предлагают некоторые наши специалисты, чтобы двигаться в сторону двухступенчатой ракеты"
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Старый

ЦитироватьАндрей Иванов написал:
 "Мы действительно будем летать с "Гагаринского старта" и до 2030 года, и после. Вопрос только в том, что ставить на "Гагаринский старт". Либо "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б", это самый простой вариант, который на слуху, это минимальные расходы, потому что конструкция похожа, либо ставится "Союз-6". Это тоже предлагают некоторые наши специалисты, чтобы двигаться в сторону двухступенчатой ракеты"
Это не Рогозин случайно сказал? 
 Если да то два вопроса:
1. Почему Союз-6 а не Союз-5?
2. Почему с Байконура то? 

А насчёт двухступенчатой ракеты я даже полностью согласен. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер