Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитироватьsalto пишет:
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Интервью Председателя Государственного космического агентства Украины Любомира Сабадоша агентству "Интерфакс-Украина"
 http://www.nkau.gov.ua/nsau/newsnsau.nsf/mainsubjectsR/C0AC348B0BD8C33FC2257FC000340026?openDocument&Lang=R

Нет больше в Украине космической отрасли, что бы не говорил Саботаж!.
Мои глубочайшие соболезнования. :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:
Мои глубочайшие соболезнования.  :cry:
Да прям таки

Salo

Это не Вам. 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Татарин

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Ну так с Бразилией потом и дела никто иметь не будет. И не только Украина и не только в космической отрасли. А в космической - и подавно. Или вы верите в "Ангару" в Алкантаре? 
ЦитироватьПочему?

Вроде бы, бразильцы в данном случае проявили чудеса доверчивости дипломатичности и терпения. Ситуация говорит плохо исключительно о возможностях Украины. Когда был подписан договор? Когда должна была полететь ракета?
Ракета есть?
Ракеты нет.
Братским народом бразильцы украинцев не считают, избытка денег не испытывают, репутационных потерь в данной ситуации не несут, авансов больших не платили, никаких причин далее тянуть кошку за хвост нет.

С бразильским космосом будет пауза: у экономики Бразилии сейчас проблемы. И амбиции со сменой руководства с национально-ориентированного на проамериканское - не те. Сворачивают даже реально идущие программы, а космос... Космос на другой раз.

Абстрактно говоря, южнокорейский путь с закупкой и "образиливанием" УРМ от "Ангары" Бразилии вполне подходит: относительно дёшево и сердито. Но что-то кажется, что пауза затянется.

Apollo13

Бразилия завалила свою часть работы в куда большей степени, чем Украина свою. Они закопали в землю примерно такие же деньги и получили ещё меньше.

Олег Шляпин

ЦитироватьТатарин пишет:
ЦитироватьАбстрактно говоря, южнокорейский путь с закупкой и "образиливанием" УРМ от "Ангары" Бразилии вполне подходит: относительно дёшево и сердито. Но что-то кажется, что пауза затянется.
"Байтарек" тому яркий пример

Salo

ЦитироватьТатарин пишет:

С бразильским космосом будет пауза: у экономики Бразилии сейчас проблемы. И амбиции со сменой руководства с национально-ориентированного на проамериканское - не те.
VLS тоже закрыли.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Saul

#5047
По существующему технологическому заделу, реально сделать "Циклон-5" с первой ступенью от "Антареса", позже встромить РД815. А от гептильной первой ступени стоит скорее отказаться - в Днепропетровске аборигены пограмотней кимболов. "Сотка" недалеко от дачь и многоэтажек, закроют после первого испытания. А еще очевидцы говорят, что за "бронированными дверями" все продуктопроводы надо восстанавливать.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Олег Шляпин

ЦитироватьSaul пишет:
По существующему технологическому заделу, реально сделать "Циклон-5" с первой ступенью от "Антареса", позже встромить РД815. А от гептильной первой ступени стоит скорее отказаться - в Днепропетровске аборигены пограмотней кимболов. "Сотка" недалеко от дачь и многоэтажек, закроют после первого испытания.
И назвать "Циктарес"

Saul

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
И назвать "Циктарес"
 Ну хоть не разновидность соколиная , аля Сапсан
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Олег Шляпин

ЦитироватьSaul пишет:
 Ну хоть не разновидность соколиная , аля Сапсан
Я читал, что элементы РД-815 начали разрабатывать. Это так?

salto

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Я читал, что элементы РД-815 начали разрабатывать. Это так?
"Начали разрабатывать " - понятие растяжимое.Можно начать разрабатывать да никогда не закончить. Легко разработать документацию - это для КБ "Южное" дело знакомое и привычное. А потом идет согласование с производством , т. е. с ЮМЗ. И вот этот процесс затянется до бесконечности, потому что ЮМЗ практически нет. А после согласования идет процесс изготовления. И вот тут уж верная смерть!

George



Любомир Сабадош. Лично у меня вопросов нет.

Блудный

Более всего интересна судьба кредита Сбербанка.

Блудный

ЦитироватьGeorge пишет:

Любомир Сабадош. Лично у меня вопросов нет.
Зря вы так, парень явно не промах. Они согласно интервью собираются на ПХЗ утилизировать ТРТ от РС-20. Очень перспективно, я бы тоже занялся чем-то подобным. С удовольствием.

Saul

#5055
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Я читал, что элементы РД-815 начали разрабатывать. Это так?
 Скажу то, что лично делал - в "открытом" цеху налаживал станочек, что прожигает форсунки. Первый вариант для 815 шел очень туго. Вызвали КБшников, они перемалевали, все пошло, да еще форсунка стала на четверть легче.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Олег Шляпин

ЦитироватьSaul пишет:
 Скажу то, что лично делал - в "открытом" цеху налаживал станочек, что прожигает форсунки. Первый вариант для 815 шел очень туго. Вызвали КБшников, они перемалевали, все пошло, да еще форсунка стала на четверть легче.
Т.е. какие то работы ведутся?

Олег Шляпин

ЦитироватьGeorge пишет:
Любомир Сабадош. Лично у меня вопросов нет.
Вы ксенофоб?

Татарин

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьТатарин пишет:
ЦитироватьАбстрактно говоря, южнокорейский путь с закупкой и "образиливанием" УРМ от "Ангары" Бразилии вполне подходит: относительно дёшево и сердито. Но что-то кажется, что пауза затянется.
"Байтарек" тому яркий пример
В целом - да. Бразилии, как и Казахстану весь этот космос скорее "чтоб было" и "мы тоже большие мальчики". 
Если "Байтерек" и пустят, то вряд ли он будет очень много летать.

А у корейцев УРМ летал - им реально нужен космос для дела.

Старый

ЦитироватьТатарин пишет: 
А у корейцев УРМ летал - им реально нужен космос для дела.
Корейцам УРМ нужен был только для того чтоб Корея была круче Чучхеи. Но обламались.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер