Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

Я полагаю это будет солнечно-синхронная орбита.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ФАР позволяет работать в узком луче. А это в свою очередь увеличивает дальность передаваемой мощности.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Myth

ЦитироватьZveruga пишет:
ФАР позволяет работать в узком луче. А это в свою очередь увеличивает дальность передаваемой мощности.
Свежий взгляд на теорию радиолокации!
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

Алексей Любопытный

Если вам больше нравится мотать башкой на орбите, то конечно вы правы.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

thunder26

ЦитироватьZveruga пишет:
Если вам больше нравится мотать башкой на орбите, то конечно вы правы.
"Узкий луч" можно получить и на рефлекторной антенне, ФАР тут принципиально не при чем. А задачу наведения нужно решать что в первом, что во втором случае.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Myth

Цитироватьthunder26 пишет:
"Узкий луч" можно получить и на рефлекторной антенне, ФАР тут принципиально не при чем.
Это зверушка уже поняла, поэтому и переводит стрелки на "мотать башкой". Лучше б ей, конечно, об этом было прочитать до того, как вываливать свое невежество на форум, а не после, но пусть хотя бы так.

Salo

Цитировать Jeff Foust ‏@jeff_foust 5 ч.5 часов назад
Julie Van Kleeck, Aerojet: "working some formative things" in nuclear thermal prop to be able to make decisions on them in '20s. #AIAASpace
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Алексей Любопытный

thunder26,Myth,  вам действительно нравится регулярно крутить антенну на орбите? Узкий луч нужно направить на точку на поверхности Земли, площадь которой огромна. С помощью ФАР такие вещи делаются гораздо проще. Механика гораздо хуже в данном случае.

И Россия и США переходят на ФАР, но вы очевидно решили оставаться в прошлом веке.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

#7048
Вот РЭБ Рычаг. Где вы тут видите вращающуюся антенну?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

thunder26

ЦитироватьZveruga пишет:
thunder26 , Myth ,вам действительно нравится регулярно крутить антенну на орбите? Узкий луч нужно направить на точку на поверхности Земли, площадь которой огромна. С помощью ФАР такие вещи делаются гораздо проще. Механика гораздо хуже в данном случае.
Остронаправленные антенны с лучом в доли градуса замечательно нацеливаются электромеханическими приводами. Механическое перенацеливание проще, а ФАР это делает быстрее. В зависимости от задачи выбирается соответствующий вариант. Но ФАР никак не проще.
Научитесь внимательнее читать, что вам пишут. 

P.S.
ЦитироватьZveruga пишет:
И Россия и США переходят на ФАР, но вы очевидно решили оставаться в прошлом веке.
Ну да, ну да. Как с этим жить и работать дальше, прямо не представляю.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

ЦитироватьZveruga пишет:
Вот РЭБ Рычаг. Где вы тут видите вращающуюся антенну?
У меня картинка не отображается.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Виктор Зотов

ЦитироватьZveruga пишет:
thunder26 , Myth , вам действительно нравится регулярно крутить антенну на орбите? Узкий луч нужно направить на точку на поверхности Земли, площадь которой огромна. С помощью ФАР такие вещи делаются гораздо проще. Механика гораздо хуже в данном случае.

И Россия и США переходят на ФАР, но вы очевидно решили оставаться в прошлом веке.
Остронаправленные антенны в космосе никто не отменял. Для разных задач-разные технические решения.

Кубик

Да пусть он ФАР на 120 покачает..
И бесы веруют... И - трепещут!

Алексей Любопытный

ЦитироватьКубик пишет:
на 120 покачает..
ФАР не надо качать Кубик, не надо. В том-то всё и дело.

РЭБ Рычаг.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

thunder26

ЦитироватьZveruga пишет:
ФАР не надо качать Кубик, не надо. В том-то всё и дело.

РЭБ Рычаг.
Вы ощущаете принципиальную разницу между сопровождением цели с борта вертолета и с околоземной орбиты?
Много вы видели ФАР в радиолиниях ЗС-КА?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Maks

#7055
ЦитироватьAlex_II пишет:
Свежачок на ту же тему 
ЦитироватьСейчас КБ «Арсенал» ведет проектно-поисковые работы по созданию ТЭМ с термоэмиссионнными энергоустановками двух типов: мощностью 30 кВт и 50 кВт.
http://izvestia.ru/news/629623 
Цитировать Деньги истратят. Ничего не сделают кроме макета, картинок. Нужно запустить на орбиту группу радиолокаторов с ядерными реакторами для обнаружения всех атомных подводных лодок за сотни миллиардов долларов. Деньги направить на повышение уровня жизни. Подлодки не защитили СССР от исчезновения. Войны ведутся как в Югославии, Ливии, Сирии изнутри через гражданские войны с помощью армий олигархов, наемников на Украине, Молдавии, Колумбии- в богатой Нигерии партизанской войной. 
Зачем она, если шпионы-иностранцы контролируют тысячи пользователей в библиотеках, работая там, подделывая фальшивые документы, паспорта, выпуская фальшивые доллары. Сила разведок, фанатиков ИГИЛ, евреев путем подкупа стала настолько сильна в мире, что такой аппарат не поможет. Он не защитил бы СССР от развала, от террористических атак в Нью-Йорке, в Москве от наемников фанатиков, от грабежа Березовским России после подкупа им членов правительства.

Алексей Любопытный

Цитироватьthunder26 пишет:
Вы ощущаете принципиальную разницу между сопровождением цели с борта вертолета и с околоземной орбиты?
Вы наверное не осведомлены. Дальность действия РЭБ Рычаг 100 км. Вот эта вот маленькая ФАР, с подвижного вертолёта по подвижной цели на дальности в 100 км.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Дмитрий, вы несёте гуманитарный бред.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьДмитрий пишет:
Они дентги истратят. Ничего не сделают, кроме макета и картинок, защитят может быть диссертацию. По умному, можно запустить на орбиту группу радиотелескопов с ядерными реакторами.Они бы сразу обнаружили все подводные лодки и сделали бессмысленной идею иметь огромные подводный атомный флот, стоимостью в сотни миллиардов долларов.Деньги сэкономленные на постройку атомных подлодок (они не защитили СССР от исчезновения. Значит войны будут вестись путем демографии-размножение и захват территории иностранцами(так произошло при уничтожении Югославии), разрушения государств изнутри через гражданские войны с помощью армий олигархов, наемников, как мы видим на примере Украины, Молдавии, стран Африки-уничтожение богатой Нигерии иностранными наемниками и партизанской войной) направить на повышение уровня жизни граждан, на запрет на проживание в России иностранцев.
Психиатров вызвать? Или это чья-то цитата? Куда скорую психбригаду -то вызывать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьКубик пишет: на 120 покачает..
ФАР не надо качать Кубик, не надо. В том-то всё и дело.

И она может обеспечить с одной решётки обзор полусферы?
И бесы веруют... И - трепещут!