Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Salo

#5120
ЦитироватьПосторонний пишет:
Представьте себе, украинские космонавты на космическом челноке украинского производства совершают орбитальные полёты в космосе. И челнок запускается с территории Украины.  :!:  
Пайет сказал, что Украина аграрная супердержава и при чем тут тогда космос?
"Господин назначил меня любимой женой!" (с)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Посторонний

#5121
ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
Представьте себе, украинские космонавты на космическом челноке украинского производства совершают орбитальные полёты в космосе. И челнок запускается с территории Украины.  :!:  
Пайет сказал, что Украина аграрная супердержава и при чем тут тогда космос?
"Господин назначил меня любимой женой!" (с)
Если Украина чего-то достигает, то это происходит не благодаря власти, а вопреки ей.
То, что Западу не нужны конкуренты, особенно на территории, предназначенной для эксплуатации и ограбления, должно быть понятно спустя 25 лет после катастрофы, случившейся с СССР.

Андрей Иванов

Дорогие Вы, наши жители Украины.
От всей души, искренне хочется, что бы у Вас всё получилось.
В этом мы кровно заинтересованы. С соседской страной которая ценит что у нее есть и прикладывает все усилия, что бы приумножать и развиваться, всегда будут братские дружеские отношения и общие интересы.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

George

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
наши жители Украины.
Они слишком разные. Но из Западной Украины вы не услышите ничего хорошего о России при любых обстоятельствах. Там слово "москаль" ругательство.

ЦитироватьПосторонний пишет:
Если Украина чего-то достигает, то это происходит не благодаря власти, а вопреки ей.
Да. МС тому пример. От украинского государства проект не получил ни копейки.

ЦитироватьSalo пишет:
Пайет сказал, что Украина аграрная супердержава и при чем тут тогда космос?
На Украину назначили нового "генерал-губернатора". Это будет жесть.

Посторонний

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Дорогие Вы, наши жители Украины.
От всей души, искренне хочется, что бы у Вас всё получилось.
В этом мы кровно заинтересованы. С соседской страной которая ценит что у нее есть и прикладывает все усилия, что бы приумножать и развиваться, всегда будут братские дружеские отношения и общие интересы.
Спасибо за добрые слова.
Увы, обстоятельства сложились так, что братские Украина и Россия, по-сути, находятся в состоянии войны.
Обе страны оказались в западне, которую готовили не одно десятилетие. Увы, маховик вражды раскрутился так, что остановить его невозможно будет ещё долгое время.
Я не стану напоминать о том, из-за чего большинство жителей Украины стало плохо относиться к России, даже в восточных областях Украины. Среди этого большинства есть те, кто раньше к России относился очень хорошо, даже был бы рад союзу с ней. Людей очень сильно изменила трагедия, начавшаяся в 2014 году. Чем это всё закончится, не знает никто. Об этом не знают, ни Обама, ни Путин, ни мы с вами.

George

ЦитироватьПосторонний пишет:
Людей очень сильно изменила трагедия, начавшаяся в 2014 году.
Особенно глядя на страшные обгорелые и разбитые окна дома профсоюзов в Одессе. Дальше не буду.

Татарин

ЦитироватьПосторонний пишет: 
Спасибо за добрые слова.
Увы, обстоятельства сложились так, что братские Украина и Россия, по-сути, находятся в состоянии войны. 
Воюет только Украина с Россией, исключительно по желанию украинских же властей, и убивая граждан своей же страны.
Это не обстоятельства сложились - это сознательный выбор жадных и очень глупых людей, которые за обещанную манипуляторами морковку побежали ломать свою страну и убивать тех, кто им, якобы, мешал ту морковку получить.

Чем всё закончится - совершенно понятно.
Никогда и нигде не было такого, чтобы глупость и жадность заканчивались чем-нибудь хорошим для их носителя. Никогда, нигде, ни с кем. И тут не будет.

SashaBad

#5127
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
наши жители Украины.
Они слишком разные. Но из Западной Украины вы не услышите ничего хорошего о России при любых обстоятельствах. Там слово "москаль" ругательство. 
Для, вас слова "украинец, Украина" ругательство. 
Ну и что?
Больные на территории Украины распространены более-менее равномерно.
Но здоровых всё равно значительно больше.
Цитировать
ЦитироватьПосторонний пишет:
Если Украина чего-то достигает, то это происходит не благодаря власти, а вопреки ей.
Да. МС тому пример. От украинского государства проект не получил ни копейки. 
А должен был?
Что в договоре было прописано?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Татарин

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьТатарин пишет:
Ну, тем не менее, "Зенит" выглядит предпочтительнее, особенно с Байконура. Казахи очень не любят гептил.

Тем более, что "Зенит" можно было еще чуть-чуть утяжелить...
Ну вот под этот соус Сункар и пропихнут. Может быть.
Могли и "Ангару" пропихнуть, но - ... оно так уж ли казахам надо? А русским, при наличии своего космодрома-то? Денег не избыток, спрос на рынке РН стагнирует, предложений много...
И вот между двух этих "неплохо бы в принципе, но не то чтоб нужно" сидит "Сункар" как раньше "Байтерек".

"Может быть" - это вот совершенно точно. Всё очень реально, всё может быть. А будет ли...

