РН Феникс

Автор Leonar, 30.12.2015 10:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Если бы на Южмаше, шла работа, это бы только радовало меня. Но сдается мне следующее:
Южмаш начнет клянчить денег на предоплату, а получив их, немедленно начнет их очень тыхонко, тыхонко, тыхонко, тырыть.
Пока Южмаш заключает договора с частными российскими предприятиями на поставку комплектующих. Условие - предоплата, поставка в течение 3-х месяцев.

Юрий Морозов

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Если бы на Южмаше, шла работа, это бы только радовало меня. Но сдается мне следующее:
Южмаш начнет клянчить денег на предоплату, а получив их, немедленно начнет их очень тыхонко, тыхонко, тыхонко, тырыть.
Пока Южмаш заключает договора с частными российскими предприятиями на поставку комплектующих. Условие - предоплата, поставка в течение 3-х месяцев.
Все правильно, короткие договоры, простые поставки. Это работает. Это как носить воду в решете с мелкими дыдачками.  Если носить очень быстро, вода не успевает выливаться...А если носить медленно, то ничего не принесешь...

Bell

#10682
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Реклама чего?!
Если нет, а Вы говорите и не будет, ракет, то не будет и пусков.
Ну разрекламируют они себя, ну, придут клиенты (предположим!), дескать, мы хотим заказать вам пуск нашей ПН. И?...
Реклама бурной деятельности. Несите ваши денежки, заказы на запуски и т.п.
Маска видел? Вот то же самое. Помноженное на украинские реалии.
Так Маск запускает!
А тут - контракт заключат (с приличной неустойкой!), могут даже предоплатить. А пускать нечем. А неустойку платить. И?...,
Да, и причем здесь украинские реалии. Вроде говорилось о рекламе Си Лонча.
1. Когда-то не запускал, а бурную деятельность демонстрировал, деньги собирал и вот после этого начал запускать.
Да он и сейчас много чего не делает, на тему чего демонстрирует бурную деятельность. Всякие тем Гигафактори, Гиперлупы и т.п.
Ну и потом, объективно говоря, заказы оформить необходимо задолго до первого запуска. Иначе что запускать? ГВМ на показ?

2. Никаких неустоек не будет. Кому должны - всем прощаем. Примеров - тыща. Если надо будет, Верховный сельсовет примет закон о моратории.

3. Да вроде говорили о рекламе Южмаша, что он подписал контракт на 12 ракет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Атяпа

ЦитироватьBell пишет:
Но сдается мне , что и со стороны S7, тоже не все чисто. Этим ребятам скорее всего нужна видимость Действия.Космодром плывет, ракеты стругаются, бюджеты пилятся...реклама беснуется, карусель вертится.

Мировой рынок пусковых услуг это дело совершенно тёмное и рискованное.

И реклама на этом рынке играет уникальную роль.

А для рекламы надо постоянно делать информационный повод. Даже ценой нескольких миллионов баксов.
3. Я отвечал вот на это
ЦитироватьНо сдается мне , что и со стороны S7, тоже не все чисто. Этим ребятам скорее всего нужна видимость Действия.Космодром плывет, ракеты стругаются, бюджеты пилятся...реклама беснуется, карусель вертится.

Мировой рынок пусковых услуг это дело совершенно тёмное и рискованное.

И реклама на этом рынке играет уникальную роль.

А для рекламы надо постоянно делать информационный повод. Даже ценой нескольких миллионов баксов.

и спрашивал - что дает ТАКАЯ реклама?
И днём и ночью кот - учёный!

Плейшнер

#10684
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Это работает. Это как носить воду в решете с мелкими дыдачками.Если носить очень быстро, вода не успевает выливаться...А если носить медленно, то ничего не принесешь...
Воду нужно носить в ведре, а решетом просеивать   ;)   :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Bell

ЦитироватьАтяпа пишет:

и спрашивал - что дает ТАКАЯ реклама?
Если речь не о продажах товаров повседневного спроса, если это про сложные продукты с долгосрочным циклом, то реклама нацелена на получение инвестиций. За которые сразу не спросят. Можно будет помурыжить несколько лет. Как упомянутый выше Циклон-4. Кто за это все заплатил? Все, но только не ЮМЗ/КБЮ.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Юрий Морозов

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:

и спрашивал - что дает ТАКАЯ реклама?
Если речь не о продажах товаров повседневного спроса, если это про сложные продукты с долгосрочным циклом, то реклама нацелена на получение инвестиций. За которые сразу не спросят. Можно будет помурыжить несколько лет. Как упомянутый выше Циклон-4. Кто за это все заплатил? Все, но только не ЮМЗ/КБЮ.
Да не горячитесь так. Сколько дураку не объясняй, все равно не поймет. Хотя разъясняете неплохо. Стараетесь. А дурак даже спасибо не скажет, а пухнет от собственной важности.
Тогда я скажу вам . 
Спасибо. Вы объяснили доступно и понятно.
И простите этого дурочка за его глупость и невоспитанность. :D

Юрий Морозов

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Это работает. Это как носить воду в решете с мелкими дыдачками.Если носить очень быстро, вода не успевает выливаться...А если носить медленно, то ничего не принесешь...
Воду нужно носить в ведре, а решетом просеивать  ;)   :)
Ага ....  ;)  ... а свою страну нодоти беречь и обустраивать, а не грабить, насиловать и унижать.
Но люди странные существа, иногда впадают в глупое безумие.

Денис Лобко

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Воду нужно носить в ведре, а решетом просеивать  ;)   :)  
Ещё скажите, что надо ракеты проектировать по уму.
С уважением, Денис Лобко

Bell

ЦитироватьАтяпа пишет:
Реклама чего?!
Если нет, а Вы говорите и не будет, ракет, то не будет и пусков.
Ну разрекламируют они себя, ну, придут клиенты (предположим!), дескать, мы хотим заказать вам пуск нашей ПН. И?...
Еще раз.
Клиенты не просто приходят, они приносят предоплату за запуски. Сами запуски не сразу, через какое-то время. В результате контора "Рога и копыта" набирает десятки или даже первые сотни млн. баксов предоплаты. Что иногда делают с деньгами вкладчиков - рассказать?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Димитър

Извините меня, запутался! Обясните пожалуста, в чем разница между Феникса, Сункара и Союз-5 ! Что из них реально делается, кем делается, что в ФКП записано и т.д.  
Как мне кажется Союз-5 - полностью метановая ракета на замену нынешних Союзов. Но ...
Цитировать Как сообщило 2 июня РИА Новости, об этом сообщил журналистам глава Госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Мы сейчас подошли к конкретным параметрам и пониманию, как мы будем реализовывать совместную программу "Байтерек". Это будет касаться комплекса "Зенит" и его модернизации под новую ракету "Союз-5", решение о которой мы совсем недавно приняли по ускоренному развитию. Если до этого была в планах модернизация стартового комплекса на Байконуре под этот проект в 2020–2021 году, то сейчас мы хотим ускоренными темпами его реализовывать, чтобы в 2022 году обеспечить первый пуск "Союза-5", новой нашей ракеты среднего класса, с Байконура", – сказал И.А.Комаров.
То есть Союз-5 заменяет Зенита !? Тогда всякие керосиновые Фениксы и Сункары (под РД-171/175 на первой ступени) вроде становятся лишними !? И в чем разница между Феникса и Сункара? 

Gradient

ЦитироватьДимитър пишет: 
То есть Союз-5 заменяет Зенита !? Тогда всякие керосиновые Фениксы и Сункары (под РД-171/175 на первой ступени) вроде становятся лишними !? И в чем разница между Феникса и Сункара?
Разница как между пьянством и алкоголизмом.

Димитър

ЦитироватьGradient пишет: 
Разница как между пьянством и алкоголизмом.
Ваше отношение понятно. А поконкретнее?

Georgea

#10693
ЦитироватьДимитър пишет:
Извините меня, запутался! Обясните пожалуста, в чем разница между Феникса, Сункара и Союз-5 !
Сункар - локализованное казахское название программы Феникс, а Союз-5 - присвоенное название ракеты по программе Феникс. То есть всё одно и то же (может, у Сункара предполагаются какие-то свои мелкие особенности).

NK

ЦитироватьДимитър пишет:
 А поконкретнее?
Это одна и та же концепция с  разными названиями. Т.е. Феникс, пост-Зенит на диаметр 4,1 и с РД-171М.
Название Союз-5 предложено Прогрессом для пусков под  КК Федерация.
Сункар, проект для Казахстана, на площадку "Наземного старта".

Дмитрий В.

ЦитироватьДимитър пишет:
Извините меня, запутался! Обясните пожалуста, в чем разница между Феникса, Сункара и Союз-5 ! Что из них реально делается, кем делается, что в ФКП записано и т.д.
Как мне кажется Союз-5 - полностью метановая ракета на замену нынешних Союзов. Но ...
ЦитироватьКак сообщило 2 июня РИА Новости, об этом сообщил журналистам глава Госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Мы сейчас подошли к конкретным параметрам и пониманию, как мы будем реализовывать совместную программу "Байтерек". Это будет касаться комплекса "Зенит" и его модернизации под новую ракету "Союз-5", решение о которой мы совсем недавно приняли по ускоренному развитию. Если до этого была в планах модернизация стартового комплекса на Байконуре под этот проект в 2020–2021 году, то сейчас мы хотим ускоренными темпами его реализовывать, чтобы в 2022 году обеспечить первый пуск "Союза-5", новой нашей ракеты среднего класса, с Байконура", – сказал И.А.Комаров.
То есть Союз-5 заменяет Зенита !? Тогда всякие керосиновые Фениксы и Сункары (под РД-171/175 на первой ступени) вроде становятся лишними !? И в чем разница между Феникса и Сункара?
"Феникс" - наименование опытно-конструкторской работы по проектированию РН среднего класса.
"Сункар" - казахское название РН, создаваемой в рамках ОКР "Феникс", предназначенной для использования в составе космического ракетного комплекса Байтерек
"Союз-5" - российское название РН, создаваемой в рамках ОКР "Феникс", предназначенной для запусков корабля "Федерация".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leonar

вот почему союз именно 5?
Ктонить легенду помнит?

Телевизор-60

Она уже Союз 5.1 вроде бы. Так назвали, думаю, из-за того, что это чисто политический прожект (очередная афера проще говоря). С циферками и буковками название прожекта как-то солиднее смотрится. Возможно еще букву П добавят, т.е. пилотируемая.

mihalchuk

#10698
ЦитироватьKR пишет:
ЦитироватьДимитър пишет:
 А поконкретнее?
Это одна и та же концепция с разными названиями. Т.е. Феникс, пост-Зенит на диаметр 4,1 и с РД-171М.
Название Союз-5 предложено Прогрессом для пусков под КК Федерация.
Сункар, проект для Казахстана, на площадку "Наземного старта".
А пуски КК будут проводить с Байтерека той же ракетой. Но связка "Сункар - Федерация" звучит слишком вальяжно. Может, и Байтерек на время пуска переименуют?

Leonar

Цитироватьmihalchuk пишет:
Сункар - Федерация
Фалкон федерация :-)
Сокол Федерация :-)
Да вообще Федерация не к месту :-)