Tronador II - аргентинский громовержец

Автор Salo, 01.09.2011 13:56:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Немного о предшествующих программах:
http://eleco.com.ar/interes-general/haciendo-honor-a-nuestra-historia/
ЦитироватьНациональная комиссия по атомной энергии (1950) и космических исследований (ЦПИ) (1960) создается, что делает последний отправить в космос и возвращать их безопасно для различных животных, в том числе Белисарио (мыши) и Джон (один обезьяна миссионер). Эти запуски были сделаны из развития различных ракет. То есть, Аргентина была в конце 60-х годов с очень интересной космической программы. В то время Белисарио и Хуан стал первым аргентинских космонавтов, наша страна занимает четвертое место в истории, чтобы сделать такой опыт, только за Соединенными Штатами, Советским Союзом и Францией.
Это большая история продолжалась их растущий курс до после начала последней военной диктатуры начинает свое падение. Программа запуска (ракеты) буквально исчезает в '90, едва спасаясь район посвящен дизайну спутников. В те годы Аргентина (первая в Латинской Америке) космическое агентство КОНАЕ переименованы (Com. Нак. Космической деятельности). Так что к концу десятилетия начинается развитие спутников серии САК научных приложений.
http://www.pagina12.com.ar/diario/economia/2-309070-2016-09-10.html
ЦитироватьОсновными компонентами этих ракет разрабатываются в Космическом центре Teófilo Tabanera  в Кордове в городе Falda-дель-Carmen. Это то же самое место, где в 80-е Вооруженные силы тайно разработали ракету Кондор, от которой отказались в июле 1990 года под давлением со стороны Соединенных Штатов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#101
http://elrosalenio.com.ar/noticias/05/10/2016/10018186/Elustondo%3A+%22El+mundo+hablar%C3%A1+de+Coronel+Rosales%22
Гугль перевод:
ЦитироватьСтроительство пускового завода КОНАЕ возобновлено
Elustondo: "Мир будет говорить о Коронель Росалес"

"Первые запуски спутников запланированы на 2019 год, и это, очевидно, потребует предоставления различных услуг низкой, средней и высокой сложности. технологические предприниматели всех видов поселятся в этом регионе для его развития. В мире говорят о Коронель Росалес с запуском завода "Генерал Бельграно" и считает министр науки, технологии и инноваций провинциальной Хорхе Elustondo, который гастролировал муниципальным мэром, Мариано Uset, завод запуск спутника Комиссии национальной космической деятельности (КОНАЕ), который построен на земельном участке, принадлежащем базовых Батарейки.

Министр мог видеть ход строительства, который включает в себя на данном этапе общего освещения помещений, четыре громоотводом держит кувшин, подъездной путь, оптическое волокно и командный центр на расстоянии от точки старта четыре километра прочь.

После imapasse наложенного сменой правительства на национальном уровне, проект Громовержец был полностью возобновлена ​​в связи с созданием спутника запуска завода в нашей среде, вставляется в план развития технологии она породила более десяти лет инженером Conrado Baroto и объявил в городе в 2013 году.

Недавний визит президента Маурисио Макри в экспериментальном центре Пунта Индио, рядом с губернатором Мария Eugenia Видал был еще один конкретный знак возрождения в полном пространстве проект КОНАЕ.

Polo технологическое развитие образования

"Я обращаюсь с удивлением. Это мой первый визит в город. Вы всегда будете получать ссылки и информацию о каждом месте и ранее проходили недалеко от Пунта Альта мест, но у меня не было никаких шансов, чтобы попасть сюда, и я получаю очень хорошее впечатление, "сказал он в другом порядке, владелец портфеля нобелевской провинциального кабинета.

"Я полностью согласен с мэром Мариано Uset здесь все сделано. Коронель Росалес является областью возможностей; не представляясь это как фраза. Потенциал города и области является реальным. Это очень ценные человеческие ресурсы, которыми обладает регион; Существует много талантов, обучения, источники и разнообразие этих ресурсов очень замечательно ".

В частности, он подчеркнул, синергии, которые могут быть установлены между актерами, связанных с ведома и обороны рассматривать его часть капитала »имеют военно-морской базы, как очень важной добавленной стоимости на региональный потенциал. Координация с различными секторами Марина находится в отличной подготовки людских ресурсов, добавляя к вкладу университетского сектора. Провинциальный Юго-Западного университета, Национального университета Южного университета и КОНИСЕТ Tandil некоторые из этих учебных центров. Все условия на месте ", заключил Elustondo.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ENTIDAD 106
COMISIÓN NACIONAL DE ACTIVIDADES ESPACIALES
https://www.google.com.ua/search?q=http//www.mecon.gov.ar/onp/html/presutexto/proy2017/jurent/docs/p17e106.rtf&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=UwP-V5zGBsiSsgGNworoCw
Гугль перевод:
Цитировать- "Для его реализации разрабатывает программу собственных пусковых установок, с необходимыми инновациями, так что они будут восстановлены, способны достичь плана установки этих сегментов в краткосрочной перспективе и сохранить вашу замену периодически"

-Продолжить При строительстве первой очереди пусковой установки и вспомогательных объектов в районе переходящей в использовании, чтобы КОНАЕ от батарей Аргентина ВМС внутри базы, морской пехоты, часть военно-морской области Пуэрто-Бельграно. В подсобных помещений будет начинаться с установки передачи ангар для Tronador II и двумя антеннами, Telecomando и управления, 4,5 и 7 м в диаметре, чтобы следить за ракетой в течение периода, непосредственно следующего за пуском. Эти задачи имеют частичное финансирование от CAF, через кредит, утвержденного Указом № 2259/12. Также планируется продолжить проектирование и строительство транспортных систем пусковой установки и запуска башни, подходит для тестирования экспериментального автомобиля Vex 5 "C". Планируется завершить эту работу в 2018 году, уровень, который позволяет тестировать экспериментальную ракету Vex 5 "C", запланированный на 2019 год.

-Продолжить Необходимых для строительства Tronador II Launcher задач. Ракета-носитель II Tronador было указано, чтобы иметь возможность разместить груз общей массой 250 кг. В полярной орбите от 600 до 700 км. высокий. За период 2017-2019 планируется предварительное испытание полете два экспериментальных транспортных средств, в том числе летающей прототип под названием досадить. 5 "C", двухступенчатая, с 30 двигателем тонну. тяги в нижней ступени (керосин-кислород жидкий) и 2,5 тонны. Нажмите на верхней ступени (самовоспламеняющемся пропеллентов). Испытание VEx 5 "C" позволяют квалифицировать все компоненты двигательных подсистем, бортового оборудования и структуры, в том числе навигации, наведения и управления, и они одинаковы для использования в Tronador II. Кроме того, он позволяет попробовать все вспомогательные системы заземления: запуск башни, нагрузки ракетного топлива, контроль запуска и мониторинга во время первой фазы запуска, устанавливается на стартовой базе Пуэрто-Бельграно, Bahia Бланка.

-Продолжить С проектировании и строительстве частей структуры VEx 5 "C", включая разработку материалов и производственных процессов. Он также будет продолжать события, связанные с подсистемой силовой установки и полета электроники. Это включает в себя инженерную и полетной квалификацию деталей и проектирование и строительство наземной поддержки объектов.

-Продолжить В максимально возможной степени, задачи сборки упрощенных турбонасосов тестирования в банке Теофило Tabanera Space Center. Этот испытательный стенд позволяет постепенно Подмножество ТНА компоненты: газогенератор, турбинного reductura коробки и топлива и окислителя насосы.

- Продолжать развивать верхнюю ступень двигателя с целью продления времени горения.

- Разработка и право на стендовых испытаний, компоненты силовой установки подсистемы 30 тонн. Она включает в себя газовый генератор, турбины, коробки передач, насосы и регенеративной пропеллента двигателя 30 тонн. тяги; все в пределах, разрешенных государством строительства испытательных стендов.

-Положите Up производственные мощности в Pipinas структурных танков, провинции Буэнос-Айрес, а также обработки и формирования деталей в ЦИТТ, в провинции Кордова. будут построены Pipinas объекты в общей структуре кувшин Tronador II. Средства обеспечивают механическую обработку и формирование способности строить компоненты силовой подсистемы и механических частей бортового оборудования ракеты-носителя.

- Прогресс в области инженерно-квалификационной структуры ракеты-носителя, посредством разработки и квалификации производственного процесса на уровне проверки детального инжиниринга.

- Прогресс в области базового и детального инженерного электроники модуля запуска полета: полет компьютер, инерциальных датчиков, а также части приводов авионики форсунок для движения или коррекции траектории в полете без движения.

-Чтобы Продолжить с развитием технологии для производства ракетного топлива самовоспламеняющихся верхней ступени (монометилгидразин и четырехокись азот ) и нижней ступени топлива: специальный керосин для пусковых установок, мы называем KC-1 с продолжающимся развитием участие компании Y-Tec.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Димитър

ЦитироватьSalo пишет:   За период 2017-2019 планируется предварительное испытание полете два экспериментальных транспортных средств, в том числе летающей прототип под названием досадить. 5 "C", двухступенчатая, с 30 двигателем тонну. тяги в нижней ступени (керосин-кислород жидкий) и 2,5 тонны. 
Ждем!

Salo

http://argentinaenelespacio.blogspot.com.ar/2016/11/conae-prepara-el-lanzamiento-del-vex-5a.html?m=1
Гугль перевод:
ЦитироватьВоскресенье, 20 ноября 2016
CONAE готовит запуск VEX-5A
CONAE готовит запуск VECTOR VEX-5A

Пабло Альварес, ArgentinaEnElEspacio

Согласно информации, поступающей в наш блог, Национальная комиссия по космической деятельности (CONAE) готовится к тестовому пуску VEX-5A.

Экспериментальная машина VEX-5A. Фото: SADE.

При отсутствии погодных проблем в районе залива Samborombón, запуск экспериментальной  ракеты VEX-5A планируется провести в период с 22 по 24 ноября.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Vex 5-A:  пуск третьей аргентинской экспериментальной ракеты
http://www.clarin.com/politica/Vex-lanzan-tercer-experimental-argentino_0_1691830813.html
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

По слухам отложили на 24 часа.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Cohete VEX 5-A: suspendieron la prueba a minutos del lanzamiento
Tercer test del proyecto Tronador II en Punta Indio
La  Comisión Nacional de Actividades Espaciales invocó "razones técnicas".
http://www.clarin.com/politica/Cohete-VEX-suspendieron-minutos-lanzamiento_0_1691830961.html
Гугль перевод:
ЦитироватьИспытание ракеты VEX 5-Космический проект Громовержец II был приостановлен сегодня по "техническим" причинам за несколько минут до старта с космодрома Пунта Индио, говорится в сообщении Национальной комиссии по космической деятельности.

"Сообщает CONAE, что в течение нескольких минут запуска выполняется, по техническим причинам, было приостановлено Экспериментальный тест автомобиля VEX5A день запланирован на сегодняшний день. Как ожидается, дать больше информации к вечеру или завтра, "сказал, что комиссия.

Это третье испытание должно было быть сделано, когда позволяют погодные условия, с 6 часов утра он создал благоприятный "окно" для взлета. В течение нескольких дней команда из 70 членов КОНАЕ работает в районе Пунта Индио, в том месте, где Capetina стартовая площадка находится, и в городе Pipinas на трассе 36, где центр управления.

В этом третьем испытании он приостановил сегодня работает в течение нескольких месяцев. Это будет первый в правительстве Маурисио Макри, который дал преемственность космической программы, инициированной Киршнер, чтобы иметь свою способность разрабатывать ракеты-носителя, способной положить спутников на орбите.

Vex 5-А имеет чуть более 18 метров метров высотой, один метр в диаметре; движущей силой 11 тонн. Весит 8 тонн с половиной и пять с половиной когда пусто. Этот тест новые технологии и виды топлива будут проверены, и для первого разделения времени на две стадии полета ракеты, со вторым двигателем зажигания на больших высотах.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Пуск ожидается в ближайшие дни:
Цитировать Julio C.Torres ‏@JCT_3  
#CoheteTronador El Vex5a seria lanzado en los próximos días después de suspenderse el lanzamiento programado para el día d ayer #PuntaIndio
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

6Пуск снова не состоялся и отложен как минимум до Рождества. Ракету вернули на базу.
http://www.elcolonodigital.com.ar/article/fracaso-un-tercer-lanzamiento-del-cohete/

Яндекс перевод:
ЦитироватьПровалился третий запуск ракеты
Третий прототип Tronador, в среду, возвращаясь на Базу Пунта-Индио после прекращения выпуска

Третий прототип Tronador, в среду, во время возвращения на Базу Пунта-Индио после прекращения пуска

Все было готово для, что вторник состоялся пуск из Capetina, в Пунта-Камни, VEX 5-А, третьего прототипа Проекта Tronador II. Для этого у пусковой команды в Pipinas было все готово, но техническая неисправность в последний момент прервала запуск, и ракета должна была вернуться на свое место в ангарах на Базе военно-морской базы Пунта-Индио.

В своем заявлении, Национальная Комиссия по космической Деятельности, сообщила, что "в течение нескольких минут до пуска, по причинам технического характера, было приостановлено испытание экспериментальной ракеты VEX 5-A прогноз на сегодня".

Около 70 технически[ специалистов CONAE, которые работают в Pipinas и Пунта Камни ждали запуска ракеты, начиная с шести часов утра во вторник, но это по полдня выпуска должна была быть приостановлена по "техническим причинам".

Некоторые из соседей Pipinas, которые находятся в контакте с техническими специалистами CONAE сказали, что не могут быть осуществлены в виде незначительного снижения топлива, кроме того, что для этого времени дня начал подниматься ветер, что-то, что вредит, уменьшением возможности пуска. Идея, люди, CONAE могло бы повторить тест перед Рождеством.

В VEX 5-А ракеты более 18 метров в высоту и метра полтора в диаметре, весом в восемь тонн и средняя, топлива и пять тонн и средняя, когда пустой.

Эта ракета является первой, которую будут запускать во время управления президента Мовы о его непрерывности стороны нынешнего Правительства страны).

В феврале и августе 2014 года уже было проведено два теста, во время правления Кристины Киршнер, потому что kirchnerismo создал и дал толчок к Tronador II, который имеет место на землях puntaindienses.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Дмитрий Виницкий

Кстати, а на что смахивает сабж? Не может быть, чтобы не вдохновлялись удачными образцами!
+35797748398

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

https://www.clarin.com/sociedad/video-cohete-lanzado-punta-indio-problemas-estrello_0_BkO1ZgYRl.html
Гугль перевод:
Цитировать22/04/2017 - 20:36
Аргентинский аэрокосмический проект
Видео: ракета запущенная в Пунта Индио потерпела аварию и разбилась

Это случилось в тестовой программе, которую разрабатывает первый национальный перевозчик с целью доставить спутник на орбиту. Изображения взрыва и официальной версии инцидента.

Национальная комиссия по космической деятельности (КОНАЕ) испытания ракеты VEX5A, родственник его прототип Tronador несколько секунд после взлета изо всех сил и упал на землю, вызывая громкий взрыв. Это произошло до последнего 18 основания четверга Буэнос населённого Индийского Энде.

CONAE сообщили об инциденте только минут после Clarin обратитесь в агентство за то, что произошло. Затем он признал, что «20 апреля 2017 года, примерно в 18-00 был проведен тест экспериментальной ракеты VEX5A по плану развития национальной спутниковой пусковой программы TII-TIII, как сказано в сообщении, размещенном на веб-сайте.
https://www.clarin.com/sociedad/Lanzamiento-fallido-cohete-Punta-Indio_3_1782451746.html
"Поведение всех подсистем полетных сегментов и Земель было 100% соответствует конструкции, от власти до восьми секунд. Поэтому взлет и последующий период полета был номинальными. По причинам, все еще под анализа на шесть секунд полета поставки ракетного топлива к двигателю прерывается" добавил он.

На официальном сайте видео взлета CONAE также показан, но в момент, когда ракета упала на землю видео, которое Кларин имел появляется доступ.
http://www.clarin.com/sociedad/Version-CONEA-lanzamiento-Punta-Indio_3_1782451747.html
И вчера, и сегодня, до и после выхода на видео полного запуска, Кларин консультировался пожарную в Пунта Индио, если они должны были пойти на сцену, чтобы погасить огонь.

В обеих случаях, пожарные сказали, что они не получили никакого предупреждения и должны были идти к основанию.

«CONAE имеет свою собственную команду огня сдерживания, чтобы работать, если должны были быть проблемой. Однако, если ситуация вышла из-под контроля или у некоторых произошло непредвиденное, мы связались с тех пор мы являемся единственной силой, пожарников область. мы не получили никакого уведомления о пожаре, «сказал один из пожарных, ответственные за растения.

Он также заявил, что в городе было известно о запуске и что «не обсуждался среди жителей, что-то необычное произошло.»

VEX5A транспортировки тонны топлива гидразина предположительно высоко канцерогенные, и чьи осадки вниз может иметь последствия для здоровья.

Развитие этих ракет в течение многих лет с инвестициями в 600 миллионов долларов. В городе Пунта Индио, с побережья на северо-востоке Буэнос-Айреса, недалеко от залива Samborombón, CONAE собран и предварительно испытаны опытные образцы пусковых Tronador II.

База расположена на побережье, вдали от городских районов. Оттуда они начинают экспериментальные транспортные средства, используемые для тестирования многих компонентов системы, которые разрабатываются исключительно в стране.

В будущем каждый из этих разделов будет часть Tronador II, если все работает успешно, будет первой ракетой отечественного производства поставить спутник на орбиту, возможность, что сегодня только десять стран в мире, которые Аргентина должна превратить всякий раз, когда необходимо отправить свои спутники в космос.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"


instml

Старт жалко)

Отказ движка\насоса ?
Go MSL!

Alex_II

Цитироватьinstml пишет:
Старт жалко)
Да, старту видимо досталось... Но он там не должен быть слишком уж сложным...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mefisto_x

явная проблема с двигателем, жалко :(
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль