И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

ЦитироватьRaul написал:
Поэтому замена Протона произойдет 1) с подачи Казахстана 2) на Байконуре и 3) на Союз-5.
Посмотрим, что завтра скажут про финансирование Байтерека.
Мне почему-то кажется, что нечто обтекаемое и ни к чему не обязывающее.
У Казахстана уже есть СБИК, который непонятно зачем нужен, а тут еще старт к нему прибавится.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьRaul написал:
Да, я думаю что казахские руководители любят свой народ. И конечно же, хотят заменить потенциально опасный Протон.
Потенциально опасен Протон только в головах экзальтированных эколухов. И те уже лет 20 об этом не вспоминают, с тех пор как поняли что ни шиша на этом не получат.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

#21242
ЦитироватьСтарый написал:
Потенциально опасен Протон только в головах экзальтированных эколухов. И те уже лет 20 об этом не вспоминают, с тех пор как поняли что ни шиша на этом не получат.
Ты им только скажи - сразу вспомнят. В Казахстане они еще не перевелись. Да и желающие оплатить сразу найдутся.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Rudel

ЦитироватьRaul написал:
В случае Ангары ЦБ спасать не обязательно, а достаточно обеспечить пятикратное использование УРМа - четыре раза в качестве возвращаемого ББ и один раз в качестве невозвращаемого ЦБ.
Для Ангары планируют возвращать всю связку из пяти УРМов в сборе.

Bell

ЦитироватьRudel написал:
Для Ангары планируют возвращать всю связку из пяти УРМов в сборе.
бггг  :D 
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Raul

ЦитироватьRudel написал:
 
ЦитироватьRaul написал:
В случае Ангары ЦБ спасать не обязательно, а достаточно обеспечить пятикратное использование УРМа - четыре раза в качестве возвращаемого ББ и один раз в качестве невозвращаемого ЦБ.
Для Ангары планируют возвращать всю связку из пяти УРМов в сборе.
Но как сильно при этом падает ПН. :( 
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

ZOOR

http://korolevspace.ru/sites/default/files/uploads/Abstracts_K44_V1_site.pdf
стр. 532
ЦитироватьРАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ СПАСЕНИЯ ОТРАБОТАВШИХ  
НИЖНИХ СТУПЕНЕЙ В СОСТАВЕ РКН «АНГАРА» МОДУЛЬНОГО
ТИПА ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ЦЕНЫ ПУСКОВ И ИСКЛЮЧЕНИЯ
РАЙОНОВ ПАДЕНИЯ

Мечта ДОРа - батут!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
  Военным будет некуда деваться, если кончатся Протоны...
Закажут ещё. В худшем случае поднимут вопрос кто дал задание прекратить выпуск.
Вот здесь и кроется основа Старческой Незнайкости.  ;) 

Ни одного ТЭО по космической тематике никогда в глаза не видел и даже приблизительно не знаком с цифрами затрат на консервацию и сохранение незагруженного технологического оборудования. А расконсервация и введение опять в строй дороже создания нового.      :( 

При таком дилетантизме  можно  надувать щеки и болтать о чем угодно. 

Яркий пример на глазах - траблы МО по расконсервации и ведению в строй инфраструктуры под Ангару в Плесецке.
А  дермо фонтанами  можно под  "вопли Водоплясова" лить на ЦИХ из-за неготовности Ангары. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Чебурашка

Как говорят в определённых кругах -"А что им мешает взять чертежи и снова сделать Сатурн-5?"  :D

Alex_II

ЦитироватьRudel написал:
Для Ангары планируют возвращать всю связку из пяти УРМов в сборе.
У этого чуда хоть тонн 15 грузоподьемность-то будет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex-DX

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьRudel написал:
Для Ангары планируют возвращать всю связку из пяти УРМов в сборе.
бггг  :D  
Он у Маска скоро новая итерация и прямая дорога сажать яблони на Марсе.
А мы все бггг :(

Bell

Цитироватьsychbird написал:
Яркий пример на глазах - траблы МО по расконсервации и ведению в строй инфраструктуры под Ангару в Плесецке.
Я конечно понимаю, что у вас очень жжет в некоторых местах - так хочется под..бнуть Старого, но получилась как обычно глупость.
В Плесецке никогда не было никакой инфраструктуры под Ангару, а особенно - законсервированной.
Там был НЕДОСТРОЕННЫЙ СК Зенита, в официальной степени готовности 80%. На сколько на самом деле - совершенно хз.
Который и для Зенита был недостаточен, а уж под Ангару так вообще слабо подходил.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьAlex-DX написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьRudel  написал:
Для Ангары планируют возвращать всю связку из пяти УРМов в сборе.
бггг    
Он у Маска скоро новая итерация и прямая дорога сажать яблони на Марсе.
А мы все бггг
Понимаю, понимаю. Отрасль специфическая, не все шутки доходят...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

