Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

George

#5140
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Меньше смотрите российское телевидение
На Украине его нет. Я его не смотрю.

ЦитироватьТатарин пишет:
Что случалось, когда украинское государство садилось даже на, казалось бы, простые и безусловно выгодные темы можно посмотреть на примере газодобычи и распределения газа, производства удобрений, "Укрспирта", продажи вооружений, того жу "Южмаша"... в общем, примеров масса. Положительных нет.
Еще эксперименты с АЭС, которые приводят к авариям и остановкам. Кстати, они наибольшая опасность, которая исходит с территории Украины.

Но тут о "Циклоне-4". Такое впечатление, что собралась компания за столиком и обмывают покойника.

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Иногда лучше жевать, чем говорить
Стецю привет. Пусть наберет новые кадры.

Плейшнер

ЦитироватьПосторонний пишет:
Обе страны оказались в западне, которую готовили не одно десятилетие.
Это точно. Еще в брежневские (!) времена угораздило меня быть в Артеке. Ребята из Киева, пятиклассники, часто повторяли ( чьи-то, не свои же.  ;)  ) слова: "Украина кормит Россию. Вот перестанем и загнетесь". Для меня, тоже пятиклассника, такое противопоставление было самым настоящим шоком - я то жил в СССР и ничего подобного в моей голове даже близко не было. Брежневские, напомню, времена были.
ЦитироватьПосторонний пишет:
Увы, маховик вражды раскрутился так, что остановить его невозможно будет ещё долгое время.
Маховик, слетевший с опор, останавливается быстро, вот правда в этом случае "дел" натворить вполне может успеть.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Татарин

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьТатарин пишет:
Ну, я уж не стал уходить в оффтоп: примеры, действительно, очень яркие. Один только "Оплот" чего столько стоИт - Тайланду обещано 52 танка к 2011-му. Поставлено 15 к середине 2016-го. В среднем - 2 танка в год.
Иногда лучше жевать, чем говорить
Согласен. :)
Вы же привели Т-84 в качестве примера. Не я. :)

George

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ребята из Киева, пятиклассники, часто повторяли ( чьи-то, не свои же. ;) ) слова: "Украина кормит Россию. Вот перестанем и загнетесь".
Ранее я делал замечания по поводу Киева. Вот пример. Кстати, в 60-е в Киеве приходилось успокаивать националистов, которые бузили в студенческих общежитиях.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
я то жил в СССР и ничего подобного в моей голове даже близко не было.
Там где я живу, тоже такого не было. Но у меня есть много знакомых с Киева, сие было там всегда.

Кстати на референдуме 17 марта 1991 года, против нахождения Украины в составе СССР проголосовали ЗУ и Киев. Остальные были "за". Но вы нигде это не прочитаете ибо современные власти затирают историю. Она им вернется.

Олег Шляпин

ЦитироватьТатарин пишет:
Воюет только Украина с Россией, исключительно по желанию украинских же властей, и убивая граждан своей же страны.
Это не обстоятельства сложились - это сознательный выбор жадных и очень глупых людей, которые за обещанную манипуляторами морковку побежали ломать свою страну и убивать тех, кто им, якобы, мешал ту морковку получить.

Чем всё закончится - совершенно понятно.
Никогда и нигде не было такого, чтобы глупость и жадность заканчивались чем-нибудь хорошим для их носителя. Никогда, нигде, ни с кем. И тут не будет.
Что бы не выглядеть непристойно, не пытайтесь доказать то, о чём вы не имеете ни малейшего представления тем, кто в отличии от вас знает истинное положение дел. По крайней мере хотя бы частично

Олег Шляпин

ЦитироватьТатарин пишет:
Согласен.  :)
Вы же привели Т-84 в качестве примера. Не я.  :)
Поищите в инете данные. Их достаточно.

Татарин

ЦитироватьGeorge пишет: 
Но тут о "Циклоне-4". Такое впечатление, что собралась компания за столиком и обмывают покойника.
Вы верите, что "Циклон" ещё взлетит?

По-моему, Алькантара была последним шансом для этой ракеты.
В мире нет больше места для лёгких гидразиновых ракет.

