«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я Вас тоже прощаю и далее будьте терпимее к другой точке зрения
К другим точкам зрения я терпим вполне, будь их хоть десяток на троих... Я откровенной глупости не люблю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Ставить РН Ангара-1 и начинать эксплуатацию МС.
Как ты её туда поставишь? Каком кверху?
ЦитироватьAlex_II пишет: Я откровенной глупости не люблю...
:D

Salo

ЦитироватьAlex_II пишет:
Да интересно просто... Мало ли, S7 обанкротится или цены на билеты задерет, а я ей летаю часто...
А как же мантры о расшевелении болота, о марсианских перспективах?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

triage

#143
ЦитироватьRegular пишет:
Что я хотел бы увидеть: Владимир Солнцев, стоит перед камерой, в костюме с галстуком, улыбается и излучает энергию:
Это шанс для нас, мы уверены в том, что новые владельцы морского старта, должны запускать ракету именно нашей разработки. Мы уже подготовили бизнес-предложение для S7, мы сможем сделать новую ракету всего лишь за 5 лет, при этом у нас есть огромное преимущество: готовые стартовые сооружения на Байконуре и морской старт. Это позволит резко сократить расходы на создание ракеты. Более того, на базе Феникса, мы сможем создать сверхтяжелую ракету для покорения Луны и ближнего космоса. И т.д. и т.п.
Думается что такую картинку сейчас и вближайшее время нам могут показать легко.

ЦитироватьRegular пишет:
Чувствуете разницу? Тут подвернулся такой шанс, решить разом столько проблем и абсолютно никакой заинтересованности в голосе. Солнцев не Маск, это точно.
Так и Филев не Маск... А Российские Маски начинающие с РН находятся в других темах. И обычно начинают с разработки РН и только потом с постройки космодрома.

LRV_75

ЦитироватьRegular пишет:
Чувствуете разницу? Тут подвернулся такой шанс, решить разом столько проблем и абсолютно никакой заинтересованности в голосе. Солнцев не Маск, это точно.
Как только НАСА сдвинуло графики по финансированию создания пилотируемого Драгона, так ТУТЖЕ у Маска поплыли вправо сроки по первому пилотируемому полету к МКС. 
В сдвиге сроков пилотируемого полета Драгона виноват не Маск, а НАСА (с) Валерий

Что я ожидал от Маска: Он выходит к микрофонам, в костюме с галстуком, уверенный в себе и заявляет. Несмотря на некоторые проблемы с финансированием программы по пилотируемому полету Драгона мы, компания SpaceX, намерены выполнить данный полет в сроки (в 2015/2016 году) и плевать нам на жалкие подачки государства, у меня вообще 11 миллиардов долларов. Будущее космонавтики зависит от нас и наших усилий, а не от государства ..... (бурные и продолжительные аплодисменты)

... Нет, Маск не фон Браун, это точно. Маск тупо бизнесмен и разводчик лохов и хомячков
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Max Andriyahov

ЦитироватьЕсли S7 сделает Сункар, буду их адептом  

А мне больше нравится метановый Союз-5)

Павел73

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вам то какая разница ? Он же частник?
Да интересно просто... Мало ли, S7 обанкротится или цены на билеты задерет, а я ей летаю часто...
Мне тоже нравится  ;) . А что, если это начало нового вида транспортных компаний - авиакосмических? Первая в мире авиакосмическая компания S7 - разве плохо звучит? на первых порах государство поможет с баблом, а дальше посмотрим.

Сразу вспоминаются кадры из старых советских фантастических кин: "Через тернии к звёздам" и "Гостья из будущего"... Производится посадка на космолёт "Товарищ" Маршрут Москва-Луна-порт... :D  Теперь мы уже примерно можем предположить, какого цвета будет этот "товарищ"...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Max Andriyahov

ЦитироватьПервая в мире авиакосмическая компания

Вирджин Галактик же

Денис Д

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» готова ускорить разработку новой ракеты «Сункар» для использования на плавучем космодроме «Морской старт». 
В эти дни российский консорциум S7 заявил о желании купить плавучий космодром.


ZOOR

ЦитироватьПавел73 пишет:
на первых порах государство поможет с баблом, а дальше посмотрим
Уууууу ............
Государство разве что налоговые льготы предоставлять должно, но никак не субсидировать частника.

А то как ни кризис - государство сразу баблом банковской сфере помогает. Очень эффективно, заметьте.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Павел73

#151
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
ЦитироватьПервая в мире авиакосмическая компания
Вирджин Галактик же
И авиаперевозки и космоперевозки? Там пока ни авиации, ни космонавтики толком нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьZOOR пишет:
А то как ни кризис - государство сразу баблом банковской сфере помогает. Очень эффективно, заметьте.
Вот, а теперь не банковской, а куда более интересной сфере помогать будет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

PIN

ЦитироватьПавел73 пишет:
на первых порах государство поможет с баблом
Государство попросило поделиться полутора сотнями миллионов.
"поможет с баблом"...смешно.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 пишет:
Мне тоже нравится ;)  . А что, если это начало нового вида транспортных компаний - авиакосмических ? Первая в мире авиакосмическая компания S7 - разве плохо звучит?
Звучит хорошо. И только. Работать вот будет плохо, если будет... А вообще - безумно интересно почему у нас так любят красивые названия и слова вообще. в ущерб делам? Главное - назвать покрасивше. а там хоть трава не расти...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьSOE пишет:
Государство попросило поделиться полутора сотнями миллионов.
"поможет с баблом"...смешно.
Да откуда ж мы знаем, кто кого там на самом деле попросил  ;) ? Касса взаимопомощи.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Что я ожидал от Маска: Он выходит к микрофонам, в костюме с галстуком, уверенный в себе и заявляет. Несмотря на некоторые проблемы с финансированием программы по пилотируемому полету Драгона мы, компания SpaceX, намерены выполнить данный полет в сроки (в 2015/2016 году) и плевать нам на жалкие подачки государства
делать работу для государства за свои деньги (т.е. не то что "бесплатно", но еще и заплатить свои?) А давай ЦиХ так работать будет? Они же обещали Ангару за свои сделать?
Вот интересно - почему чтоб тебе нравиться - любой должен быть идиотом?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

PIN

Цитироватьpnetmon пишет:
куча людей писала в момент заключения о 150 млн $ и тут как-то получается 160
Это мне напомнило комичный момент, когда первого космонавта-туриста журналист спросил, сколько тот заплатил. Если кто-нибудь снимал эту сцену тогда, сейчас бы на ютюбах всяких оно миллионы просмотров набрало. Но самое смешное, что никто не сел бы даже при этом.

Павел73

ЦитироватьAlex_II пишет:
Звучит хорошо. И только. Работать вот будет плохо, если будет...
А почему, собственно, не будет? Зелёненькая ракета на Морском старте, и пролетающий авиалайнер, тоже зелёненький...
ЦитироватьА вообще - безумно интересно почему у нас так любят красивые названия и слова вообще. в ущерб делам?
Ну, пока что не видно ни дел, ни ущерба. Поживём - увидим. Но в затее есть элемент новизны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьSalo пишет:
А как же мантры о расшевелении болота, о марсианских перспективах?
Какого болота - нашего что ли? Оно, как видишь активно против. Да и сомневаюсь, что S7 как номинальный собственник Морского Старта чего-то там расшевелит... А вот о марсианских перспективах S7 я бы послушал. Ну давай, трынди...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...