Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Зверюга, я тебе ещё такой нескромный вопросик задам. 
 Ты наверно видел антенны современных РЛС? РЛС "Противник", "Небо" РЛС обзора, подсвета и наведения С-300 и т.п. Ты наверно заметил что они представляют собой фазированные решётки. И ты наверно заметил что тем не менее для сканирования неба они вращаются. 
 Так вот вопрос: как ты себе объясняешь: нахрена фазированные решётки вращаются как обычные параболические антенны? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
 Так вот вопрос: как ты себе объясняешь: нахрена фазированные решётки вращаются как обычные параболические антенны?
Выражаясь твоими словами нахрена разработчики этих РЛС мотают такими дурами по кругу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чой

РВКС

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
Зверюга, а можешь вообще привести достоверный пример "многолучевой" фазированной решётки?
Берите любую АФАР от F-22, F-35 или ПАК-ФА. Он умеет выделять часть ППМ для отдельного луча.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьthunder26 пишет:
В оперативной и тактической глубине все это подавляется соответствующими наземными и авиационными средствами. Все это мелко для КА.
Наземными нереально. Так как всегда мешает рельеф местности. Наземные создаются для атаки по воздуху.

Авиационными средствами опасно. Несмотря на то, что Су-34 это удалось в Грузии.

КА находится на недосягаемой для ПВО высоте. Тут спасёт только ПРО способное сбивать спутники, а оно есть только у трёх стран мира.
Цитироватьthunder26 пишет:
Положение стационарных объектов известно изначально
Давно применяются мобильные объекты ПВО/ПРО. К ним относятся Миг-31 с F-22, ПВО сухопутных армий (например Антей-2500), надводные объекты ПВО, типа Иджис.
Цитироватьthunder26 пишет:
Прикиньте состав группировки для обеспечения перманентного подавления. И нужна ли для них ЯЭУ
Да, система должна быть очень серьёзной по стоимости. Но дело в том, что нам в любом случае необходимо создавать сеть спутников радиоразведки взамен Легенды. Вот я и предлагаю создание одной сети универсальных спутников, что однозначно будет дешевле.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
И ты наверно заметил что тем не менее для сканирования неба они вращаются.
А вы наверное заметили, что они вращаются в одной плоскости? ;)
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Ну и ещё в вопрос на вопрос Старому, чтобы не мучил отвлекающими вопросами.

Почему у самолёта АФАР круглая, а у Неба вытянутая?  :D
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Ещё есть обзорные РЛС. На земле нужно смотреть на 360°С. В космосе такой потребности нет.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

vio

Красивая картинка, некоторые элементы уже не актуальны.

vio

Ребят, заканчивайте оффтоп.

Алексей Любопытный

Вот крестик на Лотос-С. Не вращается.


Почему крестик? Наверное потому, что круг или квадрат были бы тяжелее. Одна линия обеспечивает синтез апертуры в одном направлении, другая в перпендикулярном. Так получается площадь.
Это спутник радиотехнической разведки. Так почему бы не сделать универсальный спутник? Когда надо - смотрит, когда надо - атакует.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Вот следующая версия системы спутников Лиана, которая призвана заменить Легенду.

Пион.


Занимается этими спутниками всё тот же Арсенал. И вот что они предлагают.

Перспективный КА с ЯЭУ на борту.


Вот это скорее всего и есть то над чем они сейчас работают. Это должен быть универсальный спутник РТР РЭБ с ядерным источником энергии, который почему-то тут решили выдать за ТЭМ. Где ТЭМ, а где Лиана? Это птицы разного полёта.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный




Как видим Ангары-5А не хватает. Нужен Феникс.

По этому я везде усматриваю кроме гражданской космической программы, оборонную. По этому и Восточный строят. По этому и Феникс создают.

А ТЭМ, облёт Луны, национальная высокоорбитальная станция - это всё сливки, которые мы снимаем с результатов реализации программ оборонного значения. Лишь бы унификации побольше и не стесняться, и не бояться, применять оборонные разработки в гражданском народном хозяйстве.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

ZOOR

Извещение о проведении открытого конкурса от 29.09.2016 №0995000000216000188

Разработка предложений по летной верификации результатов наземных испытаний и проведению испытаний ключевых систем перспективных ЯЭДУ в космическом пространстве (Шифр НИР: "Верификация"  ;)  

Начальная (максимальная) цена контракта 264 724 000,00
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Myth

Цитироватьvio пишет:
Красивая картинка, некоторые элементы уже не актуальны.
А что, какие-то до сих пор актуальны? :o

Myth

ЦитироватьZveruga пишет:

Где ТЭМ, а где Лиана? Это птицы разного полёта.
Полет-то разный, а конечная точка одна и та же.

ZOOR

Посмотрел ТЗ, улыбнулся - может, и РС МКС для чего пригодится :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

vio

ЦитироватьZOOR пишет:
Извещение о проведении открытого конкурса от 29.09.2016 №0995000000216000188

Разработка предложений по летной верификации результатов наземных испытаний и проведению испытаний ключевых систем перспективных ЯЭДУ в космическом пространстве (Шифр НИР: "Верификация"  ;)  

Начальная (максимальная) цена контракта 264 724 000,00
Интересно, в ТЗ к "Верификации" речь идет о капельном холодильнике. Хотя в последнем конкурсе в доп. ТЗ по созданию ТЭМ был панельный.

Maks

Ил-76 сможет при падении моделировать невесомость для экспериментальной установки?
Или нужна Мрия, Ан-124.

Кубик

ЦитироватьДмитрий пишет:
Ил-76 сможет при падении моделировать невесомость для экспериментальной установки?
Или нужна Мрия, Ан-124.
Самолёты не падают ради таких экспериментов, а то бы и я тут не писал - выполняется т.н. "горка" - полёт по траектории, создающей временную невесомость..
И бесы веруют... И - трепещут!