Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитироватьgarg пишет:
Хорошо живется нахлебникам(читай - хруники, оборонщики и в особенности чинушам), нет комерции - и не надо стараться. Зачем если их и так чуть ли не насильно деньгами накачивают. Главное ведь сильная власть, чтоб всем заткнуть пасть, особенно народу.
Нахлебники здесь дерьмо на вентилятор набрасывают, а мы и оборонщики РАБОТАЕМ! И денег практически не видим.
Цитироватьgarg пишет:
Вот всем таким товарищам я бы очень желал внезапно потерять голову, физически . Ибо у таких как они есть она - хорошо, нет - ну хрен бы с ней.
Лучше озаботься о целостности собственной головы. Хотя мозгов в ней нет, зато есть рот - тоже нужная вещь для жизнедеятельности.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Неделя плавно переросла в месяц но наконец день настал.
До этого места очень достоверно. Дальше - даже в сказках не бывает.  :D  
А вот салютман убеждает нас что бывает. По крайней мере у хруников.
Значит твоя притча не соответствует реальности ЦиХа.
Естественно, не соответствует, ведь это выдумка Старого.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьоктоген пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 
Поповкин еще говорил, что переделка зенитовского СК обошлась дороже и заняла больше времени, чем если бы СК строился с нуля.
Выходит идеологов ангары с воплями "быстро и дешево" нужно в тюрягу сажать? Ибо обгадились по всем фронтам.
Медведеву это скажи.  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Выходит идеологов ангары с воплями "быстро и дешево" нужно в тюрягу сажать?
Вы не правы. Кто-то продвигает Ангару, кто-то ТриЗенит, кто-то Морской Старт, Таймыр, Энергию или Н-1 (не будем показывать пальцами на Морозова). Это нормально.

" Плюрализм необходим нашей стране как воздух. И тут двух мнений быть не может! (с)

Но вот тех, кто экспертно, получая за это деньги, дал заключение, что Ангара может быть "быстро, дешево, как из кубиков и с тотальным захватом рынка запусков" (что-то наверняка пропустил) - вот тех надо к ногтю ............
В теории может быть и смогла, но практике пока далековато до теории.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
А Салютмен уверяет что соответствует.
Нет, это ты навязываешь остальным эту идиотскую мысль. Я же пишу совсем про другое.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

garg

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Точно, нубище!
Ну конечно я Нубище. Вот только в ВАШЕЙ системе распила и отмывания денег бюджетных. Извините, я на вора/диссидента/диверсанта не учился.

Все успешно летающие проекты РН и приносящие прибыль делались и обкатывались (ЛКИ) в точности  по вашим методам - да наоборот.

У вас же видимо стоит задача не сделать успешное и экономное изделие, а просрать побольше средств. БРАВО - вы с этим справляетесь.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Атяпа

#3866
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Вам уже тысячу раз говорили, что дешевле должно получиться при серийном производстве. Сейчас серийного производства ещё нет. Вот появится, тогда и посмотрим дешевле будет летать или дороже.
Стойте, стойте! Вы же только что говорили, что коммерцию при разработке не учитывали.
Откуда же взятся серийному производству? Той самой сотне омских УРМов?
Или военные вкупе с федералами обеспечат пусками в таких количествах?
И днём и ночью кот - учёный!

Alex_II

ЦитироватьАтяпа пишет:
Или военными вкупе с федералами обеспечат пусками в таких количествах?
20 ракет в год? Не верю... Ну штук пять еще туда-сюда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Sаlyutman

Цитироватьоктоген пишет:
Ну не знаю. Тех кто заказывал 2.8 т при известных тенденциях утяжеления и нашей родной элементной базе-их однозначно нужно в тюрягу с конфискацией. Нам присравнимых параметрах всегда нужен спутник минимум на 30% тяжелее чем у супостата. У нас все хуже: электроника тяжелее и ненадежнее, солнечные батареи дороже и тяжелее, аккумуляторы(+арматура их) наши вообще ужасны. А Салютмен тут предлагает жрать фекалииот ЦИХа, с воплями подстраивайтесь под то что мы смогли.
Не знаешь - не пиши!
Тот, кто заказывал получил то, что заказывал. У меня нет информации, что заказчик остался недовольным, зато есть информация о нежелательности внесения изменений в конструкцию.
Если вам что-то нужно - разработайте сами или закажите это у того, кто умеет это делать. И если у вас всё хуже, значит виноваты вы и только вы! 
Фекалии жрать вы сами себе жрать предлагаете. Наверное есть богатый опыт по их поеданию. Я же пишу, что наше предложение, в меру своей монопольности и стечению обстоятельств, может стать единственной альтернативой вашему "сидению на космической диете" или пожиранию вашего любимого блюда.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
2,8 т на ГСО из Плесецка - это заметно выше, чем Протон-К из Байконура. Какие претензии?
Претензии могут быть только у военных, а я о них пока ничего не слышал.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
2,8 т на ГСО из Плесецка - это заметно выше, чем Протон-К из Байконура. Какие претензии?
Претензий ни у кого никаких не будет, когда будет 2,8 т на ГСО из Плесецка. Выведенное с Бризом-М.
А ни у кого, кроме военных и, отчасти, Роскосмоса претензий к "Ангаре" не должно быть априори. Остальные не являются заказчиками разработки "Ангары"!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Старый, кстати, шляпу уже есть доводилось или всё ещё впереди?  :)  
Защитничкам чести отрасли осталось только тупить и павясничать.
Зато у облаивателей отрасли чести похоже не осталось, поэтому и дурку гонят с пафосом и пусканием слюней...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
В тех условиях финансирования и в том немалом организационном бардаке, в которых происходила разработка Ангары, создать "отжатую" конструкцию было невозможно от слова "совсем". Так не бывает.
Не только было возможно а было единственным выходом и было сделано.
Впрочем кто не знает историю создания Ангары тому остаётся только тупить и паясничать.
Прям взял и сам про себя написал.  Признался, что не знаешь толком историю создания "Ангары", но это не мешает тупить и поясничать.  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Не нужно все же Салют равнять со всей отраслью. При всей системности проблем.
               
                  
Конечно, не нужно. На "Салюте" вон сколько за эти годы сделали!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А может тебе пытаются объяснить то, до чего тебе самому не дойти?
Не вижу попыток объяснений. Вижу "Мы из отрасли а ты кто такой?  :evil:  "
А что не так? Или это не соответствует действительности?  :evil:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И в финале признание Бахвалова: без водорода ничего не выйдет.
А я думал, Бахвалов ушел именно отказавшись делать А5В.
Его интервью процитировать очередной раз?
А ушёл он почему угодно только не потому что отказался делать Ангару-5В.
И опять Старый демонстративно садится в лужу.  ;)
А ведь Штуцер прав, Бахвалов действительно ушёл именно из-за "водородной" "Ангары".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И в финале признание Бахвалова: без водорода ничего не выйдет.
А я думал, Бахвалов ушел именно отказавшись делать А5В.
Но он ничего не имел против КВТК (КВРБ).  ;)
А Старому всё одно - что "водородный" РБ, что "водородная" "Ангара".  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Дык, водород...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьА я процитирую другое.
Давай.
Отпала необходимость или ты не понял?
Из интервью Калиновского:
Цитировать— Как пришли к варианту модернизации "Ангары-А5" до варианта "Ангара-А5В", при помощи которого будут осуществляться пилотируемые полеты и реализовываться лунная программа? Правда ли, что увольнение гендиректора КБ "Салют" Юрия Бахвалова было связано с несогласием развивать эту разработку? 
— Напомню, Центр имени Хруничева не участвовал в конкурсе на разработку сверхтяжелого носителя — заявки подали "Энергия" и "Прогресс". Мы же подготовили предложения о возможности создания усовершенствованного проекта "Ангара-А5В", который благодаря своим модульным решениям, позволял бы быстрее и дешевле достичь поставленных целей. У меня на столе лежало заключение наших ведущих конструкторов, в котором говорилось, что такой вариант реален. Рядом лежал лист с одной единственной подписью, где утверждалось, что вариант "Ангары-А5В" нереализуем. 
— Это была подпись Юрия Бахвалова? 
— Да. Выбор у меня как руководителя был простой: либо поддерживаю Бахвалова и ставлю под сомнение квалификацию и компетентность всех подписавшихся за разработку "Ангары-А5В", либо принимаю решение другой стороны. Но тогда каково было бы реноме Бахвалова как руководителя? Я занял сторону специалистов, готовых вести этот проект, потому что не верю, что специалисты такого уровня могут все одновременно ошибаться, принять неверное решение. А один как раз может. Поэтому мы с Юрием Олеговичем и расстались. Сейчас я уже могу сказать, что это решение предопределило дальнейшее развитие Центра имени Хруничева до 2025 года и дальше. Мы попали в пилотируемую программу, хотя наши изделия раньше там никогда и не рассматривались. Это было по-настоящему судьбоносное решение. 
http://www.kommersant.ru/doc/2790136

Но Старый по прежнему будет убеждать всех в своей правоте.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако времена изменились и Протон изменился. А если б Ангару делали 50 лет то и тогда на недоумённый вопрос "вы что это сделали? :o " хруники бы ответили: "А помните полвека назад был Протон-К?"

 Давай подойдём с другой стороны. Протон-К устарел и сошёл со сцены. Значит и ракета предназначенная для его замены что?  ;)
Старый пошёл на откровенный слив.  ;)  Против фактов не попрёшь, поэтому в бой вступают всякие "если" и "другие стороны"
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57