Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

operator и 3 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 Если в существующем нужных статей нет - какие статьи ты хочешь добавить?
Я бы ввёл статью "Ненадлежащее исполнение служебных (должностных) обязанностей приведшее к тяжёлым последствиям".  
Чем это отличается от статьи халатность? Тогда уж менять правоприменительную практику или как оно там на юридическом звучит.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я бы ввёл статью "Ненадлежащее исполнение служебных (должностных) обязанностей приведшее к тяжёлым последствиям".  
ст 293 УК, халатность. Ты, как всегда занят велосипедостроением.
Халатность далеко не всегда подходит. Если человек не в состоянии выполнять работу по некомпетентности то это что? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьLeonar написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Если в существующем нужных статей нет - какие статьи ты хочешь добавить?
У нас в этом отношении главным образом косяк в стране.
Статьи есть.
Их нужно заставить работать и удалить из них всякую двоякость понимания.
Двоякость понимания ты не устранишь, это принципиальный баг всех естественных языков. Т.е. нужно чтобы лингвисты и ещё куча другого народа сваяли однозначный синтетический язык... не, нереально, это задача не этого века и даже не следующего, пока что нет даже минимального осознания потребности.

Если речь о том что суды работают через... ну как и всё остальное, то сам понимаешь, начинать надо не с судов. Про разруху в головах давно сказано.

На мой взгляд в космопроме ситуация прошла точку невозврата, старые предприятия уже не спасти, нужно создавать экономическую среду, в которой возникнут новые (и куда слиняют толковые спецы, а бестолковые перестанут бестолково жрать бюджет и заменят мигрантов).
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

Из комментариев к статье 293:
ЦитироватьНаличие реальной возможности означает, что лицо могло исполнить свои обязанности при конкретных внешних условиях, а также имело к этому субъективную возможность, т.е. имело необходимый уровень профессиональной подготовки, опыт, не находилось в состоянии болезни, препятствующем выполнению служебных функций, и т.д. Если реальная возможность для исполнения обязанностей отсутствует, то отсутствует и признак недобросовестного или небрежного отношения к службе, что исключает рассматриваемый состав преступления. 
Поэтому зятья, сватья и журноламеры набранные на руководящие должности не попадут под статью "Халатность". 
 А нужно чтобы человек понимал свою реальную неспособность выполнять работу и боялся ответственности за это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Из комментариев к статье 293:
ты как Штирлиц. Все равно выкрутишься.  Статья твоему определению соответствует?  Соответствует.  Давай, до свидания.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Из комментариев к статье 293:
ты как Штирлиц. Все равно выкрутишься.  Статья твоему определению соответствует?  Соответствует.  Давай, до свидания.
Да скатертью дорога! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
Поэтому зятья, сватья и журноламеры набранные на руководящие должности не попадут под статью "Халатность".
Ну так-то они увольняются с записью профнепригоден.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

sychbird

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьПлейшнер  написал:
ЦитироватьИМХО, диссертация Клепикова относиться к классу априори.  
А Вы читали?    
Ну я написал "в основном"    Избранные места , которые здесь приводились в обоснование, читал  
Если б читали, то даже предположение об априори не возникло б
А она в обще есть в открытом доступе? Я автореферат сходу в Яндексе не нашел.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Плейшнер

Цитироватьsychbird написал:
 А она в обще есть в открытом доступе? Я автореферат сходу в Яндексе не нашел.
 http://www.dslib.net/teplo-dvigateli/vybor-jenergomassovyh-harakteristik-marshevyh-mnogorazovyh-zhrd-na-szhizhennom.html
Там платно. 
Можете обратиться к Salo, он приобретал, и мне в частности презентовал
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

sychbird

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 А она в обще есть в открытом доступе? Я автореферат сходу в Яндексе не нашел.
http://www.dslib.net/teplo-dvigateli/vybor-jenergomassovyh-harakteristik-marshevyh-mnogorazovyh-zhrd-na-szhizhennom.html
Там платно.
Можете обратиться к Salo, он приобретал, и мне в частности презентовал
Спасибо.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Leonar

ЦитироватьЧебурашка написал:
 
ЦитироватьSerge V Iz написал:
А, кстати, в УК РСФСР до самого конца была такая одиозная статья "Вредительство"
Дырка в Союзе под это дело подходит...
Еще под диверсию подходит.
А если бы были не дай бог жертвы, то уже статья за терроризм нарисовалась бы.
ЦитироватьСтарый написал:
Скажут "на работу ходил, прогулов не было, пьяным не ловили, нарушений трудовой дисциплины не было, бумажки писал, за что уволили?"
За несоответствие требованиям занимаемой должности. (например экзамены какие внеочередные на соответствие занимаемой должности не сдал и все... У рукамиводителей таких экзаменов по нормам и правилам - мама не горюй - многотомник Ленина отдыхает. полюбому не сдаст)
ЦитироватьСтарый написал:
Если человек не в состоянии выполнять работу по некомпетентности то это что?  
Несоответствие требованиям занимаемой должности.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
Возможно, Вы правы. Перечитал четыре раза исходное сообщение. Да, его можно понять и по-другому. В том смысле, что F1 похоже не был... удачным двигателем.
Конечно.
Фраза  неудачная, но накинулись на якобы опровергателя... не знаю кто ненормальнее.  
Вот именно. Но, не убоявшись, что F-1 неудачен, американцы не стали ждать, когда появится более удачный двигатель, а поставили на "Сатурн" то, что есть - и выиграли.
И мы не должны бояться РД-170.

Ask

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAsk написал:
F1 похоже и не был, был бы, амеры его бы сейчас в хвост и гриву...
Опаньки...    
Ну с вами спорить... А́ кто сказал, что амеры не летали? Только куда?))) Вся это возня вокруг Луны не на пустом месте. Они вполне могли летать вокруг Земли. Ну не получился у Брауна супер двигатель. Бывает... Они все свои водородные не бросили. А супер керосинку забыли. И у нас покупают.

Alex_II

ЦитироватьAsk написал:
Ну с вами спорить... А́ кто сказал, что амеры не летали? Только куда?))) Вся это возня вокруг Луны не на пустом месте. Они вполне могли летать вокруг Земли. Ну не получился у Брауна супер двигатель. Бывает... Они все свои водородные не бросили. А супер керосинку забыли. И у нас покупают.
to thunder26: Ну что - будете продолжать утверждать, что "он не это имел ввиду"? Серьёзно?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Плейшнер

ЦитироватьAsk написал
 Ну с вами спорить... А́ кто сказал, что амеры не летали? Только куда?))) Вся это возня вокруг Луны не на пустом месте. Они вполне могли летать вокруг Земли. Ну не получился у Брауна супер двигатель. Бывает... Они все свои водородные не бросили. А супер керосинку забыли. И у нас покупают.
Тьфу, ёпт
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 Вот именно. Но, не убоявшись, что F-1 неудачен, американцы не стали ждать, когда появится более удачный двигатель, а поставили на "Сатурн" то, что есть - и выиграли.
И мы не должны бояться РД-170.
Вы с чего решили что Ф1 неудачные?
Они выполнили лунную программу и ничего не уронили
РД-171 развалили стенд и два старта
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

thunder26

ЦитироватьAlex_II написал:
to thunder26: Ну что - будете продолжать утверждать, что "он не это имел ввиду"? Серьёзно?
Дык сами подняли тему опровергателей, а теперь ведётесь.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Плейшнер

Цитироватьthunder26 написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
to thunder26: Ну что - будете продолжать утверждать, что "он не это имел ввиду"? Серьёзно?
Дык сами подняли тему опровергателей, а теперь ведётесь.
Опровергать можно а вестись нельзя?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьAsk написал:
Ну не получился у Брауна супер двигатель. Бывает...
Опаньки...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Стенд и два старта развалил не двигатель, а упертые эксплуатационники-всезнайки. Доказательство - статистика РД-180. Даже с учетом того, что в нем учли шишки, набитые на РД-171
Модернизация в процессе эксплуатации - штатный процесс жизненного цикла любой сложной технической системы.

И вполне симптоматично, что здесь главным апологетом отказа от семейства РД-170 выступает упертый эксплуатационник.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)