И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Старый, ты итак, кстати, и не сказал, почему именно "Ушастая" - "бред" и нереализуема. Скажи уже, наконец: по каким именно параметрам она нереализуема?
По всем.  

По каким именно? Может, нагрузка на мидель маловата? Или, там, число Циолковского второй ступени не то? Ась?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Поэтому я вовсе не согласен когда Штуцер защищая Ангару заявляет что "она отражает мнение компетентных специалистов".  
Завертел филеем. ..отражает мнение... Цитату дай.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Какраз наоборот, это Штуцер тут пытается втирать что в "лихие 90-е" в этой стране была нормальная реальность в которой ракеты создавались по-нормальному, в полном соответствии с процедурами и документами.  
И тут цитату приведи. Не можешь? Балабон.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
Нормальный разработчик будет объяснять заказчику что его требования неразумны, нецелесообразны, невыполнимы на худой конец. И имеет полное право отказаться от выполнения заказа.
Сие заявление, будучи последовательно выполнено, в ситуации ЦИХа девяностых означало бы харакири или сепуку, что тебе больше по вкусу.  :) 

Или ты действительно уже в детство впал, во что я не верю, или же для тебя альтернатива "усраться, но не сдаться" в ряду ценностных ориентиров стоит на первом месте. Что ближе к истине. ;) 

Нам остается только с юмором относиться к твоему  "усерательному" фонтану. :cry: 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Ангара побила державшийся почти полвека рекорд Сатурна-1В по продолжительности перерыва между двумя запусками. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
Ангара побила державшийся почти полвека рекорд Сатурна-1В по продолжительности перерыва между двумя запусками.  

Тссссс............
А то ДОР по аналогии с "мы, в отличие от наших партнёров – американцев, европейцев, ...." (с) еще и это ВВП доложит ....
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

тавот

ЦитироватьСтарый написал:
Ангара побила державшийся почти полвека рекорд Сатурна-1В по продолжительности перерыва между двумя запусками.  
Ну а в декабре полетит ли эта шайтан - АрбаАнгара? Как было громко обещано (правда без давания зуба на этот раз).
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Чебурашка

Mинотавр-1 с NROL-111 собираются пулять в 2020 году.
https://space.skyrocket.de/doc_lau/minotaur-1.htm

А перед этим Минотавр-1 летат в 2013 год. Перебивает рекорд Ангары?

Или для ракет сделанных из стоящих на боевом дежурстве МБР не имеет смысла измерять промежуток между двумя последовательными запусками?

Max Andriyahov

Цитироватьтавот написал:
Ну а в декабре полетит ли эта шайтан
не полетит

Serge V Iz

ЦитироватьТочность выведения у «Бриза-М» часто за допусками (и это считается нормальным!)
И я считаю это нормальным - просто исходя из того, что СУ инерциальная автономная. Никто и никогда еще не достиг хороших точностей путем счисления траекторных параметров в течение десятка часов )

А с корректирующими системами массово стали работать буквально вчера только ) В прошлом веке это были монстры из разряда "лекарство страшнее болезни" )

Max Andriyahov

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ангара побила державшийся почти полвека рекорд Сатурна-1В по продолжительности перерыва между двумя запусками.  
Тссссс............
А то ДОР по аналогии с " мы, в отличие от наших партнёров – американцев, европейцев, .... " (с) еще и   это   ВВП доложит ....

"...мы планируем, около 40 пусков у нас будет"

Старый

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьТочность выведения у «Бриза-М» часто за допусками (и это считается нормальным!)
И я считаю это нормальным - просто исходя из того, что СУ инерциальная автономная. Никто и никогда еще не достиг хороших точностей путем счисления траекторных параметров в течение десятка часов )
Поэтому все летают существенно меньше десятка часов. Но не таковы хруники! :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
Поэтому все летают существенно меньше десятка часов. Но не таковы хруники!   

Баллистик ты наш светозарный, открой тайну, как надо?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьТочность выведения у «Бриза-М» часто за допусками (и это считается нормальным!)
И я считаю это нормальным - просто исходя из того, что СУ инерциальная автономная. Никто и никогда еще не достиг хороших точностей путем счисления траекторных параметров в течение десятка часов )

Инерциальная навигационная система AIRS.
Наслаждайтесь. 0,000015 градуса за час
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Serge V Iz

Это максимально достижимый показатель в контролируемых условиях - по их же отчету. Например, при решении навигационной задачи в точно привязанной геодезически неподвижной позиции. А, к примеру, гироинтеграторы (наклонные прецессирующие гироскопы) там (и везде, в общем-то ) ) имеют хитрую нелинейную зависимость от ориентации действующего ускорения, например.

Отечественные изделия с использованием плавающих блоков тоже серийные существуют )

Raul

Вопрос к тем, кто знает (интересно стало). Как в ЦБ Ангары A5 реализовано управление по крену?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Neru

Raul, вероятно так же, как и у Ангара 1.2
Но тоже интересно КАК?

fagot

Соплами на горячем кислороде, отбираемом с РД-191. У Ангары-1.2 на атмосферном участке еще воздушными рулями, но на А-5 они не нужны.

Штуцер

Цитироватьfagot написал:
Соплами на горячем кислороде, отбираемом с РД-191.
Сейчас кто то завопит: "Кто так делает! Гелием надо, гелием!"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=102
Этим, видимо:
ЦитироватьУправление вектором тяги обеспечивается за счет качания камеры в 2 плоскостях.
?