Супертяж вскладчину

Автор АниКей, 15.04.2016 11:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьСергей пишет:
Где то полгода - год назад, когда еще был пик производства сланцевой нефти в США цены у ворот предприятий по переработке нефти находились в пределах от 26 до 80 зеленых за баррель
26 - это еще не самая низкая известная мне цена, в зависимости от качества нефти есть и ниже... Но я не о том говорил, а о себестоимости...
ЦитироватьСергей пишет:
в ряде случаев нефть продавали и ниже себестоимости(ликвидировали излишние запасы), так как она была попутным продуктом, а основным был газ.
Да как бы нефть там давно уже не побочный продукт в большинстве случаев... Возможно где-то и было, локально, но это не стандартное состояние дел...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
То есть хотите сказать, что себестоимость добычи нефти из сланца ниже, чем обычным способом?
Нет. Местами такая же, местами несколько выше, но не радикально...
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Мне вот люди из Татнефти говорили, что добыча сланцевой нефти рентабельна при цене не ниже 60-100 долларов за баррель.
В каком году это было? Сейчас в среднем около 30 уже...
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Это сказка для успокоения жителей, проживающих в местах потенциальной добычи сланцевой нефти  :D
Ага-ага, расскажи же мне эту сказку... Я с 2000го года время от времени с ГРП дело имею, вот послушаю, посмеюсь...  8)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

http://www.ngv.ru/magazines/article/skolko-stoit-slantsevaya-neft/
Информация, правда, за 2014-й:

В среднем для 15 основных плеев в США себестоимость добычи сланцевой нефти составляет $30/барр, в Канаде — $35/барр. С учетом налогов цена безубыточности оценивается в $63/барр в среднем в США и $54/барр в Канаде.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

fagot

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну надо полагать - они же её спровоцировали...
В общем - прихожу к выводу, что о совместных проектах в ближайшие десятилетия можно не мечтать, во всяком случае с участием России, поскольку "кругомвраги"...
Это было совместное творчество. Суть в том, что нынешнее российское руководство в целом вполне устраивает штаты, поэтому, несмотря на риторику, они скорее заинтересованы в удержании его у власти, чем в свержении. Совместные проекты, выгодные "кругомврагам", будут.

Alex Degt

#224
ЦитироватьНИИзнайка пишет:
(ну, может возникает желание спросить чем с открытой схемой отличается от замкнутой) ?
А чем? Тем что открытые это заря этой техники? 60-сятые,..

ПСы. Я ж не виноват чято у маскофанов в головах Искажённый Мир...  8)

Alex Degt

ЦитироватьAlex_II пишет:
Дмитрий В. пишет:
В Штатах просто - пулю в лоб. У нас еще гуманно поступили с "болотными".
Примеры, Дим, примеры, не голые слова, а ссылки...
Убили негра http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1408512480

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Информация, правда, за 2014-й:
Информация вообще хрен знает за какой год, это в "Нефтегазовой Вертикали" статью напечатали в 3-м номере за 14 год... Так что данные самое позднее за 13й...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьAlex Degt пишет:
Убили негра
Уголовничка с ворованным товаром, когда он напал на полицейского. Какие-то проблемы?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Информация, правда, за 2014-й:
Информация вообще хрен знает за какой год, это в "Нефтегазовой Вертикали" статью напечатали в 3-м номере за 14 год... Так что данные самое позднее за 13й...
Вот данные посвежее: http://www.oilexp.ru/news/mir_rinok/kakaya-sebestoimost-dobychi-nefti-u-slancevykh-neftyanykh-kompanij-v-ssha/102670/

Т.е.. один хрен, если цена нефти будет ниже 50-60 долларов за баррель, сланцевый пузырь будет сдуваться.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

НИИзнайка

ЦитироватьAlex Degt пишет:
ЦитироватьНИИзнайка пишет:
(ну, может возникает желание спросить чем с открытой схемой отличается от замкнутой) ?
А чем? Тем что открытые это заря этой техники? 60-сятые,..

ПСы. Я ж не виноват чято у маскофанов в головах Искажённый Мир...  8)
Вы сюда тролить пришли и ярлыки клеить ? ( судя по первому Вашему явлению с лунным опроверганством - да ).
Сперва могли бы ознакомиться с вопросом окрытый/замкнутый.
Всё же вкратце - открытый теоретически надежнее, проще, дешевле, легче и по совокупности характеристик лишь чуть хуже замкнутого.
РН "Союз" вообще летает даже не на открытых, а как вернеровская v2, с отдельным приводом ТНА на перекиси, и востребована так что в Куру притащили.  40-сятые....
"Почему-то" американцы имея замкнутый и даже многоразовый SSMЕ сделали открытый RS68.
Открытый цикл на метане, по одной из публикаций тут, теоретически вообще вплотную приближается к замкнутому.

Alex Degt

#230
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьAlex Degt пишет:
Убили негра
Уголовничка с ворованным товаром, когда он напал на полицейского. Какие-то проблемы?
Да ничё страшного. Во Франции щас тоже уголовничков бьют:




Тебе кот под шконку не пора?

Alex Degt

ЦитироватьНИИзнайка пишет:
Вы сюда тролить пришли и ярлыки клеить ? ( судя по первому Вашему явлению с лунным опроверганством - да ).
Хорошее начало для журналюги...

ЦитироватьНИИзнайка пишет:
Сперва могли бы ознакомиться с вопросом окрытый/замкнутый.
Всё же вкратце - открытый теоретически надежнее, проще, дешевле, легче и по совокупности характеристик лишь чуть хуже замкнутого.
Да что Вы журналюга, неужели? Это вопрос только давлений, используемых компонентов и материалов. При прочих равных замкнутая схема выигрывает...

НИИзнайка

ЦитироватьAlex Degt пишет:
Тебе кот под шконку не пора?
Ну так и есть, "профессиональный"  тролль  Alex Degt пытается загадить форум.
Надеюсь, порядок будет наведён.

Alex Degt

ЦитироватьНИИзнайка пишет:
ЦитироватьAlex Degt пишет:
Тебе кот под шконку не пора?
Ну так и есть, "профессиональный" тролль Alex Degt пытается загадить форум.
Надеюсь, порядок будет наведён.
Я тоже надеюсь что журналюга Низнайка не сможет больше торллить...

Alex_II

ЦитироватьAlex Degt пишет:
Тебе кот под шконку не пора?
Слышь, ты, двойка рваная, хайло завали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Т.е.. один хрен, если цена нефти будет ниже 50-60 долларов за баррель, сланцевый пузырь будет сдуваться.
Ага-ага... Можно я кое-что процитирую из этой твоей ссылки?
ЦитироватьContinental Resources: 
На 3 кв. 2015 себестоимость составила $12.00/баррель
ЦитироватьOccidental Petroleum: 
На 3 кв. 2015 себестоимость составила $10.87/баррель, так же есть результаты в снижении издержек – за 3 квартала на 18%.
ЦитироватьConcho: 
На 3 кв. 2015 себестоимость составила $10.41/баррель, так же есть результаты в снижении издержек – за год на 13%.
ЦитироватьPioneer Natural Resources: $11-13/баррель
И ты продолжаешь утверждать, что цена должна быть НЕ НИЖЕ 50 долларов? Гм...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Т.е.. один хрен, если цена нефти будет ниже 50-60 долларов за баррель, сланцевый пузырь будет сдуваться.
Ага-ага... Можно я кое-что процитирую из этой твоей ссылки?
ЦитироватьContinental Resources: На 3 кв. 2015 себестоимость составила $12.00/баррель
ЦитироватьOccidental Petroleum: На 3 кв. 2015 себестоимость составила $10.87/баррель, так же есть результаты в снижении издержек – за 3 квартала на 18%.
ЦитироватьConcho: На 3 кв. 2015 себестоимость составила $10.41/баррель, так же есть результаты в снижении издержек – за год на 13%.
ЦитироватьPioneer Natural Resources: $11-13/баррель
И ты продолжаешь утверждать, что цена должна быть НЕ НИЖЕ 50 долларов? Гм...
Там также четко написано, что при цене менее 50 добыча сланцевой нефти начнет сокращаться, т.к. не хватит средств на поддержание действующих и развитие новых месторождений. Отчего сланцевики и дохнут пачками.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

vlad7308

ЦитироватьНИИзнайка пишет:
ЦитироватьAlex Degt пишет:
Тебе кот под шконку не пора?
Ну так и есть, "профессиональный" тролль Alex Degt пытается загадить форум.
Надеюсь, порядок будет наведён.
да ну, какой он тролль? :)
обычный му#ак, каких полно
это оценочное суждение

Сергей

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Т.е.. один хрен, если цена нефти будет ниже 50-60 долларов за баррель, сланцевый пузырь будет сдуваться.
Ага-ага... Можно я кое-что процитирую из этой твоей ссылки?
Эксперт никак не обосновал предельные цены. Нужно искать американские профессиональные источники, полную структуру цены.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Там также четко написано, что при цене менее 50 добыча сланцевой нефти начнет сокращаться,
Ну мало ли какие у российских заказчиков этих "анализов" хотелки... Она (добыча) конечно слегка сокращается (что не удивительно при таком падении цен на нефть), но совсем не так активно, как наши господа анал-литики рассказывают нам... Так что лесом. Переходи уже наверное на англоязычные источники... Кроме того - судя по себестоимости - у нас с этим делом хуже, местами до 20 за бочку... Так что я как-то не разделяю твоей радости - нам вперед прилетит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...