Нужно что-то дешёвое, с дешёвым экологичным топливом - это требование времени. 
Завтра, возможно, обязательными пунктами будут частичная многоразовость и отсутствие полей падения для первых ступеней.
А планировать на будущее НОВОГО гидразинового монстрика с небольшой ПН, не имея под него ни космодрома, ни инфраструктуры... Нет, по-моему, такое взлететь не может.

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
то в отличии от вас знает истинное положение дел.
Крайне сомнительно, что вы в курсе. УкрТВ нужно смотреть как советские газеты + дополнительная расшифровка ибо подача слишком топорна и примитивна.

George

ЦитироватьТатарин пишет:
Вы верите, что "Циклон" ещё взлетит?
Не взлетит. Никогда.

Олег Шляпин

ЦитироватьТатарин пишет:
Вы верите, что "Циклон" ещё взлетит?

По-моему, Алькантара была последним шансом для этой ракеты.
В мире нет больше места для лёгких гидразиновых ракет.

Нужно что-то дешёвое, с дешёвым экологичным топливом - это требование времени.
Завтра, возможно, обязательными пунктами будут частичная многоразовость и отсутствие полей падения для первых ступеней.
А планировать на будущее НОВОГО гидразинового монстрика с небольшой ПН, не имея под него ни космодрома, ни инфраструктуры... Нет, по-моему, такое взлететь не может.
Не "Циклон", а "Зенит". И то. скорее всего, сильно видоизменённый. Утверждать что либо я не берусь. Что же касается "Циклона-4", то со слов руководителя ГКАУ ищут альтернативу Бразилии и вроде бы хотят закончить ракету.

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
"Зенит".
И кто даст деньги просто так? МС в долгах, а площадка №45 на Байконуре будет забрана под РН "Сункар". Вы будете строить новый космодром?

Олег Шляпин

ЦитироватьТатарин пишет:
Вы верите, что "Циклон" ещё взлетит?
Если бы принятие решения зависело от меня, я бы закрыл проект.

Украине строить ракеты космического назначения будет целесообразно только тогда, когда на них будет устойчивый спрос. Если не ракеты, то хотя бы их комплектующие, но том же условии.

Для себя можно создать оперативный комплекс, способный вывести небольшой КА, например запускаемый с самолёта-носителя. На случай войны, ЧС и пр.

Большую часть производства уже давно надо было переводить на выпуск военной техники и не космической.

Вот моё личное видение вопроса

Seerndv

#5153
ЦитироватьGeorge пишет:
Ранее я делал замечания по поводу Киева. Вот пример. Кстати, в 60-е в Киеве приходилось успокаивать националистов, которые бузили в студенческих общежитиях.
- хм, вот как значит, превращение Украины в Рагульстан тогда ещё началось ...  :(
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Украине строить ракеты космического назначения будет целесообразно только тогда, когда на них будет устойчивый спрос.
То есть, Украина по вашему, не может сформировать спрос на такие РН? Ей не нужны спутники связи, ДЗЗ, научные аппараты? Получается, что так. А ведь территория Украины довольно большая, ее нужно постоянно контролировать, а для этого нужна ДЗЗ.

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Для себя можно создать оперативный комплекс, способный вывести небольшой КА, например запускаемый с самолёта-носителя. На случай войны, ЧС и пр.

Вот поэтому Украина в заднице и неприятностях. Потому что не умеет думать наперед и определять стратегию своего развития. И это мина под Украину ибо те, кто при власти, думают только о себе. А завтра хоть пожар или война.

Seerndv

ЦитироватьРФ уведомила Украину о скором истечении гарантийного срока хранения спутника "Лыбидь"

http://tass.ru/kosmos/3474653

 21 июля, 16:50 UTC+3 
В случае отказа от проверок, время, которое "Лыбидь" проведет на Земле после истечения гарантии и до запуска, придется вычитать из срока активной работы спутника на орбите

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Гарантийный срок хранения украинского спутника "Лыбидь" подходит к концу, российская сторона направила соответствующее уведомление украинским и канадским партнерам. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева", участвовавшей в изготовлении аппарата, Николай Тестоедов.
"У него гарантийный срок хранения - два года. Мы уведомили наших заказчиков о том, что в соответствии с нашими документами срок гарантийного хранения истекает, и просим их принять решение по дальнейшему хранению или перепроверке систем аппарата", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в дальнейшем будет необходимо продлевать срок гарантийного хранения аппарата. В случае отказа от проверок, предупредил Тестоедов, время, которое "Лыбидь" проведет на Земле после истечения гарантии и до запуска, придется вычитать из срока активной работы спутника на орбите. Кроме того, сообщил собеседник агентства, российское предприятие ведет подсчет расходов на хранение аппарата и выставит заказчику счет, когда тот определится с дальнейшей судьбой спутника.
Во всяком случае, отметил Тестоедов, в этом году "Лыбидь" не отправится в космос. "Он будет запущен тогда, когда Украина, Канада и Россия решат вопрос по средствам выведения. Спутник готов, находится у нас на ответственном хранении, и когда будет принято решение о запуске, нам понадобится несколько месяцев на проведение дополнительных проверок перед проведением запуска", - сказал глава российского предприятия.
"Лыбидь" - первый украинский спутник связи. При этом основным подрядчиком проекта является канадская компания MDA, а "Информационные спутниковые системы" выступают в качестве субподрядчика, отвечающего в том числе за спутниковую платформу и конструкцию модуля полезной нагрузки. Контракт с канадцами был подписан еще в 2009 году, однако запуск аппарата по разным причинам неоднократно откладывался. В частности, в конце мая глава Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош сообщил, что запуск спутника перенесен из-за финансовых проблем канадских партнеров.

Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Олег Шляпин

ЦитироватьSeerndv пишет:
- хм, вот как значит, превращение Украины в Рагульстан тогда ещё началось ...  :(
Вы считаете нормальным такую характеристику целой стране и 40-миллионному народу?

George

ЦитироватьSeerndv пишет:
хм, вот как значит, превращение Украины в Рагульстан тогда ещё началось ..
Это началось после после пакта Молотова - Рибентроппа, когда ЗУ были присоединена к большой Украине. Если бы этого не было, то и нынешних неприятностей тоже. Когда на ЗУ в 40 зачищали УПА, то беженцы разбежались по всей Украине, даже в Донбасс. Ехали кто в чем, но некоторые даже умудрялись перевозить свои деревянные дома. У себя разбирали, потом собирали на новом месте.

Когда я учился в университете, то там были студенты с ЗУ. Некоторые потом бросили свои ЗУ и приехали на море жить. Их поток захлестнул большую часть Украины.

Олег Шляпин

ЦитироватьGeorge пишет:

1. То есть, Украина по вашему, не может сформировать спрос на такие РН? Ей не нужны спутники связи, ДЗЗ, научные аппараты?
2.Получается, что так. А ведь территория Украины довольно большая, ее нужно постоянно контролировать, а для этого нужна ДЗЗ.

3. Вот поэтому Украина в заднице и неприятностях. Потому что не умеет думать наперед и определять стратегию своего развития. И это мина под Украину ибо те, кто при власти, думают только о себе. А завтра хоть пожар или война.
1. Ну и сколько таких спутников надо? В 2013 их количество оценивали от 4 до 8 единиц.
2. Нужны. Проще заплатить за запуск, чем создавать свою инфраструктуру.
3. Вас никто не заставляет там жить. Человек сам творец своей судьбы

Татарин

ЦитироватьОлег Шляпин пишет: Что бы не выглядеть непристойно, не пытайтесь доказать то, о чём вы не имеете ни малейшего представления тем, кто в отличии от вас знает истинное положение дел. По крайней мере хотя бы частично
Вот именно: Вы понятия не имеете о том, что происходит на Донбассе, а я знаю это из первых рук, от людей, которых вы и такие как вы пытались убить.
Что касается Т-84 - всем всё ясно. Пример красноречивый, нет лучшего чтоб показать разницу между нашей реальностью и зомбоТВ.