"Зенит" без РД-170

Автор R-7, 16.06.2014 12:42:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Шляпин

ЦитироватьSeerndv пишет:
Семенюк, расскажите лучше как вы деньги с паспортами печатали.
Расскажу. Когда в так называемой "Новороссии" захотели напечатать свои деньги, то из этого ничего не вышло. Понятно, что ни одна солидная организация на это не пойдёт. Только одна полиграфическая фабрика в Китае взялась напечатать некие расчётные знаки. Они не решились назвать их деньгами - просто расчётный знак. Иначе даже эта левая фирма автоматически попадала под санкции.

Олег Шляпин

ЦитироватьБлудный пишет:
Так я тоже не пойму. А по их истории смертельная вековая вражда с того похода началась. Улавливаете?

Его там не было, Киев не жёг, а претензия - пожалуйста. Да ещё какая! Тыкать в фейсом в "Повесть временных лет" бесполезно. Не действует.

Это я всё вашему благодушию по поводу претензий адресую. Не знаете вы вас.
И тут Остапа понесло.

Короче - если есть претензии по РД-120 - обращайтесь в суд

SashaBad

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Так в чём проблема, я не пойму?
Так я тоже не пойму. А по их истории смертельная вековая вражда с того похода началась. Улавливаете?                                                                                                                                    Его там не было, Киев не жёг, а претензия - пожалуйста. Да ещё какая! Тыкать в фейсом в "Повесть временных лет" бесполезно. Не действует.
Ссылку можно? Где и кто это утверждает?
Или это Ваше ИМХО?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Блудный

ЦитироватьСтарый пишет:

А я чтото думаю что Россия не производит Ан-124 потому что слабо ей, а не потому что хохлы против.
Да я же не про "производит", а про претензии.

А не производит потому, что другой работы полно, более актуальной. Только-только с 76-м дело наладили. Да и надо кое-что получше в принципе, чем копию 124-го.

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
А я чтото думаю что Россия не производит Ан-124 потому что слабо ей, а не потому что хохлы против.
Двигателей нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьБлудный пишет: 
Так я тоже не пойму. А по их истории смертельная вековая вражда с того похода началась. Улавливаете?
Ну и ладно, с того так с того. Проблема то в чём? 
ЦитироватьЕго там не было, Киев не жёг, а претензия - пожалуйста. 
Может там не Боголюбский а какой другой москаль был. Вражда ж не к Боголюбскому а ко всем москалям? 

ЦитироватьЭто я всё в вашему благодушию по поводу претензий. Не знаете вы вас.
Знаю я нас. Но не поймиу в чём проблема то? 

Вот например году кажется в 1918 чтоли был такой левоэсеровский мятеж. И захватили эти левые эсеры весь славный город Ярославль. А доблестной РККА тогда ещё не было. Что делать то? 
 И тогда славным пролетариям г Иваново (которые за 13 лет до этого изобрели советскую власть) сказали что можно. Поехали они в этот Ярославль и слегка там тоже навели порядок. Не, город, как и Киев, практически не сожгли, почти целый остался чего не скажешь о горожанах. И с тех пор у Ярославля с Ивановом вражда. Смотреть друг на друга не могут. И ничего. Живут в одной стране, практически рядом, общую границу имеют. Так что никуда хохлы не денутся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Олег Шляпин

ЦитироватьБлудный пишет:
 хохлов
А вы ксенофоб?

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А я чтото думаю что Россия не производит Ан-124 потому что слабо ей, а не потому что хохлы против.
Двигателей нет.
К тем что есть двигатели есть а к новым нету? 
 С двигателями действительно хреново. Производились они в Запорожье так что интеллектуальная собственность как на сам Ан-124 к нам не попала. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьБлудный пишет: 
А не производит потому, что другой работы полно, более актуальной. Только-только с 76-м дело наладили. Да и надо кое-что получше в принципе, чем копию 124-го.
Вот! Нашему теляти хотя б Ил-76 забодати, а не о Руслане думать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
И ничего. Живут в одной стране, практически рядом, общую границу имеют. Так что никуда хохлы не денутся.
Всё хорошо только тогда, когда внешние благодетели "дружить" не помогают. А они помогают, очень активно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Олег Шляпин

ЦитироватьБлудный пишет:
А не производит потому, что другой работы полно, более актуальной. Только-только с 76-м дело наладили. Да и надо кое-что получше в принципе, чем копию 124-го.
Ан-124 и Ил-476 - разные по классу самолёты. Один другому не альтернатива. Нет не только двигателей, но и других комплектующих. Нет части конструкторской документации, нет решенных вопросов интеллектуальной собственности и т.д.

Дмитрий В.

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:

Как стало на днях известно в теме про пуск CZ-7, в Китай была продана документация на двигатель КРД-120, который хотя и основан на РД-120, является по сути новой разработкой КБЮ.
А разрешение "Энергомаша" на такое взятие за основу имеется? Причём - до начала работ чтобы.
ЦитироватьТаким образом, была продана украинская интеллектуальная собственность.
Музыканты очень ругаются когда обнаруживают кого-то, переставившего пару нот в их сочинениях. А президент Германии Вольф не 100% буква в букву диссертацию передрал. Однако был всё-таки признан плагиатором.

Так что если добро от "Энергомаша" было - нет вопросов. Не было - извините.
Тут несколько вопросов:
1)На что именно должен был "дать разрешение" ЭМ? На право внесения изменений в конструкцию? Если калькодерджатель на РД-120 - КБЮ, то оно имеет право вносить изменения в конструкцию двигателя. Но даже если это и не так, то КРД-120 настолько сильно отличается по тяге, что по сути представляет собой новый ЖРД.
2)Какие интеллектуальные права на РД-120 имеет НПО ЭМ и чем оно их защитило?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Кстати, об интеллектуальной собственности на двигатели. Когда встал вопрос о двигателях для будущего Руслана то решили наши орлы купить английский Роллс-Ройс от Боинга-747 и передрать его. Решили как положено закупить три двигателя - один разобрать, на втором экспериментировать, третий контрольный. Англичане быстро смикитили в чём дело и заявили что партию меньше 50 штук не продают. Берите полсотни и делайте с ними что хотите! 
 Вопрос об интеллектуальной собственности и передаче технологий вообще не стоял - покупка такой огромной партии оправдывала всё. Наши отказались, разработали сами. Теперь он чихает. 
 В дальнейшем наши поступили так же с Су-27. Продали Китаю и Индии по полсотни, а дальше делайте с ними что хотите. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Блудный

ЦитироватьСтарый пишет:

Может там не Боголюбский а какой другой москаль был. Вражда ж не к Боголюбскому а ко всем москалям?
Там кого только не было - двадцать дружин, включая черниговских. Но вражда персонифицируется на Боголюбском. Он - главный. Ну чисто как Путин 12-го века.

А когда галицкие Киев реально пожгли - ни-че-го. Ти-ши-на. Никто этого не вспоминает. Никаких претензий. Я прямо изумляюсь как оно точно всё повторяется.

Претензии штука такая, вы так что погорячились.

Блудный

ЦитироватьОлег  Шляпин пишет:

вы ксенофоб?
Я со Старым беседу поддерживаю.

Олег Шляпин

ЦитироватьБлудный пишет:
Там кого только не было - двадцать дружин, включая черниговских. Но вражда персонифицируется на Боголюбском. Он - главный. Ну чисто как Путин 12-го века.

А когда галицкие Киев реально пожгли - ни-че-го. Ти-ши-на. Никто этого не вспоминает. Никаких претензий. Я прямо изумляюсь как оно точно всё повторяется.

Претензии штука такая, вы так что погорячились.
Это имеет отношение к теме космоса?

Старый

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Может там не Боголюбский а какой другой москаль был. Вражда ж не к Боголюбскому а ко всем москалям?
Там кого только не было - двадцать дружин, включая черниговских.
Вот поэтому хохлы и не любят ни-ко-го. 
ЦитироватьА когда галицкие Киев реально пожгли - ни-че-го. Ти-ши-на. Никто этого не вспоминает. Никаких претензий.
Не. Галицийских хохлы тоже не любят. За хохлов то не считают. Просто счас москали актуальнее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Олег Шляпин

#217
ЦитироватьБлудный пишет:
Я со Старым беседу поддерживаю.
Это заметно. Тот еще интеллектуал

Павел73

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Это имеет отношение к теме космоса?
Имеет. Главное в этой жизни - без России. Всё, что угодно, лишь бы без России. Весь смысл жизни в этом. Экономический спад, разорение, катастрофа, бунт, переворот, гражданская война, всё можно вытерпеть, лишь бы без России. Отморозить себе все уши, уничтожить всю промышленность, включая космическую, лишь бы оказаться без России.

А я что? Тема так называется.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Олег Шляпин

ЦитироватьПавел73 пишет:
Имеет. Главное в этой жизни - без России. Всё, что угодно, лишь бы без России. Весь смысл жизни в этом. Экономический спад, разорение, катастрофа, бунт, переворот, гражданская война, всё можно вытерпеть, лишь бы без России. Отморозить себе все уши, уничтожить всю промышленность, включая космическую, лишь бы оказаться без России.

А я что? Тема так называется.
Слушайте - мне не интересен этот бред. Я кратко высказался - что и почему. Воспринимаете вы мои слова или не воспринимаете - это ваше дело.