sychbird

ЦитироватьBell написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Яркий пример на глазах - траблы МО по расконсервации и ведению в строй инфраструктуры под Ангару в Плесецке.
Я конечно понимаю, что у вас очень жжет в некоторых местах - так хочется под..бнуть Старого, но получилась как обычно глупость.
В Плесецке никогда не было никакой инфраструктуры под Ангару, а особенно - законсервированной.
Там был НЕДОСТРОЕННЫЙ СК Зенита, в официальной степени готовности 80%. На сколько на самом деле - совершенно хз.
Который и для Зенита был недостаточен, а уж под Ангару так вообще слабо подходил.
Хорошо бы думать и пытаться понять о чем речь идет, прежде чем бомбить газом головастиков. Дурной пример заразителен.    :) 

Примеры отсутствующей инфраструктуры Ангары в Плесецке. Фото 2014 года
http://avia.pro/sites/default/files/u870/1533361400_14423847203910.jpg

http://avia.pro/sites/default/files/u870/angara_150715_02.jpg
http://www.khrunichev.ru/img/site/angara_090714.jpg
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Хунвэйбин

ЦитироватьСтарый написал:
Если он покусится на российскую военную базу то будет крымский вариант
Осмелюсь напомнить, что сия военная база де-факто и де-юре аннулирована за ненадобностью году где-то в 2008.

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAlex_II  написал:
  Военным будет некуда деваться, если кончатся Протоны...
Закажут ещё. В худшем случае поднимут вопрос кто дал задание прекратить выпуск.
Вот здесь и кроется основа Старческой Незнайкости.  
Ни одного ТЭО по космической тематике никогда в глаза не видел и даже приблизительно не знаком с цифрами затрат на консервацию и сохранение незагруженного технологического оборудования. А расконсервация и введение опять в строй дороже создания нового.      
При таком дилетантизме  можно  надувать щеки и болтать о чем угодно.
А  дермо фонтанами  можно под  "вопли Водоплясова" лить на ЦИХ из-за неготовности Ангары.  
Что это было?  :o  Это ты Ангару обсуждал?  :o 
Я тебе могу сказать, тёзка, что когда не знаешь что ответить то надо молчать а не ударяться в тупизм и хамство. Ато забанят за хамство, а виноват пять буду я. :( 
ЦитироватьЯркий пример на глазах - траблы МО по расконсервации и ведению в строй инфраструктуры под Ангару в Плесецке.
Тёзка, ты перепутал. Мой текст на который ты отвечал был про Протон. Не про Ангару а про Протон. У Ангары миллион проблем, она вся состоит из проблем, но при чём тут Протон? 

Аааа! Тебе померещилась какаято консервация/расконсервация пусковой инфраструктуры Протонов? Успокойся. это маразм. Пойди поспи, завтра отпустит. Или не отпустит. Завтра посмотрим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
Что это было?    Это ты Ангару обсуждал?  
Я обсуждал твой ляп про "закажут еще"
Никто не сможет содержать две технологии параллельно. Ты не понимаешь структуры затрат в космической отрасли. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bell

Цитироватьsychbird написал:
Никто не сможет содержать две технологии параллельно. Ты не понимаешь структуры затрат в космической отрасли.  
Это щас было про гептиловый Протон и керосиновый Союз 60 лет подряд или про что-то другое?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Что это было?    Это ты Ангару обсуждал?  
Я обсуждал твой ляп про "закажут еще"
Весь мир когда заканчиваются заказанные ракеты заказывает ещё. Ты просто об этом ничего не слышал потому что ни ухом ни рылом. Если тебе эта общемировая практика кажется "ляпом" то это просто маразм. Это бывает в твоём возрасте. 
 Но мне кажется что тебе просто очень хотелось "найти" у меня какойто "ляп",а придумать чтото вразумительное ума не хватило. Поэтому заказ очередной партии ракет ты решил объявить "ляпом". 
ЦитироватьНикто не сможет содержать две технологии параллельно. 
На ЗиХе имеется одна технология - производства Протона. "Вторая технология" это маразм. 
ЦитироватьТы не понимаешь структуры затрат в космической отрасли.
Давай ты заведёшь отдельную тему, назовёшь её "Я умнее Старого!" и там будешь рассказывать сам себе что я не знаю и не понимаю. В свободную минуту я буду туда заходить и возить тебя мордой по батарее.
А здесь ты не будешь заливать интересную тему своим словесным поносом. Договорились? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell написал:
 Это щас было про гептиловый Протон и керосиновый Союз 60 лет подряд или про что-то другое?
Это был просто приступ маразма на тему "Я! Я! Я! Я умнее Старого!" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер