И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитироватьfagot написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
Это сборка Протона.  
А поподробнее - в чем конкретно ее кустарность заключается?

В гараже, вручную, с помощью рашпиля, киянки и кувалды.  :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

opinion

Цитироватьthunder26 написал:
 
Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьSalo  написал:
Надо будет кабриолет с манекеном на ГСО запустить, чтобы Вас потешить.
Фалкон Хэви уже реальный спутник вывел. А Ангаре даже кабриолет никто не доверил.
Горе то какое  
Раз финансирование продолжается, не горе. С другой стороны, люди работают, не до развлечений. Вот поэтому ни кабриолетов, ни спутников.
There are four lights

Штуцер

ЦитироватьВладимиру Челомею досталось авиастроительное ОКБ-23 Владимира Мясищева и авиационный завод им. Михаила Хруничева – лучшее на то время предприятие такого профиля в Союзе. Это породило шутки, что "к одинокой реутовской "пуговице Челомея" пришили "хруничевское пальто", а Большой театр срочно готовится к закрытию по причине передачи его Челомею в качестве "красного уголка".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьГоловная роль ЦКБМ (г. Реутов) при создании ракеты УР-100Н определялась не только разработкой общего проекта комплекса, но и такими важными работами, как техническое обоснование параметров системы управления ракеты, ее экспериментально-стендовая и летная отработка.


Источник контента: https://naukatehnika.com/istoriya-boevyix-raket-npo-mashinostroeniya-raketno-yadernyij-shhit-rodinyi...
naukatehnika.com
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
Источник контента:
Ясен пень. Авторов посмотрите.  ЛСО сотки проводило КБ САлют, Циклограмму как ИД для СУ делало оно же. Так что там про Наряд?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
Источник контента
Там же:
Разработка комплекса велась в филиале № 1 ОКБ-52, в Филях. Серийное производство ракет было налажено на Машиностроительном заводе им. М. В. Хруничева (ЗИХ).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер написал:
Авторов посмотрите.
Оттуда же, откуда Ваши цитаты про Большой театр.

ОКБ-23 не было сильнейшим КБ в СССР. Мясищев дал стране 1,5 самолета. И выгнали его в очередной раз после позора с М-50.

Челомей же сменил Поликарпова. И КБ Поликарпова - это совсем другое дело.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

И в чем Старый прав - финансирование работ по Ангаре холдингом нанесло нам непоправимый урон.

Тема бы спокойно умерла в 90-е, и сейчас не было бы вариантов с отказом от Протона. А сейчас мы останемся с 8-тонным Союзом, цена за кг у которого уже как у японских ракет.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 Я здесь излишняя сущность.
Не, ну как же? А кто меня будет подзадоривать? На чьём фоне я буду, извиняюсь за выражение, сиять?    
На фоне Незнайки  на Луне. Отраженным светом.  :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Denis Voronin

ЦитироватьSchwalbe написал:
И в чем Старый прав - финансирование работ по Ангаре холдингом нанесло нам непоправимый урон.

Тема бы спокойно умерла в 90-е, и сейчас не было бы вариантов с отказом от Протона. А сейчас мы останемся с 8-тонным Союзом, цена за кг у которого уже как у  японских  ракет.
При этом зарплата рабочих совсем не как у их японских коллег. Скажем прямо: ВОРУЮТ! Проект Ангара это огромная леспопилка, государство может и хотело бы отказаться, но не может, потому что социалка.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Проект Ангара это огромная леспопилка, государство может и хотело бы отказаться, но не может, потому что социалка.
Сейчас не 90-е. Никого судьба инженеров не волнует. Реально КБ Салют развалено, территория подготовлена под снос. 
Проблема в том, что тот же Союз-5 еще хуже Ангары по стоимости.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
 Реально КБ Салют развалено, территория подготовлена под снос.
Это близко к действительности.
ЦитироватьSchwalbe написал:
ОКБ-23 не было сильнейшим КБ в СССР. Мясищев дал стране 1,5 самолета. И выгнали его в очередной раз после позора с М-50.Челомей же сменил Поликарпова. И КБ Поликарпова - это совсем другое дело.
Вкусовщина. Без аргументов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Raul

ЦитироватьШтуцер написал:

 Вот и тризенит прорезался. Причина воплей. 

Однако, триблок прорезывается там, где делают "русский Атлас". И он (в разных вариантах) кроет Ангару по всему диапазону нагрузок, кроме легкой, где ее тоже кроют. Когда-то в ЦИХе постеснялись делать замену Союзу - вот теперь намечается расплата за стеснительность.

Только и остается что надеяться:
ЦитироватьШтуцер написал:

3. Иртыша не будет. Я не о реке.
Хана, значит Иртышу. Волга будет? 
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Авторов посмотрите.
Оттуда же, откуда Ваши цитаты про Большой театр.

ОКБ-23 не было сильнейшим КБ в СССР. Мясищев дал стране 1,5 самолета. И выгнали его в очередной раз после позора с М-50.

Челомей же сменил Поликарпова. И КБ Поликарпова - это совсем другое дело.

Так ведь и самого В.Н. Челомея пнули под зад в 1953 г. Значит ли это, что Челомей был плохим учёным, инженером и руководителем.
А Мясищев много сделал по время войны по Пе-2. Да и его М-4 и М-6 были вполне достойными машинами.
Ситуация с М-50 никакого отношения к к деловым и инженерным качествам Мясищева и потенциалу ОКБ-23 не имеет. Вообще тематика дальних бомбардировщиков была заторможена при Хрущёе. А "позор" - это скорее к Зубцу который не смог во-время выдать двигатели с требуемыми параметрами.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Проект Ангара это огромная леспопилка, государство может и хотело бы отказаться, но не может, потому что социалка.
Сейчас не 90-е. Никого судьба инженеров не волнует. Реально КБ Салют развалено, территория подготовлена под снос.
Проблема в том, что тот же Союз-5 еще хуже Ангары по стоимости.

С чего бы вдруг?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. написал:
А Мясищев много сделал по время войны по Пе-2. Да и его М-4 и М-6 были вполне достойными машинами.
Ли-2
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe написал:

ОКБ-23 не было сильнейшим КБ в СССР.

Сильнейшим в СССР ракетным КБ было КБЮ. Но в 1992 году это уже не имело никакого значения.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Reader

Мне все эти дежурные наезды на РН "Ангара" напоминают дежурные наезды на Сердюкова, операция "Прикрытие".
Что мы в итоге видим после этих наездов в МО?
P.S. Может я и ошибаюсь.

Schwalbe

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin  написал:
Проект Ангара это огромная леспопилка, государство может и хотело бы отказаться, но не может, потому что социалка.
Сейчас не 90-е. Никого судьба инженеров не волнует. Реально КБ Салют развалено, территория подготовлена под снос.
Проблема в том, что тот же Союз-5 еще хуже Ангары по стоимости.

С чего бы вдруг?
А вот так. Не зря все же стали строить старт под Ангару.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:

ОКБ-23 не было сильнейшим КБ в СССР.

Сильнейшим в СССР ракетным КБ было КБЮ. Но в 1992 году это уже не имело никакого значения.
Мы про 60-е. 

Но собственно в РФ Салют на 1992 год ракетным КБ на был.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.