SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex Degt

Цитироватьtestest пишет:
Программа CCDev на всех этапах поделена на milestones. Каждый milestone - несколько десятков млн долларов. Из этапа CCtCap SpaceX выполнила всего несколько milestones, поэтому эти 2,6 млрд - они только обещаны, они не получены.
Ах да! В СМИ всегда порядок...

Alex Degt

Цитироватьtestest пишет:
законспирированный рептилоид
Вы или шляпу снимите или личико откройте...

Василий Ратников

Лично я доволен.
Фокус обсуждения с "дурачек Маск никогда не посадит тонкую спицу на баржу" плавно перетек в "да наши деды еще в 60х это все сделали" ну а сейчас стадия "победил он не честно(ему там денег наверное в чемоданах принесли)"

факт победы признается подсознательно даже самыми ярыми хейтерами ) а чего они там себе плачут в подушку о справедливости это уже и не важно.

Я всегда болел за динамичные компании ) которые за полгода на переохлажденный переходят, и ненавижу огромных монстров с их бюрократами, согласованиями и планами на 2035 год.
(и у меня всегда есть запасной вариант за кого болеть если Илон подведет ) Безос тоже красава сделал водород ) утер нос инвалидам с их планами на А5В)

Василий Ратников

Да и что бы магия цифр не смущала никого опять напомню
по курсу до 2014 года 2 миллиарда долларов это 60 миллиардов рублей.

а мы за вдвое больше получили в тайге пусковую для РН родом из 1957 года, и то которую пускают только для галочки, ибо далеко возить.

ЦитироватьНа 3 ноября 2015 года специалисты Роскосмоса оценивали стоимость пусковой инфраструктуры космодрома «Восточный» в размере 120 миллиардов рублей.

Alex_II

ЦитироватьSalo пишет:
Контракты с AF в полтора раза дороже коммерческих. К тому же он не единственный.
Да, был еще спутник GPS кажется. Или только собирались?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Apollo13

Для ВВС есть еще пуск Хэви. Результат "конкурса" на запуск спутника GPS еще не оглашен, так что формально этого контракта у SpaceX еще нет.

Alex Degt

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
(и у меня всегда есть запасной вариант за кого болеть если Илон подведет ) Безос тоже красава сделал водород ) утер нос инвалидам с их планами на А5В)
сХОДИ ПОБОЛЕЙ ЗА КЛУПЬ аБРАМОВИЧА..

Василий Ратников

Alex Degt, не люблю футбол вообще, и особенно клуб обворовавшего Россию вора.
Так что мимо ))

Но с удовольствием послушаю как наличие журналиста с майдана и первого отдела где просиживают штаны пузатые "бывшими не бываем" пользительно влияет на сроки и стоимость Ангары и космодрома Восточный.

PS кстати самый сильный первый отдел на всю страну у нас в Турменистане, там даже урны фотать нельзя, пойду почитаю об их успехах.

Alex Degt

#11508
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
особенно клуб обворовавшего Россию вора.
Так что мимо ))
Ты хоть понял что сказал? А то что и ты и все платят в казну пиндосов взнос (из-за долларовой системы) даж с чашки кофе, эт оно ничё?

НИИзнайка

мда... не пропал ли форум... это относительно как "Alex Degt" так и "Василий Ратников"

knezevolk

#11510
ЦитироватьDeflang пишет:
Кстати, что там слышно по дате прожига ступени
Ее вот только сегодня в горизонтальку перевели:

Судя по http://www.portcanaveralwebcam.com она еще в порту, грузят сейчас, куда - не совсем понятно. 


Alex Degt

ЦитироватьDeflang пишет:
Кстати, что там слышно по дате прожига ступени?
Вам это знать зачем? Вам надо знать что она полетит! И всё...

Salo

#11512
:)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 https://en.wikipedia.org/wiki/Commercial_Crew_Development
Вот только деньги в графе CCtCap - это максимально возможные цифры за все работы по пилотируемым кораблям и по три пилотируемых полета на каждую компанию (Боинг и СпейсХ) которые то ли еще будут то ли нет аж до 2019 финансового года...
И ещё около 4-5 млрд  с 2019 по 2024 по CRS2. А в 2017-2018 по расширенному CRS.
Маломиллиардные вливания?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Контракты с AF в полтора раза дороже коммерческих. К тому же он не единственный.
Да, был еще спутник GPS кажется. Или только собирались?
Спутники. Контракта ещё нет, но ULA не участвует из-за запрета на РД-180.

Есть контакт по STP-02/DSX на FH.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

testest2

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 https://en.wikipedia.org/wiki/Commercial_Crew_Development
Вот только деньги в графе CCtCap - это максимально возможные цифры за все работы по пилотируемым кораблям и по три пилотируемых полета на каждую компанию (Боинг и СпейсХ) которые то ли еще будут то ли нет аж до 2019 финансового года...
И ещё около 4-5 млрд с 2019 по 2024 по CRS2. А в 2017-2018 по расширенному CRS.
Маломиллиардные вливания?
Почему вы считаете неполученные деньги? :) Я вот считаю реально полученные, и получается суммарно около 2 млрд за все время. Да и не будет там по CRS-2 никаких 4-5 млрд.
ЦитироватьWhile the maximum potential value of all contracts is $14 billion from 2016 through 2024, NASA will order missions, as needed, and the total prices paid under the contract will depend on which mission types are ordered.
14 млрд на троих, при том, что SpaceX опять достанется существенно меньше, чем остальным. 2-3,5 млрд за 9 лет. Даааа, гигантские деньги.
законспирированный рептилоид

Salo

Цитироватьtestest пишет:
Почему вы считаете неполученные деньги?  :)  Я вот считаю реально полученные, и получается суммарно около 2 млрд за все время. Да и не будет там по CRS-2 никаких 4-5 млрд.
14 миллиардов на три компании. Почему нет?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитироватьtestest пишет:
14 млрд на троих, при том, что SpaceX опять достанется существенно меньше, чем остальным. 2-3,5 млрд за 9 лет. Даааа, гигантские деньги.
SpaceX в этом контракте получает больше OA. Думаете все деньги SNC достанутся?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитироватьtestest пишет:
Почему вы считаете неполученные деньги?  :)  Я вот считаю реально полученные, и получается суммарно около 2 млрд за все время. Да и не будет там по CRS-2 никаких 4-5 млрд.
Под неполученные деньги в твёрдом госбюджетном контракте влёгкую берутся живые деньги.  Процентную ставку сами нагуглите?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

S.Chaban

Смотрю до сих пор кого-то жаба давит за NASA деньги.

кто-то может на пальцах показать где проблема-то?

Ну заработал SpaceX сколько-то там миллиардов. 

Грузы возить на ISS надо?
Кто может доставить BEAM?
Кто может вернуть назад?
Кому дорогу перешел?

И самый главный: Кто возит за дешевле?