EM Drive

Автор Искандер, 10.02.2013 06:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
В инерциоиде рабочее тело не выбрасывается наружу и не расходуется на создание тяги.
В Тесле Маска рабочее тело тоже не выбрасывается наружу и не расходуется. Она по твоему тоже инерцоид?
Клоун, блин, тебе же сказали что ты не понимаешь того о чём пытаешься судить. Ткнули носом в определение. Ты и его ни асилил?
Старый, вы хам и морально нечистоплотный человек. Например, в вышеприведённой цытате вы попытались приписать мне утверждение: "всё, что движется без выбрасывания наружу и расходования рабочего тела -- инерциоид". 
Что ты заметался? Что ты заверещал? Ты знак вопроса в цитированном тобой тексте видишь? 
Я тебе не пытался приписывть никаких утверждений. Я тебе задал вопрос по самой сути твоего текста, который здесь же и привёл. 
 Тебе нечего ответить? Ну так объявляй слив, ты же уже объявил один раз. 

А вот когда заврался и не знаешь что ответить то пытаться выдать прямой вопрос к твоему тексту за некое "приписывание тебе утверждения" это и есть пример "чистоплотности" таких как ты. 
Причём что примечательно отличаются крайней моральной и полемической нечистоплотностью какраз сторонники вечных двигателей, инерцоидов и прочих торсионных полей . Что мы и увидели очередной раз на данном наглядном пособии. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зловредный

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
В инерциоиде рабочее тело не выбрасывается наружу и не расходуется на создание тяги.
В Тесле Маска рабочее тело тоже не выбрасывается наружу и не расходуется. Она по твоему тоже инерцоид ?
Клоун, блин, тебе же сказали что ты не понимаешь того о чём пытаешься судить. Ткнули носом в определение. Ты и его ни асилил?
Старый, вы хам и морально нечистоплотный человек. Например, в вышеприведённой цытате вы попытались приписать мне утверждение: "всё, что движется без выбрасывания наружу и расходования рабочего тела -- инерциоид".
Что ты заметался? Что ты заверещал? Ты знак вопроса в цитированном тобой тексте видишь?
Я тебе не пытался приписывть никаких утверждений. Я тебе задал вопрос по самой сути твоего текста, который здесь же и привёл.
 Тебе нечего ответить? Ну так объявляй слив, ты же уже объявил один раз.

А вот когда заврался и не знаешь что ответить то пытаться выдать прямой вопрос к твоему тексту за некое "приписывание тебе утверждения" это и есть пример "чистоплотности" таких как ты.
Причём что примечательно отличаются крайней моральной и полемической нечистоплотностью какраз сторонники вечных двигателей, инерцоидов и прочих торсионных полей . Что мы и увидели очередной раз на данном наглядном пособии.
Понятно. Всё-таки это не галлюцинации. Это ложь, вполне осознанная и злонамеренная. Это такой человек - моральный урод.
Гробос-Фунт

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет:
Понятно. Всё-таки это не галлюцинации. Это ложь, вполне осознанная и злонамеренная. Это такой человек - моральный урод.
Таковы все сторонники антинаучных взглядов. Это нужно показывать каждый раз.  Для этого ты мне и нужен в качестве учебно-наглядного пособия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зловредный

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
И что тогда делать? Заниматься со всей серьёзностью или закрывать тему?
В науке принято добиваться от авторов открытия однозначного воспроизводимого подтверждения обнаруженного ими эффекта. Пока они не предоставят такое подтверждение "обнаруженный" эффект наукой не рассматривается. Вдвойне этот подход применяется когда речь идёт об эффекте противоречащем основополагающим законам физики.
 Так что на изобретателях эмдрайва лежит задача доказать что обнаруженный ими эффект действительно существует и опубликовать описание как его можно воспроизвести в лаборатории без их участия.
Да. И у меня такое же мнение. Оказывается, вы способны генерировать нормальный текст, вы обладаете вполне здравыми представлениями о том, как развивается наука. И при этом оббрёхиваете и оскорбляете людей. Просто так, для удовольствия, тыкаете незнакомым людям. Старый, вы нездоровы. Вы патологический моральный урод.
Гробос-Фунт

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет: Оказывается, вы способны генерировать нормальный текст, вы обладаете вполне здравыми представлениями о том, как развивается наука.
Да, много ещё открытий чудных готовит тебе просвещенья дух.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

blik

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьblik пишет:
В ракетостроении рабочим телом называют отбрасываемое от ракеты с целью получения импульса тяги вещество .
Опаньки! А при чём тут ракетостроение? В инерцоидах свершено другое определение "рабочего тела". Да даже и в ракетостроении рабочим телом фотонной ракеты считатся электромагнитное излучение. Кстати, об "эффекте Пионеров" слышал?
А где наш борец с нечистоплотностью Зловредный?
В инерцоидах рабочее тело тоже вещество, а не ЭМ поле.
ЭМдрайв не инерцоид, а заявлен как безопорный ЭМ двигатель. Не надо смешивать эти субстанции.

Про пионеров естественно слышал. Зловредного ищите сами, я его не терял :)
уходят корабли за горизонт

Старый

Цитироватьblik пишет: 
В инерцоидах рабочее тело тоже вещество, а не ЭМ поле.
В инерцоидах рабочее тело - что угодно. 

ЦитироватьЭМдрайв не инерцоид, а заявлен как безопорный ЭМ двигатель. Не надо смешивать эти субстанции.
ЭМдрайв - инерцоид как бы его ни называли. Инерцоид и безопорный двигатель это одно и то же
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зловредный

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
В инерциоиде рабочее тело не выбрасывается наружу и не расходуется на создание тяги.
В Тесле Маска рабочее тело тоже не выбрасывается наружу и не расходуется. Она по твоему тоже инерцоид ?
Клоун, блин, тебе же сказали что ты не понимаешь того о чём пытаешься судить. Ткнули носом в определение. Ты и его ни асилил?
Старый, вы хам и морально нечистоплотный человек. Например, в вышеприведённой цытате вы попытались приписать мне утверждение: "всё, что движется без выбрасывания наружу и расходования рабочего тела -- инерциоид".
Что ты заметался? Что ты заверещал? Ты знак вопроса в цитированном тобой тексте видишь?
Я тебе не пытался приписывть никаких утверждений.
Пытались. Это утверждение следует из вопроса про Теслу. А дальнейшее "Клоун, ты не понимаешь..." подразумевает, что предполагается положительный ответ на этот вопрос.

Это оббрёхивание по схеме: "То-есть ты считаешь, что {явно неправильное утверждение}? Ты что, дурак?"

Посторонний человек читает и декодирует: "Он считает, что {явно неправильное утверждение}." Потому, что положительный ответ на первый вопрос следует из вопроса второго. "Конечно, он так считает. А иначе зачем было спрашивать, дурак ли он?"


Это очень морально нечистоплотное поведение.

А теперь вы пытаетесь врать. "Я только задавал вопросы. Я никаких утверждений не приписывал."

И это тоже очень морально нечистоплотное поведение.
Гробос-Фунт

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет:
А дальнейшее "Клоун, ты не понимаешь..." подразумевает, что предполагается положительный ответ на этот вопрос.
Отнюдь. Это не приписывание тебе какихто утверждений а моё мнение о тебе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

h4lf

ЦитироватьИскандер пишет:
Почему это эффект не связан с каким-то проявлением корпускулярно-волнового дуализма?
Я думал, что этот дуализм остался где-то в прошлом веке...

h4lf

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьh4lf пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Некорректно поставленные эксперименты науку не интересуют а устройства работающие на неизвестных науке явлениях наукой не рассматриваются .
Необычный взгляд на науку...
Сам посмотри: ломанулась ли наука изучать этот ЭМ-драйв и неизвестные явления на которых он работает? Сделай вывод рассматриваются ли подобные устройства наукой.
Не знаю, что значит "ломанулась" в этом контексте... лучше бы это сразу уяснить во избежания недопонимания. Но вот, например, ХУЯС (эксперименты Флейшмана и Понса) пытались воспроизвести, и не один раз (с отрицательным результатом). Другой пример -- сверхпроводимость. Она тоже не укладывалась в существующие тогда теории, но воспроизводилась (не только автором открытия). Да вся история науки в таких примерах -- рассмотрение устройств, работающих на неизвестных науке явлениях. Или я тут ошибаюсь?
Просто я вижу некое грубое несоответствие действительности в том предложении (особенно во второй его части, но и с первой не так всё однозначно) -- или оно неверное или там чего-то очень не хватает для того, чтобы его можно было правильно понять.

Старый

Цитироватьh4lf пишет: Другой пример -- сверхпроводимость. Она тоже не укладывалась в существующие тогда теории, но воспроизводилась (не только автором открытия). Да вся история науки в таких примерах -- рассмотрение устройств, работающих на неизвестных науке явлениях. Или я тут ошибаюсь?
Ошибаешься.
1. Не "неизвестные науке явления" а "устройства работающие на неизвестных науке явлениях".
Если первооткрыватели заявили об открытии неизвестного науке явления то это одно, а если они заявили о создании устройства работающего на неизвестном явлении - это совсем другое.
2. "Неизвестное явление" и "явление противоречащее фундаментальным законам физики" это не одно и то же.
 Ни сверхпроводимость ни открытие Фарадея не противоречили фундаментальным законам физики, таким как законы сохранения энергии или импульса.

