Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитироватьzandr пишет:
Так, вообще, бывает  :?:  Аванс на три года вперёд, а затем - второй аванс в размере до полной стоимости работ за год до предполагаемого окончания  :?:  
ЦитироватьКазначейское сопровождение осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2017 № 1680 «Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом № 362-ФЗ»

Значит в ГОЗ на 2018-2020 годы на это не предусмотрено ни копейки.

Самое херовое, что строители (если захотят выполнить контракт) будут вынуждены брать коммерческие кредиты под обеспечение госконтракта.
Это прямое перекачивание госденег в частный банк. Вот такое частно-государственное партнерство.
Кстати ДОР как-то про это выразился, в том смысле, что это воровство.

И кстати, как там ФЦП "Космодромы" поживает?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

doc

из извещения... для закупки №0873100004018000017

Наименование объекта закупки

Строительство стартового космического ракетного комплекса "Ангара". Площадка 1А.
странный выбор нумерации площадок 1С, 1А, ... и так далее :D  так и запутаться можно в будущих дебрях космодрома ;)

Raul

ЦитироватьZOOR пишет:
Значит в ГОЗ на 2018-2020 годы на это не предусмотрено ни копейки.
И синицу из рук не упустить, и журавля в небе изловить, и деньги из казны не потратить.  :idea:
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Цитироватьdoc пишет:
из извещения... для закупки №0873100004018000017

Наименование объекта закупки

Строительство стартового космического ракетного комплекса "Ангара". Площадка 1А.
странный выбор нумерации площадок 1С, 1А, ... и так далее  :D  так и запутаться можно в будущих дебрях космодрома  ;)
"Площадка 1А" это случайно не МИК?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
А вот тут действительно что-то зачалось
ЦитироватьГруппа ЧТПЗ поставила первую партию труб для стартового комплекса космодрома «Восточный»             
Против высокой добавленной стоимости не попрёшь  ;)
Это реклама типа "Поставщик двора его императорского величества". 
Помнится там уже года два назад какието эшелоны прибывали. И хде они? ;) 
А ведь ещё не было победных реляций о том что пересажены все эндемичные растения и переселены все длинохвостые суслики. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьZOOR пишет:
Самое херовое, что строители (если захотят выполнить контракт) будут вынуждены брать коммерческие кредиты под обеспечение госконтракта.
Это прямое перекачивание госденег в частный банк. Вот такое частно-государственное партнерство.
Кстати ДОР как-то про это выразился, в том смысле, что это воровство.
Это вообще палка о двух концах. 
С одной стороны ДОР прав. А с другой это инструмент увеличения общей капитализации банковской системы страны. 

В условиях санкционного ограничения на инокредиты это важно. Конечно при условии контроля, что эти деньги не уйдут в дивиденты и на вывоз за бугор. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
 А с другой это инструмент увеличения общей капитализации банковской системы страны.
Гениально! Так может деньги сразу из космического бюджета перечислить прямо в банк? Чтоб зря не расходовать на землеройные работы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
А вот тут действительно что-то зачалось
ЦитироватьГруппа ЧТПЗ поставила первую партию труб для стартового комплекса космодрома «Восточный»              
Третий челябинский трубопрокатный завод. Челябинские мужики настолько суровы что кладут в землю трубы без траншеи!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Челябинские мужики настолько суровы что кладут в землю трубы без траншеи!
Лишь бы свистануть постов нарастить?

 
ЦитироватьГазлифтные трубы диаметром 426 мм и толщиной стенки 25 мм будут использованы для строительства башни и комплекта грузоподъемного оборудования стартового комплекса космодрома «Восточный».
Где траншея?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
 
ЦитироватьГазлифтные трубы диаметром 426 мм и толщиной стенки 25 мм будут использованы для строительства башни и комплекта грузоподъемного оборудования стартового комплекса космодрома «Восточный».
Где траншея?
Вот именно об этом я и сказал.
Повторяю для тебя: Челябинские мужики настолько суровы что строят башни без котлована и без фундамента.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. А что, башни строят уже не из профилей а из труб?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Очень хочется надеяться что в руководстве Заказчика и вообще руководстве страны прислушаются к мнению Отапенко:
Цитировать«Я «Ангарой» занимаюсь давно, с момента начала своей деятельности в качестве начальника космодрома, затем командующего, — говорил Остапенко на совещании. — Лично моё убеждение, что данная ракета для Восточного — это тупиковая ракета, она не даст нам возможности развиваться. Мы вынуждены будет потом вкладывать опять бешеные деньги и строить рядом ещё что-то... Я считаю, что «Ангара» — это тупиковое решение для последующего развития нашей страны в этой области».

Подчёркиваю:
Цитировать Мы вынуждены будет потом вкладывать опять бешеные деньги и строить рядом ещё что-то...
Я считаю что поддерживать Ангару а Восточном могут только мошенники рассчитывающие чтото поиметь с этих денег а потом и следующих денег. 
Ну или профессиональные враги типа Жорика которым чем хуже тем лучше. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый пишет:
Я считаю что поддерживать Ангару а Восточном могут только мошенники
А в зеркало не пробовали смотреть? Старый диверсант не успокаивается.

Ask

ЦитироватьСтарый пишет:
Очень хочется надеяться что в руководстве Заказчика и вообще руководстве страны прислушаются к мнению Отапенко:
Цитировать«Я «Ангарой» занимаюсь давно, с момента начала своей деятельности в качестве начальника космодрома, затем командующего, — говорил Остапенко на совещании. — Лично моё убеждение, что данная ракета для Восточного — это тупиковая ракета, она не даст нам возможности развиваться. Мы вынуждены будет потом вкладывать опять бешеные деньги и строить рядом ещё что-то... Я считаю, что «Ангара» — это тупиковое решение для последующего развития нашей страны в этой области».

Подчёркиваю:
ЦитироватьМы вынуждены будет потом вкладывать опять бешеные деньги и строить рядом ещё что-то...
Я считаю что поддерживать Ангару а Восточном могут только мошенники рассчитывающие чтото поиметь с этих денег а потом и следующих денег.
Ну или профессиональные враги типа Жорика которым чем хуже тем лучше.
Свободу Виктору Перестукину! Это мультик такой. Из СССР. Старый знает... Ты ещё на рельсы можешь лечь. Если доедешь до... Констатация. Ангара и Восточный сами по себе. Старый сам по себе. Почти Лобачевский)))

Ask

Остапенко - товарищ вышедший в тираж. И его откровения сродни откровениям бывшим военным США и НАТО.

Ask

ИМХО. Софистика - субъективизм и отрицание объективной истины. Форум читаю, чтобы услышать профессиональных людей. Они не всегда могут говорить красиво. Чаще даже коряво. Но они носители. А когда, чтобы узнать что-то, приходится перечитывать страницы срача кто да что. И ещё эта убийственная формальная логика дилетантов... Однажды на семинаре препод поставил задачу. И один доказал что Бог есть. А другой что Бога нет. Старый - форум и дети читают. Ты уж как-то)))

Schwalbe

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я считаю что поддерживать Ангару а Восточном могут только мошенники
А в зеркало не пробовали смотреть? Старый диверсант не успокаивается.
Ракете среднего класса самое место в Плесецке.
Новая ОС должна быть высокоширотной.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

doc

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьdoc пишет:
из извещения... для закупки №0873100004018000017

Наименование объекта закупки

Строительство стартового космического ракетного комплекса "Ангара". Площадка 1А.
странный выбор нумерации площадок 1С, 1А, ... и так далее  :D  так и запутаться можно в будущих дебрях космодрома  ;)  
"Площадка 1А" это случайно не МИК?
да нет, МИК на двойке...

схема древняя, как экс...ты мамонта :( , похоже дальше десяти считать не умеют или установка такая :D
так вот третья стартовая будет 1В?

Большой

doc, а картинки побольше нет? почитать спецификацию.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

doc

#29299

экспликация