И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Ни Филин ни х не знает, ни ты. Оба кормитесь слухами.
Это знают ВСЕ
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Но в одном Филин отжёг:
ЦитироватьВедь её старт находился на много севернее чем старт РН «Протон» на Байконуре. Чтобы компенсировать уменьшенную долю окружной скорости вращения Земли, которая помогает выводить космические аппараты в космос, приходится повышать энергетику самой ракеты. Вот поэтому и была выбрана размерность РН «Ангара» на 25% больше чем «Протона».
Это показывает что специалисты даже высокого уровня не знают ничего за пределам своей узкой специальности. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 Ни Филин ни х не знает, ни ты. Оба кормитесь слухами.
Это знают  ВСЕ .  
зуб даешь? 
После все ты забыл добавить... лохи. Энергетики это и распустили, когда проиграли конкурс.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер  написал:
 Ни Филин ни х не знает, ни ты. Оба кормитесь слухами.
Это знают  ВСЕ .
После все ты забыл добавить... лохи. 
Нет. Лохи не знают и продолжают защищать Ангару. Но их осталось трое - Рогозин, ты и Темников.  Поздравляю. Ты в хорошей компании. 
ЦитироватьЭнергетики это и распустили, когда проиграли конкурс.
Понятно. Филин тоже в заговоре вместо со Старым Ламером. 

Вобще замечательная "интеллектуальная полемика" шлакбаумца с авиатехником. Авиатехник в подробностях и деталях рассказывает что когда и как. Шлакбаумец не в силах возразить ни одной буквы только бессвязно выкрикивает: -Все врут! Все лохи! 
 Интеллектуал.хренли...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Понятно. Филин тоже в заговоре вместо со Старым Ламером.
если все так, зуб даешь, что так и было? Чего боишься? Профукать зуб как в прошлый раз?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Я не понял. А чего ты, цитируя меня, исключил " зуб даешь?" Как бы помягче выразиться.... опасаешься обмочиться?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Авиатехник в подробностях и деталях рассказывает что когда и как.
Авиазамполит сидел в кубинке, а я там работал. И знаю мнение тех лиц, которые упоминает Филин. Старый сидел в зажопино, но точно знает как было в КБ и аппарате Президента. Вот потому и майром на дембель, что задолбал всех в Кубинке всезнайством.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 Мечтать не вредно.  
Вот еще немцы задумались о своем космодроме на берегу Северного моря. Там и аэродром огромный рядом.С их софинансированием и авиационным техническим опытом можно быстро Байкал довести до ума.  
А что будет если весь мир начнёт внедрять наши Байкалы?  
Да тоже самое, что с внедрением наших Союзов.   У кого-то ниша для триздения сократиться. :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  А что будет если весь мир начнёт внедрять наши Байкалы?  
Да тоже самое, что с внедрением наших Союзов.   У кого-то ниша для триздения сократиться.  
Ну  тогда тризденью ничего не угрожает! ) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Авиатехник в подробностях и деталях рассказывает что когда и как.
Авиазамполит сидел в кубинке, а я там работал. И знаю мнение тех лиц, которые упоминает Филин. Старый сидел в зажопино, но точно знает как было в КБ и аппарате Президента. Вот потому и майром на дембель, что задолбал всех в Кубинке всезнайством.
Авиатехник из Кубинки знает а ты там работал  не знаешь. Обидно, да? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Вот потому и майром на дембель, что задолбал всех в Кубинке всезнайством.
Ещё раз для дурака - я получил майора на старлейской должности. А главный инженер ВВС по АО - полковник. 
Спорим что счас ты скажешь что я получил звание на две ступени выше занимаемой должности потому что наоборот - всем лизал и перед всеми заискивал? ;) 

Кстати. А ты до каких должностей и званий дослужился в отрасли? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый написал:
Это знают ВСЕ.  
И только Старый знает лУтче ВСЕХ! ;) Даже моё мнение об Ангаре он знает ЛУЧШЕ меня.Каков полИтрух :o !Экстрасенс!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ZOOR

ЦитироватьАниКей написал:
Юрий Борисов посетил с рабочим визитом ПО «Полет»
 
      Сегодня, 21 ноября 2019 года, заместитель Председателя  Правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий  Борисов совершил рабочий визит в филиал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева в г.  Омске ПО «Полет» (предприятия Госкорпорации «Роскосмос»).      

Совместно с губернатором Омской области Александром Бурковым, членом  коллегии ВПК РФ Александром Ивановым, начальником управления  Департамента Минобороны РФ Сергеем Буевым, вице-премьер Юрий Борисов  проверил работу по реконструкции и технической модернизации омской  производственной площадки для серийного изготовления ракет-носителей  лёгкого и тяжёлого классов «Ангара».      

На осмотре производственной структуры ПО «Полёт» делегацию сопровождали  заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос»  по ракетостроению, эксплуатации наземной космической инфраструктуры,  обеспечению качества и надёжности Александр Лопатин, генеральный  директор ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Алексей Варочко, руководитель филиала  Центра Хруничева в г. Омске — директор ПО «Полёт» Виктор Шулико.      

В ходе визита делегация осмотрела новые производственно-технологические  участки. В цехе окончательной сборки ракет-носителей «Ангара»  вице-премьер проверил готовность к эксплуатации контрольно-испытательных  станций для проведения электрических испытаний ракет-носителей лёгкого  и тяжёлого классов «Ангара», а также участки пневмоиспытаний ракетных  блоков.      

На линии производства баков ракет-носителей была показана работа  сварочного и сборочного участков, станочное оборудование для  механической обработки изделий и изготовления вафельных панелей. Также  делегация посетила реконструируемую территорию предприятия и рассмотрела  внесение предложений по развёртыванию механического производства  по замкнутому циклу.  

 Генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко доложил  вице-премьеру Юрию Борисову и членам делегации о техническом состоянии  основных участков производства, проводимых организационных и технических  мероприятиях, которые должны обеспечить серийный выпуск ракет-носителей  «Ангара» на ПО «Полёт» к 2023 году.      

По результатам осмотра предприятия Юрий Борисов провел итоговое  совещание по проблемным вопросам, связанным с организацией изготовления  РН «Ангара», а также определил перечень задач для выполнения  гособоронзаказа и запуска полного технологического цикла производства  ракет-носителей на базе ПО «Полет».

Не технолог я ни разу. Что там за "замкнутый цикл" хотят сделать?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьZOOR написал:
 Не технолог я ни разу. Что там за "замкнутый цикл" хотят сделать?

Как я понимаю, без завоза в Москву готовой продукции ПО Полёт прямиком - в Плесецк или восточный.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
 Не технолог я ни разу. Что там за "замкнутый цикл" хотят сделать?
Как я понимаю, без завоза в Москву готовой продукции ПО Полёт прямиком - в Плесецк или восточный.

Почитал тут - https://studme.org/133898/agropromyshlennost/zamknutye_tehnologicheskie_tsikly_retsikling

Получается, возвращаемые ступени типа "Байкал" должны прям на территорию ПО "Полет" приземляться и ползти в цеха для  подготовки к повторному использованию.

Как тебе такое, г-н Илон?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Хунвэйбин

ЦитироватьZOOR написал:
рассмотрела  внесение предложений по развёртыванию механического производства  по замкнутому циклу.  
Моя гипотеза- в ходе "оптимизации" в метрополии, в Филях убили механо-заготовительное производство Ракетно-космического завода (РКЗ) ЗИХа. Возможно, какую-то часть механики (точеные, фрезерованные и т.п. детали)  для  Ангары в Полет поставлял РКЗ.
Теперь Омск будет делать все.
Возможно, площадь пора зачищать под строительство. Небоскреба, похожего на ракету. В Филях.
И высотой, чтобы не ниже небоскреба в Дубае.

Salo

https://twitter.com/anik1982space/status/1197792454348378113
Цитировать anik‏ @anik1982space  
На сайте Роскосмоса выложены снимки посещения ПО «Полёт» Борисовым. При большом желании можно разглядеть график производства ракет-носителей «Ангара-А5».

 


00:22 - 22 нояб. 2019 г.  

 anik‏ @anik1982space 18 мин.18 минут назад
Ракеты серого цвета:
71752 - 1-й квартал 2020 года
71753 - 3-й квартал 2020 года
71754 - 4-й квартал 2020 года
71755 - ~3-й квартал 2021 года
71756 - ~4-й квартал 2021 года
По-видимому, это те, которые будут собираться и тестироваться в ЦиХ.

 

 anik‏ @anik1982space  15 мин.15 минут назад
Ракеты голубого цвета:
71757 - ~2-й квартал 2022 года
71758 - ~2-й квартал 2023 года
71759 - ~4-й квартал 2023 года
71760 - ~2-й квартал 2024 года
Возможно те, которые будут испытываться и собираться на ПО «Полет» (с учётом освоения производства УРМ-2)

 

 anik‏ @anik1982space  12 мин.12 минут назад  
Ракеты фиолетового цвета:
~72401 - ~4-й квартал 2021 года
~72501 - ~4-й квартал 2022 года
~72502 - ~2-й квартал 2024 года
Возможно те, которые с Восточного Насчёт их номеров не уверен, но для Восточного явно новая серия, причём одна, может быть, просто А5, а другие - А5М.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Вторая космическая скорость - два ракеты в год! (это если планы удастся выполнить) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Этому фигляру Маску точно хана

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
Этому фигляру Маску точно хана
Тото он так спешит! Надо успеть снять пенки с рынка пока туда не ворвалась Ангара! :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер