Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьAsk пишет:
Ангара сейчас отстой. Но мы ещё не видели омскую. Может ещё удивимся)))
Ты надеешься что из Омска явится какаято другая Ангара?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьAsk пишет:
Может ещё удивимся)))

если ее сделают, как выше А. Медведев глагольствовал, многоразовой и она будет за деньга/кг пн дороже одноразовой ракеты раза так в 2?
не, не удивимся...

Ask

И ещё. Про отстой судим по массе нагрузки первого старта. А кто её такую положил? А почему не больше\меньше? А почему вообще? Гоголя напоминает... Про колесо...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Этим процессом можно заниматься бесконечно, переделывая, перепроектируя, но так и не имея нормального изделия.
Вот не надо ЦИХу подсказывать, особенно про бесконечную кормушку... Впрочем они и сами знают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьAsk пишет:
Но мы ещё не видели омскую. Может ещё удивимся)))
Ну, циховцы в Москве видели (им первое изделие помнится привозили). Говорят ещё больший отстой... Отправили обратно в Омск...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAsk пишет:
И ещё. Про отстой судим по массе нагрузки первого старта. А кто её такую положил? 
Не иначе сама залезла. Просочилась...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Зотов

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСергей Викторович пишет:
А как по вашему мнению легкая Ангара это хорошая ракета, если рассматривать только ее?
Плохая. Слишком сложная и дорогая.
Можно добавить: со слишком напряжёнными движками.

ZOOR

https://tass.ru/kosmos/5638574
ЦитироватьКОРОЛЕВ /Московская область/, 4 октября. /ТАСС/. Второй стартовый стол на космодроме Восточный, контракт на строительство которого был подписан недавно, будет доведен до возможности использования ракеты-носителя "Ангара-А5В". Об этом сообщил в четверг журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
 
"Обсуждали перспективы создания ракеты "Ангара-А5В" с водородной ступенью. Сегодня решили, что второй стартовый стол для "Ангары" на Восточном будет доведен и до возможности использования "Ангары-А5В". Это значит увеличение грузоподъемности на низкую орбиту до 37 тонн полезной нагрузки", - сказал Рогозин.

"Я считаю, что мы приняли решение, важное и для будущей пилотируемой космонавтики, потому что именно на таких ракетах-носителях мы можем выводить перспективные пилотируемые корабли за пределы земной орбиты", - отметил глава Роскосмоса.

Объем капитальных вложений составит 38,7 млрд рублей. Общая площадь участка стартового комплекса - 89 га.

https://tass.ru/kosmos/5640753
ЦитироватьНЬЮ-ДЕЛИ, 5 октября. /ТАСС/. Россия к 2026 году получит возможность выводить с космодрома Восточный на околоземную орбиту ракеты с полезной нагрузкой 37 тонн после разработки ракеты с водородной ступенью. Об этом сообщил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Пока идут земляные работы [по второй очереди космодрома Восточный], мы получим рабочую документацию на более мощный стартовый стол [рассчитанный на пуск модернизированной ракеты с водородной ступенью]. Это приятная новость. А это означает, что мы к 2026 году, еще до сверхтяжелой ракеты, получим на Восточном возможность выводить на низкую околоземную орбиту до 37 тонн полезной нагрузки - такого нет ни у кого", - сказал Рогозин.

Да, такого ни у кого нет - начать стройку без разработанной документации. А если вспомнить, что за МКАДом жизни нет - Маск не существует.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

октоген

ЦитироватьAsk пишет:
Старый, принципиально я с тобой согласен. Но ПРИНЦИПИАЛЬНО не очень. Ягоду с грядки собрал? Не гунди. Ангара сейчас отстой. Но мы ещё не видели омскую. Может ещё удивимся)))
Предрекаю что удивимся... Да так что плакать захочется. Смайликов не будет. Ибо ужас в исполнении разработчика умножается на ужас в виде кривого соисполнителя. А самое главное крайнего не найти.

Asteroid

Главное, чтобы сам стол позволял переделать его на другую нормальную РН, когда она появится
==>[RU.SPACE Forever>

Bell

ЦитироватьZOOR пишет:
Да, такого ни у кого нет - начать стройку без разработанной документации. А если вспомнить, что за МКАДом жизни нет - Маск не существует.
Ключевое в этом - внести изменения в проект самого стола с учетом увеличения несущей способности конструкций. Для этого многого не надо, достаточно на коленке прикинуть стартовую массу Ангары-5В и получить одну цифру. Которая вобщем-то и так давно известна. А потом уже можно дорабатывать проект башни обслуживания, все равно ее строить много позже.

(При всем моем отношении к Ангаре)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьAsteroid пишет:
Главное, чтобы сам стол позволял переделать его на другую нормальную РН, когда она появится
Это никак. Слишком уж тонкие сосиски у Ангары.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Asteroid

Так дырка может быть одна и большая - почти 9м
==>[RU.SPACE Forever>

Старый

Вобщем всё что мы сможем получить с Ангары это дырка от бублика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем всё что мы сможем получить с Ангары это дырка от бублика.
А чего так бодро обощаешь? МЫ .....

Я например вижу в ней возможность выводить ПН на ГСО с территории России. Ты нет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем всё что мы сможем получить с Ангары это дырка от бублика.
А чего так бодро обощаешь? МЫ .....
Я например вижу в ней возможность выводить ПН на ГСО с территории России. Ты нет?
А я вижу невозможность выводить те Ка которые нам нужны, невозможность заменить даже Протон. И нам прийдётся создавать новую РН а с Ангары сможем на это получить только дырку от бублика. 
 "Мы" это страна а не ангаростроители.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
"Мы" это страна а не ангаростроители.
Государство - это Я (с) Старый   ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
"Мы" это страна а не ангаростроители.
Государство - это Я (с) Старый  ;)
Государство это МЫ
Заруби себе на носу, клоун. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Два слова об Ангаре-5В. 
Опять аналогия. Центавр-Т для Титана-4В имеет стартовую массу примерно 24 тонны, сухую - 3 тонны. На геостационар он выводит практически 6 тонн, то есть стартовая масса с 6-тонным спутником около 30 тонн. 
 Вот он вытаскивает на ГСО 6 тонн с 28-й параллели. 
 Представьте теперь сколько бы он вывел с 52-й параллели. И какие шансы у Ангары-5В? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
" Мы " это страна а не ангаростроители.
Государство - это Я (с) Старый  ;)  
Государство это МЫ .
Заруби себе на носу, клоун.
Уйметесь, убогий. И на выставляйте свою неграмотность напоказ.


Что такое государство тебе в бурсе не смогли объяснить :(  Вместе с тем , что боевой самолет - это система. Ну вот такой необучаемый попался.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому