РН Феникс

Автор Leonar, 30.12.2015 10:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Матвеев

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Я года три назад считал - примерно 12 тонн надо добавить, емнип.
Не так уж и много, то есть примерно метр с небольшим в УРМ-2 добавить, раз уж его  разунифицировали с А1.2.

Антон Матвеев

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
А сколько долить надо будет? Можно над ним еще поиздеваться - на совмещенные днища перейти, если уж переделывать, несколько сотен килограмм выкинуть ведь удастся.
Есть ещё более интересные решения...
Вернуть производство из Омска? ;)

Cepёгa

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тут надо посмотреть, что быстрее и дешевле: наладить производство ТНА и сборку РД-120 или перекомпоновать РД0124.
А в качестве рулевых что использовать с РД-120?

freinir

ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
А сколько долить надо будет? Можно над ним еще поиздеваться - на совмещенные днища перейти, если уж переделывать, несколько сотен килограмм выкинуть ведь удастся.
Есть ещё более интересные решения...
Вернуть производство из Омска?  ;)
Я про проектные решения. Но это пусть 101 отдел делает.

Дмитрий В.

ЦитироватьCepёгa пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тут надо посмотреть, что быстрее и дешевле: наладить производство ТНА и сборку РД-120 или перекомпоновать РД0124.
А в качестве рулевых что использовать с РД-120?
Тут вариантов много: РД0110Р, РД0124Р или новый рулевик.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Max Andriyahov

А если первая ступень много разовая, почему бы не сделать из композита? Дорого, так ведь не на помойку выкидывать, за десяток пусков окупится... Да и с транспортировкой вертолетом (-ами) ограничение по массе будет не критичным?

Антон Матвеев

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
А если первая ступень много разовая, почему бы не сделать из композита? Дорого, так ведь не на помойку выкидывать, за десяток пусков окупится... Да и с транспортировкой вертолетом (-ами) ограничение по массе будет не критичным? 
А что конкретно в ней делать из композита? Если речь идет о кислород-керосине или тем более кислород-метане, то один из двух компонентов, или оба криогенные, что в случае композитов создает определенные проблемы. И это если не вспомнить о том, что композитную ступень в случае повреждений придется менять полностью, ее нельзя подварить, тут не поможет никакой знаток сварки, умеющий варить несвариваемое по справочникам.

Max Andriyahov

Антон Матвеев, поврежденную и металлическую не пустят повторно, кмк. А про композиты дискуссия была о криоупрочнении, в ветке про Ф9

Плейшнер

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
А про композиты дискуссия была о криоупрочнении, в ветке про Ф9
Криоупрочнение композитов?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Антон Матвеев

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Антон Матвеев , поврежденную и металлическую не пустят повторно, кмк. А про композиты дискуссия была о криоупрочнении, в ветке про Ф9
Металлическую можно спокойно чинить тогда, когда композитную пора сдавать в утиль. Собственно именно с этой точки зрения выглядит сомнительно предложение РКК "Энергия" по композитному корпусу для ПТК НП. Ее можно очень просто и быстро привести в полную негодность при неаккуратной эксплуатации.

Max Andriyahov

Плейшнер, да в вопросе о материале для ёмкости под гелий в кислородном баке

Sаlyutman

Фантазеры.  :D  Никто конструкцию сколь-либо кардинально менять не будет.  Да и не кардинально тоже.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Cepёгa

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьCepёгa пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тут надо посмотреть, что быстрее и дешевле: наладить производство ТНА и сборку РД-120 или перекомпоновать РД0124.
А в качестве рулевых что использовать с РД-120?
Тут вариантов много: РД0110Р, РД0124Р или новый рулевик.
Общая тяга будет порядка 100 тс? Думаю, что лучше РД-0110Р, он дешевле, иначе разница в цене с РД-191В сойдет на нет. А новые двигатели, со слов Медведева, делать не будут.

Андрей Иванов

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьCepёгa пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тут надо посмотреть, что быстрее и дешевле: наладить производство ТНА и сборку РД-120 или перекомпоновать РД0124.
А в качестве рулевых что использовать с РД-120?
Тут вариантов много: РД0110Р, РД0124Р или новый рулевик.
В таком случае, взять низ центра Союз-2 руливые+рд-108а
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Плейшнер

ЦитироватьАндрей Иванов пишет: 
В таком случае, взять низ центра Союз-2 руливые+рд-108а
Да, взять все это и сдать в утиль
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

George

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
В таком случае, взять низ центра Союз-2 руливые+рд-108а
Да, взять все это и сдать в утиль
Руки прочь от "С-2". РН по теме "феникс" находится с "С-2" в разных весовых категориях и они не пересекаются.

Искандер

Жора! Держите себя в руках! ))
Ох уж этот Ваш религиозный фетишизм к Союзу... Он начинает играть новыми яркими гранями и это выглядит подозрительно. ;)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

George

ЦитироватьИскандер пишет:
Ох уж этот Ваш религиозный фетишизм к Союзу..
Если был "С-2" был бы не "Союзом", то мое отношение к Р-7 не изменилось бы.

Плейшнер

ЦитироватьGeorge пишет: 
Руки прочь от "С-2". РН по теме "феникс" находится с "С-2" в разных весовых категориях и они не пересекаются.
Не беспокойтесь, Союз-2 уйдет естественным путем (может даже позже Вас  ;)  ;)  :)  ).
Писалось для "создателей" современной ракеты, предлагающих использовать "низ центра" от Союза-2 и РД-108
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Графическое воплощение "Феникса-по-Старому" 
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!