Наш ответ Маску

Автор Олег, 29.06.2016 06:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

#160
Цитироватьоктоген пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Построить старт для Протона на Восточном, с водородной инфраструктурой. И КВТК домучить под протон. Это на оставшиеся 10%.

тогда ангару...зачем протон?

Ангара по ходу дела мертворожденный монстр. И чем быстрее ее на свалку истории определят-тем лучше будет.

2.8 т ангары против 3.4 и в перспективе 3.7( при новых полях падения) Протона. А с КВТК Протон выведет побелее заявлямых 4.5 для связки ангара-КВТК.

все равно глупо...еще один старт древней РН ваять...и лепить к ней КВТК
это будет ничуть не дешевле ангары

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
все равно глупо...еще один старт древней РН ваять..
Протона на Восточном не будет, вне зависимости от любых хотелок и мнений. Пора бы понять и не выглядеть глупо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

ЦитироватьШтуцер пишет:
Протона на Восточном не будет
конечно не будет

Дмитрий В.

Цитироватьоктоген пишет:
Господа лунатики, смешно вас читать. У России нет своих спутников почти, а вы уже на луну собрались.
Читаю, и не знаю, кому верить: Орбитальная спутниковая группировка России по состоянию на март 2016 года состояла из 141 действующего космического аппарата 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

В этом деле древний не значит плохой.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

октоген

Дмитрий В.


Вы же сами прекрасно понимаете что ни по количеству, ни по качеству наша спутниковая группировка военного назначания не дотягивает до американской.

А если вспомнить гражданские спутники телевещания, то там вообще пропасть.


Так, к слову, у американцев в эксплуатации около 400 спутников.

Денис Д

Думаю, наш единственный ответ Маску будет - закрытие космической отрасли

Alex_II

ЦитироватьДенис Д пишет:
Думаю, наш единственный ответ Маску будет - закрытие космической отрасли
Военные будут против...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

napalm

ЦитироватьДенис Д пишет:
Думаю, наш единственный ответ Маску будет - закрытие космической отрасли
Ваш - это чей?

Денис Д

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьДенис Д пишет:
Думаю, наш единственный ответ Маску будет - закрытие космической отрасли
Ваш - это чей?
Наш, это как в заголовке

napalm

ЦитироватьДенис Д пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьДенис Д пишет:
Думаю, наш единственный ответ Маску будет - закрытие космической отрасли
Ваш - это чей?
Наш, это как в заголовке
Чей конкретно?

Денис Д

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьДенис Д пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьДенис Д пишет:
Думаю, наш единственный ответ Маску будет - закрытие космической отрасли
Ваш - это чей?
Наш, это как в заголовке
Чей конкретно?
Ответ Роскосмоса

napalm

ЦитироватьДенис Д пишет:
Ответ Роскосмоса
А, позвольте спросить, какие именно отношение вы имеете к планированию отраслевой деятельности, проектированию или изготовлению средств выведения и космических аппаратов?

Денис Д

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьДенис Д пишет:
Ответ Роскосмоса
А, позвольте спросить, какие именно отношение вы имеете к планированию отраслевой деятельности, проектированию или изготовлению средств выведения и космических аппаратов?
Не нужно быть режиссером, чтобы судить о качестве фильма, не нужно быть футбольным тренером, чтобы судить о игре футбольной сборной, не обязательно именно отношение к планированию отраслевой деятельности, можно судить по результату

napalm

ЦитироватьДенис Д пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьДенис Д пишет:
Ответ Роскосмоса
А, позвольте спросить, какие именно отношение вы имеете к планированию отраслевой деятельности, проектированию или изготовлению средств выведения и космических аппаратов?
Не нужно быть режиссером, чтобы судить о качестве фильма, не нужно быть футбольным тренером, чтобы судить о игре футбольной сборной, не обязательно именно отношение к планированию отраслевой деятельности, можно судить по результату
Я так и думал :)

Max Andriyahov

napalm, по вашей логике только профессионал имеет право оценивать результат, правильно я понял?

Антон Матвеев

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
napalm , по вашей логике только профессионал имеет право оценивать результат, правильно я понял? 
А по вашему у Роскосмоса нет иных задач, кроме занятий космическим извозом? Ибо как иначе можно понять подобную рекомендацию?

napalm

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
napalm , по вашей логике только профессионал имеет право оценивать результат, правильно я понял?
Это же форум, оценивать, конечно же, может кто угодно. Но и цена таким опусам соответствующая. Мне просто интересно, от кого идут такие могучие мысли, как "закрыть космическую отрасль". Как оказалось, с кухни.

"Котя, моя семья признала тебя лучшим игроком мира!" ©

Юрий Морозов

#178
ЦитироватьДенис Д пишет:
Думаю, наш единственный ответ Маску будет - закрытие космической отрасли
Шеф все пропало Маск побеждает, Обама ликует, Пентаго злорадствует...я закрою програму шеф, я закрою ее...  :o
( это юмор...если кто не понял)

Искандер

Как! У кого то уже истерики!
Navigare necesse est, vivere non est necesse.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt