И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Единственной целью Конкурса было показать Казахстану что в случае необходимости мы легко реализуем замену Протону своими силами на своей территории "из всего готового".
А зачем? И почему? Коммерции на Протоне еще не было. Остается военная тематика. Но что до наших возможностей Казахстану?
Драть с нас деньги.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Единственной целью Конкурса было показать Казахстану что в случае необходимости мы легко реализуем замену Протону своими силами на своей территории "из всего готового".
А зачем? И почему? Коммерции на Протоне еще не было. Остается военная тематика. Но что до наших возможностей Казахстану?
С целью сделать Казахстан более сговорчивым в вопросе арендной платы за Байконур. "Берите 100 млн. а не то уйдём и вообще ничего не получите!" 
 Одновременно озвучивались разного рода прожекты запуска КК Союз с Плесецка на Зените с манёвром изменения наклонения и т.п. 
 Одновременно широковещательно выбирали место для космодрома который никто не собирался строить. Поэтому "выбрали" место где командование дивизии накрыло комиссии поляну. 
И т.д.и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьПавел73 написал:
Драть с нас деньг
Нам зачем? Казахстан что ли конкурс устраивал?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

opinion

ЦитироватьReader написал:
Мне все эти дежурные наезды на РН "Ангара"
На что?
There are four lights

Старый

ЦитироватьSTS написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Тут надо напомнить и чётко понять что Конкурс 1992 года был "ненастоящий".
чушь какая, не было тогда условий для таких махинаций, об этом даже не думали.
Каких таких "махинаций"?  :o  Ты вобще о чём?  :o  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Пропал Колабуховский дом.  ;) 
Швондер объявил компанию по уплотнению, и все кинулись писать доносы друг на друга..  :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

TAU

ЦитироватьRaul написал: 
 
ЦитироватьШтуцер написал:

3. Иртыша не будет. Я не о реке.
Хана, значит Иртышу. Волга будет?  
Это что еще? Откуда дровишки??! 

fagot

ЦитироватьСтарый написал:
Поэтому то что здесь мелет Штуцер отражает лишь его представления как бы это должно было быть по уму и документам, но не имеет ничего общего с реальной действительностью, с тем как это было на самом деле.  
То, что здесь мелете вы, является всего лишь красочными байками, отражающими вашу точку зрения, а отнюдь не описанием реальной действительности.

Штуцер

Цитироватьsychbird написал:
Пропал Колабуховский дом.   Швондер объявил компанию по уплотнению, и все кинулись писать доносы друг
Точно. Завыли бесы в печной трубе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 Вопрос с кадрами КБ Салют на момент создания Ангары закрыт или будешь дальше трепыхаться?
Он и был закрыт. Причём сразу, в 95-м. Нормальные инженеры такое удолбище как Ушастая или Модульная не создадут.  
Подтвердить то можешь? Назови, каким направлением в КБ руководили малокомпетентные люди. Не можешь? Беги к маме, пусть она тебя доносит, недоумок.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#20250
ЦитироватьSchwalbe написал:
Протон - это кустарная сборка
Тут вы переплюнули старого Дуремара!.

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьSchwalbe  написал:
Но собственно в РФ Салют на 1992 год ракетным КБ на был.
Вы тоже любитель? Или имеете отношение?
Прямое. И что??

После сказанного сделаю смелое предположение: неужто в самом ДК Горбунова работаете? Или в бассейне Фили?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал: Беги к маме, пусть она тебя доносит, недоумок.
Слился, бедняжка... А как дышал... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал: Беги к маме, пусть она тебя доносит, недоумок.
Слился, бедняжка... А как дышал... :(  

Отмотал на 10 страниц назад и так и не нашел начала дискуссии.

О чем там Штуцер слился?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
Отмотал на 10 страниц назад и так и не нашел начала дискуссии.
О чем там Штуцер слился?
Я сказал что грамотные компетентные разработчики не допустили бы разработки таких схем как Ушастая и Модульная. Штуцер не нашёл что ответить и начал требовать от меня список руководителей отделов, оценку уровня компетентности каждого.  И в этом же сообщении ударился в тупое хамство (которое я процитировал) в расчёте что я отвечу тем же и попаду под бан.

Так что ещё раз: Я сказал что грамотные компетентные разработчики не допустили бы разработки таких схем как Ушастая и Модульная. Штуцер не смог возразить и слился. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И ещё раз повторю основополагающий принцип: мнение и компетентность разработчиков выражены не в их статьях а в в их изделиях. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
И ещё раз повторю основополагающий принцип: мнение и компетентность разработчиков выражены не в их статьях а в в их изделиях.  
Понял. Ты как всегда замешал в одну байду мягкое и теплое - и убедил себя, что победил!  :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
 Понял. Ты как всегда замешал в одну байду мягкое и теплое - и убедил себя, что победил!  
Слив Штуцера состоит в том что он не знал что ответить и ударился в хамство. Что я и процитировал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я с самого начала ангарной эпопеи утверждаю что на начало 90-х в ЦиХе компетентных разработчиков не осталось. 
Куда делись те кто 30 лет назад разрабатывал УР-200, 100, 500 - не знаю. Умерли, ушли на пенсию, уволились, деградировали  - не знаю. Штуцер там работал? Ему виднее? Вот пусть он как очевидец и расскажет каким образом разработчики упомянутых ракет за 30 лет превратились в ангаростроителей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
Штуцер там работал? Ему виднее? Вот пусть он как очевидец и расскажет каким образом разработчики упомянутых ракет за 30 лет превратились в ангаростроителей.  
Ну я там тогда не работал, но для меня ответ очевиден - когда Заказчик предъявил требование модульности.
Под Заказчиком тут я понимаю двуедино:
- руководство Центра (Киселев) - ему как директору завода нужна была серийная продукция
- руководство КВ (Иванов) - им хотелось "унитарный комплекс"
И в том и другом случае железобетонные финансовые обоснования имели место быть.
Наложился конечно и Медведев, с идеей "сложить из кубиков"
И вот что начало рождаться.


Но это никоим образом не говорит о падении компетенции разработчиков.
Даже наоборот - разработчики пытались упихнуть разнообразные требования в идею УРМа - и у них получалось.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
Я с самого начала ангарной эпопеи утверждаю что на начало 90-х в ЦиХе компетентных разработчиков не осталось.
Куда делись те кто 30 лет назад разрабатывал УР-200, 100, 500 - не знаю. Умерли, ушли на пенсию, уволились, деградировали  - не знаю. Штуцер там работал? Ему виднее? Вот пусть он как очевидец и расскажет каким образом разработчики упомянутых ракет за 30 лет превратились в ангаростроителей.  

Старый, 30 лет назад ключевые специалисты, дклавшие все эти ракеты, работали на Салюте. Тебе много раз об этом говорили, но ты замкнулся в рамках выдуманной тобой "гипотенузы".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!