Низкотемпературный ядерный синтез хотя и противоречит современным представлениям ядерной физики но не противоречит фундаментальным законам сохранения. Поэтому к результатам заявленным Флейшманом-Понсом наука проявляет интерес, хотя и весьма ограниченный и скептический. Однако если ктото заявляет о создании действующей установки типа Е-Кат да ещё и отказываясь публиковать описание опыта, то наука к этому интереса не проявляет и отвергает с порога без каких-либо исследований.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Могу в десятый раз рассказать как на самом деле в гауке происходит признание совершенно неожиданных открытий.
 Жил-был дин мужик. И однажды он написал в один научный журнал статью в которой написал что открыл совершенно невиданные чудесные лучи которые позволяют видеть сквозь непрозрачные предметы, например разглядывать кости внутри человека. Статья была довольно большая и состояла из двух частей - первая о небывалых свойствах этих невиданных лучей, а вторая - о способе их получения.

 Журнал решил что это перебор - уделять столько места в одном номере одному изобретателю и разбил статью на два номера. В первой половине журнал написал о невиданных свойствах неизвестных лучей. Что тут началось! Научный мир встал на уши. Сколько проклятий обрушилось на редакцию! Типа как такой серьёзный журнал додумался выплеснуть на свои страницы этот псевдонаучный бред.

 Как назло изобретатель не придумал ничего лучше как обозвать свои лучи "икс-лучами", что дало пищу для особенно едких нападок. Мол, дебил, это наука физика а не водевиль "Кто вы, мистер икс?".  Естественно "икс-лучами" их никто не называл, а все называли по фамилии изобретателя. Типа "изобретателевы лучи".
 Вобщем все ежедневные и еженедельные издания глумились как могли. 

 В конце статьи журнал написал что в следующем номере будет описан способ получения этих лучей, поэтому все стремились успеть отметиться до выхода следующего номера и предвкушали какое фиаско ждёт журнал и изобретателя когда ктото попробует воспроизвести опыт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

В следующем номере журнал напечатал вторую половину статьи изобретателя. После этого ещё пару дней, которые потребовались многочисленным ниспровргателям чтобы собрать установки, разные издания по инерции печатали глумливые письма возмущённых читателей, а потом... А потом все в едином порыве выдохнули: БЛИННН!
 Название "икс-лучи" действительно оказалось несерьёзным и не прижилось, лучи с тех пор так и называют по имени изобретателя - рентгеновскими.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А англоамеиканцам завидно и они продолжают называть лучи "икс-рэй". Радиационные пояса, понимаешь, Ван-Аллена, а рентгеновские лучи - просто икс-рэй.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

#895
Цитироватьh4lf пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Почему это эффект не связан с каким-то проявлением корпускулярно-волнового дуализма?
Я думал, что этот дуализм остался где-то в прошлом веке...
8-. Т.е. Вы отрицаете это природное явление?
Сомнение может вызывать только заметность его проявления при столь низкой энергетике дивайса.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Но прежде чем копать и тратить бесполезно миллионы и годы, почему не провести натурный эксперимент там где исключаются все наземные источники погрешностей - в космосе? И потом либо закрыть тему нафиг (и поскорее!!!), или уже заняться со всей серьёзностью?
А вечный двигатель в космос послать не надо? Вдруг там он заработает?  ;)
Прежде чем исследовать какой-то там эффект, нужно убедиться в чистоте эксперимента. НОО подойдёт. ;-)
Думаю что уже на исследования по теме потратили много больше бабла, чем стоимость мусорокубосата и потратят ещё больше и скорее впустую.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
А вечный двигатель в космос послать не надо? Вдруг там он заработает?  ;)  
Прежде чем исследовать какой-то там эффект, нужно убедиться в чистоте эксперимента. НОО подойдёт. ;-)
То есть таки посылаем? А как выбрать какую модель вечного двигателя послать? Или сразу все? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьh4lf пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Почему это эффект не связан с каким-то проявлением корпускулярно-волнового дуализма?
Я думал, что этот дуализм остался где-то в прошлом веке...
8-. Т.е. Вы отрицаете это природное явление?
Опаньки! А это чего - явление?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитироватьh4lf пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Почему это эффект не связан с каким-то проявлением корпускулярно-волнового дуализма?
Я думал, что этот дуализм остался где-то в прошлом веке...
В этом вопросе тут многие начали за здравие ( бозоны, фермионы) а кончили за упокой (поле, дуализм)  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!