George

ЦитироватьSashaBad пишет:
"украинец, Украина" ругательство.
Нет, конечно. Но я всегда предпочитал смотреть фактам в лицо, а не сочинять на ходу всякие басни. Историю Украины я знаю, хорошо, знаю ее обычаи и язык. Мне пришлось править типа ура-патриотов, которые по украински не могли два слова связать.

ЦитироватьSashaBad пишет:
Больные на территории Украины
Где-то больше, где-то меньше.

ЦитироватьSashaBad пишет:
А должен был?
Не знаю. Но если бы украинское государство участвовало в этом проекте, то у нее был бы собственный космодром. Неумение видеть дальше своего носа - одна из главных бед Украины. И это приведет ее к еще большим неприятностям, чем сегодня.

Андрей Иванов

ЦитироватьПосторонний пишет:
 . Чем это всё закончится, не знает никто. 
Я знаю чем закончится. Всё будет хорошо.
В политике нет друзей и врагов, есть только государственные интересы.
Не зависимо от того, с запада или востока Украины стоят люди у власти и какие у них личные отношения к тем или другим сосетствующим государствам.
Этим людям, реально придется осознать и взвалить на себя ответственность за всю страну. Искать и находить консенсус и отстаивать свободы всех народов проживающих на Украине. Все проблемы не дающие Украине быть успешной космической державой, лежат внутри страны.
 
Поэтому мной и сказано:
ЦитироватьДорогие Вы, наши жители Украины. 
От всей души, искренне хочется, что бы у Вас всё получилось.
В этом мы кровно заинтересованы.  
Успехов Вам в создании РН Маяк. 
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:
Цитировать  Пайет сказал, что Украина аграрная супердержава и при чем тут тогда космос?
"Господин назначил меня любимой женой!" (с)
Меньше смотрите российское телевидение

Татарин

ЦитироватьSashaBad пишет: 
ЦитироватьА должен был?
Что в договоре было прописано?
Каком договоре? Я так понимаю, имелся в виду лишь банальный факт: МС - частники.И занимаются исключительно зарабатыванием денег на производстве хайтека, что есть успех. 
И государство к их деятельности непричастно никоим боком, что и привело к очень неплохому для МС результату.

Что случалось, когда украинское государство садилось даже на, казалось бы, простые и безусловно выгодные темы можно посмотреть на примере газодобычи и распределения газа, производства удобрений, "Укрспирта", продажи вооружений, того жу "Южмаша"... в общем, примеров масса. Положительных нет.
А МС на общем фоне - луч света в мрачном царстве.

Олег Шляпин

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Так и я говорю. Ни какой помощи нет и не должно быть. Чистый бизнес и нечего свои неудачи на других сваливать. Мы отстаиваем свой интерес. А уж если кто и заваливает Украинскую космонавтику, так это меньше всего мы.
А в каком месте кто-то, на кого-то, что-то сваливает?

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:
Когда Зенит выводил пять тонн на ГПО с Байконура?
Речь была о возможности "Циклона-4" вывести на НОО Мпн=5 т.

Олег Шляпин

ЦитироватьТатарин пишет:
Да, я понял. "Кляты москали"(тм).
Это ваш лексикон, а не мой

George

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Я знаю чем закончится. Всё будет хорошо.
К сожалению, нет. Я уже принял решение. Если нечто случится, то я оружие в руки не возьму. У меня есть снимающая аппаратура и я буду снимать этот хаос для того, чтобы он прекратился.
ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Успехов Вам в создании РН Маяк.
Пусть найдут деньги.

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
запада или востока Украины
Они непримиримы, к сожалению.

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Этим людям, реально придется осознать и взвалить на себя ответственность за всю страну.
Со времен выхода Украины их состава СССР таких не было.

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Все проблемы не дающие Украине быть успешной космической державой, лежат внутри страны.
Да.

Да, сегодня ровно 10 лет как я на форуме НК. Вот так отмечаю. (

ZOOR

ЦитироватьТатарин пишет:
По технике - там всё понятно: "Циклон" - старая, дорогая и ненужная ракета. Хуже того: снизу её подпирают дешёвые конверсионные, сверху - "большие" "Союзы", в её нише сидят лёгкие "Союзы" и даже "Ангара". Куда не кинь - везде клин.
Легкий Союз и непоявившаяся еще А-1.2 как раз заняли нишу ушедшего Циклона.
Официальная причина - уход от вонючки , ну и импортозамещение.

А вот про дороговизну можно поподробнее?
В Союзе на ней всякие Метеоры/Океаны и АУОСы/Коронасы запускали.
Т.е. дорогую ракету отдали народному хозяйству и науке?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:
Впарили Ан-140 с Ан-148 москалям, а Ан-158 за москальские деньги на Кубу, а теперь будем впаривать Ан-132 саудитам? Боюсь результат будет тот же.
Хватит бред писать

Олег Шляпин

ЦитироватьТатарин пишет:
Ну, я уж не стал уходить в оффтоп: примеры, действительно, очень яркие. Один только "Оплот" чего столько стоИт - Тайланду обещано 52 танка к 2011-му. Поставлено 15 к середине 2016-го. В среднем - 2 танка в год.
Иногда лучше жевать, чем говорить