Страницы: Пред. 1 ... 1064 1065 1066 1067 1068 ... 1095 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
Старый написал:
Цитата
sychbird написал:
Все помнят, что Сократ выпил цикуту. Кто помнит за что он ее выпил  

Неужели за то что служил учебно-наглядным пособием?    
Не расстраивайся. Тебе это не грозит. К цикуте приговаривают за истину.  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
sychbird написал:

за богохульство и развращение молодежи.
и не цикуту.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Bell написал:
Цитата
sychbird написал:

за богохульство и развращение молодежи.
и не цикуту.
И что за напасть такая, колокольная. И тут не в масть  :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Заболбали.

Так чё там с Ангарой? Первый квартал в самом разгаре.

См. робота Федю - глас ДОРа
Ждём следующей ёлочки
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
sychbird написал: К цикуте приговаривают за истину.  
Ты меня запугиваешь!  :evil:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Не помню, было или нет. Немного про СТП топливных баков УРМ в Омске:
https://ritm-magazine.ru/ru/public/svarka-treniem-s-peremeshivaniem-alyuminievyh-splavov-pri-izgotovlenii-rkt
Lingua latina non penis canina

Цитата
Старый написал:
Цитата
sychbird написал: К цикуте приговаривают за истину.  
Ты меня запугиваешь!    
У тебя истины с микроскопом не найдешь.  ;)  Незнайки гуляют везде и всюду неприкосновенно!  :)  

Цитата
Дмитрий В. написал:
Не помню, было или нет. Немного про СТП топливных баков УРМ в Омске:
https://ritm-magazine.ru/ru/public/svarka-treniem-s-peremeshivaniem-alyuminievyh-splavov-pri-izgotovlenii-rkt
Было. Я думаю всё это ещё более удешевит эту беду. А заодно поставит в зависимость от импортных запчастей к станкам.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
sychbird написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
sychbird  написал: К цикуте приговаривают за истину.  
 Ты меня запугиваешь!    
У тебя истины с микроскопом не найдешь.    Незнайки гуляют везде и всюду неприкосновенно!    
Не оправдывайся!  :evil:  

Цитата
Старый написал:
Цитата
sychbird написал:

Цитата
Старый  написал:

Цитата
 sychbird   написал: К цикуте приговаривают за истину.  
  Ты меня запугиваешь!    
 У тебя истины с микроскопом не найдешь.    Незнайки гуляют везде и всюду неприкосновенно!    
Не оправдывайся!    
Не шулерствуй! Не обгрызай цитаты. ;)  

Цитата
Чебурашка написал:
Так чё там с Ангарой? Первый квартал в самом разгаре.
Вообще-то только начался.

Народ, подскажите:
дросселирование до 30 %  центрального УРМа А-5 из каких соображений,
и был проект А-7  с широким центром, может у кого есть расчеты с обычным УРМом в центре?

Тема большая, много интересного, но все же основная и главная идея это унификация ракетного модуля.
УРМ должен быть самодостаточный, как компьютер.
Соединил 7 урмов получил суперкомпьютер мощный ракетоноситель.
Имхо чтобы Ангара победила F9:
1. Многократный запуск двигателя
2. В связи с 1 пунктом возможность изменения геометрии сопла.
3. В связи с 1 пунктом реализация перелива на прямую, два( три)  двигателя питаются от одного урма.  
4. В связи с 1 пунктом вертикальная посадка УРМа.
5. Глубокое дросселирование – зло  в связи невозможности 1 пункта.

И после реализации этих пунктов уже можно думать о супертяже путем масштабирования...

Цитата
Alex-DX написал:
Народ, подскажите:дросселирование до 30 %  центрального УРМа А-5 из каких соображений .....
Увеличение ступенчастости.
Что по батюшке Циолковскому дает увеличение Мпг.
Без дросселирования эта байда 17 тонн выводит.

ЗЫ С обычным УРМ не обеспечивается безударное разделание ЕМНИП. Надо толстый центр. Не знаю, как там супертяж из 7-и блоков мутят.

Цитата
Alex-DX написал:
Имхо чтобы Ангара победила F9: ....

Никого побеждать не надо - надо делать что тебе нужно. И что ты можешь.
Если нам не надо запусков на ГСО и тяжелых ПН - как победить Ф9?

Цитата
ZOOR написал:
Если нам не надо запусков на ГСО и тяжелых ПН - как победить Ф9?
Ух ты! Какая отличная отмазка!  :idea:  Надо Дмитрию Олеговичу подсказать.:) А Устимэ-1 надо просто взять на вооружение!  8)  

Цитата
Старый написал:
Ух ты! Какая отличная отмазка!
Я смотрю изнутри. Видно только бумаготворчество и языкоболтание.

Какая ПН на Ангару запланирована и когда - может Оракул знает  :?:

Цитата
Alex-DX написал:
Соединил 7 урмов получил суперкомпьютер мощный ракетоноситель.
Тут надо обязательно центральный компьютер притормозить, ато фигня получится. В  тяжёлом случае на центральный компьютер надо вдвое более медленный процессор. :)
Но главное - сверху на всё это надо положить Е-бук, иначе ни оно вычисление до конца не доведёт. :(  

Цитата
ZOOR написал:
Увеличение ступенчастости.Что по батюшке Циолковскому дает увеличение Мпг.Без дросселирования эта байда 17 тонн выводит.
Прекрасно, тогда перелив дает многоступенчатость и мы выводим с этим тяговооружением большую ПН.
или в свете работ по форсированию двигателя на 110 %  можем дублировать отказ одного двигателя. :)
Изменено: Alex-DX - 27.01.2020 11:27:16

Если руководство Роскосмоса и РФ не может расстаться с Ангорой по политическим и имиджевым соображениям, то может лучше назвать Ангарой другую, более правильную РН?

Например Ангарой назвать новую версию Союз-2.
А что ? Та же вязанка дров - 4 боковушки и ЦБ.

Еще вариант - переделать Иртыш под навесные баки - и вот вам возврат к ИЗНАЧАЛЬНОЙ(но без водорода),  УШАСТОЙ Ангаре. Тут уж никто не сможет доказать ,что произошла манипуляция с подменой названия.
Страницы: Пред. 1 ... 1064 1065 1066 1067 1068 ... 1095 След.
Читают тему (гостей: 4)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги