РН Феникс

Автор Leonar, 30.12.2015 10:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Degt

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьAlex Degt пишет:
Да именно для полётов.  :D  А Маска родили для "конкуренции". То есть прикрытие запусков ниже себестоимости во благо нацинтересов США. Что тебе не так?
Дебилушко (с) Старый), да никто его не рожал, кроме мамы... Когда НАСА открыла конкурс COTS - у Маска уже была одна летающая ракета (Фалкон -1) и еще одна в разработке (Фалкон-5) Он всего-навсего переделал Ф-5 в Ф-9, потому что изначально ему не хватало грузоподъемности для полетов к МКС... А ты всё несешь какую-то херню, вместо того, чтоб слушать, что тебе говорят люди, знающие много больше тебя, школоты неразумной...
Кося, херню тут только ты нёс, несёшь и нести видимо будешь...

Alex Degt

ЦитироватьKap пишет:
Калашников не смог сконструировать современный автомат - такой как М-16.
Бгггггггыыы... На войне пиар не работает. А все с калашами...

Alex_II

ЦитироватьAlex Degt пишет:
Кося, херню тут только ты нёс
Не, не, лапочка моя, я на твои блондиночьи заслуги не посягаю... Блондинко-поцриот - это прикольно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex Degt

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьAlex Degt пишет:
Кося, херню тут только ты нёс
Не, не, лапочка моя, я на твои блондиночьи заслуги не посягаю... Блондинко-поцриот - это прикольно...
Кося, вискас для тебя в пиндосии...  :D

Василий Ратников

ЦитироватьAlex Degt пишет:
в пиндосии
изучают Плутон, по Марсу гоняют, скоро будет недотяж 53 тонны, а чуть по дальше супертяж 90 тонн.
а еще они вот развертываемый модуль подключили к МКС )
много чего в пиндосии хорошего.

может для разнообразия расскажешь как журналист-майдана ловко с роскосмосом управляется ?
вот по топику когда там смогут повторит Зенит по программе Феникс ? в 2035 ?

Salo

ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
но Маск постоянно повышает давление в КС Мерлинов, именно для того, чтобы "выжать лишний УИ и лишнюю тс"
Вот прямо до 250 атмосфер и с кислым газом в ТНА?
Более того, он даже на газ-газ замахнулся.;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Kap

ЦитироватьSalo пишет:
Более того, он даже на газ-газ замахнулся. ;)
Раптор с его газ-газом может еще 100 раз поменять цикл или вообще отмениться как Мерлин-2.

Дмитрий В.

ЦитироватьKap пишет: 
Калашников не смог сконструировать современный автомат - такой как М-16. Что делать? Прально - распиарить что получил от немцев штурмгевер 40-х.
И слава Богу, кстати. Как сказал один американский вояка в ираке: "АК-47 по сравнению с М-16 - хлам! Но лучше иметь хлам, который стреляет всегда, чем технологическое чудо, которое иногда стреляет, а иногда нет". Ну, а выделенная мной фраза свидетельствует о Вашем полном незнании истории . Кстати, АК-47 появился в войсках на полтора десятка лет раньше М-16. :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Kap

Не надо тут тыкать знаниями истории - это была пародия на Алекса Дегта.

И да калашников вполне себе отказывает если страдающий поцреотизмом пользователь забьет на чистку. И евреи в цахале прелести своего АКклона чето не оценили.

Mikhail-G

Kap готов чуть ли не убить за слово против Маска. Вы случаем не родственник Маска?  :)

Василий Ратников

Kap, да ладно вам. Алеск буквально говорит нам - "какую страну просрали"
в 6х ой пардон в 5х у нас была ракета которая могла садить свою первую ступень в 5х5 метров, использовать 2 ступень как РБ, выдерживала отказ одного из двигателей при запуске, да и сами двигатели умели многократно запускаться с полностью автоматического пуска. Но потом это все запороли и стали использовать Союз-ФГ который надо было крутить нужным боком на стартовом столе ((( вот такая вот грустная история.
Да так просрали что до сих пор поля падения даже у новейшей Ангары в десятки километров.

печально это все.

Сергей

#4191
ЦитироватьСергей пишет: 
Как то вот цепочка - открытая схема(кислород - керосин), обязательное снижение давления в КС по сравнению с оптимальным с точки зрения УИ, для повышения надежности с точки зрения взрыва, возгорания, мне кажется не очень то обоснованной. Кто нибудь может подробненько объяснить каким образом снижение давления в КС снижает риски взрыва, возгорания в кислородном тракте?
ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Кто нибудь может подробненько объяснить каким образом снижение давления в КС снижает риски взрыва, возгорания в кислородном тракте?
Риск взрыва и возгорания снижает отсутствие горячего кислорода под высоким давлением. В случае с керосином это только открытая схема, с водородом и возможно метаном можно использовать восстановительный газ в закрытой.
Вверху точная цитата, спасибо за ответ, но это я и так знаю. Здесь главное - конкретно, "подробненько " ,в деталях.

Alex Degt

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Да так просрали
Ой верно Вася... Зато олигархов то, олигархов... Форбс ломится...  Дерьмократия, подарочный вариант...  8)

Дмитрий В.

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Все вроде правильно, но Маск постоянно повышает давление в КС Мерлинов, именно для того, чтобы "выжать лишний УИ и лишнюю тс"  :D  
- а это уже та самая жадность которая ...  ;)
Это не жадность - это необходимость: многоразовость отъедает много массы ПГ. А это плохо сказывается на эффективности.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex Degt

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
которая могла садить свою первую ступень в 5х5 метров, использовать 2 ступень как РБ, выдерживала отказ одного из двигателей при запуске, да и сами двигатели умели многократно запускаться с полностью автоматического пуска.
Вась, напхай ишшо мерлушек, оно может и два откажет то ничё... А уже напхали, 27 штуков...  :D

Братушка

ЦитироватьKap пишет:
И евреи в цахале прелести своего АКклона чето не оценили.
Shayetet 13






Простите за злостный OFF
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Alex Degt

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Это не жадность - это необходимость: многоразовость отъедает много массы ПГ. А это плохо сказывается на эффективности.
Самое плохое что она отьедает много надёжности. И я так думаю Маск в скором времени будет требовать возможно меньшего межполётного обслуживания. Это если это всё не шоу изначально, если шоу будут там новые мерлушки и "многоразовость". Но это будем посмотреть...

vlad7308

ЦитироватьAlex Degt пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
которая могла садить свою первую ступень в 5х5 метров, использовать 2 ступень как РБ, выдерживала отказ одного из двигателей при запуске, да и сами двигатели умели многократно запускаться с полностью автоматического пуска.
Вась, напхай ишшо мерлушек, оно может и два откажет то ничё... А уже напхали, 27 штуков...  :D
боже, как же он зае.. то есть надоел :(
ну вот что с этим делать, джентльмены?!
это оценочное суждение

Alex Degt

#4198
Цитироватьvlad7308 пишет:
боже, как же он зае.. то есть надоел  :(  
ну вот что с этим делать, джентльмены?!
Тебе? Может повесится самозабанится аки Старый?  :D  

Жалко маскофанов  :cry:    Они такие восторженные...  :oops:

vlad7308

ЦитироватьAlex Degt пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
боже, как же он зае.. то есть надоел  :(  
ну вот что с этим делать, джентльмены?!
Тебе? Может повесится самозабанится аки Старый?  :D  

Жалко маскофанов  :cry:  Они такие восторженные...  :oops:
маскофобия - вообще не проблема
проблема в том, что ты - злобный глупец.
невоспитанный, необразованный, злобный и тупой. Ротмистр Чачу.
это оценочное суждение