SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьВасилий Ратников пишет: Тексты написанные в стиле "разговор старого зэка с молодым" надо читать никогда.
Василий Ратников, ваш американский русский великолепен :)

Василий Ратников

ЦитироватьСаша Тень пишет:
Неужели? Нада же.
Внезапно да. )) Но вы Алекс как обычно не вкурсе.

Elon Musk ‏@elonmusk 6 мая
 
Rocket reentry is a lot faster and hotter than last time, so odds of making it are maybe even, but we should learn a lot either way
 



Farakh

Круто некоторых поджарило - дым до сих пор идет :)

Василий Ратников

ЦитироватьNot пишет:
А опус кстати, мало того. что легко и задорно написан
Это хорошо ) когда повторно удачно полетит Ф9 или первый раз ФХ вам будет что перечитывать что бы задор сохранить )

Я могу кстати из гуманитарных соображений отправить точно такой же текст где по весу Орбикомов доказывалось то Ф9 в возвращаемом варианте может вывести только 1.5 тонны. Надо ?
Я подозреваю что автор тот же.

Not

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьNot пишет:
А опус кстати, мало того. что легко и задорно написан
Это хорошо ) когда повторно удачно полетит Ф9 или первый раз ФХ вам будет что перечитывать что бы задор сохранить )
Как там Мерлины то вернувшиеся поживают? Спейсекс на очистке? :)

Василий Ратников

ЦитироватьNot пишет:
Как там Мерлины то вернувшиеся поживают?
не в курсе. SpX не публичная компания. Лично я подозреваю на дефектовке, на вопрос где усилить и вообще возможно ли на них повторно летать в принципе.

Farakh

ЦитироватьNot пишет:
Как там Мерлины то вернувшиеся поживают? Спейсекс на очистке?
Скажите, вы можете сейчас нам дать точный прогноз - что и когда получится или не получится у Маска? С посадками, повторными запусками, Фалькон-Хэви и т.п. Хотя бы на год-два вперед.
А то получается, что вы работаете по ситуации - как только появляется что-то, что можно в минус записать - вы его делаете длиной в экватор, а когда у Маска что-то получается - словно воды в рот набираете. 

НИИзнайка

Цитироватьdownpour пишет:
Oh fucking shit...
Да уж, подключились достаточно продуктивные креаклы-пропагандисты, просто камня на камне, еще бы голосом Левитана озвучить...   И поработали чтоб без очевидных нелепостей для тех кто даже не в теме.
Первая истерическая реакция была забавнее, например осталось вот тут http://pikabu.ru/story/pochemu_roskosmos_ne_boitsya_ilona_maska_i_ego_vozvrashchaemyikh_raket_3870827 (на других ресурсах чушь стыдливо зачищена) ". Теперь тоже в каждом абзаце нелепость, но хлопотно разоблачать. 

Not

ЦитироватьFarakh пишет: Скажите, вы можете сейчас нам дать точный прогноз - что и когда получится или не получится у Маска? С посадками, повторными запусками, Фалькон-Хэви и т.п. Хотя бы на год-два вперед.
А то получается, что вы работаете по ситуации - как только появляется что-то, что можно в минус записать - вы его делаете длиной в экватор, а когда у Маска что-то получается - словно воды в рот набираете.
У Маска сложно с финансами, он по всем направлениям убыточен и в долгах. Многое будет зависеть от нового президента США. Вполне возможно, что Трамп, если придет к власти, эту бодягу с финансированием непредсказуемых оптимистов прикроет и продолжит работать с реальным хайтеком, в котором есть место фундаментальным и прикладным исследованиям и никто не рвет жилы ради прихотей маньяка.

Старый

ЦитироватьNot пишет:  А опус кстати, мало того. что легко и задорно написан, так еще и весьма близок к реальности, Вам до такого искусства пилить и пилить.
Опус написан чудовищным языком юродивого. Именно так опровергатели "издеваются" над полётом американцев на Луну, с выражениями типа "курятник", "лохоанафты" и т.п. . Когда в опровержение сказать нечего остаётся юродствовать. Нормальный человек не может читать такие тексты даже если бы они соответствовали действительности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
А вообще забавно наблюдать, когда литераторов бьют их же оружием, и как они от этого слетают с катушек  :) .
Нет. Бессвязные выкрики юродивого это не оружие литератора. Это вопль отчаяния.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

silentpom

ЦитироватьСаша Тень пишет:
Неужели? Нада же
success был unlikely

Василий Ратников

ЦитироватьNot пишет:
эту бодягу с финансированием непредсказуемых оптимистов прикроет
Я правильно понял что после выборов в США вы предрекаете крах SpX в течении пары месяцев ? можно фиксировать предсказания ?
ЦитироватьNot пишет:
он по всем направлениям убыточен и в долгах
А можно источник сведений об убытках и долгах SpX ? пока я подозреваю что это учебник по РД-180 из США.

Саша Тень

Старичёк, хватит волосья рвать на эээ... лысине, они там и так повыпадали...  :D

vlad7308

ЦитироватьNot пишет:
А опус кстати, мало того. что легко и задорно написан
Вам действительно это нравится?
Не ожидал :)
это оценочное суждение

silentpom

Цитироватьоктоген пишет:
Учтите, что у Моська
он не моська, он уже давно слон

Саша Тень

Цитироватьsilentpom пишет:
success был unlikely
Скоро он это видимо повторит сперва для многоразовости, потом для Раптора...

Саша Тень

Цитироватьsilentpom пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Учтите, что у Моська
он не моська, он уже давно слон
В деле попила да, слон...

Mikhail-G

Not, зря Вы защищаете этот бредовый текст. Я, например, далеко не являюсь фанатом SpaceX, но мне стыдно за такую галиматью, что процитировал downpour, хотя стыдно должно быть автору этого опуса.

Василий Ратников

ЦитироватьСаша Тень пишет:
Скоро он это видимо повторит сперва для многоразовости
и объявит что тадам ! ПН для одноразового Ф9 ФТ без лапок, крылышек и газа в рулях выросла на 30% !
а еще цена без этого всего упала на 2-3 миллиона.

это будет такой фейл такой фейл ((( что ILS вообще разорится ))