Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 540 След.
RSS
РН Феникс

Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Цитата
SGS_67
Нет.
Ну вот ещё один сказочник.
Может, оттого и взрыв был на СК Энергии, что некоторые не верят в "сказки"?
Цитата
m-s Gelezniak
Прежде чем такое писать подумайте о людях.
Объемная скорость парообразования метана и водорода уже об этом позаботилась.

Бумажку задницу прикравать, тоже позаботьтесь.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Из нее, кстати, следует, что в смысле пожаро- и взрывоопасности, водород к метану относится примерно так же, как метан - к керосину. :)

Кстати, даже если говорить просто о названии.
Наконец то хоть одно нормальное название среди всей этой водно-речной тематики.
Название ракеты должно быть мужского рода и состоять из двух слогов:
Вос-ток
Вос-ход
Со-юз
Кос-мос
Про-тон
Цик-лон
Зе-нит
Да хоть
Тор
Ат-лас
Ти-тан.
Ракета с названием "Э-нер-ги-я" не летает.
(Молнию и Ариану не предлагать, блин!  :evil:  ;) :) )

Скажите: может ли быть нормальной ракета с названием "Ан-га-ра"?
Вот "Фе-никс" - это название одного ряда с нормальными РН
Причём его достаточно трудно извратить, разве что "Пенис".  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Ну а уж космический корабль с названием "Фе-де-ра-ци-я" это извиняюсь просто иллюстрация деградации до которой может дойти конструкторская мысль в период кризиса. :(
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Са-турн, Спейс-Шаттл...  ;)
Рыба ищет, где глубже, а человек - не рыба!
Смысл жизни человека - в познании Вселенной и в преобразовании её.
Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально.

Н-о-дин... Не летает, блин!

https://rg.ru/2016/08/22/roskosmos-postroit-sverhtiazheluiu-raketu-na-osnove-programmy-energii-buran.html

Цитата

22.08.2016 10:05

Рубрика: Общество

Роскосмос построит сверхтяжелую ракету на основе программы "Энергии-Буран"

Роскосмос  начал разработку новой ракеты сверхтяжелого класса на основе программы "Энергия-Буран". Такое заявление в интервью газете "Известия" сделал гендиректор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

"Роскосмос" потратит на изучение проблем лунных полетов около 500 млн рублей

"Мы ведем с генеральным конструктором по ракетным комплексам "Роскосмоса" Александром Медведевым проработку носителя сверхтяжелого класса с использованием двигателя, который у нас уже есть, - РД-171, он ложится в основу концепции сверхтяжелого носителя", - рассказал Солнцев.

При этом третья ступень ракеты будет взята от уже летающей "Ангары". Кроме того, от строительства сверхтяжелой "Ангары А5В" с водородной ступенью решено отказаться. Предполагается, что проектируемый носитель будет участвовать в реализации лунной программы.

По словам Солнцева, компиляция готовых технологий позволит сэкономить время и деньги. Мы берем то, что уже есть, не несем дополнительных затрат и не уходим в "перспективу десятилетий".  Я уверен, что создание "сверхтяжа" по этой схеме возможно в рекордное время - речь идет о пяти-семи годах", - пояснил глава "Энергии".

Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Цитата
Павел73 пишет:
Да! Са-турн это классика. Было бы у него имя "Престижедетация" хрен бы он долетел до Луны. Был бы там где счас Констелейшн.
Спейс Шаттл как ни странно тоже двухсложное слово но это не собственное имя РН.  

Цитата
Павел73 пишет:
Как раз таки летали :-)

Цитата
Старый пишет:
Ну а уж космический корабль с названием "Фе-де-ра-ци-я" это извиняюсь просто иллюстрация деградации до которой может дойти конструкторская мысль в период кризиса.  :(
Я думаю, тут можно не волноваться. Экземпляр КК с названием "Федерация" никогда никуда не полетит, это будет чисто наземно-некосмический испытательный стенд, что-то вроде шаттла-"Энтерпрайза". А реальные лётные машины будут иметь нормальные названия. В том числе и, быть может, предложенные нами... :oops:

Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Цитата
Salo

Это Вы с ним ещё о саже не общались.
И о саже и о коксовании и о Маске и о ДМе... .
Особенно "радует" наблюдать деятелей, которых приглашаешь посмотреть работу реальных железок. А в ответ "но вот тут же написано...".
 :|  
И самое поганое. Любой их косяк прикрыт бумагой. Хотя выбор у них был.
Так покажите нам коксование метана на ЖРД. Просим, просим.

ЗЫ: Ответ "сами" не предлагать. ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Цитата
Leonar пишет:
Цитата
Павел73 пишет:
О том и речь. Правда, сейчас не летают.

Цитата
Salo

User

#93720 22.08.2016 12:19:43
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Цитата
Salo

Это Вы с ним ещё о саже не общались.

И о саже и о коксовании и о Маске и о ДМе... .
Особенно "радует" наблюдать деятелей, которых приглашаешь посмотреть работу реальных железок. А в ответ "но вот тут же написано...".

И самое поганое. Любой их косяк прикрыт бумагой. Хотя выбор у них был.
Так покажите нам коксование метана на ЖРД. Просим, просим.

ЗЫ: Ответ "сами" не предлагать.

- Именно сами.
Сажа и коксование выше упоминались относительно керосинок. И перечисленные дв. тому указание.

- Вот как только вы разберётесь как горят углеводороды. И также в реальных циклах работы ЖРД. То мне и предлагать вам ничего не придётся.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Цитата
Павел73 пишет:
Я думаю, тут можно не волноваться. Экземпляр КК с названием "Федерация" никогда никуда не полетит, это будет чисто наземно-некосмический испытательный стенд, что-то вроде шаттла-"Энтерпрайза".
Я собственно и не волнуюсь. Потому как НННШ.

Цитата

А реальные лётные машины будут иметь нормальные названия.
Не будут. Ибо НННШ.

Цитата

В том числе и, быть может, предложенные нами...  :oops:
Но те кто предлагал "Федерацию" как перевод Советского Союза в Российскую Федерацию имели в виду что название именно напрямую заменит название "Союз". То есть когдато будет и Федерация ТМА-18.

Цитата
Leonar пишет:
Цитата
Павел73 пишет:
В том то и дело что хорошо летают ракеты только с такими названиями.

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Павел73 пишет:
Я думаю, тут можно не волноваться. Экземпляр КК с названием "Федерация" никогда никуда не полетит, это будет чисто наземно-некосмический испытательный стенд, что-то вроде шаттла-"Энтерпрайза".
Я собственно и не волнуюсь. Потому как НННШ.

"Федерация" - это открытое название.

Закрытое - "эР-эФ".
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Первый старт РН Феникс с Восточного, будет осуществлен с СК РН СТК.
http://izvestia.ru/news/628028
Можно цитату, где там такое написано?
- зато там есть:
Цитата

— Мы ведем с генеральным конструктором по ракетным комплексам «Роскосмоса» Александром Медведевым проработку носителя сверхтяжелого класса с использованием двигателя, который у нас уже есть, — РД-171, он ложится в основу концепции сверхтяжелого носителя, — заявил «Известиям» генеральный директор ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев. — Использование водородных схем на первой и второй ступенях этого носителя мы пока не рассматриваем. Третью ступень хотим взять от уже летающей «Ангары». Такая компиляция позволит нам сэкономить и время, и деньги. Мы берем то, что уже есть, не несем дополнительных затрат и не уходим в «перспективу десятилетий». Я уверен, что создание «сверхтяжа» по этой схеме возможно в рекордное время — речь идет о пяти-семи годах.

- и сразу ясно кто больше всех суетится. Однако, как они роль ЦиХ как головного интегратора по " Сункару" то перепрыгнут?
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, о, Жоpжетта.
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета,
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.

Цитата
Павел73 пишет:
Ро-кот, Чан-чжень, Фла-кон, шьерт поберьи. Работает правило.

А-рес только подпортил...

ЗЫ. А-а, я все понял!
Правильное имя есть необходимое, но не достаточное условие летной годности.  :)
Изменено: SGS_67 - 22.08.2016 13:00:22

Цитата
Павел73 пишет:
Н-о-дин... Не летает, блин!
Рас-кат.
Lingua latina non penis canina
Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 540 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото