РН Феникс

Автор Leonar, 30.12.2015 10:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Salo

Что именно у Вас потяжелело?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Max Andriyahov

Salo, спутники нового поколения «Сфера-В», например. Или без официального заявления МО - это все домыслы и происки?

Дмитрий В.

ЦитироватьБольшой пишет:
Больше доверия этой картинки:
 
но здесь на 2-й ступени РД-0124. В ФКП заложена Мпн=17 т. Надо бы сравнить Мст с РД-0124 и РД-191 на 2 ступени при Мпн=17 т. И почему-то не рассматривают РД-120?
РД-120 не выпускаетсмя в России. А Мпг больше получается при 2РД0124
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Больше доверия этой картинки:
 
но здесь на 2-й ступени РД-0124. В ФКП заложена Мпн=17 т. Надо бы сравнить Мст с РД-0124 и РД-191 на 2 ступени при Мпн=17 т. И почему-то не рассматривают РД-120?
РД-120 не выпускаетсмя в России. А Мпг больше получается при 2РД0124
а почему такая разница для одной и той же Мпн, одинаковых двигателях, 510 и 560 т. Может художник перепутал? :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Андрей Иванов

#7804
ЦитироватьБольшой пишет:
 а почему такая разница для одной и той же Мпн, одинаковых двигателях, 510 и 560 т. Может художник перепутал?  :)  
Художник много чего напутал, нельзя серьезно доверять этим рисункам.
Больше настораживает небрежность с которой указаны габариты РН м длина/диаметр 46/4,1.
46/4,1 это что? Можно предположить что размер 1й ступени или обычная опечатка.
В любом случае это не серьезно для презентации .
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Salo

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Salo , спутники нового поколения «Сфера-В», например. Или без официального заявления МО - это все домыслы и происки?
Это баянистый фейк.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Больше доверия этой картинки:
 
но здесь на 2-й ступени РД-0124. В ФКП заложена Мпн=17 т. Надо бы сравнить Мст с РД-0124 и РД-191 на 2 ступени при Мпн=17 т. И почему-то не рассматривают РД-120?
РД-120 не выпускаетсмя в России. А Мпг больше получается при 2РД0124
Поэтому будут городить восьмикамерного монстра на верхней ступени?
А потом Энергомаш будет плакаться о низкой загрузке предприятия, имея всю документацию и КС из Самары впридачу.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

октоген

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 2,04 т не мозолят, точно также как не мозолят 20 т максимальной грузоподъемности шаттла при декларированных 29 т. А то что медленно испытывают - а куда, собственно, спешить? Кто-то нас подгоняет?
До проблем с Шаттлом мне нет дела.

Про Сферу-В  выше уже написали. Так что нынешнего Протона уже не хватает. Нужно больше. Ангара этого не оеспечивает и ближайшие 10 лет вряд ли обеспечит. Пока КВТК не сделают.

На счет спешить: заводские цеха кушают денежку даже при простое. Смежники начинают посылать к черту тупого заказчика. Может выйти так что когда захотят серию ангары таки запустить, то будут лихорадочно искать новых поставщиков.

Salo

Цитироватьоктоген пишет:
Про Сферу-В выше уже написали. Так что нынешнего Протона уже не хватает.
Т.е. Протона не хватает для выведения Сферы-В на ВЭ? Сколько же она весит?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Больше доверия этой картинки:
 
но здесь на 2-й ступени РД-0124. В ФКП заложена Мпн=17 т. Надо бы сравнить Мст с РД-0124 и РД-191 на 2 ступени при Мпн=17 т. И почему-то не рассматривают РД-120?
РД-120 не выпускаетсмя в России. А Мпг больше получается при 2РД0124
а почему такая разница для одной и той же Мпн, одинаковых двигателях, 510 и 560 т. Может художник перепутал?  :)
Тю! Да и не художник может. Даже в официальном документе 2007 г., в котором рассматривались варианты РН, для Восточного, была грубая ошибка: сумма масс составных частей РН не равнялась указанной здесь же стартовой массе. А тут всего лишь плакат.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

#7810
ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Больше доверия этой картинки:
 
но здесь на 2-й ступени РД-0124. В ФКП заложена Мпн=17 т. Надо бы сравнить Мст с РД-0124 и РД-191 на 2 ступени при Мпн=17 т. И почему-то не рассматривают РД-120?
РД-120 не выпускаетсмя в России. А Мпг больше получается при 2РД0124
Поэтому будут городить восьмикамерного монстра на верхней ступени?
А потом Энергомаш будет плакаться о низкой загрузке предприятия, имея всю документацию и КС из Самары впридачу.
Восемь камер, как я понимаю, в двух РД0124. Там всех дел - перекомпоновать расположение камер и сделать новую подмоторную раму.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
 а почему такая разница для одной и той же Мпн, одинаковых двигателях, 510 и 560 т. Может художник перепутал?  :)  
Художник много чего напутал, нельзя серьезно доверять этим рисункам.
Больше настораживает небрежность с которой указаны габариты РН м длина/диаметр 46/4,1.
46/4,1 это что? Можно предположить что размер 1й ступени или обычная опечатка.
В любом случае это не серьезно для презентации .
46 м - это длина РН.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Cepёгa

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Занятно, что никто не знает стоимостных и эксплуатационных характеристик Ангары, но многие готовы сделать вывод о том что "она хуже"  :D
Эксплуатация ладно, но текущую и закладываемую стоимость не могут не знать. Просто она оказалась выше крыши, оттого и секретят. Если принять, что двигатели стоят 70% цены РН по вашей методе, то да, А5 никак не должна стоить больше $60-70 млн. Однако писали, что первый пуск был ценой в $200 млн., и если эту цифру после испытаний в каком-то далеком году с помощью серийного пр-ва планируется уменьшить до $100 млн, то Протон прямо сейчас пускают за $65 млн.

Salo

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Восемь камер, как я понимаю, в двух РД0124. Там всех дел - перекомпоновать расположение камер и сделать новую подмоторную раму.
Будь это РД0110 я бы согласился, но на замкнутом движке потребуются ОСИ с учётом новых газоводов к камерам. Да и с качанием камер там не всё так просто.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Антон Матвеев

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Восемь камер, как я понимаю, в двух РД0124. Там всех дел - перекомпоновать расположение камер и сделать новую подмоторную раму.
А сильно это Ангаре-А5 поможет, если подобное поставить на УРМ-2? Или особого смысла не имеет?

Дмитрий В.

#7815
ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Восемь камер, как я понимаю, в двух РД0124. Там всех дел - перекомпоновать расположение камер и сделать новую подмоторную раму.
А сильно это Ангаре-А5 поможет, если подобное поставить на УРМ-2? Или особого смысла не имеет?
Тонны на 1,5 ПГ вырастет. Если заправку УРМ-2 увеличить.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Восемь камер, как я понимаю, в двух РД0124. Там всех дел - перекомпоновать расположение камер и сделать новую подмоторную раму.
Будь это РД0110 я бы согласился, но на замкнутом движке потребуются ОСИ с учётом новых газоводов к камерам. Да и с качанием камер там не всё так просто.
Тут надо посмотреть, что быстрее и дешевле: наладить производство ТНА и сборку РД-120 или перекомпоновать РД0124.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Антон Матвеев

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Восемь камер, как я понимаю, в двух РД0124. Там всех дел - перекомпоновать расположение камер и сделать новую подмоторную раму.
А сильно это Ангаре-А5 поможет, если подобное поставить на УРМ-2? Или особого смысла не имеет?
Тонны на 1,5 ПГ вырастет. Если заправку УРМ-2 увеличить.
А сколько долить надо будет? Можно над ним еще поиздеваться - на совмещенные днища перейти, если уж переделывать, несколько сотен килограмм выкинуть ведь удастся.

freinir

ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
А сколько долить надо будет? Можно над ним еще поиздеваться - на совмещенные днища перейти, если уж переделывать, несколько сотен килограмм выкинуть ведь удастся.
Есть ещё более интересные решения...

Дмитрий В.

ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Восемь камер, как я понимаю, в двух РД0124. Там всех дел - перекомпоновать расположение камер и сделать новую подмоторную раму.
А сильно это Ангаре-А5 поможет, если подобное поставить на УРМ-2? Или особого смысла не имеет?
Тонны на 1,5 ПГ вырастет. Если заправку УРМ-2 увеличить.
А сколько долить надо будет? Можно над ним еще поиздеваться - на совмещенные днища перейти, если уж переделывать, несколько сотен килограмм выкинуть ведь удастся.
Я года три назад считал - примерно 12 тонн надо добавить, емнип.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!